Свободные страны
От: dima_ksk  
Дата: 15.12.12 19:46
Оценка: :)))
В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?
Re: Свободные страны
От: carpenter Голландия  
Дата: 15.12.12 20:47
Оценка: +6
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


а кто тебе сказал, что в 70е детям было безопасно ? чикатило в роде тоже в то время был

сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Свободные страны
От: Nikе Россия  
Дата: 15.12.12 20:52
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Нужно ещё уточнить — где тебя не поведут в суд, за то что дети одни на улице
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Свободные страны
От: dima_ksk  
Дата: 16.12.12 02:25
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


C>а кто тебе сказал, что в 70е детям было безопасно ? чикатило в роде тоже в то время был


Ну Чикатило был по женщинам, а не по детям. И вероятность попасть под грузовик гораздо больше, чем попасть под педофила была.

C>сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать


Там же судят за такие вещи. Ребенок должен или под надзором взрослых быть, тут ни о какой свободе речи нет.
Re: Свободные страны
От: Submitter  
Дата: 16.12.12 02:37
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Гугл говорит, что в 2010 самые безопасные страны: Новая Зеландия, Исландия, Япония, Австрия, Норвегия
Re: Свободные страны
От: __kot2  
Дата: 16.12.12 02:50
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?
а учитывается нанесение детям душевной травмы от ощущения того, что ты находишься в такой разрухе?
Re[2]: Свободные страны
От: Ночной Зудящий  
Дата: 16.12.12 03:13
Оценка: -2
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


S>Гугл говорит, что в 2010 самые безопасные страны: Новая Зеландия, Исландия, Япония, Австрия, Норвегия


вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.
Re: Свободные страны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 16.12.12 03:24
Оценка: +6 -4 :)
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?



В СССР безопасно на улицах было? LOL
Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.
Re[2]: Свободные страны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.12 03:51
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>

_AN>В СССР безопасно на улицах было? LOL
_AN>Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.
Вы давно из СССР?
Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Свободные страны
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.12.12 03:53
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Южная Корея, Япония.
Re[3]: Свободные страны
От: paucity  
Дата: 16.12.12 05:03
Оценка: +7 -3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

_AN>>Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.

LVV>Вы давно из СССР?
LVV>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
LVV>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

Лаптев, тебе-то откуда знать? Ты ж детство за бугром вроде провел? А рос бы в СССР, то еще как люлей наполучал бы за просто так.

Расмешил, гопников в СССР не было.

Кино не смотрел, книжек не читал? Отекуда они взялись-то тогда? Массово завезли из-за бугра чтоль после развала "великого могучего" союза советских социалистических?
Re[3]: Свободные страны
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.12.12 05:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

_>>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


S>>Гугл говорит, что в 2010 самые безопасные страны: Новая Зеландия, Исландия, Япония, Австрия, Норвегия


НЗ>вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.


И, конечно же, брейвики там возникают на десятку на день.
Re[4]: Свободные страны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.12 05:27
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

_AN>>>Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.

LVV>>Вы давно из СССР?
LVV>>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
LVV>>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...
P>Лаптев, тебе-то откуда знать? Ты ж детство за бугром вроде провел? А рос бы в СССР, то еще как люлей наполучал бы за просто так.
P>Расмешил, гопников в СССР не было.
Я не говорил, что их не было — это вы сейчас за меня скащали.
А я сказал, что НЕ избивали постоянно кого угодно. Автор предыдущего поста передергивает.
Детство у меня было самое что ни на есть советское...
И в моем детстве гопников, постоянно избивающих на улице кого попало — тоже не было.
Хотя драки были...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 16.12.12 06:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице?

в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).
* thriving in a production environment *
Re[5]: Свободные страны
От: paucity  
Дата: 16.12.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

P>>Расмешил, гопников в СССР не было.

LVV>Я не говорил, что их не было — это вы сейчас за меня скащали.
Разве? А что вот это:

LVV>>>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

LVV>Детство у меня было самое что ни на есть советское...
В Германии-то?
LVV>И в моем детстве гопников, постоянно избивающих на улице кого попало — тоже не было.
Ну да такой степени буквальности "гопников, постоянно избивающих на улице кого попало" и сейчас нет. Они же тоже люди — гопники-то — на отдохнуть, поспать, покушать перерывы делают
LVV>Хотя драки были...
В Германии?

Ладно, в сторону демагогию! Просто, скажи честно: были в СССР гопники, делающие нахождение детей и подростков на улицах не таким безоблачным и безопасным, как в отчетах ЦК КПСС, или гопников не было?
Re[6]: Свободные страны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.12 07:09
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>>>Расмешил, гопников в СССР не было.

LVV>>Я не говорил, что их не было — это вы сейчас за меня скащали.
P>Разве? А что вот это:
P>

LVV>>>>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

LVV>>Детство у меня было самое что ни на есть советское...
P>В Германии-то?
LVV>>И в моем детстве гопников, постоянно избивающих на улице кого попало — тоже не было.
P>Ну да такой степени буквальности "гопников, постоянно избивающих на улице кого попало" и сейчас нет. Они же тоже люди — гопники-то — на отдохнуть, поспать, покушать перерывы делают
LVV>>Хотя драки были...
P>В Германии?

P>Ладно, в сторону демагогию! Просто, скажи честно: были в СССР гопники, делающие нахождение детей и подростков на улицах не таким безоблачным и безопасным, как в отчетах ЦК КПСС, или гопников не было?

Что-то у вас с пониманием русского языка некоторые проблемы.
1. В Германии — драки были.
2. В СССР гопники были.
3. Гопники — не постояянно избивали мирных граждан на улицах.
Именно тезис о постоянных избиениях вы отстаиваете. А это и есть демагогия.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Свободные страны
От: Submitter  
Дата: 16.12.12 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.


А в Японии ураганы разрушающей силы.
Re[2]: Свободные страны
От: PKz Россия  
Дата: 16.12.12 07:26
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:
C>а кто тебе сказал, что в 70е детям было безопасно ? чикатило в роде тоже в то время был

Так в советских газетах и ТВ все было как в раю поэтому чикатилы никого не беспокоили, а так же не беспокоило то, что на роль чикатилы назначали и одного назначенного успели расстрелять. Меньше знаешь — крепче спишь, а гласность лишила нас этого счастья.
Re[3]: Свободные страны
От: PKz Россия  
Дата: 16.12.12 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>И вероятность попасть под грузовик гораздо больше, чем попасть под педофила была.

Вряд ли сейчас что-то поменялось.
Re[2]: Свободные страны
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.12 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице?

IS>в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).

Расскажите о статистике преступлений в Нью-Йорке по сравнению с той же Москвой. Помнится, недавно новость была, что у них впервые за сколько-то там лет, за сутки не было ни 1 убийства.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Свободные страны
От: _Ursus_  
Дата: 16.12.12 08:57
Оценка: +3
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Ну Чикатило был по женщинам, а не по детям.


Да шо ты такое говоришь?

21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин.
Re[3]: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 16.12.12 09:06
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

_>>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице?

IS>>в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).

Ops>Расскажите о статистике преступлений в Нью-Йорке по сравнению с той же Москвой. Помнится, недавно новость была, что у них впервые за сколько-то там лет, за сутки не было ни 1 убийства.

а смысл сравнивать с москвой? ну что город большой, по человеку в день бывает наверно убивают, и что, как это относится к вопросу заданному ТС?
* thriving in a production environment *
Re[3]: Свободные страны
От: ned Австралия  
Дата: 16.12.12 11:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вы давно из СССР?

