Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: dneprq  
Дата: 03.06.13 07:21
Оценка:
Есть у нас набережная.
Там обычно гуляет очень много людей.
Соответственно кругом припарковано очень много машин.
Вдоль всей набережной понаделаны карманы для парковки.
Но мест на всех не хватает. Иногда надо поездить, прежде чем найдешь место.
Дорога вдоль набережной — по полосе в каждую сторону.
Очень оживленная дорога.
Вчера вечером еду по этой дороге и упираюсь в машину, тупо брошенную на дороге. Причем стоит не вдоль обочины, а под углом, перекрыв всю полосу.
Разумеется никаких гаишников и близко не было.
Интересно, как долго простоит такая машина в Германии, Англии, Штатах,...?
И что может сделать с такой машиной полиция? Могут отволочь на штрафплощадку? Или только штраф выпишут?
А если это не обычная машинка, а дорогущий порш какой-нибудь или бентли? Действия полиции будут такими же?

ЗЫ.
Спрашиваю в этом разделе, а не в авто, так как вопрос про заграницу.
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 03.06.13 07:30
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Украiна — боль и унижение.
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 03.06.13 08:33
Оценка:
В Германии: если машина перекрывает все-таки не движение, а только полосу - то есть ее можно объехать — и движение на этой дороге не такое интенсивное, чтобы сужение привело к пробке, то отволакивать в 99% случаев не станут. Да и до прилепливания квитанции может пройти довольно долго времени — ибо полиция каждые 5 минут не ездит, а здешние водители, вопреки распространенным восточным сказкам о западном "стукачестве", стучат все же не так часто.
Если же машина кого-то серьезно блокирует, то: приедет полиция, неспешно осмотрит все вокруг, пробьет машину/владельца на предмет наличия серьезных вопросов типа угона, постоит еще минут 5-10, в ожидании, что владелец все же появится, потом вызовет эвакуатор.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Niemand Австралия  
Дата: 03.06.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Очень оживленная дорога.

D>Вчера вечером еду по этой дороге и упираюсь в машину, тупо брошенную на дороге. Причем стоит не вдоль обочины, а под углом, перекрыв всю полосу.
D>Разумеется никаких гаишников и близко не было.
в 112 про машину сообщил?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: L.Long  
Дата: 03.06.13 11:44
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>И что может сделать с такой машиной полиция? Могут отволочь на штрафплощадку? Или только штраф выпишут?

D>А если это не обычная машинка, а дорогущий порш какой-нибудь или бентли? Действия полиции будут такими же?

Во Франции на моих глазах машину, оставленную не на месте (она вылезла на зебру пешеходного перехода), эвакуировали, пока я пил кофе, то есть минут за 10. Но я не знаю, насколько это типично.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.06.13 14:09
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>А если это не обычная машинка, а дорогущий порш какой-нибудь или бентли? Действия полиции будут такими же?


В Австралии в НЮУ как-то все жестоко. Просто остановка под знаком "останавливаться тут низя" (на нем так и написано) стоит 232 доллара. Столько же — остановка на или рядом с автобусной остановкой. Подобные же деяния в школьной зоне могут стоить в два раза дороже.
Правда, попасть на такой штраф — большая (не)удача. Народ без зазрения совести останавливается на автобусных остановках, чтобы пассажиров высадить. Правда, на тех остановках, где это делать нельзя ну совсем, даже если хочется, никто и не рискует — там автобусы могут просто в асфальт закатать и не заметить.

А вот блокирование полосы движения, например, во время clearway, магическим образом кастует эвакуатор. Он натурально появляется из ниоткуда, моментально грузит машину и увозит ее в неизвестном направлении на ближайшую улицу, где парковка разрешена. Водятла порадуют 232 баксами штрафа плюс стоимость работы эвакуатора плюс стоимость парковки там, куда его увезли, если она не бесплатная. И пофиг, порш это или холден. Порши, кстати, тут покупают, чтобы по серпантинам кататься, а не для того, чтобы в центре в час пик ошиваться.
www.blinnov.com
Re[2]: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: B0FEE664  
Дата: 03.06.13 14:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

D>>И что может сделать с такой машиной полиция? Могут отволочь на штрафплощадку? Или только штраф выпишут?

