Re[12]: Почему в США дорогое жилье?
От: mik1  
Дата: 06.11.12 01:33
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

M>>Мазохисты, блин, налогов им не хватает...

HL>Разгадка: так, как воровали сейчас, не воровали НИКОГДА.

Да я не про тех, которые во власти. Я про тех, которые эти налоги тут горячо поддерживают.
Re[4]: Почему в США дорогое жилье?
От: iHateLogins  
Дата: 06.11.12 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

HL>>Потом пошло-поехало, и в итоге дома строят намеренно на 20-25 лет, после чего он ломается и перестраивается, а билдеры в соответствии с законами planned obsoletion делают всё возможное, чтобы через 20-25 лет стоимость поддержки сильно возрасла и качество структурной части дома сильно упало.


A>Чушь. Моему дому почти в три раза больше заявленого тобой срока. Структурных проблем нет вообше. А излазил я его при покупке — досконально. К моему удивлению даже изоляция в стенах никуда не делась. А если я скажу другу, что его дом 89 года постройки пора сносить, то он рассмеется мне в лицо. Я даже особо разницы не замечаю, есдинственное, что бросается в глаза — разные рамеры комнат, чем позже построено, тем больше места.


Вот нашёл инфу 1998 года:

http://news.google.com/newspapers?nid=1346&dat=19981010&id=J_EvAAAAIBAJ&sjid=S_0DAAAAIBAJ&pg=4281,7517468

Американскому среднестатистическому дому тогда было всего 29 лет.
При том что реально ДОФИГА домов построены до до начала 20го века (их где-то треть), когда еще более-менее нормально строили, надо делать поправку на это. А современный картонный дом и 30 лет не простоит.

HL>>Недостатки картонных домов очевидны:


HL>>1) Низкий срок службы (и это самое главное)


A>Выше. 150 лет скорее всего не простоит, но 100 легко.


Не думаю:

http://www.nachi.org/life-expectancy.htm

HL>>2) Никто не будет особо сильно вкладываться в дом (например, стелить качественный пол или делать дорогой ремонт), если через 20 лет дом придётся сносить (см. пункт (1). Поэтому везде говно-ламинат или ковёр.

A>Чушь. Иначе никто бы не делал такие ремонты, а их делают. В наших краях паркет наверное в 60-70% домов.

Ты проверял, что это доска? Современный ламинат по внешнему виду очень похож на массив. Никто в здравом уме не будет вкладывать десятки тысяч долларов в настоящий паркет, если дом через 20 лет сносить.

HL>>3) Отвратительная шумоизоляция

A>У отдельностоящего дома? А мне не похрену? Соседа с перфоратором у меня нет.

Слева-справа-сзади поди соседи-то есть. Опять же вряд ли ты хочешь, чтобы дети слышали, что происходит в твоей спальне

HL>>4) Плохая устойчивость природным катастрофам


A>Обычная. Легче что ли будет если от кирпичного дома остануться четыре стены? А меньшие катастрофы переживают примерно одинаково, что кирпич, что дерево.


Деревянные дома горят как свечки. Упало дерево — пол-дома снесло. "Примерно одинаково", да.

A>Кстати еще заметил, что в наших краях с огромной влажностью кирпичные дома покрываются мхом, смотрел парочку пока себе дом выбирал.


high-pressure cleaner и два часа работы и нет никакого мха.
Re[13]: Почему в США дорогое жилье?
От: Grizzli  
Дата: 06.11.12 05:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Да я не про тех, которые во власти. Я про тех, которые эти налоги тут горячо поддерживают.

