Re[6]: Расскажите про Киев
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.05.13 02:03
Оценка: +1
Здравствуйте, 888, Вы писали:

888>Спасибо за ответы.

888>Похоже, что нерациональная затея — переезд в Киев из РФ. Надеюсь руководство стран договорится о Таможенном союзе в ближайшие несколько лет, тогда бОльшая часть проблем перестанет существовать.

Самая большая проблема — сраная бюрократия. В остальном — почему нет. Даже тут на форуме много людей, которые из РФ в Киев приехали. Не жаловался вроде никто.
Киев — весьма дружелюбный город. Здесь нет кавказцев, здесь даже менты улыбаются всем(и срать они хотели на тебя, пока ты не совершишь что-то противоправное, типа нападения). Жилье, правда, дорогое, но дешевле, чем в Мск. Зп уже выше европейских, если опыт большой.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Расскажите про Киев
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.05.13 08:08
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Я $10k конечно же входит в обозначение 4+

DV>>сейчас годовой лимит для СПД на 5% 1 млн грн.
DV>>Так что черта ещё далеко

UA>Для СПД 5% — лимит 3 млн. грн. в год.


Тем более! Тогда черта $30k в месяц
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: Расскажите про Киев
От: opt1k США  
Дата: 26.05.13 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Иногда ЗП по вакансиям проскакивают и в размере 5К зелени за лида девелоперов, получая 3, и не являясь программистом(лидом), склонен этому верить.


E__>Да. Предлагают и 4, и 5(было и 6, но уж очень суровые условия, пошли они в пень). Но я побывал лидом, лучше уж обычным девелопером на 3К-4К. Может, мнение со временем изменится.


O>>Дороги и пробки говёные и длинные, вчера простоял 1.5 часа и проехал всего 2 км. Ямы это нормальное явление, а если выехать куда-нибудь в Ирпень, так там и рамные внедорожники найдут где оффроад трассу пройти чуть ли не по главным улицам.


E__>При этом метро и кольцевая электричка ходит по расписанию, и им на пробки насрать. Уже лет 5 меня уговаривают купить машину, а я все никак не могу понять, нахрена она мне. Мне пешком(или 1 станция метро) до работы, в остальное время или ОТ(который без пробок не так и плох), или такси, если неудобно на ОТ, благо, оно дешевое.


O>>Климат, на мой взгляд, не шибко хороший, т.к. летом может быть чуть ли не 45 градусов, если есть машина с климатом, то проблема не большая, если на ОТ ездить, но я бы лучше повесился. Зимы не сильно холодные, а то и вообще, тёплые. Работа, на мой взгляд, есть, постоянно звонки от рекрутеров. Жилье начального уровня — 500у.е. мес., приличного (даже хорошего скорее) — 1000-1200. Двушка в спальном районе на этапе котлована 80-100 штук (метров 70-80). Та же двушка, но с ремонтом — 130-160, двушка в приличном доме и приличном же районе 250-300. Проценты по ипотеке ~20.


E__>Да, около того. Но +45 не бывает, это перебор(37 максимум). Да и кондей стоит дешево. Ну и в метро не в пик — очень прохладно.


Отказываться от 6К, получая при этом 3К, считаю вообще не рациональным, за 3К можно было бы и закрыть глаза на ухудшение условий. 6К на Украине это чуть ли не король, ну, князь как минимум

