Свободные страны
От: dima_ksk  
Дата: 15.12.12 19:46
Оценка: :)))
В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?
Re: Свободные страны
От: carpenter Голландия  
Дата: 15.12.12 20:47
Оценка: +6
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


а кто тебе сказал, что в 70е детям было безопасно ? чикатило в роде тоже в то время был

сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Свободные страны
От: Nikе Россия  
Дата: 15.12.12 20:52
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Нужно ещё уточнить — где тебя не поведут в суд, за то что дети одни на улице
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Свободные страны
От: dima_ksk  
Дата: 16.12.12 02:25
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


C>а кто тебе сказал, что в 70е детям было безопасно ? чикатило в роде тоже в то время был


Ну Чикатило был по женщинам, а не по детям. И вероятность попасть под грузовик гораздо больше, чем попасть под педофила была.

C>сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать


Там же судят за такие вещи. Ребенок должен или под надзором взрослых быть, тут ни о какой свободе речи нет.
Re: Свободные страны
От: Submitter  
Дата: 16.12.12 02:37
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Гугл говорит, что в 2010 самые безопасные страны: Новая Зеландия, Исландия, Япония, Австрия, Норвегия
Re: Свободные страны
От: __kot2  
Дата: 16.12.12 02:50
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?
а учитывается нанесение детям душевной травмы от ощущения того, что ты находишься в такой разрухе?
Re[2]: Свободные страны
От: Ночной Зудящий  
Дата: 16.12.12 03:13
Оценка: -2
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


S>Гугл говорит, что в 2010 самые безопасные страны: Новая Зеландия, Исландия, Япония, Австрия, Норвегия


вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.
Re: Свободные страны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 16.12.12 03:24
Оценка: +6 -4 :)
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?



В СССР безопасно на улицах было? LOL
Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.
Re[2]: Свободные страны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.12 03:51
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>

_AN>В СССР безопасно на улицах было? LOL
_AN>Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.
Вы давно из СССР?
Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Свободные страны
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.12.12 03:53
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Южная Корея, Япония.
Re[3]: Свободные страны
От: paucity  
Дата: 16.12.12 05:03
Оценка: +7 -3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

_AN>>Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.

LVV>Вы давно из СССР?
LVV>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
LVV>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

Лаптев, тебе-то откуда знать? Ты ж детство за бугром вроде провел? А рос бы в СССР, то еще как люлей наполучал бы за просто так.

Расмешил, гопников в СССР не было.

Кино не смотрел, книжек не читал? Отекуда они взялись-то тогда? Массово завезли из-за бугра чтоль после развала "великого могучего" союза советских социалистических?
Re[3]: Свободные страны
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.12.12 05:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

_>>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


S>>Гугл говорит, что в 2010 самые безопасные страны: Новая Зеландия, Исландия, Япония, Австрия, Норвегия


НЗ>вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.


И, конечно же, брейвики там возникают на десятку на день.
Re[4]: Свободные страны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.12 05:27
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

_AN>>>Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.

LVV>>Вы давно из СССР?
LVV>>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
LVV>>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...
P>Лаптев, тебе-то откуда знать? Ты ж детство за бугром вроде провел? А рос бы в СССР, то еще как люлей наполучал бы за просто так.
P>Расмешил, гопников в СССР не было.
Я не говорил, что их не было — это вы сейчас за меня скащали.
А я сказал, что НЕ избивали постоянно кого угодно. Автор предыдущего поста передергивает.
Детство у меня было самое что ни на есть советское...
И в моем детстве гопников, постоянно избивающих на улице кого попало — тоже не было.
Хотя драки были...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 16.12.12 06:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице?

в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).
* thriving in a production environment *
Re[5]: Свободные страны
От: paucity  
Дата: 16.12.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

P>>Расмешил, гопников в СССР не было.

LVV>Я не говорил, что их не было — это вы сейчас за меня скащали.
Разве? А что вот это:

LVV>>>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

LVV>Детство у меня было самое что ни на есть советское...
В Германии-то?
LVV>И в моем детстве гопников, постоянно избивающих на улице кого попало — тоже не было.
Ну да такой степени буквальности "гопников, постоянно избивающих на улице кого попало" и сейчас нет. Они же тоже люди — гопники-то — на отдохнуть, поспать, покушать перерывы делают
LVV>Хотя драки были...
В Германии?

Ладно, в сторону демагогию! Просто, скажи честно: были в СССР гопники, делающие нахождение детей и подростков на улицах не таким безоблачным и безопасным, как в отчетах ЦК КПСС, или гопников не было?
Re[6]: Свободные страны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.12 07:09
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>>>Расмешил, гопников в СССР не было.

LVV>>Я не говорил, что их не было — это вы сейчас за меня скащали.
P>Разве? А что вот это:
P>

LVV>>>>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

LVV>>Детство у меня было самое что ни на есть советское...
P>В Германии-то?
LVV>>И в моем детстве гопников, постоянно избивающих на улице кого попало — тоже не было.
P>Ну да такой степени буквальности "гопников, постоянно избивающих на улице кого попало" и сейчас нет. Они же тоже люди — гопники-то — на отдохнуть, поспать, покушать перерывы делают
LVV>>Хотя драки были...
P>В Германии?

P>Ладно, в сторону демагогию! Просто, скажи честно: были в СССР гопники, делающие нахождение детей и подростков на улицах не таким безоблачным и безопасным, как в отчетах ЦК КПСС, или гопников не было?

Что-то у вас с пониманием русского языка некоторые проблемы.
1. В Германии — драки были.
2. В СССР гопники были.
3. Гопники — не постояянно избивали мирных граждан на улицах.
Именно тезис о постоянных избиениях вы отстаиваете. А это и есть демагогия.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Свободные страны
От: Submitter  
Дата: 16.12.12 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.


А в Японии ураганы разрушающей силы.
Re[2]: Свободные страны
От: PKz Россия  
Дата: 16.12.12 07:26
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:
C>а кто тебе сказал, что в 70е детям было безопасно ? чикатило в роде тоже в то время был

Так в советских газетах и ТВ все было как в раю поэтому чикатилы никого не беспокоили, а так же не беспокоило то, что на роль чикатилы назначали и одного назначенного успели расстрелять. Меньше знаешь — крепче спишь, а гласность лишила нас этого счастья.
Re[3]: Свободные страны
От: PKz Россия  
Дата: 16.12.12 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>И вероятность попасть под грузовик гораздо больше, чем попасть под педофила была.

Вряд ли сейчас что-то поменялось.
Re[2]: Свободные страны
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.12 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице?

IS>в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).

Расскажите о статистике преступлений в Нью-Йорке по сравнению с той же Москвой. Помнится, недавно новость была, что у них впервые за сколько-то там лет, за сутки не было ни 1 убийства.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.