Бабочки из басни Крылова. Думают, им хватит для удовлетоврения от жизни молодого периода. А о том что в результате их текущего мировозрения в пожилом возрасте им придется на помоечку отправиться — они не думают. Как бабочки-однодневки.
Re[5]: Почему в США дорогое жилье?
От: Abalak США  
Дата: 06.11.12 05:10
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Вот нашёл инфу 1998 года:


HL>http://news.google.com/newspapers?nid=1346&dat=19981010&id=J_EvAAAAIBAJ&sjid=S_0DAAAAIBAJ&pg=4281,7517468


HL>Американскому среднестатистическому дому тогда было всего 29 лет.

HL>При том что реально ДОФИГА домов построены до до начала 20го века (их где-то треть), когда еще более-менее нормально строили, надо делать поправку на это. А современный картонный дом и 30 лет не простоит.

Ну вот я и говорю, другу скажу он посмеется, да он и сам думаю прочитает

HL>>>Недостатки картонных домов очевидны:


HL>>>1) Низкий срок службы (и это самое главное)


A>>Выше. 150 лет скорее всего не простоит, но 100 легко.


HL>Не думаю:


HL>http://www.nachi.org/life-expectancy.htm


Читаю —

FRAMING
Log 80 to 200
Poured-Concrete Systems 100+
Steel 100+
Structural Insulated Panels (SIPs) 100+
Timber Frame 100+


Тоже самое и с фундаментом. Или ты предлагаешь 100 лет в доме ремонт не делать и стены не красить.

HL>>>2) Никто не будет особо сильно вкладываться в дом (например, стелить качественный пол или делать дорогой ремонт), если через 20 лет дом придётся сносить (см. пункт (1). Поэтому везде говно-ламинат или ковёр.

A>>Чушь. Иначе никто бы не делал такие ремонты, а их делают. В наших краях паркет наверное в 60-70% домов.

HL>Ты проверял, что это доска? Современный ламинат по внешнему виду очень похож на массив. Никто в здравом уме не будет вкладывать десятки тысяч долларов в настоящий паркет, если дом через 20 лет сносить.


Я современные дома не смотрел, не по карману пока, а там где был настоящий паркет. Какие десятки тысяч? Ты собрался экзотические породы стелить? Только что купил паркет, дубовый — 1300 квадратных ног — 6 килобаксов. Еще баксов на 600 ламината и все.

HL>Слева-справа-сзади поди соседи-то есть. Опять же вряд ли ты хочешь, чтобы дети слышали, что происходит в твоей спальне


Это где такая изоляция бывает, что звуки из спальни в доме не слышны? У меня кстати дом вытянутый, из одного конца не докричаться до другого. А с соседями достаточное расстояние, метров 15 минимум.

A>>Обычная. Легче что ли будет если от кирпичного дома остануться четыре стены? А меньшие катастрофы переживают примерно одинаково, что кирпич, что дерево.


HL>Деревянные дома горят как свечки. Упало дерево — пол-дома снесло. "Примерно одинаково", да.


Так ты на вопрос не ответил, какая разница сгорит дом до тла или 4 обугленные стены остануться. Или ты его восстанавливать собрался?

A>>Кстати еще заметил, что в наших краях с огромной влажностью кирпичные дома покрываются мхом, смотрел парочку пока себе дом выбирал.


HL>high-pressure cleaner и два часа работы и нет никакого мха.


Да вот что-то народ не сильно этим увлекается

Так достоинств кирпича я и не услышал
Re[6]: Почему в США дорогое жилье?
От: iHateLogins  
Дата: 06.11.12 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я современные дома не смотрел, не по карману пока, а там где был настоящий паркет. Какие десятки тысяч? Ты собрался экзотические породы стелить? Только что купил паркет, дубовый — 1300 квадратных ног — 6 килобаксов. Еще баксов на 600 ламината и все.


6 килобаксов / 1300 футов = 50 баксов за м2. Это цена только за "так себе" массив, или хороший шпон. Массив самому поставить ой как непросто).

A>Это где такая изоляция бывает, что звуки из спальни в доме не слышны? У меня кстати дом вытянутый, из одного конца не докричаться до другого. А с соседями достаточное расстояние, метров 15 минимум.