Пока машину не купишь, зачем она нужна не поймёшь. Каким образом в метро в 37 градусов не в час пик (а это, когда Я, понимаете, Я -князь Говнарь!) Я в таких условиях житьне могу, ибо есь Князю не положено жить с тарганами!!!Когда я был молодой, я жил в шикарнейшем особняке и там было куча баб голых и мне всегда было что покушать,я сейчас я бедный айтишнег без копейки в кармане, купил машину и стал таксовать... Я БЕДНЫЙ!!!у меня долг 40 косарей я как Иваныч из реальных пацанов! пожалуйста дайте мне толковый эдвайс, мои собратья айтишники!
Коплю на ланцер
Re[10]: Расскажите про Киев
От: UA Украина  
Дата: 26.05.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>Для СПД 5% — лимит 3 млн. грн. в год.
E__>Ну дык, можно разбить на несколько СПД.
E__>У меня так под домом был магазинчик, когда жил на Позняках(кто не в курсе — огромный жилой район, застроенный высокоэтажными домами). Там каждый отдел был свой СПД(и, что забавно, везде принимали банковские карты), так что за мясо, овощи и бухло расплачиваться приходилось отдельно(ну, мне-то насрать — карту провести по терминалу не жутко сложно, но из банка звонили подтверждать — мол, это точно ваши транзакции? В течение 3 минут на терминалах разных банков, точно ваши? Приходилось объяснять, после 5 звонка перестали парить).

Помоему торгаши на рынках не попадают в третью группу, у них там первая или вторая группа и лимит помоему около 300 тыс. грн. в год чего мало даже для лотка у дороги.
Re[7]: Расскажите про Киев
От: 888  
Дата: 26.05.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, 888, Вы писали:


888>>Похоже, что нерациональная затея — переезд в Киев из РФ. Надеюсь руководство стран договорится о Таможенном союзе в ближайшие несколько лет, тогда бОльшая часть проблем перестанет существовать.

C>Это смотря откуда переезжать. Если из Москвы, с хорошим жильём и работой — смысла особо нет. Из провинции — смысл вполне есть.

C>Я переехал в Киев из Удмуртии в районе 2006-го года (потом оттуда уже в США). Не жалею ни о чём — Киев мне нравится намного больше Москвы.


Cyberax, Вы раз в 90 дней выезжали из страны или прошли все шаги бюрократии на официальное проживание в Украине?
Я из Новосибирска, поэтому помимо лучшего климата меня привлекает прибавка к зарплате. Тем более, что я уже много лет работаю в аутсорсе, и Киев, похоже, сейчас "столица аутсорса" в СНГ.
Re[8]: Расскажите про Киев
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.05.13 21:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, 888, Вы писали:

C>>Я переехал в Киев из Удмуртии в районе 2006-го года (потом оттуда уже в США). Не жалею ни о чём — Киев мне нравится намного больше Москвы.

888>Cyberax, Вы раз в 90 дней выезжали из страны или прошли все шаги бюрократии на официальное проживание в Украине?
Первый год ездил туда-обратно. Потом оформил таможенную регистрацию на год, потом оформил прописку. Потом переехал на другую квартиру, забил на прописку и снова начал туда-обратно ездить.

В принципе, с таможенной регистрацией нет никаких проблем. Идёшь в юридическую контору, платишь им порядка 1000 грн. и они всё делают.

888>Я из Новосибирска, поэтому помимо лучшего климата меня привлекает прибавка к зарплате. Тем более, что я уже много лет работаю в аутсорсе, и Киев, похоже, сейчас "столица аутсорса" в СНГ.

Ага.
Sapienti sat!
Re[7]: Расскажите про Киев
От: 888  
Дата: 27.05.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


888>>Надеюсь руководство стран договорится о Таможенном союзе в ближайшие несколько лет, тогда бОльшая часть проблем перестанет существовать.


DA>Какие проблемы программистов перестанут существовать?

DA>Негражданин тоже может быть СПД и платить 5%.
DA>Только с з/п в 4+ сложно будет в годовой лимит вписаться, но всегда есть варианты.