D>>А если это не обычная машинка, а дорогущий порш какой-нибудь или бентли? Действия полиции будут такими же?
LL>Во Франции на моих глазах машину, оставленную не на месте (она вылезла на зебру пешеходного перехода), эвакуировали, пока я пил кофе, то есть минут за 10. Но я не знаю, насколько это типично.

Типично. Это бизнес. Если в данной местности он работает, то увезут сразу как заметят. Недавно, недели две назад, был сюжет по TF1, про эвакуацию авто с трехмесячным (ЕМНИП) младенцем внутри. Пока мамаша отводила старшего в школу, авто увез эвакуатор...
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Alyash77 США  
Дата: 03.06.13 15:10
Оценка:
D>Спрашиваю в этом разделе, а не в авто, так как вопрос про заграницу.
У знакомого оставленую на обочине машину (бензин кончился, он пешочком на заправку пошел) через 20 минут утянули. Потом ездил с ним забирать у эвакуаторщиков. около 300 баксов заплатил за сервис. Дело было в US, MA
Re[3]: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Alyash77 США  
Дата: 03.06.13 15:11
Оценка:
BFE>Типично. Это бизнес. Если в данной местности он работает, то увезут сразу как заметят. Недавно, недели две назад, был сюжет по TF1, про эвакуацию авто с трехмесячным (ЕМНИП) младенцем внутри. Пока мамаша отводила старшего в школу, авто увез эвакуатор...
Тетку за оставленого без присмотра ребенка посадяд/родительских прав лишат?
Re[4]: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: B0FEE664  
Дата: 03.06.13 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

BFE>>Типично. Это бизнес. Если в данной местности он работает, то увезут сразу как заметят. Недавно, недели две назад, был сюжет по TF1, про эвакуацию авто с трехмесячным (ЕМНИП) младенцем внутри. Пока мамаша отводила старшего в школу, авто увез эвакуатор...

A>Тетку за оставленого без присмотра ребенка посадяд/родительских прав лишат?

Понятия не имею. Я редко смотрю новости.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.06.13 15:20
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>И что может сделать с такой машиной полиция? Могут отволочь на штрафплощадку? Или только штраф выпишут?


Отволокут на стоянку, и в дополнение к штрафу, выпишут счет за эвакуацию и хранение вашей машинки.

Приятель рассказывал, что попал как-то в такую историю. Кажется, в Италии. Машинку, кстати, отвезли не на специальную полицейскую штрафстоянку, а на стоянку сервис-центра соответствующей марки. И услуга эта оказалась на порядок дороже, чем, собственно, штраф.
Re[5]: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Alyash77 США  
Дата: 03.06.13 15:33
Оценка:
BFE>Понятия не имею. Я редко смотрю новости.
Вопрос чисто из любопытства как оно сейчас с этим в "европах ваших". В Штатах за такое штрафом вряд ли отделалась бы. Детей одних в машине(да и дома тоже — в МА до 15 лет кажись) до какого-то возраста (от штата завист) оставлять нелься по закону. Полицейский имеет право выбить окно и "спасти" ребенка. А стучат тут по этому поводу добропорядочные грАждане очень четко.
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: User239 Россия  
Дата: 03.06.13 16:38
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Вчера вечером еду по этой дороге и упираюсь в машину, тупо брошенную на дороге. Причем стоит не вдоль обочины, а под углом, перекрыв всю полосу.


В США часто вижу как какой-нибудь FedEx-UPS или даже целая фура встаёт на вспомогательной полосе, которая посередине дороги для поворота налево (видимо для разгрузки/загрузки). Тоже было очень интересно, насколько это законно.
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Константин Черногория  
Дата: 03.06.13 21:28
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Интересно, как долго простоит такая машина в Германии, Англии, Штатах,...?

В моей Черногории — смотря где.
Если она реально никому не мешает, может простоять сколько нужно.
Если перекрыла какую дорогу, больше часа точно не простоит, скорее всего намного меньше.

D>И что может сделать с такой машиной полиция? Могут отволочь на штрафплощадку?

Да, эвакуаторы приезжают быстро.
Услуга платная, цена разная в разных муниципалитетах, например AFAIR в соседней Будве 75 EUR.
Кроме того, 20 EUR штраф за неправильную парковку (этот одинаковый по всей стране).

