Re: [LATAM] Google строит свой первый датаацентр в Южной Америке.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.11.12 05:08
Оценка: 2 (2) +1 :))) :)))
Здравствуйте, Alexéy Sudachén, Вы писали:

AS>Датацентар Google строит недалеко от Сантьяго де Чили.


А в Урюпинске на базаре опрокинулся мешок с картошкой...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: [LATAM] Google строит свой первый датаацентр в Южной Америке.
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 24.11.12 14:05
Оценка: +4 :)
AS>>Датацентар Google строит недалеко от Сантьяго де Чили.
А>А в Урюпинске на базаре опрокинулся мешок с картошкой...

Хм, ну разве что я ошибся адресом и здесь у нас форум садоводов Урюпинска ) Однако да, действительно сильно напоминает.
Re: В Чили провели интернет
От: bagmenot  
Дата: 23.11.12 22:22
Оценка: 2 (2) -2
Здравствуйте, Alexéy Sudachén, Вы писали:


AS>Датацентар Google строит недалеко от Сантьяго де Чили.


Возможно лет через десять скорость чилийского интернета и вырастит с 9 мегабит за 10 баксов
http://www.netindex.com/download/2,40/Chile/

до нашинских сегодняшних 17 мегабит за полтора
http://www.netindex.com/download/2,14/Russia/
Re[7]: В Чили провели интернет
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 26.11.12 17:28
Оценка: +4
B>Из сегодняшней ленты:
B>"Президент ЮАР устроил зулусский ритуал с жертвенными коровами, чтобы избраться на второй срок"

Э... глава сами знаете какой страны, регулярно совершает ритуалы. Относительно недавно вот совершил ритуальный полёт во главе стаи. Суть ритуала я думаю понятна. Иные ритуалы загадочны, некоторые нет, но их ритуальность, я полагаю, очевидна. Просто у культура другая и жертвы соответственно иные. Коров никто ясно дело не закалывает, а вот министров, олигархов и различных буйных личностей ещё как ... ))))

Всё это как бы ментально приближает Ядерную Верхнюю Вольту к зулусам. Однако в иных странах, главы государств обычно еработу работают, вместо совершения ритуалов. )))
[LATAM] Google строит свой первый датаацентр в Южной Америке.
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 23.11.12 18:04
Оценка: -1
Датацентар Google строит недалеко от Сантьяго де Чили.

http://www.google.com/about/datacenters/locations/quilicura/
latam chile
Re[2]: В Чили провели интернет
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 24.11.12 01:25
Оценка: +1
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

AS>>Датацентар Google строит недалеко от Сантьяго де Чили.

B>Возможно лет через десять скорость чилийского интернета и вырастит с 9 мегабит за 10 баксов
B>до нашинских сегодняшних 17 мегабит за полтора

Что сказать то хотел?
Re[8]: В Чили провели интернет
От: bagmenot  
Дата: 26.11.12 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexéy Sudachén, Вы писали:

AS>Всё это как бы ментально приближает Ядерную Верхнюю Вольту к зулусам. Однако в иных странах, главы государств обычно еработу работают, вместо совершения ритуалов. )))


Чья бы корова мычала, а чилийская бы молчала
Re[2]: В Чили провели интернет
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.11.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Возможно лет через десять скорость чилийского интернета и вырастит с 9 мегабит за 10 баксов

B>http://www.netindex.com/download/2,40/Chile/

B>до нашинских сегодняшних 17 мегабит за полтора

B>http://www.netindex.com/download/2,14/Russia/

17 Мбит/c — мелочь по сравнению с 1 Гбит/c в Канзасе.
Re[2]: [LATAM] Google строит свой первый датаацентр в Южной Америке.
От: RonWilson Россия  
Дата: 24.11.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>А в Урюпинске на базаре опрокинулся мешок с картошкой...


Re[3]: [LATAM] Google строит свой первый датаацентр в Южной Америке.
От: RonWilson Россия  
Дата: 24.11.12 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Alexéy Sudachén, Вы писали:

AS>>>Датацентар Google строит недалеко от Сантьяго де Чили.

А>>А в Урюпинске на базаре опрокинулся мешок с картошкой...

AS>Хм, ну разве что я ошибся адресом и здесь у нас форум садоводов Урюпинска ) Однако да, действительно сильно напоминает.


так что с мешком-то стало?
Re[4]: [LATAM] Google строит свой первый датаацентр в Южной Америке.
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 24.11.12 16:12
Оценка:
AS>>Хм, ну разве что я ошибся адресом и здесь у нас форум садоводов Урюпинска ) Однако да, действительно сильно напоминает.
RW>так что с мешком-то стало?

Э... без понятия. Может стоит спросить о сём господина из Урюпинска?
Re[5]: [LATAM] Google строит свой первый датаацентр в Южной Америке.
От: remnant  
Дата: 26.11.12 12:26
Оценка:
AS>>>Хм, ну разве что я ошибся адресом и здесь у нас форум садоводов Урюпинска ) Однако да, действительно сильно напоминает.
RW>>так что с мешком-то стало?

AS>Э... без понятия. Может стоит спросить о сём господина из Урюпинска?


Ну что, так и не узнаем!??
Re[3]: В Чили провели интернет
От: pik Италия  
Дата: 26.11.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Alexéy Sudachén, Вы писали:

B>>Возможно лет через десять скорость чилийского интернета и вырастит с 9 мегабит за 10 баксов

B>>до нашинских сегодняшних 17 мегабит за полтора

AS>Что сказать то хотел?