Насколько я понимаю нерезидент не может оформить СПД без ВНЖ, да и СПД не дает права жить в Украине более 90 дней.
dr. Acula, считаете что ВНЖ оформить несложно? Поправьте меня, если я не прав по поводу ВНЖ => СПД.
Re[5]: Расскажите про Киев
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.05.13 00:28
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>Отказываться от 6К, получая при этом 3К, считаю вообще не рациональным, за 3К можно было бы и закрыть глаза на ухудшение условий. 6К на Украине это чуть ли не король, ну, князь как минимум


Я хочу иногда и жить, а не только работать. Нужно будет больше денег — найду где(В Украиние, или нет — не важно). Ну, и я получаю больше 3К с постоянным ростом без особого роста напряга. Королем и князем быть не стремлюсь, я просто хочу жить и радоваться жизни. И это получается.

O>Пока машину не купишь, зачем она нужна не поймёшь.


Остальной опус был сумбурен, я его вырезал.
Машина нужна если далеко и нет скоростного удобного транспорта. Машина нужна если дети. Я один, живу в районе с хорошей транспортной развязкой, и в 15-20 минутах пешком от работы(машиной ехать столько же, если не считать напряг по поиску места, где запарковаться, а это время добирания может и удвоить), или в 1 станции метро. Езжу на работу когда хочу(или работаю из дома), обычно, часам к 2 дня. Нахрена мне этот гемор с машиной?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Расскажите про Киев
От: GGoga  
Дата: 28.05.13 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Абсолютный минимум 2000 грн ($250). Столько получают люди вообще без специальности и каких-либо конкретных знаний. В принципе, работу до 5000 грн ($600) при наличии хоть немного мозгов найти можно.


Абсолютный минимум — это 1000 грн.: детсады, школы, ЖЭКи, т.е. куммунальные предприятия.
Re: Расскажите про Киев
От: GGoga  
Дата: 28.05.13 07:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если верить разным сайтам, зп программистам в Киеве очень достойная, доходит до $4000 для опытных разработчиков (интересует Java и iOS).


Правда. Для java даже больше.

vsb>Цены на жильё в принципе человеческие. По крайней мере соотношение средняя зп/стоимость квадратного метра в Киеве намного больше, чем в Москве.


Вполне. Сейчас за 100 куе можно купить приличную 3к на массивах возле метро в домах советских серий либо 2к в новострое, либо 2к в центре (хрущи идут стабильно до этой суммы, даже 3к, приличный дом же надо поискать, но прециденты есть — срочный продажи в сталинках / совминах идут до 2000 у.е. за квадрат) — рынок в "коме".

vsb> Климат офигенный (в сравнении с Астаной). Каких то глобальных проблем с автотранспортом нет, пробки небольшого-среднего размера, как и во всех крупных городах. Правда ли всё это? Где подвох?


Так и есть. Если не считать, что утром с левого берега ехать достаточно утомительно (как давки в метро, так и пробки с Троещины или Осокорков).

vsb>Ещё подскажите, как там живётся людям простых профессий. Есть такое подозрение, что программисты там шикуют, потому что работают на запад (аутсорс), а людям простых профессий (продавцы, например) этого счастья перепадает мало и они получают совсем копейки. Если у вас есть такие знакомые и вам известна их зп, скажите, пожалуйста.


Простые профессии живут не шикуя. Зп стартуют от 1000 грн (коммунальные предприятия). Но средняя зп, имхо, 5-8 тыс. Много "служащих" имеющих и поболее ИТ-ишников.
В целом, Вы правы, сечас Киев для прогеров идеальное место. Вот только сколько это будет длиться — хз.
Re[2]: Расскажите про Киев
От: GGoga  
Дата: 28.05.13 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Michaels1, Вы писали:

vsb>>Если верить разным сайтам, зп программистам в Киеве очень достойная, доходит до $4000 для опытных разработчиков (интересует Java и iOS).


M>Это где в какой конторе вы такую зарплату увидели если не секрет?



Есть есть, хотя и не массово. Имхо, "массовая" планка сейчас — 3к+.
Re[4]: Расскажите про Киев
От: GGoga  
Дата: 28.05.13 07:44
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Там она хотя бы есть. В Украине ее просто нет: проценты по гривневым кредитам заоблачные, а валютное кредитование запрещено.


