Re[4]: Ну что, моя очередь. :)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.04.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

HB>> Приезжайте к нам в Кентукки.


K>А чё у вас там есть, кроме fuckenried chicken?


Бурбон, лошади, табак (сейчас, правда, его пытаются заменить виноградом из которого делают отличное белое вино какую-то хрень, которую по недоразумению называют вином) и bluegrass music — селяне собираются, чтобы побренчать "кантри" на банджо.

Правда, до всего этого щастья от нас пилить часа два на юг — мы живём, считай, в пригороде Цинциннати, котрый в Огайо, так что у нас тут не совсем типичный KY.

P.S. В KFC, кстати, так ни разу и не был.

P.P.S. Были мы в этой вашей Канаде пару дней назад — как вы там вообще живёте? Холодно же!
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Ну что, моя очередь. :)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.04.13 16:17
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>открывает безвизовый въезд в Канаду, Мексику и практически все страны карибского бассейна, ну и дает теоретически шанс получить паспорт.


Большая часть этих стран и так безвизовые для граждан РФ (не знаю как у остальных стран СНГ).
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Ну что, моя очередь. :)
От: mymuss  
Дата: 09.04.13 17:43
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

M>>открывает безвизовый въезд в Канаду, Мексику и практически все страны карибского бассейна, ну и дает теоретически шанс получить паспорт.


K>Большая часть этих стран и так безвизовые для граждан РФ (не знаю как у остальных стран СНГ).


Самые интересные совсем не безвизовые (даже Канада) ну и в некоторых гордых островных государствах любят сшибать по десятке другой за "visa on arrival" С остальными странами СНГ все еще грустнее.
Re[4]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 09.04.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

М>>>на гражданство подавать не думаете?


HB>>Будем думать об этом следующие пять лет, торопиться некуда. Если не разонравится и останемся тут — будем, наверное.


D>Ты будешь должен платить налоги США на свои доходы сверх какого-то лимита, даже если будешь за пределами США?


Выделенное — сюрприз — нужно делать уже после получения гринки.
Re[5]: Ну что, моя очередь. :)
От: dilmah США  
Дата: 09.04.13 22:44
Оценка:
D>>Ты будешь должен платить налоги США на свои доходы сверх какого-то лимита, даже если будешь за пределами США?

eqw>Выделенное — сюрприз — нужно делать уже после получения гринки.


ну, после получения гринки (и до получения гражданства) вообще очень нежелательно проводить за пределами США много времени, тем более так много, чтобы перестать быть налоговым резидентом США.
Так что это не сюрприз.
Re[6]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 09.04.13 22:53
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>ну, после получения гринки (и до получения гражданства) вообще очень нежелательно проводить за пределами США много времени, тем более так много, чтобы перестать быть налоговым резидентом США.

D>Так что это не сюрприз.

Даже перестав быть налоговым резидетом США, вы будете обязаны каждый год подавать налоговую декларацию в IRS и платить разницу в налогах (если в стране вашего резиенства они ниже, как, например, в РФ или в Таиланде).

Более того, за то, что вы не отправите в IRS налоговую, находясь за границей, вас могут лишить гринки.
Re[7]: Ну что, моя очередь. :)
От: dilmah США  
Дата: 09.04.13 23:00
Оценка:
D>>ну, после получения гринки (и до получения гражданства) вообще очень нежелательно проводить за пределами США много времени, тем более так много, чтобы перестать быть налоговым резидентом США.
D>>Так что это не сюрприз.

eqw>Даже перестав быть налоговым резидетом США, вы будете обязаны каждый год подавать налоговую декларацию в IRS и платить разницу в налогах (если в стране вашего резиенства они ниже, как, например, в РФ или в Таиланде).

eqw>Более того, за то, что вы не отправите в IRS налоговую, находясь за границей, вас могут лишить гринки.

ну я о том и пишу -- время между гринкой и гражданством это не то время, когда нормального человека должно заботить как жить за пределами США и не платить американские налоги.
Лишить гринки могут просто за длительное отсутствие само по себе.
Если я получу гринку, то до гражданства я просто и думать не буду о сколь-либо длительных отъездах.
Re[8]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 09.04.13 23:12
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>>>ну, после получения гринки (и до получения гражданства) вообще очень нежелательно проводить за пределами США много времени, тем более так много, чтобы перестать быть налоговым резидентом США.

D>>>Так что это не сюрприз.

eqw>>Даже перестав быть налоговым резидетом США, вы будете обязаны каждый год подавать налоговую декларацию в IRS и платить разницу в налогах (если в стране вашего резиенства они ниже, как, например, в РФ или в Таиланде).

eqw>>Более того, за то, что вы не отправите в IRS налоговую, находясь за границей, вас могут лишить гринки.

D>ну я о том и пишу -- время между гринкой и гражданством

Далеко не всем нужно американское гражданство.