LVV>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.

Ну я из Грозного родом. Грозный 70-80-х совершенно не показатель. В то время там была просто тихая гавань, даже по сравнению с соседними Ростовом и Ставрополем. По словам моих родителей.
Re[4]: Свободные страны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.12 11:35
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Вы давно из СССР?

LVV>>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.

ned>Ну я из Грозного родом. Грозный 70-80-х совершенно не показатель. В то время там была просто тихая гавань, даже по сравнению с соседними Ростовом и Ставрополем. По словам моих родителей.

Ну так а я о чем? Как раз о том, что не ходили гопники толпами по улицам и не мочили всех подряд...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Свободные страны
От: pagid Россия  
Дата: 16.12.12 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну так а я о чем? Как раз о том, что не ходили гопники толпами по улицам и не мочили всех подряд...

Да и сейчас не ходят. Но вот отобрать у школьника мелочь ровестники или чуть постарше вполне могли, это было обычным явлением. И "танцы" переходящие в поножовщину были не редкостью.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Свободные страны
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>а смысл сравнивать с москвой? ну что город большой, по человеку в день бывает наверно убивают, и что, как это относится к вопросу заданному ТС?


Я вроде специально выделил, к чему это относится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 16.12.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>>а смысл сравнивать с москвой? ну что город большой, по человеку в день бывает наверно убивают, и что, как это относится к вопросу заданному ТС?
Ops>Я вроде специально выделил, к чему это относится.
ок, заметил. но все равно не понял чего ты хотел сказать.
* thriving in a production environment *
Re[2]: Свободные страны
От: bkat  
Дата: 16.12.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать


В штатах дети ходят по улицам?
Я думал их там исключительно на машинах катают.

А если серьезно, вот после таких вот случаев штаты сложно назвать безопасной страной:
http://newsru.com/world/14dec2012/gun.html

Не, по сравнению с Африкой там конечно все неплохо.
Но если брать страны первого мира, то штаты так себе на самом деле...
Re[2]: Свободные страны
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.12 15:16
Оценка: -1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


C>а кто тебе сказал, что в 70е детям было безопасно ? чикатило в роде тоже в то время был


Вот лично гулял в качестве ребенка без охраны.
Что я делал не так?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Свободные страны
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.12 15:17
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:


НЗ>>вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.


AV>И, конечно же, брейвики там возникают на десятку на день.


Ну про Чикатилу вас же это не смущает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Свободные страны
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.12 15:18
Оценка: +4
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>В СССР безопасно на улицах было? LOL

_AN>Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.

Вы в каком-то другом СССР жили.
Я лично в качестве ребенка гулял без охраны.
Всё время.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Свободные страны
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.12.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

НЗ>>>вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.


AV>>И, конечно же, брейвики там возникают на десятку на день.


A>Ну про Чикатилу вас же это не смущает.


Ты ошибаешься, очень даже смущает.
Re[2]: Свободные страны
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.12.12 17:24
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?

__>а учитывается нанесение детям душевной травмы от ощущения того, что ты находишься в такой разрухе?

Как ребенок, гулявший в 70е годы, опровергаю факт "душевной травмы от ощущения того, что ты находишься в такой разрухе". Все дети в моем окружении были уверены, что живут в лучшей стране мира, а разруха в америке.

2ТС: В России сейчас можно, в любой приличной деревне, где все друг друга знают, а алкашей не много (сами по себе они для детей не шибко опасны, но при большом количестве, общий фон становится нехороший).
Re[2]: Свободные страны
От: Аноним931 Германия  
Дата: 16.12.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).


О! Интересно. Значит, США, Канада, Германия, Великобритания, Франция не относятся к "1st world"... чтож, век живи, век учись
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Свободные страны
От: carpenter Голландия  
Дата: 16.12.12 20:34
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

C>>сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать


B>А если серьезно, вот после таких вот случаев штаты сложно назвать безопасной страной:

B>http://newsru.com/world/14dec2012/gun.html

так это и была легкая ирония по этому поводу
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Свободные страны
От: carpenter Голландия  
Дата: 16.12.12 20:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вы давно из СССР?

LVV>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
LVV>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

было было , я в 87 году на новый год аж в 3 драках за 2-3 часа поучаствовал,
последний раз забивали насмерть ... повода както особого ни для одной не было.
ну и вечерком после водочки пройтись по двору с дежурным — "стоять!сюда!"
к тому же жил на границе выборгского и калининского района — а там терки перманентные были,
даже если в лабаз через дорогу пошел, то был нехилый шанс отхватить кирзачами по почкам.

а меня родители еще хотели в школу отдать в выборгском, хотя я в калининском жил — вот веселуха бы была,
хорошо у них не срослось

Питер
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Свободные страны
От: bkat  
Дата: 16.12.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>так это и была легкая ирония по этому поводу


Ааа... каюсь, каюсь. Иронии не уловил
Re[3]: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 16.12.12 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

IS>>в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).

А>О! Интересно. Значит, США, Канада, Германия, Великобритания, Франция не относятся к "1st world"... чтож, век живи, век учись
... и дураком помрешь.
когда я писал про страны первого мира, я и все страны из твоего списка конечно имел ввиду тоже.
штатам конечно нужно что-то сделать чтобы люди с оружием не ходили в обычных школах — это факт, но учитывая размер страны и население в треть милиарда, на общем фоне это не так заметно и вряд ли стоит учитывать при классификации стран по их безопасности для детей. кстати интересно, после каждого резонасного массового убийства как штаты реагировали в плане введенеия новых правил, систем охраны, или величину этих и подобных проблем такими точечными методам эффективно не уменьшить?
* thriving in a production environment *
Re: Свободные страны
От: mymuss  
Дата: 17.12.12 01:19
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Северная Корея, Куба.
Re[2]: Свободные страны
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.12.12 01:28
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?

M>Северная Корея,
В свободное от работы на полях время.

M>Куба.

Преступность есть.
Sapienti sat!
Re[4]: Свободные страны
От: Ночной Зудящий  
Дата: 17.12.12 01:28
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:


НЗ>>вообщето в норвегии брейвик положил народу больше чем последние события.


S>А в Японии ураганы разрушающей силы.


уроганы и в сша бывают
Re[3]: Свободные страны
От: mymuss  
Дата: 17.12.12 01:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

_>>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?

M>>Северная Корея,
C>В свободное от работы на полях время.

ТС-у важна безопасность

M>>Куба.

C>Преступность есть.

Так везде есть. И в СССР была.
Re[4]: Свободные страны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.12.12 02:18
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Вы давно из СССР?

LVV>>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
LVV>>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

C>было было , я в 87 году на новый год аж в 3 драках за 2-3 часа поучаствовал,

C>последний раз забивали насмерть ... повода както особого ни для одной не было.
C>ну и вечерком после водочки пройтись по двору с дежурным — "стоять!сюда!"
C>к тому же жил на границе выборгского и калининского района — а там терки перманентные были,
C>даже если в лабаз через дорогу пошел, то был нехилый шанс отхватить кирзачами по почкам.

C>а меня родители еще хотели в школу отдать в выборгском, хотя я в калининском жил — вот веселуха бы была,

C>хорошо у них не срослось

C>Питер


Культурная столица, понимаиишь. Представь что было в каком-нибудь Кемерово
Re[3]: Свободные страны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.12.12 02:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


A>Вы в каком-то другом СССР жили.

A>Я лично в качестве ребенка гулял без охраны.
A>Всё время.

Я тоже был ребенком в советское время и тоже без охраны гулял. Это еще ни о чем не говорит.
Re[4]: Свободные страны
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 17.12.12 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А в Японии ураганы разрушающей силы.