Имхо, если до покупки квартиры не хватает 200 штук гривен, то даже ипотека в 18-20% становится дешевле (выгоднее съема). Т.е. при наличии 200-300 тыс.грн кэша и необходимости съема можно задуматься об ипотеке и покупке 1к квартиры (если есть планы остаться именно в Киеве).
Re[3]: Расскажите про Киев
От: Yoriсk  
Дата: 29.05.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Иногда ЗП по вакансиям проскакивают и в размере 5К зелени за лида девелоперов, получая 3, и не являясь программистом(лидом), склонен этому верить.


Х.з., я когда жил в Киеве, то видел(не слышал трёп а реально видел человека, который сказал где и кем он работает) аж одного програмера, получающего 5К. Только он работал на двух работах "день в офисе день типа дома". Ну и на второй работе так же. Хотя поработал в куче контор, тусовался на всяких там збiговиськах и т.д.

Подавляющее большинство таких ванаксий — это рекрутеры набивают базу. В любом случае "перееду в Киев и сходу устроюсь на 5К" рассчитывать не стоит вообще.

Вот годный сайт по зарплатам.
http://jobs.dou.ua/salaries/
Re[9]: Расскажите про Киев
От: Yoriсk  
Дата: 29.05.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

888>>Cyberax, Вы раз в 90 дней выезжали из страны или прошли все шаги бюрократии на официальное проживание в Украине?

C>Первый год ездил туда-обратно. Потом оформил таможенную регистрацию на год, потом оформил прописку. Потом переехал на другую квартиру, забил на прописку и снова начал туда-обратно ездить.

Эту лавочку прикрыли года 2-3 назад. Сейчас — не более 90 дней подрят и не более 180 в году.

Если приехавший — гражданин РФ и есть знакомые в Киеве то можно оформить временный ВНЖ через них. От них требуется только раз в год(или в два года?) ходить в паспортный стол и давать бумажку "Имярёк будет проживать у меня, он обещает себя хорошо вести и не хулиганить". Ответственности они никакой не несут.
Re[10]: Расскажите про Киев
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.05.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

C>>Первый год ездил туда-обратно. Потом оформил таможенную регистрацию на год, потом оформил прописку. Потом переехал на другую квартиру, забил на прописку и снова начал туда-обратно ездить.

Y>Эту лавочку прикрыли года 2-3 назад. Сейчас — не более 90 дней подрят и не более 180 в году.
В теории да, но это никем сейчас не контролируется.

Y>Если приехавший — гражданин РФ и есть знакомые в Киеве то можно оформить временный ВНЖ через них. От них требуется только раз в год(или в два года?) ходить в паспортный стол и давать бумажку "Имярёк будет проживать у меня, он обещает себя хорошо вести и не хулиганить". Ответственности они никакой не несут.

Ага, разрешение на проживание — достаточно просто нотариально заверенного заявления от владельца квартиры (необязательно родственника).
Sapienti sat!
Re[6]: Расскажите про Киев
От: opt1k США  
Дата: 30.05.13 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:



O>>Отказываться от 6К, получая при этом 3К, считаю вообще не рациональным, за 3К можно было бы и закрыть глаза на ухудшение условий. 6К на Украине это чуть ли не король, ну, князь как минимум


E__>Я хочу иногда и жить, а не только работать. Нужно будет больше денег — найду где(В Украиние, или нет — не важно). Ну, и я получаю больше 3К с постоянным ростом без особого роста напряга. Королем и князем быть не стремлюсь, я просто хочу жить и радоваться жизни. И это получается.


O>>Пока машину не купишь, зачем она нужна не поймёшь.


E__>Остальной опус был сумбурен, я его вырезал.

E__>Машина нужна если далеко и нет скоростного удобного транспорта. Машина нужна если дети. Я один, живу в районе с хорошей транспортной развязкой, и в 15-20 минутах пешком от работы(машиной ехать столько же, если не считать напряг по поиску места, где запарковаться, а это время добирания может и удвоить), или в 1 станции метро. Езжу на работу когда хочу(или работаю из дома), обычно, часам к 2 дня. Нахрена мне этот гемор с машиной?