Навскидку — система уголовных наказаний в США, например, гораздо более жесткая, чем, скажем, в РФ. (например, есть смертная казнь и существенно выше сроки). Поедете в отпуск и собьете велосипедиста — судить будут в штатах.

Нужно будет репортить все счета в иностранных банках.

Для РФ, например могут быть проблемы со вьездом и выездом (придется получать визу) итд


D>Лишить гринки могут просто за длительное отсутствие само по себе.

Могут, но чтобы этого не происходило, есть законые способы.
Re[9]: Ну что, моя очередь. :)
От: dilmah США  
Дата: 09.04.13 23:42
Оценка:
eqw>Нужно будет репортить все счета в иностранных банках.

FBAR (если счета свыше порога) должны заполнять все, кто tax return заполняет, неважно гражданство, гринка, или h1-b

eqw>Для РФ, например могут быть проблемы со вьездом и выездом (придется получать визу) итд


с чего это? Присяга на гражданство заставляет отречься от лояльности своим прежним странам, но не заставляет юридически отказываться от российского гражданства
Re[9]: Ну что, моя очередь. :)
От: mymuss  
Дата: 10.04.13 00:19
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Навскидку — система уголовных наказаний в США, например, гораздо более жесткая, чем, скажем, в РФ. (например, есть смертная казнь и существенно выше сроки).


Это откуда такая информация? Навскидку глянул несколько штатов, при остутствии криминального прошлого и алкоголя в крови практически гарантирован misdemeanor (т.е. даже не felony) и штраф (пруф), в РФ срок до 5 лет, штраф не предусмотрен (пруф)

eqw>Поедете в отпуск и собьете велосипедиста — судить будут в штатах.


Где собьете там и будут судить, гринка или гражданство в данном случае ничего не меняют.

Про банки и визы уже сказали.
Re[10]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 10.04.13 00:26
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


eqw>>Нужно будет репортить все счета в иностранных банках.


D>FBAR (если счета свыше порога) должны заполнять все, кто tax return заполняет, неважно гражданство, гринка, или h1-b


eqw>>Для РФ, например могут быть проблемы со вьездом и выездом (придется получать визу) итд


D>с чего это?

C того, что за попытку вьехать в РФ по российскому паспорту при наличии американского, американского гражанства могут лишить.
Re[11]: Ну что, моя очередь. :)
От: mymuss  
Дата: 10.04.13 00:30
Оценка: +1
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

D>>с чего это?

eqw>C того, что за попытку вьехать в РФ по российскому паспорту при наличии американского, американского гражанства могут лишить.

Чушь
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1753.html


Dual nationals may also be required by the foreign country to use its passport to enter and leave that country. Use of the foreign passport does not endanger U.S. citizenship.

Re[10]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 10.04.13 00:35
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, eqw, Вы писали:


eqw>>Навскидку — система уголовных наказаний в США, например, гораздо более жесткая, чем, скажем, в РФ. (например, есть смертная казнь и существенно выше сроки).


M>Это откуда такая информация? Навскидку глянул несколько штатов, при остутствии криминального прошлого и алкоголя в крови практически гарантирован misdemeanor (т.е. даже не felony) и штраф (пруф), в РФ срок до 5 лет, штраф не предусмотрен (пруф)


Если бы да кабы. Если у вас найдут следы алкоголя в крови, легко сядете от 10 лет до пожизненного. В РФ — до 9 лет и как показывает новостная практика, с возможностью откупиться. Расходы на хороших адвокатов в США несопоставимы.


Penal Code §192(c) Vehicular manslaughter is punishable as follows:
With gross negligence is punishable either by imprisonment in the county jail for not more than one year or by imprisonment in the state prison for two, four, or six years.
Without gross negligence is punishable by imprisonment in the county jail for not more than one year.
Penal Code §191.5(a) – Gross Vehicular Manslaughter While Intoxicated
punishable by imprisonment in the state prison for 4, 6, or 10 years.
If priors – state prison for a term of 15 years to life §191.5(d)


Откуда какая информация? О том, что в США выше сроки практически за все преступления и есть работающая смертная казнь? что в США, в отличие почти от всего мира, сроки суммируются?

M>Где собьете там и будут судить, гринка или гражданство в данном случае ничего не меняют.

Граждан США могут депортировать и судить в США, в отличие от неграждан.
Re[12]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 10.04.13 00:42
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

То, что вы написали, относится к случаю, когда в стране требуется вьезжать по паспорту той страны. Это не случай с РФ.

Чуть выше.