а вы не поняли?
Re[4]: В Чили провели интернет
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 26.11.12 16:10
Оценка:
AS>>Что сказать то хотел?
pik>а вы не поняли?

Ну, не телепат я. Однако могу предположить, что идея была педалировать на географическую удалённость и малое население. Даже не смотря на то что проникновение интернета, как бы поболее будет чем в великой и могучей ))) Собственно Google проблему с географической удалённостью и как следствие плохим каналом, очень быстро исправит. Хотя не сказать что он уж очень плохой, свои 16-mbit я обычно имею.

Опять же google весьма положительно влияет на тарифы, там где появляется ))) Однако в некоторых странах, интернет от google, я думаю, ещё долго никому не светит.

Как бы ещё не стоит забывать, что Чили первая страна принявшая закон о свободе интернета .... что как бы тоже причина для гугла и не только. Если мне склероз не изменят есть ещё только одна страна с таким законом, в Европе. Ну и вообще, в плане хайтеха здесь сейчас очень весело становится. ))) Хотя и с характерной латиноамериканской неспешностью ))))))
Re[5]: В Чили провели интернет
От: pik Италия  
Дата: 26.11.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Alexéy Sudachén, Вы писали:

AS>Как бы ещё не стоит забывать, что Чили первая страна принявшая закон о свободе интернета .... что как бы тоже причина для гугла и не только. Если мне склероз не изменят есть ещё только одна страна с таким законом, в Европе. Ну и вообще, в плане хайтеха здесь сейчас очень весело становится. ))) Хотя и с характерной латиноамериканской неспешностью ))))))



меня то не надо убеждатъ, мне то известно что страна развивается поступателъно.
кстати в ЮАР насколъко помню заявили что законом введут(или уже ввели) право каждого на бесплатный интернет и повсеместный доступ к нему. в то время когда в россии на мегасупер ух ах линиях скоро порожняк гонятъ будут так как чёрные списки пополнаются
Re[6]: В Чили провели интернет
От: bagmenot  
Дата: 26.11.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>кстати в ЮАР насколъко помню заявили что законом введут(или уже ввели) право каждого на бесплатный интернет и повсеместный доступ к нему. в то время когда в россии на мегасупер ух ах линиях скоро порожняк гонятъ будут так как чёрные списки пополнаются


Приезжайте в ЮАР, господа уезжалы
Из сегодняшней ленты:
"Президент ЮАР устроил зулусский ритуал с жертвенными коровами, чтобы избраться на второй срок"
Re[7]: В Чили провели интернет
От: pik Италия  
Дата: 26.11.12 16:40
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Приезжайте в ЮАР, господа уезжалы

ну уже если сам товарищ bagmenot приглашет
B>Из сегодняшней ленты:
B>"Президент ЮАР устроил зулусский ритуал с жертвенными коровами, чтобы избраться на второй срок"
не вижу особого отличия от ритуала "рокировки"
Re[8]: В Чили провели интернет
От: bagmenot  
Дата: 26.11.12 16:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>"Президент ЮАР устроил зулусский ритуал с жертвенными коровами, чтобы избраться на второй срок"

pik>не вижу особого отличия от ритуала "рокировки"

Сочуствую.
Re[9]: В Чили провели интернет
От: pik Италия  
Дата: 26.11.12 16:52
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Сочуствую.


да я кстати заметил что вас долго не было, на курсах повышения квалификации были?
Re[2]: В Чили провели интернет
От: Marinera Чили  
Дата: 26.11.12 16:55
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Возможно лет через десять скорость чилийского интернета и вырастит с 9 мегабит за 10 баксов

B>http://www.netindex.com/download/2,40/Chile/

B>до нашинских сегодняшних 17 мегабит за полтора

B>http://www.netindex.com/download/2,14/Russia/

Я думаю, эти цифры не совсем отображают действительность, и непонятно, что именно они меряли.
У нас в Чили используются два способа доступа в инет: мобильный 3g и кабельный, причем реально много людей пользуется мобильным инетом (нет последней статистики, но год назад говорили про 50% мобильных подключений от всех подключений), и мобильный инет достаточно дорогой, но такие пользователи как правило выбирают минимальные планы за 20-30 долларов с лимитом трафика. Плюс кабельный инет подключается на семью, а мобильный может быть на человека, или как дополнение к кабельному, например, в планшетах. Приведенная цифра более-менее соотвествует мобильному варианту, однако кабельный инет стоит совсем по-другому. Но он обычно берется в пакете с ТВ и телефоном, вот у нас дома пакет $US70 за телефон с неограниченными локальными звонками + ТВ около 80 каналов + инет 15 Mbps безлимитный.
Re[3]: В Чили провели интернет
От: bagmenot  
Дата: 26.11.12 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Marinera, Вы писали:


M>Я думаю, эти цифры не совсем отображают действительность, и непонятно, что именно они меряли.


Все понятно:
http://www.netindex.com/about/
Re[9]: В Чили провели интернет
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 26.11.12 23:37
Оценка:
AS>>Всё это как бы ментально приближает Ядерную Верхнюю Вольту к зулусам. Однако в иных странах, главы государств обычно еработу работают, вместо совершения ритуалов. )))
B> Чья бы корова мычала, а чилийская бы молчала

Теперь ну совершенно не понятно на что ты намекаешь. Не специалист я по животноводству. Однако полагаю ты, как человек закончивший соответствующий вуз, таки можешь чуть более пространно рассказать о какой собственно скотинке идет речь?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.