Ну так если вы ездите на работу на 2 часа дня (это при том, что идти по-вашим словам 15-20 минут, странно, что не на самолёте летаете ). Машина это не гемор, машина это комфорт (особенно если это S7 последних годов). Само собой, за него приходится платить. В обмен на эти деньги, вы получаете возможности, о которых и не подозревали раньше.
Коплю на ланцер
Re[2]: Расскажите про Киев
От: opt1k США  
Дата: 30.05.13 06:54
Оценка:
vsb>>Цены на жильё в принципе человеческие. По крайней мере соотношение средняя зп/стоимость квадратного метра в Киеве намного больше, чем в Москве.

GG>Вполне. Сейчас за 100 куе можно купить приличную 3к на массивах возле метро в домах советских серий либо 2к в новострое, либо 2к в центре (хрущи идут стабильно до этой суммы, даже 3к, приличный дом же надо поискать, но прециденты есть — срочный продажи в сталинках / совминах идут до 2000 у.е. за квадрат) — рынок в "коме".


Приличная 3к в панельке? Ну есть у меня у одного знакомого приличная 3к в панельке, перепланированная в усмерть, так она тысяч 200 стоит как минимум, а то и все 250. 3К за 100 это либо уж очень убитая, либо у чёрта на куличках, я уже молчу про то, что сам живу в 2К панельке и с очень большой натяжкой могу назвать это жилье приличным, чтобы оно стало более-менее приемлемым, там нужно снести все стены нафиг, обить шумоизоляцией (на которую уже уйдёт около долларов по 200 за метр2) и построить всё заново. При этом трубы в подвале так и будут течь. 2K в новострое это котлован в спальном районе, не забудьте упомянуть.

Приемлемая (минимально приличная) квартира в не самом ущербном месте и с ремонтом, будет стоить минимум 150 тысяч, это будет двушка 70-80 метров где-нибудь на левом берегу в новом доме. А если ещё и задаться целью по более-менее нормальным дорогам ездить, то велкам куда-нибудь на героев сталинграда. Можете погуглить сколько там квартиры стоят.
Коплю на ланцер
Re[4]: Расскажите про Киев
От: opt1k США  
Дата: 30.05.13 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Иногда ЗП по вакансиям проскакивают и в размере 5К зелени за лида девелоперов, получая 3, и не являясь программистом(лидом), склонен этому верить.


Y>Х.з., я когда жил в Киеве, то видел(не слышал трёп а реально видел человека, который сказал где и кем он работает) аж одного програмера, получающего 5К. Только он работал на двух работах "день в офисе день типа дома". Ну и на второй работе так же. Хотя поработал в куче контор, тусовался на всяких там збiговиськах и т.д.


Y>Подавляющее большинство таких ванаксий — это рекрутеры набивают базу. В любом случае "перееду в Киев и сходу устроюсь на 5К" рассчитывать не стоит вообще.


Y>Вот годный сайт по зарплатам.

Y>http://jobs.dou.ua/salaries/

Про 5К согласен, это скорее исключение (ака потолок)
Коплю на ланцер
Re[3]: Расскажите про Киев
От: GGoga  
Дата: 31.05.13 10:16
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

GG>>Вполне. Сейчас за 100 куе можно купить приличную 3к на массивах возле метро в домах советских серий либо 2к в новострое, либо 2к в центре (хрущи идут стабильно до этой суммы, даже 3к, приличный дом же надо поискать, но прециденты есть — срочный продажи в сталинках / совминах идут до 2000 у.е. за квадрат) — рынок в "коме".