В ураганы все дома сидят, и дети, и взрослые
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Свободные страны
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 17.12.12 03:26
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Япония, Сингапур
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Свободные страны
От: Аноним931 Германия  
Дата: 17.12.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>когда я писал про страны первого мира, я и все страны из твоего списка конечно имел ввиду тоже.


В том-то и дело

IS>... и дураком помрешь.


На фоне вышеизложенного данная самокритика абсолютно оправдана. Даже, наверное, слишком мягка...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 17.12.12 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>>когда я писал про страны первого мира, я и все страны из твоего списка конечно имел ввиду тоже.
А>В том-то и дело
IS>>... и дураком помрешь.
А>На фоне вышеизложенного данная самокритика абсолютно оправдана. Даже, наверное, слишком мягка...

=))

ну ладно — давай-те как нить определим безопасность детей, потом откроем ту же статистику по нуерку (с чего началась эта подветка)
и прогоним определение на статистике. и сразу выясним безопасное нуерк место или нет.

определение:
количество преступлений против личности детей (<14 лет) в дневное время на XXX тыс человек населения в течении года.

подходит или не подходит?
* thriving in a production environment *
Re: Свободные страны
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.12.12 07:13
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?

Россия, Беларусь.
Re: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>как это было в СССР в 70-е годы?


Тогда на улицах было гораздо опаснее чем ныне.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вот лично гулял в качестве ребенка без охраны.


Я тоже. И дети мои тоже. А вот все мои шрамы с советских времён.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Убивать не убивали,

Убивали частеньки. И даже детских самоубийств было очень много.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.


Грозный — одно из самых безопасных мест в стране. Есть и был.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 08:42
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А я сказал, что НЕ избивали постоянно кого угодно.

Массовых драх давно не вижу. А на танцах ни одного вечера без драк и избиений не помню. В сельском же клубе обязательно кто-то перепившись ещё и ножиком размахивал.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 08:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>3. Гопники — не постояянно избивали мирных граждан на улицах.


С наступлением темноты города вымирали. Любой сотрудник ресторана тех времён подтвердит, что драки были ежедневным явлением.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Культурная столица, понимаиишь. Представь что было в каком-нибудь Кемерово


Представляю. Два ножевых ранения, одно от шила, и одно от пружинной дубинки. Это за 3 года. 1976- 1979
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я лично в качестве ребенка гулял без охраны.


Я тоже. Но не без последствий.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Свободные страны
От: bagmenot  
Дата: 17.12.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать


Знакомые по work and travel работали во флориде, говорили что там вообще комендантский час для детей. Нельзя на улицу выходить без надзора родителей.
Потому и безопасно, что все по домам сидят.
Re[7]: Свободные страны
От: bagmenot  
Дата: 17.12.12 09:58
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. В Германии — драки были.


Откуда?
Вон Dimonka говорит что как уехал из россии то ни одной драки не видел за более чем 10 лет.
В Германии все нормально, не надо клеветать на страну.
Re[2]: Свободные страны
От: TMU_1  
Дата: 17.12.12 10:56
Оценка:
_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?

N>Нужно ещё уточнить — где тебя не поведут в суд, за то что дети одни на улице



А дома что, уже можно разве оставлять одних? А кто такие бэбиситтеры тогда?
Re[8]: Свободные страны
От: TMU_1  
Дата: 17.12.12 10:59
Оценка:
LVV>>3. Гопники — не постояянно избивали мирных граждан на улицах.

S>С наступлением темноты города вымирали.



Справедливости ради — а чего было делать на улице после наступления темноты? Особенно в спальном районе?
Re[9]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

LVV>>>3. Гопники — не постояянно избивали мирных граждан на улицах.


S>>С наступлением темноты города вымирали.



TMU>Справедливости ради — а чего было делать на улице после наступления темноты? Особенно в спальном районе?


На танцы сходить можно в теории. В парке побегать. На коньках или лыжах покататься.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Свободные страны
От: TMU_1  
Дата: 17.12.12 11:14
Оценка: +2
_>Ну Чикатило был по женщинам, а не по детям. И вероятность попасть под грузовик гораздо больше, чем попасть под педофила была.



А сейчас вероятности каковы? Я не шучу, правда интересно. А то есть ощущение и даже почти уверенность, что тему педофилов(тм) раскручивают совершенно сознательно. А в СССР про них просто молчали, как рыба об лед. В 1979 на Дальнем Востоке девочку из параллельного класса (8 лет) похитил и изнасиловал неизвестный, к счастью, отпустил живой. Риторический вопрос: было ли об этом событии объявлено на всю страну в программе "Время"? Кстати, насколько я знаю, неизвестный, несмотря на героическую советскую милицию и отсутствие дерьмократов и либерастов, так и остался неизвестным.
Ну и что? Все равно гуляли по всему гарнизону, включая сопки, покрытые лесом и куда только не забирались. Копались в горах отстрелянных гильз, радостно выуживая нормальные боевые патроны, а однажды я лично нашел и припер домой 23-мм снаряд от Шилки. Отец спокойно (действительно спокойно — сейчас, уже имея ребенка, поражаюсь его хладнокровию) объяснил, что новенький блестящий патрон от АКМ — это ладно, красиво, пусть стоит на полке, только играть с ним не надо и капсюль не ковырять, а вот снаряд — перебор, тем более, он какой-то слегка позеленевший уже и бог знает в каком состоянии, поэтому маме рассказывать не обязательно, а снаряд он забрал и куда-то унес. Задним числом поражаюсь — до Сердюкова же было еще 30 лет! Откуда в несокрушимой и легендарной такой бардак в обращении с боеприпасами?
Re[3]: Свободные страны
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

_>>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


N>>Нужно ещё уточнить — где тебя не поведут в суд, за то что дети одни на улице


TMU>А дома что, уже можно разве оставлять одних? А кто такие бэбиситтеры тогда?


Речь шла про детей гуляющих по улице
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Свободные страны
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.12.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

LVV>>А я сказал, что НЕ избивали постоянно кого угодно.

S>Массовых драх давно не вижу. А на танцах ни одного вечера без драк и избиений не помню. В сельском же клубе обязательно кто-то перепившись ещё и ножиком размахивал.

Где ж ты сейчас найдешь эти сельские клубы.
Re[8]: Свободные страны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.12.12 12:02
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>1. В Германии — драки были.


B>Откуда?

B>Вон Dimonka говорит что как уехал из россии то ни одной драки не видел за более чем 10 лет.
B>В Германии все нормально, не надо клеветать на страну.
Дык это он уехал в Германию. А я жил в ГДР, да еще в советском городке...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Свободные страны
От: dima_ksk  
Дата: 17.12.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>ТС-у важна безопасность


Более свобода, чем безопасность. Под свободой имеется возможность перемещения по деревне, например. Возраст — до 10 лет.
И чтобы родителей не наказывали за безнадзорность детей.

M>>>Куба.

C>>Преступность есть.

Детей крадут?
Re[9]: Свободные страны
От: bagmenot  
Дата: 17.12.12 14:09
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


B>>Вон Dimonka говорит что как уехал из россии то ни одной драки не видел за более чем 10 лет.

B>>В Германии все нормально, не надо клеветать на страну.
LVV>Дык это он уехал в Германию. А я жил в ГДР, да еще в советском городке...

А чем отличался советский городок от остальной германии?
Да и вообще, разве русские не жили с освобожденными немцами одной большой дружной интренациональной семьей?
Re[10]: Свободные страны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.12.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


B>А чем отличался советский городок от остальной германии?

