Re[12]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 10.04.13 01:18
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, eqw, Вы писали:


eqw>>Если бы да кабы. Если у вас найдут следы алкоголя в крови, легко сядете от 10 лет до пожизненного.


M>Страховка гражданской ответственности в США это покрывает почти(?) всегда.


eqw>>В РФ — до 9 лет и как показывает новостная практика, с возможностью откупиться.


M>То что откупиться в штатах нельзя, пожалуй, соглашусь. Депутатские ксивы тоже не работают.


eqw>>Откуда какая информация? О том, что в США выше сроки практически за все преступления


M>Да именно это. Можно пруф?

Вам приведенных документов про пожизненно заключение за сбитого человека (чего нет в РФ вообще) мало?
Законы штата Вашингтон про то же самое почитайте.
Если еще хочется — сроки за убийство и за изнасилование сравните.

M>>>Где собьете там и будут судить, гринка или гражданство в данном случае ничего не меняют.

eqw>>Граждан США могут депортировать и судить в США, в отличие от неграждан.
M>Неверно. Читайте толковый словарь, статью про Territorial jurisdiction
Re[13]: Ну что, моя очередь. :)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.04.13 01:49
Оценка: +1
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Вы, конечно, можете попробовать выехать из США по американскому паспорту и въехать в РФ по российскому, а потом таким же макаром вернуться, если любите экстрим. На границе в США при возвращении это весьма заинтересует людей, т.к. в американском паспорте не будет штампа о въезде в РФ.


Вообще-то это единственный способ ездить туда-сюда, имея двойное гражданство, поскольку Россия, как и США, собственным гражданам визы не выдаёт. Соответственно, масса народу так ездит; и "по российскому паспорту" — вполне нормальный ответ на вопрос "как въезжали в Россию без визы", буде такой вопрос у американского пограничника возникнет.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Ну что, моя очередь. :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.04.13 02:23
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Поздравления и минусы принимаются.


Ну и как там? Светопредставления не произошло? Мне вот вчера приснился универ во всей красе, со всеми стремаками. И главный вопрос (во сне) — ну нафига я снова поперся туда и нафига мне уперся этот экономфак?
А сегодня съездил блин за винтиками. На 160 баксов. Винтики стоят бакса два за кулек в Ace Hardware. А попал за 69 при ограничении в 45. Такие вот дорогие винтики в этих ваших америках.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[15]: Ну что, моя очередь. :)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.04.13 03:15
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>>>Вы, конечно, можете попробовать выехать из США по американскому паспорту и въехать в РФ по российскому, а потом таким же макаром вернуться, если любите экстрим. На границе в США при возвращении это весьма заинтересует людей, т.к. в американском паспорте не будет штампа о въезде в РФ.


D>>я плохо понял почему это должно кого-то заинтересовать, и в чем они могут тебя обвинить, но если очень хочется, то можно ездить через третью страну (украину или прибалтику)


eqw>Вы попробуйте, узнаете много нового.


Да вот есть знакомые, которые в РБ каждый год летают, а то и несколько раз за год. По белорусскому паспорту. И ничего не случается с их американским гражданством.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: Ну что, моя очередь. :)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 10.04.13 16:06
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Вы, конечно, можете попробовать выехать из США по американскому паспорту и въехать в РФ по российскому, а потом таким же макаром вернуться, если любите экстрим. На границе в США при возвращении это весьма заинтересует людей, т.к. в американском паспорте не будет штампа о въезде в РФ.


Делал так мильён раз. Никого это весьма не интересует. При езде туда-сюда из 6-ти мест проверки паспорта одновременно два паспорта интересует только девок при регистрации в Шереметьево. И только потому, что нужен документ по которому вас выпустят из РФ и документ, по которому вас впустят в США.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 69>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Ну что, моя очередь. :)
От: L.Long  
Дата: 10.04.13 17:11
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Самые интересные совсем не безвизовые (даже Канада) ну и в некоторых гордых островных государствах любят сшибать по десятке другой за "visa on arrival" С остальными странами СНГ все еще грустнее.


Если десятка-другая что-то значит, какой смысл туда ехать? "Если вы спрашиваете, сколько стоит яхта, она вам не по карману"(с)
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Ну что, моя очередь. :)
От: mymuss  
Дата: 10.04.13 17:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>Самые интересные совсем не безвизовые (даже Канада) ну и в некоторых гордых островных государствах любят сшибать по десятке другой за "visa on arrival" С остальными странами СНГ все еще грустнее.


LL>Если десятка-другая что-то значит, какой смысл туда ехать?


По большому счету если уже собрался на неделю-две в отпуск, то и сгонять в посольство за штампом невелика проблема, так ведь?
Re[7]: Ну что, моя очередь. :)
От: L.Long  
Дата: 10.04.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>>>Самые интересные совсем не безвизовые (даже Канада) ну и в некоторых гордых островных государствах любят сшибать по десятке другой за "visa on arrival" С остальными странами СНГ все еще грустнее.


LL>>Если десятка-другая что-то значит, какой смысл туда ехать?


M>По большому счету если уже собрался на неделю-две в отпуск, то и сгонять в посольство за штампом невелика проблема, так ведь?


В принципе да, особенно если уже не впервой. Сейчас должно лучше стать, после введения единых шенгенских правил. Но и обломы случаются — меня в прошлом году поляки без транзитной визы оставили, и платить визовый сбор все равно придется. Так что лучше уж без визы, или как в египтах всяких — прилетел, на месте шлепнули толкушку или марку, и всё.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Ну что, моя очередь. :)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.04.13 18:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>По большому счету если уже собрался на неделю-две в отпуск, то и сгонять в посольство за штампом невелика проблема, так ведь?


LL>В принципе да, особенно если уже не впервой. Сейчас должно лучше стать, после введения единых шенгенских правил.


Ну, если консульства под боком, то оно может и ничего, а отсылать неведомо куда документы, потом ждать, вызовут на собеседование (до которого пилить часов шесть в одну сторону) или так обойдётся... в Канаду мы, в общем, так и не собрались, пока гринки не получили.

Теперь вот тоже — летим в Украину летом, можно было бы полететь через Хельсинки и провести пару дней с друзьями, но это опять та же история — купи билеты заранее (а они нефигово дорогие, если брать сразу в три конца), оформи приглашение, докажи, что не верблюд — и всё ради пары дней. В общем, придётся отложить такие заезды до послепаспорта, наверное.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Ну что, моя очередь. :)
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.13 02:56
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>А попал за 69 при ограничении в 45. Такие вот дорогие винтики в этих ваших америках.

Ну дык а что ты хотел? Нахрена лететь почти в два раза быстрее чем разрешено.
Re[3]: Ну что, моя очередь. :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.04.13 15:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

MS>>А попал за 69 при ограничении в 45. Такие вот дорогие винтики в этих ваших америках.

CC>Ну дык а что ты хотел? Нахрена лететь почти в два раза быстрее чем разрешено.

Неявная подстава, я погуглил, там менты любят дежурить, чтобы выполнить план по штрафам. 4-х полосная дорога, типа хайвея без светофоров, кто бы мог подумать, что там 45. Да и все так ехали, просто мент выбрал меня, так судье и скажу. Штраф заплачу, но пойнты спишут. Я стараюсь содержать свою driving history в чистоте. Кстати, появилась опция — можно объясниться с судьей без мента. Ей и воспользуюсь, зачем человека лишний раз дергать? Тем более, что я сам виноват, чего отпираться-то? Я не сутяжник.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.