У меня не слышно, перегородки кирпичные.

HL>>Деревянные дома горят как свечки. Упало дерево — пол-дома снесло. "Примерно одинаково", да.


A>Так ты на вопрос не ответил, какая разница сгорит дом до тла или 4 обугленные стены остануться. Или ты его восстанавливать собрался?


Начнём с того, что кирпич не горит, а в случае пожара будет гораздо больше временное окно, чтобы спасти дом.

A>>>Кстати еще заметил, что в наших краях с огромной влажностью кирпичные дома покрываются мхом, смотрел парочку пока себе дом выбирал.


HL>>high-pressure cleaner и два часа работы и нет никакого мха.

A>Да вот что-то народ не сильно этим увлекается

Мох на самом деле очень вреден для бетона и для кирпича (и для дерева тоже), так что конечно нужно мох убирать по возможности.
Re[9]: Почему в США дорогое жилье?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.11.12 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Полицейские участки — тут согласен, но опять же не так дорого это стоит.

HL>Парки финансируются как правило муниципалитетом и стоят копейки (убрать мусор раз в месяц, пройтись косилкой раз в две недели).

1). А муниципалитет деньги печатает — или это как раз те самые налоги?
2). Школу забыл. А хорошая школа обходится недёшево.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: Почему в США дорогое жилье?
От: Abalak США  
Дата: 06.11.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

A>>Я современные дома не смотрел, не по карману пока, а там где был настоящий паркет. Какие десятки тысяч? Ты собрался экзотические породы стелить? Только что купил паркет, дубовый — 1300 квадратных ног — 6 килобаксов. Еще баксов на 600 ламината и все.


HL>6 килобаксов / 1300 футов = 50 баксов за м2. Это цена только за "так себе" массив, или хороший шпон. Массив самому поставить ой как непросто).


Обычный хороший дуб. Не самый дорогой, но и далеко не самый дешевый. Мне конечно понравился африканский орех в три раза дороже, но желания его брать не возникло.
Можно узнать сакральную разницу между укладкой массива и шпона? Один клеется, другой прибивается, массив кстати тоже можно клеить, скрипеть меньше будет.

A>>Это где такая изоляция бывает, что звуки из спальни в доме не слышны? У меня кстати дом вытянутый, из одного конца не докричаться до другого. А с соседями достаточное расстояние, метров 15 минимум.


HL>У меня не слышно, перегородки кирпичные.


Совсем-совсем? Не верю.

HL>>>Деревянные дома горят как свечки. Упало дерево — пол-дома снесло. "Примерно одинаково", да.


A>>Так ты на вопрос не ответил, какая разница сгорит дом до тла или 4 обугленные стены остануться. Или ты его восстанавливать собрался?


HL>Начнём с того, что кирпич не горит, а в случае пожара будет гораздо больше временное окно, чтобы спасти дом.


Ну только если. Сомнительное преймущество.

A>>>>Кстати еще заметил, что в наших краях с огромной влажностью кирпичные дома покрываются мхом, смотрел парочку пока себе дом выбирал.


HL>>>high-pressure cleaner и два часа работы и нет никакого мха.

A>>Да вот что-то народ не сильно этим увлекается

HL>Мох на самом деле очень вреден для бетона и для кирпича (и для дерева тоже), так что конечно нужно мох убирать по возможности.


Я не в восторге от местного кирпича, достоинства слишком сомнительные.
Re[5]: Почему в США дорогое жилье?
От: Abalak США  
Дата: 06.11.12 16:34
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Пол из доски в американских домах практически не встречается. Очень очень редко, в основном ламинат и ковёр. "Бразильское чего-то там" может оказаться шпоном 4мм на деревянной или ДСП-ной основе с временем жизни 20 лет.


Я боюсь спросить, где ты живешь, что у тебя такая искривленная реальность?