B>Да и вообще, разве русские не жили с освобожденными немцами одной большой дружной интренациональной семьей?

Я, кстати, тоже в детстве провел лет 5 в ГДР. Могу немного рассказать.

Жили вообще не в отдельном военном городке, а прямо в городе, просто квартал пятиэтажек, где жили семьи военнослужащих, рядом такие же немецкие кварталы. Местное население относилось хорошо, мы с родителями постоянно ходили везде, где только можно в городе, ездили в соседние города. У отца, который тогда был офицером СА, есть много фотографий с "корпоративов", которые проводились вместе с офицерами армии ГДР, судя по количеству бутылок шнапса и пива на столах, проходили они в теплой, дружеской атмосфере. Единственное напоминание о том, что между нами была война, заключалось в том, что на день рождения гитлера к нашему кварталу подгоняли БТР и мы, дети, лазили по нему.

Так что в ГДР все было вполне дружно и мирно.

Вот в Польше и Чехословакии общение с местным населением было напряженным.
Re[5]: Свободные страны
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.12.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

M>>ТС-у важна безопасность


_>Более свобода, чем безопасность. Под свободой имеется возможность перемещения по деревне, например. Возраст — до 10 лет.

_>И чтобы родителей не наказывали за безнадзорность детей.

Необитаемых островов много. Даже в России. Полная свобода. Деревню только придётся, например, самому сделать.
Re[2]: Свободные страны
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.12.12 14:46
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

_>>как это было в СССР в 70-е годы?


S>Тогда на улицах было гораздо опаснее чем ныне.


Про 70-е не знаю, но середина и конец 80-х был полный атас. Везде были качалки, везде были "районы" и вопросы — "ты с какого района?"
Re[11]: Свободные страны
От: pik Италия  
Дата: 17.12.12 15:16
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>Я, кстати, тоже в детстве провел лет 5 в ГДР. Могу немного рассказать.


_AN>Жили вообще не в отдельном военном городке, а прямо в городе, просто квартал пятиэтажек, где жили семьи военнослужащих, рядом такие же немецкие кварталы. Местное население относилось хорошо, мы с родителями постоянно ходили везде, где только можно в городе, ездили в соседние города. У отца, который тогда был офицером СА, есть много фотографий с "корпоративов", которые проводились вместе с офицерами армии ГДР, судя по количеству бутылок шнапса и пива на столах, проходили они в теплой, дружеской атмосфере. Единственное напоминание о том, что между нами была война, заключалось в том, что на день рождения гитлера к нашему кварталу подгоняли БТР и мы, дети, лазили по нему.


_AN>Так что в ГДР все было вполне дружно и мирно.


я не жил в ГДР(советском) но то что вы рассказываете совершенно не совпадает с тем что здесъ о ГДР показывают и сами гдр-щики работавшие с совесткими рассказывали. территории городков даже если они были частъ города — были полностъю огорожены. вход местным — запрещён, пропуска из местных имели толъко те кто работал в "зоне". межпрочим и американцы и другие базы тоже жили и живут в "своём мирке" — огороженном в разной степени от местного. недавно был филъм, показывали останки таких "поселений совармии", да колючая провлока, ворота и пр. а люди(местные) рассказывали так же как и вы что оченъ дружно жили до тех пор пока не принято решение было войска выводить, к их болъшому удивлению(моему тоже) враз стали местные ГДРцы которые до этого камерадами были и водку вместе пили — врагами. наверное политруки воякам мозги пропесочили, теперъ типа они НАТО и наши враги. но ведъ маразм поленйший. тем не менее многие воточные немцы
сохранили тёплые воспоминания о тех днях. часто вспоминают как водку пили, борщ и пелъмени ели.
были конечно и инциденты, но единичные случаи.
Re[3]: Свободные страны
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.12.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

_AN>>В СССР безопасно на улицах было? LOL

_AN>>Убивать не убивали, но избивали постоянно кого угодно безо всякой цели. Хулиганство в стиле "дай прикурить" было одним из основных развлечений населения.

A>Вы в каком-то другом СССР жили.

A>Я лично в качестве ребенка гулял без охраны.
A>Всё время.

Приходилось друг-друга охранять. Все поголовно учились драться с детства и хорошо бегать. Разнообразных ситуаций было много и умение бегать часто было поважнее, чем драться. Но потом были 90-е и 80-е вспоминаются теперь как милое и безопасное детство. Ходили куда хотели, делали что хотели, дрались с кем хотели и не хотели.
Re[3]: Свободные страны
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.12.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Вы давно из СССР?

LVV>Тут у меня из Грозного люди рядом, если что — даже там никогда такого не было.
LVV>Если драка — так по делу, а не гопники прикурить просили...

Ага, особенно если мадмаузель нашел во враждебном районе. Идешь так ночью, провожаешь ее с дискотеки. А местные выходят с корзинами лепестков в руках. И дорогу этими лепестками вам двоим посыпают
Re[3]: Свободные страны
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.12.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вы в каком-то другом СССР жили.

A>Я лично в качестве ребенка гулял без охраны.
A>Всё время.

На дискотеки ходил? Не в качестве ребенка.
Re[4]: Свободные страны
От: Abalak США  
Дата: 17.12.12 15:27
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

_>>Ну Чикатило был по женщинам, а не по детям. И вероятность попасть под грузовик гораздо больше, чем попасть под педофила была.


TMU>А сейчас вероятности каковы? Я не шучу, правда интересно. А то есть ощущение и даже почти уверенность, что тему педофилов(тм) раскручивают совершенно сознательно. А в СССР про них просто молчали, как рыба об лед. В 1979 на Дальнем Востоке девочку из параллельного класса (8 лет) похитил и изнасиловал неизвестный, к счастью, отпустил живой. Риторический вопрос: было ли об этом событии объявлено на всю страну в программе "Время"? Кстати, насколько я знаю, неизвестный, несмотря на героическую советскую милицию и отсутствие дерьмократов и либерастов, так и остался неизвестным.


Помню случай из детства, мне лет 5-6 было, соответственно 85-86 года, подходит во дворе какой-то тип в куртке и перчатках кожаных, а на дворе рання осень и дети не сильно одеты. И предлагает спуститься в подвал "проверить страх". Ну мы убежали, слава богу. Не думаю, что он нам там хотел игрушечную машинку подарить.
Re[7]: Свободные страны
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.12.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Где ж ты сейчас найдешь эти сельские клубы.

Тоже верно. Если деревня рядом с городом, то теперь у всех есть автомобиль и ездят туда.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Свободные страны
От: bkat  
Дата: 17.12.12 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>штатам конечно нужно что-то сделать чтобы люди с оружием не ходили в обычных школах — это факт, но учитывая размер страны и население в треть милиарда, на общем фоне это не так заметно и вряд ли стоит учитывать при классификации стран по их безопасности для детей. кстати интересно, после каждого резонасного массового убийства как штаты реагировали в плане введенеия новых правил, систем охраны, или величину этих и подобных проблем такими точечными методам эффективно не уменьшить?


Кстати, с одной стороны надо реагировать.
А вот с другой стороны системы охраны, контроль и т.п. сами по себе создают нездоровый фон.
Это как с дверьми.
Самая надежная дверь — стеклянная, которую не надо запирать.
Это означает, что обстановка в окуруге спокойная, все друг другу доверяют и т.п.
А как только приходится ставить железную дверь с большими засовами,
то это означает, что окружение не спокойно и рано или поздно и железную дверь сломают.
Re[4]: Свободные страны
От: Abalak США  
Дата: 17.12.12 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

_>>>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице?