O>Приличная 3к в панельке? Ну есть у меня у одного знакомого приличная 3к в панельке, перепланированная в усмерть, так она тысяч 200 стоит как минимум, а то и все 250. 3К за 100 это либо уж очень убитая, либо у чёрта на куличках, я уже молчу про то, что сам живу в 2К панельке и с очень большой натяжкой могу назвать это жилье приличным, чтобы оно стало более-менее приемлемым, там нужно снести все стены нафиг, обить шумоизоляцией (на которую уже уйдёт около долларов по 200 за метр2) и построить всё заново. При этом трубы в подвале так и будут течь. 2K в новострое это котлован в спальном районе, не забудьте упомянуть.


O>Приемлемая (минимально приличная) квартира в не самом ущербном месте и с ремонтом, будет стоить минимум 150 тысяч, это будет двушка 70-80 метров где-нибудь на левом берегу в новом доме. А если ещё и задаться целью по более-менее нормальным дорогам ездить, то велкам куда-нибудь на героев сталинграда. Можете погуглить сколько там квартиры стоят.


Я вполне осознаю, что говорю и гуглить мне не надо, потому как с 2009 года веду базу объектов (квартир) Киева от хозяев, ежедневно ее обновляя. И поверьте, знаю, что говорю. Под приличной панелькой я понимаю серии БПС, Т4, КТ, АППС, 96 на Оболони, Теремках, Позняках, Соломенке etc. Сейчас ценовой индекс идет в низ, и сегодня цена хотелок на такие варианты есть в пределах 80 (первые этажи) — 110 т.у.е. Есть варианты срочных продаж, которые идут по очень "сладким" ценам. Плюс, многие квартиры идут с торгом или висят в БД годами (есть примеры "продаж", время экспозиции которых идет с 2010 года).
Если Вам интересны реальные цифры объекты, приводимые мной, зайдите на сайт финанс.юа, там есть топик "Когда начнется обвал нереальных цен", в котором я постоянно делаб выкладки об изменении цен и увидите реальную картину.
За Героев Сталинграда — это пример не в тему, потому как те новострои, которые там продаются за космические суммы, раздуты до предела, а вот жилье советской постройки идет как раз в том диапазоне, о котром я написал выше.
Из источников можете проверить Авизо (все сайты, а их 4 минимум), Сландо, Дом.Риа, об остальных я умолчу, потому как они дают меньше всего линков на прямых хозяев. Еще можете посмотреть аггрегатор Лун.юа. Если Вы укажете фильтры в 80 — 110 к (да, торг до 10% стоимости может быть, есть примеры) за 3 к в 9-16 этажных домах озвученных выше массивов, то увидите богатое предложение.
Re[3]: Расскажите про Киев
От: GGoga  
Дата: 31.05.13 10:19
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Приличная 3к в панельке? Ну есть у меня у одного знакомого приличная 3к в панельке, перепланированная в усмерть, так она тысяч 200 стоит как минимум, а то и все 250. 3К за 100 это либо уж очень убитая, либо у чёрта на куличках, я уже молчу про то, что сам живу в 2К панельке и с очень большой натяжкой могу назвать это жилье приличным, чтобы оно стало более-менее приемлемым, там нужно снести все стены нафиг, обить шумоизоляцией (на которую уже уйдёт около долларов по 200 за метр2) и построить всё заново. При этом трубы в подвале так и будут течь. 2K в новострое это котлован в спальном районе, не забудьте упомянуть.


O>Приемлемая (минимально приличная) квартира в не самом ущербном месте и с ремонтом, будет стоить минимум 150 тысяч, это будет двушка 70-80 метров где-нибудь на левом берегу в новом доме. А если ещё и задаться целью по более-менее нормальным дорогам ездить, то велкам куда-нибудь на героев сталинграда. Можете погуглить сколько там квартиры стоят.


Да, по поводу 2к в новострое за 100 +/- 5 к.у.е. Примеры в [почти] сданых домах: ЖК от Ковальской возле Берестейской, Молодежный квартал на Осокорках, Парковые Озера на Дарнице и т.д. и т.п.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.