HL>Гранитная столешница как раз не очень дорогая и по размеру не очень большая. Не знаю точно, но есть подозрение что это не настоящий гранит, во всяком случае ножом её можно легко повредить.


Ну так они разные бываю, из ДСП тоже встречаются. Настоящий гранит стоит 3-4 килобакса на среднего размера кухню.

HL>Колонны как правило декоративные (не несущая конструкция) и сделаны из гипса или из чего-то другого не очень надёжного.


Тогда есть шанс, что потолок обрушится. Колонны как раз чаще всего с несущим элементом внутри.
Re[8]: Почему в США дорогое жилье?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 06.11.12 18:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я не в восторге от местного кирпича, достоинства слишком сомнительные.


Вот. И даже кирпич-то у них хреновый...
Re[8]: Почему в США дорогое жилье?
От: iHateLogins  
Дата: 06.11.12 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Можно узнать сакральную разницу между укладкой массива и шпона? Один клеется, другой прибивается, массив кстати тоже можно клеить, скрипеть меньше будет.


Шпон можно циклевать только 2-3 раза, что означает время жизни у него где-то 20 лет. Массив можно циклевать легко и 10, и 15 раз. Помимо этого, шпон со временем может деформироваться и вообще хуже стареет.
Re[8]: Почему в США дорогое жилье?
От: dilmah США  
Дата: 07.11.12 00:11
Оценка: :)
D>пожилые должны жить с ледибоями, на берегу океана, в ЮВАО

я продолжу верить в деда Мороза, и буду считать, что плюсовавшие меня люди перепутали ледибоев с лебедями
Re[9]: Почему в США дорогое жилье?
От: Ночной Зудящий  
Дата: 07.11.12 00:13
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>>пожилые должны жить с ледибоями, на берегу океана, в ЮВАО


D>я продолжу верить в деда Мороза, и буду считать, что плюсовавшие меня люди перепутали ледибоев с лебедями


ювао вообщето здесь
Re[7]: Почему в США дорогое жилье?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 07.11.12 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>А пожилые должны жить радом с внуками.


Пожалейте внуков.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[9]: Почему в США дорогое жилье?
От: ned Австралия  
Дата: 15.11.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>>пожилые должны жить с ледибоями, на берегу океана, в ЮВАО


D>я продолжу верить в деда Мороза, и буду считать, что плюсовавшие меня люди перепутали ледибоев с лебедями


"If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck."
Re[2]: Почему в США дорогое жилье?
От: vladimir_i СССР  
Дата: 15.11.12 20:27
Оценка:
Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:

AT>Жильё в США для тебе может быть дорогим только по одной причине — ты недостаточно много для его покупки зарабатываешь. Станешь зарабатывать больше — жильё для тебе "подешевеет".


В этой фразе "в США" — лишнее.
Re[3]: Почему в США дорогое жилье?
От: dilmah США  
Дата: 16.11.12 03:51
Оценка:
AT>>Жильё в США для тебе может быть дорогим только по одной причине — ты недостаточно много для его покупки зарабатываешь. Станешь зарабатывать больше — жильё для тебе "подешевеет".

_>В этой фразе "в США" — лишнее.


это все очень спорные утверждения. Во всяком в случае в России -- к тому времени, когда ты начинаешь зарабатывать достаточно, чтобы купить нечто стоимостью X, оказывается, что качество этого жилья на твоем уровне тебе абсолютно не интересно, а то что интересно стоит X*3.
Re[4]: Почему в США дорогое жилье?
От: Antidote  
Дата: 18.11.12 23:49
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>это все очень спорные утверждения. Во всяком в случае в России -- к тому времени, когда ты начинаешь зарабатывать достаточно, чтобы купить нечто стоимостью X, оказывается, что качество этого жилья на твоем уровне тебе абсолютно не интересно, а то что интересно стоит X*3.


А в этой фразе "в России" лишнее
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.