IS>>>в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).

Ops>>Расскажите о статистике преступлений в Нью-Йорке по сравнению с той же Москвой. Помнится, недавно новость была, что у них впервые за сколько-то там лет, за сутки не было ни 1 убийства.

IS>а смысл сравнивать с москвой? ну что город большой, по человеку в день бывает наверно убивают, и что, как это относится к вопросу заданному ТС?

Убийств примерно одинаково, а вот в остальном по доступным данным в Москве хуже, цифр что бы сравнить по пунктам просто нет.
Re[5]: Свободные страны
От: Abalak США  
Дата: 17.12.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

M>>ТС-у важна безопасность


_>Более свобода, чем безопасность. Под свободой имеется возможность перемещения по деревне, например. Возраст — до 10 лет.

_>И чтобы родителей не наказывали за безнадзорность детей.

Т.е. там безопаснее, где машин меньше? Годный критерий.
Re[2]: Свободные страны
От: Abalak США  
Дата: 17.12.12 15:51
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать


Не дам, у себя или у друзей во дворе или рядом с домом — легко.
Re[3]: Свободные страны
От: Alex0113 США  
Дата: 17.12.12 16:40
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>сейчас думаю — сша — абалак не даст соврать


B>Знакомые по work and travel работали во флориде, говорили что там вообще комендантский час для детей. Нельзя на улицу выходить без надзора родителей.

B>Потому и безопасно, что все по домам сидят.

Подтверждаю. А если кто-то выйдет — их полицейские сразу расстреливают. Инфа — 146%.
Re[2]: Свободные страны
От: Alex0113 США  
Дата: 17.12.12 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


N>Нужно ещё уточнить — где тебя не поведут в суд, за то что дети одни на улице


Мы купили дом в gated community когда дочке было 2.5 года. С 3-х лет она выходила гулять одна. На дорогу часто ставится знак "Children at Play" и дети играют на проезжей части в футбол, бейсбол, вышибалы и т.д. Если подъезжает машина — она полностью встает и ждет, пока дети освободят дорогу. С 5 лет она выходила гулять с нашим эрдель-терьером, который по очереди катал на себе маленьких детей 3-4 лет. Совсем маленьких 1-2 летних, дочка катала в тележке, в которую мы впрягали Варса.
Re[11]: Свободные страны
От: bagmenot  
Дата: 17.12.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Вот в Польше и Чехословакии общение с местным населением было напряженным.


В чем это выражалось?
В чехословакии еще можно вспомнить пражскую весну и понять причину послевоенной напряженности, а поляки что?
Re[12]: Свободные страны
От: bagmenot  
Дата: 17.12.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я не жил в ГДР(советском) но то что вы рассказываете совершенно не совпадает с тем что здесъ о ГДР показывают и сами гдр-щики работавшие с совесткими рассказывали. территории городков даже если они были частъ города — были полностъю огорожены. вход местным — запрещён, пропуска из местных имели толъко те кто работал в "зоне". межпрочим и американцы и другие базы тоже жили и живут в "своём мирке" — огороженном в разной степени от местного.


В россии военные городки точно так же выглядят и сейчас. В теории по крайней мере.
На практике дырки в заборе и до известной степени свободное передвижение по военному городку, если ты конечно просто к другу пришел в гости, а не полез на склады какие.
Друзья которые росли в гдр рассказывали примерно то же самое.
Re[4]: Свободные страны
От: bagmenot  
Дата: 17.12.12 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


A>Подтверждаю. А если кто-то выйдет — их полицейские сразу расстреливают. Инфа — 146%.


погуглил бы сначала florida curfew minors
Re[5]: Свободные страны
От: Alex0113 США  
Дата: 17.12.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:



A>>Подтверждаю. А если кто-то выйдет — их полицейские сразу расстреливают. Инфа — 146%.


B>погуглил бы сначала florida curfew minors


Enjoy:

www.ehow.com/list_6148294_florida-curfew-laws-minors.html

Under the Florida model curfew law, a minor may not remain in a public place from Sunday to Thursday, between 11 p.m. and 5 a.m. or between 12:01 a.m. and 6 a.m. on Saturday or Sunday. If a minor is found in a public place during the restricted days and times, he will be warned. Any subsequent violation will result in a fine of $50. If a minor is arrested as a result of violating the curfew, his parents will be notified. If the minor's parents cannot be notified, the minor may either be transported to his residence by a law enforcement officer or transported to holding facility. The model curfew law also allows for several exemptions from the restriction, such as if the minor is accompanied by his parents.


Jurisdictions With Curfew Laws
At this time, only five counties have adopted a curfew law for minors. They include Pasco County, Miami-Dade County, Hendry County, Glades County and Clay County. In Miami-Dade County, a first or second violation of the curfew may result in the minor being taken into custody and a third violation.

Подростку до 16 лет нельзя находиться одному(без взрослых) на улице между 11 вечера и 5 утра в будние дни, и полночью и 6 утра в выходные. За первое нарушение — предупреждение, потом — штраф $50. Действует в 5 графствах Флориды из примерно 60.
Что и говорить — концлагерь.
Re[3]: Свободные страны
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.12 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Мы купили дом в gated community когда дочке было 2.5 года. С 3-х лет она выходила гулять одна. На дорогу часто ставится знак "Children at Play" и дети играют на проезжей части в футбол, бейсбол, вышибалы и т.д. Если подъезжает машина — она полностью встает и ждет, пока дети освободят дорогу. С 5 лет она выходила гулять с нашим эрдель-терьером, который по очереди катал на себе маленьких детей 3-4 лет. Совсем маленьких 1-2 летних, дочка катала в тележке, в которую мы впрягали Варса.


Слушай, а это не ты мне рассказывал про средний семейный доход в 200K$?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Свободные страны
От: Alex0113 США  
Дата: 17.12.12 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


A>>Мы купили дом в gated community когда дочке было 2.5 года. С 3-х лет она выходила гулять одна. На дорогу часто ставится знак "Children at Play" и дети играют на проезжей части в футбол, бейсбол, вышибалы и т.д. Если подъезжает машина — она полностью встает и ждет, пока дети освободят дорогу. С 5 лет она выходила гулять с нашим эрдель-терьером, который по очереди катал на себе маленьких детей 3-4 лет. Совсем маленьких 1-2 летних, дочка катала в тележке, в которую мы впрягали Варса.


N>Слушай, а это не ты мне рассказывал про средний семейный доход в 200K$?


В community где я живу, дома покупались по 150 -200 тысяч долларов в 1996-2002 годах, о которых я писал в предыдущем посте.
Абсолютно ничего исключительного в этой цене нет. В Москве это наверно ценовая ниша нищебродов.
Мы действительно зарабатываем на семью около чуть больше $200000, но какое это имеет отношение к теме?
Re[6]: Свободные страны
От: bagmenot  
Дата: 17.12.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Подростку до 16 лет нельзя находиться одному(без взрослых) на улице между 11 вечера и 5 утра в будние дни, и полночью и 6 утра в выходные.


Вот именно.
Re[5]: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 17.12.12 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>>>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице?

IS>>>>в любой из 1st world стран. днем — везде. ночью — почти везде (но ночью хорошие дети должны спать?).

Ops>>>Расскажите о статистике преступлений в Нью-Йорке по сравнению с той же Москвой. Помнится, недавно новость была, что у них впервые за сколько-то там лет, за сутки не было ни 1 убийства.