D>А если это не обычная машинка, а дорогущий порш какой-нибудь или бентли?

Да, им пофигу.
Проблемы тока с большими и тяжёлыми, с грузовиками например.
На днях был вынужден разворачиваться и ехать другой дорогой из-за грузовика, который врезался в каменный заборчик и перекрыл дорогу.
Если бы не заборчик, он бы свалился в море, и дорога была бы свободна
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.06.13 22:45
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Спрашиваю в этом разделе, а не в авто, так как вопрос про заграницу.

сша. вирджиния. дороги широкие, парковок много, движение такое, что в минуту меньше одной машины. один чувак неправильно запарковался и его машина (будучи на парковке крайней) чуть-чуть высовывала из-за разметки свой копчик. я сидел в метрах 50 и потому насколько сильно она высунулась оценить не мог. минут через 15 заметил, что ее уже грузят на эвакуатор.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: GlobalScope Германия  
Дата: 08.06.13 14:16
Оценка:
Мою машину как-то эвакуировали (Германия). Оставил ее на неделю на обычной парковке вдоль улицы. Но в этом городе намечался как раз городской праздник с гуляниями. Статус парковки через несколько дней изменился на "только для такси" — поставили временный знак. 15 евро штраф плюс 140 евро за эвакуацию. Я потом узнавал — раз в два дня надо согласно правилам проверять запаркованную машину, если это стоянка для всех, а не личная. Соотвественно, тот, кто устанавливает временный знак, должен его установить за два дня до вступления знака в силу.
Re[2]: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.06.13 02:00
Оценка:
Здравствуйте, GlobalScope, Вы писали:

GS> 15 евро штраф плюс 140 евро за эвакуацию


Как-то у вас по божески с ценами.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: Андрей Ушаков Финляндия  
Дата: 09.06.13 05:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> минут через 15 заметил, что ее уже грузят на эвакуатор.


Все везде чуть по разному. Я в позапрошлом году в Thanksgiving Day решил слетать к моей бывшей однокласснице из upstate NY в Южную Каролину. Приезжаю часов в шесть утра в местный аэропорт и тихо охреневаю от того, что размеченных мест на парковке нет и, более того, уже почти заняты все проезды. Т.е. ни одной заблокированной машины или дорожки нет, но на знаки запрета парковки уже давно никто не смотрит. Нашел аналогичное место, закрыл машину и улетел. Через 4 дня вернулся, машина как стояла, так и стоит.
Re[3]: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.06.13 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Ушаков, Вы писали:

АУ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>> минут через 15 заметил, что ее уже грузят на эвакуатор.

АУ>Все везде чуть по разному.
я подозреваю, что и на том же самом месте оно каждый раз по разному. как (не)повезет. я вообще тихо охреневаю от того как в nova водители соблюдают правила движения. раз меня чуть автобус (!!!) не сбил. причем я шел на свой свет, а он выезжал из-за угла на полной скорости. я пытался увернуться, но все-таки получил ощутимый удар. спасло то, что удар пришелся на рюкзак в котором куртка валялась. она смягчила последствия.

на перекрестке -- стоп линия метров 30 (примерно), только на нее никто не смотрит и зебра вся перегорожена машинами. молчу, что на желтый машины ускоряются, вдавливая педаль газа в пол. снимаешь их на сотовый -- они останавливаются и начинают провоцировать на.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Припарковался, перекрыв движение. Действия полиции?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.06.13 15:13
Оценка:
когда я пожаловался на местных водятлов коллегам, посоветовали купить и прочесть книжку
http://www.amazon.com/gp/product/0306813262/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
и посоветовали не пытаться объяснять ситуации на дороге логически

если вернуться к теме топика
то вчера видел странное на улице по одной полосе в одну сторону, улица в рабочий день с пробкой, в выходной в минуту машин 10
машины за 3 до меня посреди полосы на горке останавливаеться машина, объехать можно только по встречки, рядом охрененный паркинг
выходит белый чел лет 40-50 и начинает копаться в багажнике, все объезжают по встречки
объезжая начинаю думаю что надо помочь, поэтому объехав его еду медленно и смотрю в зеркало, решаю открывает копот и я вернусь по пакрингу к нему
чел закрывает багажник и начинает ехать, позже обогнал меня те с машиной было все нормально
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.