U.S. citizens, including dual nationals, must use a U.S. passport to enter and leave the United States


Вы, конечно, можете попробовать выехать из США по американскому паспорту и въехать в РФ по российскому, а потом таким же макаром вернуться, если любите экстрим. На границе в США при возвращении это весьма заинтересует людей, т.к. в американском паспорте не будет штампа о въезде в РФ.
Re[13]: Ну что, моя очередь. :)
От: dilmah США  
Дата: 10.04.13 00:52
Оценка:
eqw>Вы, конечно, можете попробовать выехать из США по американскому паспорту и въехать в РФ по российскому, а потом таким же макаром вернуться, если любите экстрим. На границе в США при возвращении это весьма заинтересует людей, т.к. в американском паспорте не будет штампа о въезде в РФ.

я плохо понял почему это должно кого-то заинтересовать, и в чем они могут тебя обвинить, но если очень хочется, то можно ездить через третью страну (украину или прибалтику)
Re[14]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 10.04.13 00:55
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


eqw>>Вы, конечно, можете попробовать выехать из США по американскому паспорту и въехать в РФ по российскому, а потом таким же макаром вернуться, если любите экстрим. На границе в США при возвращении это весьма заинтересует людей, т.к. в американском паспорте не будет штампа о въезде в РФ.


D>я плохо понял почему это должно кого-то заинтересовать, и в чем они могут тебя обвинить, но если очень хочется, то можно ездить через третью страну (украину или прибалтику)


Вы попробуйте, узнаете много нового.
Re[15]: Ну что, моя очередь. :)
От: dilmah США  
Дата: 10.04.13 01:01
Оценка:
eqw>Вы попробуйте, узнаете много нового.

afaiu в бумажке которую выдают в самолете и которую нужно отдать на американском пограничном контроле есть пункт, какие страны вы посещали на своем пути кроме той из которой летите.
Если честно ответить в этом пункте то таки не вижу никаких проблем
Тем более ты уже гражданин
Re[11]: Ну что, моя очередь. :)
От: mymuss  
Дата: 10.04.13 01:01
Оценка: +1
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Если бы да кабы. Если у вас найдут следы алкоголя в крови, легко сядете от 10 лет до пожизненного.


Неверно. См выделенное ниже. 10 лет можно получить только при наличии gross negligence и только в Калифорнии. С алкоголем без gross negligence макс 4 года (пруф). Следы алкоголя в крови не являются gross negligence, более того, для gross negligence необходимо наличие еще какого-то преступления, помимо собственно алкоголя. пруф, еще пруф.

Пожизненное только в Калифорнии и только в случае priors -- т.е. наличия криминальной истории.

eqw>Расходы на хороших адвокатов в США несопоставимы.


Страховка гражданской ответственности в США это покрывает почти(?) всегда.

eqw>В РФ — до 9 лет и как показывает новостная практика, с возможностью откупиться.


То что откупиться в штатах нельзя, пожалуй, соглашусь. Депутатские ксивы тоже не работают.

eqw>Penal Code §192(c) Vehicular manslaughter is punishable as follows:

eqw> With gross negligence is punishable either by imprisonment in the county jail for not more than one year or by imprisonment in the state prison for two, four, or six years.
eqw> Without gross negligence is punishable by imprisonment in the county jail for not more than one year.
eqw> Penal Code §191.5(a) – Gross Vehicular Manslaughter While Intoxicated
eqw> punishable by imprisonment in the state prison for 4, 6, or 10 years.
eqw> If priors – state prison for a term of 15 years to life §191.5(d)

eqw>Откуда какая информация? О том, что в США выше сроки практически за все преступления


Да именно это. Можно пруф?

M>>Где собьете там и будут судить, гринка или гражданство в данном случае ничего не меняют.

eqw>Граждан США могут депортировать и судить в США, в отличие от неграждан.

Неверно. Читайте толковый словарь, статью про Territorial jurisdiction
Re[16]: Ну что, моя очередь. :)
От: eqw  
Дата: 10.04.13 01:03
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


eqw>>Вы попробуйте, узнаете много нового.


D>afaiu в бумажке которую выдают в самолете и которую нужно отдать на американском пограничном контроле есть пункт, какие страны вы посещали на своем пути кроме той из которой летите.

D>Если честно ответить в этом пункте то таки не вижу никаких проблем
D>Тем более ты уже гражданин

Ну я и говорю — получите гражданство и попробуйте, расскажете всем, как это просто.
Re[13]: Ну что, моя очередь. :)
От: mymuss  
Дата: 10.04.13 01:05
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>

eqw>U.S. citizens, including dual nationals, must use a U.S. passport to enter and leave the United States


eqw>Вы, конечно, можете попробовать выехать из США по американскому паспорту и въехать в РФ по российскому, а потом таким же макаром вернуться, если любите экстрим. На границе в США при возвращении это весьма заинтересует людей, т.к. в американском паспорте не будет штампа о въезде в РФ.


Никто этот штамп не проверяет. В большинстве стран сейчас таких штампов вообще не ставят (США, кстати, в том числе.) Более того в США сейчас можно проходить автоматизированный погранконтроль, без общения с пограничником, так что смотреть на ваши штамп физически некому.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.