IS>>а смысл сравнивать с москвой? ну что город большой, по человеку в день бывает наверно убивают, и что, как это относится к вопросу заданному ТС?

A>Убийств примерно одинаково, а вот в остальном по доступным данным в Москве хуже, цифр что бы сравнить по пунктам просто нет.

ну раз цифр по москве нет, то подождем пока появятся, не к спеху,

кстати, по нуеркцим цифрам. на убийства (и по другим тяжелым преступлениям) расклад такой что на на белые становятся жервами всего в 5-7% случаем, т.е. хотя их в городе большинство, почему интересно так.
это делает нуерк более безопасным в контексте вопроса ТС или нет?
* thriving in a production environment *
Re[5]: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 17.12.12 23:42
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

IS>>штатам конечно нужно что-то сделать чтобы люди с оружием не ходили в обычных школах — это факт, но учитывая размер страны и население в треть милиарда, на общем фоне это не так заметно и вряд ли стоит учитывать при классификации стран по их безопасности для детей. кстати интересно, после каждого резонасного массового убийства как штаты реагировали в плане введенеия новых правил, систем охраны, или величину этих и подобных проблем такими точечными методам эффективно не уменьшить?


B>Кстати, с одной стороны надо реагировать.

B>А вот с другой стороны системы охраны, контроль и т.п. сами по себе создают нездоровый фон.
B>Это как с дверьми.
B>Самая надежная дверь — стеклянная, которую не надо запирать.
B>Это означает, что обстановка в окуруге спокойная, все друг другу доверяют и т.п.
извини что я тебя сразу прерву — пожалуйста избавьвте меня от рассказов о свелом будущем/прошлом или настоящемю

мы живем здесь и сейчас и решаем проблемы здесь и сейчас (поэтому половина участников этого треда размазывающего сопли оп 1970 год уже 45 лет как неактуальны).
есть ситуация — в штатах стреляют детей по 10-20 человек.
надо понять — проблема это или нет (или это просто следствие того что в штатах живет 300 000 000 людей, а не по 50 миллионов как в средней стране).
если проблема — то как ее решать.
такие массовые убийства никак не связана с "обстановкой в округе", они связаны с тем что у одного-двух идиотов в мозгу наступает обострение
+ наличие доступности оружия + есть история таких преступлений, которая подверждает что это можно сделать. так как такие случаи происходят
очень редко — то я вообще не понимаю как понять что у них общего, как обобшить причины и выработать решение.

ну и я как бы не уверене что контроль создает нездоровых фон, но никто не мешает сделать ее мало заметной.

B>А как только приходится ставить железную дверь с большими засовами,

B>то это означает, что окружение не спокойно и рано или поздно и железную дверь сломают.
мой вопрос был — есть у штатов такая программа или нет.
* thriving in a production environment *
Re[12]: Свободные страны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.12.12 02:15
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Вот в Польше и Чехословакии общение с местным населением было напряженным.


B>а поляки что?


Просто русских не любят
Re[13]: Свободные страны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.12.12 02:20
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, pik, Вы писали:


B>В россии военные городки точно так же выглядят и сейчас. В теории по крайней мере.


Здесь надо уточнить что военные городки делились на 2 части — собственно воинские части — там забор, КПП, караульные и туда лучше не лазить. И жилье семей офицеров. Они если и огораживались, то чисто формально, никакого режима, пропусков и тп там не было. В отдельных закрытых городах конечно по другому было, но в большинстве мест так.
Re[12]: Свободные страны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.12.12 02:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, _AND, Вы писали:



pik>я не жил в ГДР(советском) но то что вы рассказываете совершенно не совпадает с тем что здесъ о ГДР показывают и сами гдр-щики работавшие с совесткими рассказывали. территории городков даже если они были частъ города — были полностъю огорожены.


Вы путаете. Воинские части и прочие военные объекты были огорожены, с пропусками и тп. Дома семей военнослужащих совсем не обязательно огораживались и уж точно не были каким-то отдельным замкнутым мирком. Зарплаты офицерам платили в марках, все покупки делались в местных немецких магазинах, не ограничивались поездки в другие города.

Это может и не везде так было, но говорить что жили как-то изолировано — нельзя.
Re[12]: Свободные страны
От: aik Австралия  
Дата: 18.12.12 02:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я не жил в ГДР(советском) но то что вы рассказываете совершенно не совпадает с тем что здесъ о ГДР показывают и сами гдр-щики работавшие с совесткими рассказывали. территории городков даже если они были частъ города — были полностъю огорожены. вход местным — запрещён, пропуска из местных имели толъко те кто работал в "зоне".


Ерунда какая то, в Haale и Naumburg зон не было в 82..87 годах, шлялись где хотели. Военная часть да, с забором и КПП, но это везде так, а городок начинался прямо сразу после немецких домов. С немцами в футбол гоняли свободно, без взрослых.

pik> межпрочим и американцы и другие базы тоже жили и живут в "своём мирке" — огороженном в разной степени от местного.


Американцы под Беблингеном живут сейчас в отгороженном заборами городке, да. Но при этом мои знакомые заводили друзей среди американских вояк и чинили свои ведра на тамошней автобазе, т.е. оно как бы строго, да по факту не очень.
Re[12]: Свободные страны
От: Ночной Зудящий  
Дата: 18.12.12 03:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, _AND, Вы писали:




pik>я не жил в ГДР(советском) но то что вы рассказываете совершенно не совпадает с тем что здесъ о ГДР показывают и сами гдр-щики работавшие с совесткими рассказывали. территории городков даже если они были частъ города — были полностъю огорожены. вход местным — запрещён, пропуска из местных имели толъко те кто работал в "зоне". межпрочим и американцы и другие базы тоже жили и живут в "своём мирке" — огороженном в разной степени от местного. недавно был


вздор от начала и до конца. про гдр и так расскажут а про американскую армию у меня сосед только из фрг вернулся. как я понял проходной двор там а не огороженная территория особенно для немки и русских. нахватался кучу русских слов
Re[3]: Свободные страны
От: Hobot Bobot США  
Дата: 18.12.12 03:55
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N>>Нужно ещё уточнить — где тебя не поведут в суд, за то что дети одни на улице


TMU>А дома что, уже можно разве оставлять одних? А кто такие бэбиситтеры тогда?


Дома-то как раз нельзя; надолго — лет до двенадцати, ненадолго — можно и раньше, но не рекомендуется.
По улицам можно, в рамках разумного — естественно, если мелкого ребёнка поймают одного в даунтауне — будут разыскивать родителей и давать им по ушам.
А так — наш играет в открытом дворе где-то с шести лет, может пойти к соседям. На лисапеде десяти-одиннадцатилетние в школу ездят через несколько улиц. Кто живёт поближе — ходят сами и раньше.

Это США.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Свободные страны
От: bkat  
Дата: 18.12.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>мой вопрос был — есть у штатов такая программа или нет.


ааа... извини, не знаю. Спроси у Обамы лучше
Re: Свободные страны
От: AndrewN Россия  
Дата: 18.12.12 07:26
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


В России — в любом ЗАТО лично был в Звездном, в Снежинске, в Трёхгорном — в в под двенадцатого мелкие дети спокойно гуляют одни во дворах, велосипеды домой не заносят — просто ставят у подъезда на ночь так удобнее (в Звездном видел).
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[3]: Свободные страны
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.12.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вот лично гулял в качестве ребенка без охраны.

A>Что я делал не так?

Я тоже, причем даже в 6 лет уже. Сейчас мне жалко детей, которые вынуждены под надзором взрослых постоянно быть. У них что-то при этом отнимается от детства.
Re[13]: Свободные страны
От: pik Италия  
Дата: 18.12.12 09:49
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>Вы путаете. Воинские части и прочие военные объекты были огорожены, с пропусками и тп. Дома семей военнослужащих совсем не обязательно огораживались и уж точно не были каким-то отдельным замкнутым мирком. Зарплаты офицерам платили в марках, все покупки делались в местных немецких магазинах, не ограничивались поездки в другие города.


я не путаю именно такая инфа у меня после общения с ГДРцами и того что в ТВ здесъ показывают.
не исключено что в разных временных отрезках было по разному. в филъме(недавно) показывали и русского офицера он посетил свою квартиру да он рассказывал жили в таких же домах(панелъках) как и немцы но на территории части и огороженно. к сожалению нет сейчас возможности с соседом
на востоке поболтатъ(он работал с КГБ и всё знает ) так как оченъ редко теперъ туда езжу.

_AN>Это может и не везде так было, но говорить что жили как-то изолировано — нельзя.

местное население(ГДРцы) говорят что именно изолированно жили и попастъ в городок можно было толъко по пропуску и тем кто там работал как спец. думамаю споритъ не стоит так как дейтсвителъно в разное время по разному могло бытъ и в разных местах возможно тоже.
вот наверное в чём разгадка: закрытостъ городков была для местного населения(с одной стороны) и совестких солдат(с другой ессно ) а вот совестские офицеры могли вполне свободно передвигатся
Re[7]: Свободные страны
От: Igor Sukhov  
Дата: 18.12.12 09:58
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>>мой вопрос был — есть у штатов такая программа или нет.
B>ааа... извини, не знаю. Спроси у Обамы лучше
перечитал свой ответ — получилось грубо и резко. извиняюсь.
* thriving in a production environment *
Re[13]: Свободные страны
От: pik Италия  
Дата: 18.12.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ерунда какая то, в Haale и Naumburg зон не было в 82..87 годах, шлялись где хотели. Военная часть да, с забором и КПП, но это везде так, а городок начинался прямо сразу после немецких домов. С немцами в футбол гоняли свободно, без взрослых.

возможно было и такое, но факт что немцам в частъ попастъ без пропуска нелъзя было а солдат ест-нно тоже не выпускали, зачастую жилые дома офицеров стояли на территории части но они и члены их семей могли свободно передвигастя. гдрв-цы говорят о изоляции так как для них территория части была недоступная зона и если городок офицеров находился там то они к ним в гости ходитъ не могли, наоборот — да.
и вообще — изоляция совармии это общее впечатления народа тут, так как мало кто из местных конкретно с ними соприкасался/работал.

pik>> межпрочим и американцы и другие базы тоже жили и живут в "своём мирке" — огороженном в разной степени от местного.


aik>Американцы под Беблингеном живут сейчас в отгороженном заборами городке, да. Но при этом мои знакомые заводили друзей среди американских вояк и чинили свои ведра на тамошней автобазе, т.е. оно как бы строго, да по факту не очень.
Re[13]: Свободные страны
От: pik Италия  
Дата: 18.12.12 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>вздор от начала и до конца. про гдр и так расскажут а про американскую армию у меня сосед только из фрг вернулся. как я понял проходной двор там а не огороженная территория особенно для немки и русских. нахватался кучу русских слов


и вам: я писал —


в "своём мирке" — огороженном в разной степени от местного



о ГДР — читайте в других ответах, я могу толъко то передатъ что здесъ по ТВ об этом видел и с местными ГДРцами разговаривал. офицеры совармии(и члены их семей) были свободны в передвижении но жили зачастую на территории частей куда местное населенеи без пропуска попастъ не могло
Re[8]: Свободные страны
От: bkat  
Дата: 18.12.12 10:16
Оценка:
Все нормально.
Случай на самом деле трагичный и эмоции на пределе...
Re: Свободные страны
От: pik Италия  
Дата: 18.12.12 10:46
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


а всё ли так драматично? я вырос в СССР — мы свободно гуляли на улице и играли в футбол всё свободное время мои дети тоже без проблем и без присмотра играли во дворе(один в СССР/россии, другой в германии). бывали в гостях со вторым ребёнком(выросшим в германии) в россии и пускали его на улицу с местными свободно гулятъ, может как то сами нагнетаем?
Re[4]: Свободные страны
От: dima_ksk  
Дата: 18.12.12 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Я тоже, причем даже в 6 лет уже. Сейчас мне жалко детей, которые вынуждены под надзором взрослых постоянно быть. У них что-то при этом отнимается от детства.


Ну так вернемся к теме. В каких странах дети не обязаны быть под надзором взрослых?
Re[2]: Свободные страны
От: dima_ksk  
Дата: 18.12.12 23:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


pik>а всё ли так драматично? я вырос в СССР — мы свободно гуляли на улице и играли в футбол всё свободное время мои дети тоже без проблем и без присмотра играли во дворе(один в СССР/россии, другой в германии). бывали в гостях со вторым ребёнком(выросшим в германии) в россии и пускали его на улицу с местными свободно гулятъ, может как то сами нагнетаем?


Очень драматично:
Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет. За выполнением этого закона следят все — и социальные службы, и простые граждане. Если кто-то увидел запертого в машине малыша или понял, что сосед оставляет ребенка одного дома, он обязан вызвать полицию. Полицейские решают на месте — исходя из ситуации и наличия подобных происшествий в прошлом — ограничиться предупреждением или забрать ребенка в приют до суда. Суд может назначить самое разное наказание, вплоть до лишения родительских прав.

И РФ дума готовит аналогичное идиотство.
Re[3]: Свободные страны
От: Ночной Зудящий  
Дата: 19.12.12 00:05
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Очень драматично:

_>Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет. За выполнением этого закона следят все — и социальные службы, и простые граждане. Если кто-то увидел запертого в машине малыша или понял, что сосед оставляет ребенка одного дома, он обязан вызвать полицию.

почему то русские евреи за этим особо любят следить. подходят и важно спрашивают на ломанном английском "а этот ребенок с вами". после ответа на русском языке "да" быстро ретируются
Re[3]: Свободные страны
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.12.12 00:11
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Очень драматично:

_>Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет. За выполнением этого закона следят все — и социальные службы, и простые граждане.

Это не совсем так. Нельзя оставлять ребёнка одного дома, да и то чёткий возрастной критерий (12 лет) есть, кажется, всего в одном штате.
Конкретно в нашем штате не рекомендуется оставлять дома детей до 12 лет надолго, а до восьми — даже ненадолго.

На улице — здравый смысл наше всё, чёткие законы есть только про ночное время, да и то далеко не везде. Малыша с оживлённой улицы в даунтауне заберут в участок и будут разыскивать родителей.
А вот дети, бродящие или велосипедящие по улочкам в сабурбии — вполне норма.

_>Если кто-то увидел запертого в машине малыша или понял, что сосед оставляет ребенка одного дома, он обязан вызвать полицию.


Он может вызвать полицию, и я не вижу в этом ничего плохого — Дима Яковлев, как бы, намекает. А так — жена пару дней назад видела детей местного пастора, весело махавших ей из машины возле супермаркета (старший — одноклассник моего сына). Ни родителей, ни судорожно звонящих 911 прохожих замечено не было. Но, в принципе, штраф за такое отгрести можно.

_>Полицейские решают на месте — исходя из ситуации и наличия подобных происшествий в прошлом — ограничиться предупреждением или забрать ребенка в приют до суда.


Полицейские на месте могут забрать неприсмотренных детей в участок и позвонить родителям. При систематических проблемах сообщат социальным службам.

_>Суд может назначить самое разное наказание, вплоть до лишения родительских прав.


Ясен пень, может. А где не может?

_>И РФ дума готовит аналогичное идиотство.


Аналогичное реальному положению дел, или аналогичное сказкам, которые ты тут рассказываешь?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Свободные страны
От: umnik  
Дата: 19.12.12 00:16
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Очень драматично:

_>Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет. За выполнением этого закона следят все — и социальные службы, и простые граждане. Если кто-то увидел запертого в машине малыша или понял, что сосед оставляет ребенка одного дома, он обязан вызвать полицию. Полицейские решают на месте — исходя из ситуации и наличия подобных происшествий в прошлом — ограничиться предупреждением или забрать ребенка в приют до суда. Суд может назначить самое разное наказание, вплоть до лишения родительских прав.

Строго говоря, таких законов на территории большинства штатов не существует (хотя некоторые штаты дают разные "рекомендации")
И уж тем более ваши соседи вызывать полицию не "обязаны", хотя могут.

Вот здесь есть сводная табличка по законам в разных штатах.
Re[4]: Свободные страны
От: bagmenot  
Дата: 19.12.12 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Аналогичное реальному положению дел, или аналогичное сказкам, которые ты тут рассказываешь?


Забавно как наши мигранты любой идиотизм взахлеб нахваливают.
Re[5]: Свободные страны
От: Ночной Зудящий  
Дата: 19.12.12 07:47
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>Забавно как наши мигранты любой идиотизм взахлеб нахваливают.


так ты и есть миграт причем двойной и свой идиотизм не перестаешь нахваливать
Re: Свободные страны
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.12.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, Греция, Кипр.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Свободные страны
От: pik Италия  
Дата: 19.12.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>Очень драматично:

_>Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет. За выполнением этого закона следят все — и социальные службы, и простые граждане. Если кто-то увидел запертого в машине малыша или понял, что сосед оставляет ребенка одного дома, он обязан вызвать полицию. Полицейские решают на месте — исходя из ситуации и наличия подобных происшествий в прошлом — ограничиться предупреждением или забрать ребенка в приют до суда. Суд может назначить самое разное наказание, вплоть до лишения родительских прав.

_>И РФ дума готовит аналогичное идиотство.

я ведъ о СССР, россии и германии писал, т.е. там где свой опыт естъ.
и потом надо разделятъ некоторые вещи: держать ребёнка(или даже взрослого да и вплотъ до домашнего животного) в современной машине уже давно как не толъко не рекомендуется но и смертелъно опасно.
детей до определённого возраста(может и до 12) мы и сами одних не оставляли дома а если погулятъ на улицу то толъко в своём дворе(где местные бабки сидят и всё видят ) нужен ли для этого закон?
не знаю, скорее это принципы здравого ума и нормалъного поведения а те кто их грубо нарушает и
подвергает детей опасности конечно заслуживают "опеки" от органов
Re[5]: Свободные страны
От: Abalak США  
Дата: 19.12.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

M>>Я тоже, причем даже в 6 лет уже. Сейчас мне жалко детей, которые вынуждены под надзором взрослых постоянно быть. У них что-то при этом отнимается от детства.


_>Ну так вернемся к теме. В каких странах дети не обязаны быть под надзором взрослых?


В Сомали, в России.
Re[6]: Свободные страны
От: pagid Россия  
Дата: 19.12.12 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В Сомали, в России.


Оcyberax'иваешься?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Свободные страны
От: Abalak США  
Дата: 19.12.12 15:22
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>В Сомали, в России.


P>Оcyberax'иваешься?


Почему? Остаюсь самим собой. Просто привелпару стран на вскидку, где детей можно оставлять одних. Сначала просто хотел одно(у) Сомали привести, потом подумал, что нужно и с ТС согласится, что в России дети свободнее, чем в тех же Штатах.
Re[2]: Свободные страны
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.12.12 17:15
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


RF>Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, Греция, Кипр.


Интересный список. Неужели есть опыт долгого проживания в этих странах?
Re[2]: Свободные страны
От: veroni  
Дата: 20.12.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?
__>а учитывается нанесение детям душевной травмы от ощущения того, что ты находишься в такой разрухе?

У вас есть душевные травмы?
Re: Свободные страны
От: rusla Россия  
Дата: 30.12.12 11:21
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В каких странах сейчас дети могут относительно безопасно находиться одни на улице, ну как это было в СССР в 70-е годы?


В любой стране где коренное население в значительной степени превышает пришлое. В условиях глобализации и повсеместной миграции — это должны быть самые закрытые страны или те куда никто ехать не хочет. Думаю что в Северной Корее все ok c этим. В России где нет приезжих, где-нибудь в Сибири думаю есть города... Возможно всякие Таджикистаны, Узбекистаны.

Приведу пример иллюстрирующий вышеописанное:
Даже в деревне народ значительно напрягается и начинает пристальнее смотреть за детьми, когда рядом останавливается какой-нибудь цыганский табор. Думаю что легенда о том что "цыгане крадут детей" (хотя может быть они их и в правду крадут) родилась для того чтоб дети боялись ходить к "чужакам".
А если представить себе современный город (Москва например) где живут рядом неизвестно кто, с неизвестно какими традициями. Естественная реакция обезопасить детей. Т.к. свой не будет (как правило) причинять вред своему же роду, а о порядочности чужака остается только догадываться.

Ну а вообще мне кажется общий принцип такой: чем меньше город, чем меньше в этом городе чужаков тем спокойнее родителям, уровень тревожности за детей на минимуме и дети имеют значительную степень свободы. Чем больше город (всех не знаешь, больше всяких случаев и т.д.), чем больше в этом городе обособленных национальных кланов — тем тревожнее за своих детей, и в таком городе никто не будет бегать один по улице не смотря на отсутствие маньяков и прочее.
Re[5]: Свободные страны
От: Мышкин  
Дата: 30.12.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Ops>>>Расскажите о статистике преступлений в Нью-Йорке по сравнению с той же Москвой. Помнится, недавно новость была, что у них впервые за сколько-то там лет, за сутки не было ни 1 убийства.


A>Убийств примерно одинаково, а вот в остальном по доступным данным в Москве хуже, цифр что бы сравнить по пунктам просто нет.


В Бруклине самое безопасное место, да. Помнится, я даже приводил карту перестрелок по NY, такую с красными точечками.
Re[11]: Свободные страны
От: John1979  
Дата: 30.12.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Вот в ... Чехословакии общение с местным населением было напряженным.

брехня
так-же 5 лет прожили семьей в чехословакии, все было ок (за исключением единиц обиженых жизнью чехов, но такое есть когда угодно и где угодно).
у родителей было несколько семей чешских с которыми они дружили. наше проживанием в чехословакии от проживания в СССР не отличалось ничем.
Re[12]: Свободные страны
От: John1979  
Дата: 30.12.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я не жил в ГДР(советском) но то что вы рассказываете совершенно не совпадает с тем что здесъ о ГДР показывают и сами гдр-щики работавшие с совесткими рассказывали. территории городков даже если они были частъ города — были полностъю огорожены. вход местным — запрещён, пропуска из местных имели толъко те кто работал в "зоне".

я думаю он о другом. у меня батя служил в чехословакии на аэродроме. аэродром был обнесен колючкой, вход строго своим, чехов там вообще не было. однако наша и еще десяток-другой семей жили в обычном чешском городе в нескольких км от аэродрома. подозреваю, что у писавшего ситуация была такой-же.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.