вопрос к украинцам
От: Buss  
Дата: 06.07.12 04:13
Оценка: :)
Есть возможность заехать на Украину проездом, может быть задержаться на месяц. Посоветуйте, что интересного посмотреть?
Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?
Re: вопрос к украинцам
От: mik1  
Дата: 06.07.12 04:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Есть возможность заехать на Украину проездом, может быть задержаться на месяц. Посоветуйте, что интересного посмотреть?


Для небольшого обзора можете посмотреть наш отчет о 2-недельной поездке по Украине в 2008 году: http://mik-vorontsov.narod.ru/ru/tales/uk/preface.htm
Там ссылки на все части внизу страницы.
Re: вопрос к украинцам
От: Мастер Йода Россия  
Дата: 06.07.12 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Есть возможность заехать на Украину проездом, может быть задержаться на месяц. Посоветуйте, что интересного посмотреть?

B>Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?

Сам не оттуда, но отдыхал. Советую забазироваться в Крыму, а конкретно в Севастополе.
Севастополь сам по себе приятный, интересный и красивый город. Также оттуда можно посетить экскурсиями все достопримечательности Крыма — месяца правда может не хватить...
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re: вопрос к украинцам
От: opt1k США  
Дата: 06.07.12 15:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Есть возможность заехать на Украину проездом, может быть задержаться на месяц. Посоветуйте, что интересного посмотреть?

B>Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?

Ни того ни другого у нас нет. А ещё медведи по улицам ходят.
Коплю на ланцер
Re[2]: вопрос к украинцам
От: skodnik  
Дата: 06.07.12 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Мастер Йода, Вы писали:
МЙ> Также оттуда можно посетить экскурсиями все достопримечательности Крыма — месяца правда может не хватить...
При определенных знаниях все СТОЯЩИЕ достопримечательности можно посетить менее чем за неделю.
Re: вопрос к украинцам
От: mymuss  
Дата: 06.07.12 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?


Месяц назад был в Киеве. С банкоматами нормально, на каждом углу, американские визы/мс работали с 50% успехом. Амекс/Дискавер не обналичивают вообще и очень редко принимают в магазинах.

С инетом все плохо, на GSM есть только edge, у меня был life, выдавал нестабильных 0.05 Мб/с. Вроде в Киеве есть 4g CDMA но нужен специальный модем, я не пробовал. Иногда бывает wifi в забегаловках и кафешках, всегда запароленый. Аналога старбакса (чтобы на каждом углу и бесплатный быстрый wifi без паролей) я не нашел, может кто-то из аборигенов подскажет.
Re[2]: вопрос к украинцам
От: Алексей  
Дата: 06.07.12 17:52
Оценка: :)
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Ни того ни другого у нас нет. А ещё медведи по улицам ходят.


У нас в России и на балалайках играют.
Re[2]: вопрос к украинцам
От: vania12 Украина  
Дата: 06.07.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Здравствуйте, Buss, Вы писали:


B>>Есть возможность заехать на Украину проездом, может быть задержаться на месяц. Посоветуйте, что интересного посмотреть?

B>>Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?

O>Ни того ни другого у нас нет. А ещё медведи по улицам ходят.


Re[2]: вопрос к украинцам
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.07.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

B>>Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?


O>Ни того ни другого у нас нет. А ещё медведи по улицам ходят.


<off>
А в некоторых других странах ни медведей, ни банкоматов. Мобильный интернет, правда, есть.
</off>
Re[3]: вопрос к украинцам
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.07.12 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

А>У нас в России и на балалайках играют.


Ага, и водку пьют. В ушанках.
Re: вопрос к украинцам
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.07.12 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:
B>Есть возможность заехать на Украину проездом, может быть задержаться на месяц. Посоветуйте, что интересного посмотреть?

Украина она большая. Крым "смотреть" не советую, есть много более интересных вещей. На западе классно, там толпы замков, горы и бандеровцы. Но и на моем востоке можно смотаться куда-нибудь в шахту (соляную, там пансионат) или в пещеры с шампунем.

B>Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?


Нету... Ни банкоматов, ни интернета нетути... И сала тоже нет!!!

По поводу инета есть две конторы -- Укуртелеком (тм PeopleNet и Ого) и Киевстар. Не ведись на лайф, проклянешь все. У МТС edge не везде работает, а с третьим поколением вообще завал (у Киевстара тоже, но он пользуется мощностями укртелекома). На 4г лицензии поделить не могут давно. Вайфай, не скажу за всех, но в Донецке в центре просто на улице (к евро2012 готовились?), да и в кафешках почти везде (а здесь кафешек, по сравнению с Россией, дофига).

Банкоматов, по моему скромному мнению, гораздо больше, чем следовало бы. Некоторые, типа райфайзена, еще и комиссий не берут.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: вопрос к украинцам
От: Buss  
Дата: 09.07.12 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Украина она большая. Крым "смотреть" не советую, есть много более интересных вещей. На западе классно, там толпы замков, горы и бандеровцы. Но и на моем востоке можно смотаться куда-нибудь в шахту (соляную, там пансионат) или в пещеры с шампунем.


И как все эти места называются?
На какой бюджет рассчитывать, если снимать квартиру помесячно?
Re[2]: вопрос к украинцам
От: mymuss  
Дата: 09.07.12 19:33
Оценка:
M>Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>>Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?


M>Месяц назад был в Киеве. С банкоматами нормально, на каждом углу, американские визы/мс работали с 50% успехом.


Сегодня утром случилось продолжение истории использованием карточек в Украине: за 10+ лет использования карт впервые попался на скиммер. Сняли $1.5К где-то в Польше в банкомате с ПИНом. Это специальная карточка для заграниц, недавно перевыпущена, успел попользоваться ей только в Киеве месяц назад, т.е. увели ее именно в Киеве. Вообще я про скиммеры знаю и вроде смотрел, но видимо недостаточно внимательно. Так что осторожно с украинскими банкоматами. Кстати, в одном из банкоматов (кажется ПроКредитБанк), на мониторе показали картинку как должен выглядеть кратоприемник, вобщем еще раз посоветую ПроКредитБанк.

Re[3]: вопрос к украинцам
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.07.12 19:56
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>Сегодня утром случилось продолжение истории использованием карточек в Украине: за 10+ лет использования карт впервые попался на скиммер. Сняли $1.5К где-то в Польше в банкомате с ПИНом. Это специальная карточка для заграниц, недавно перевыпущена, успел попользоваться ей только в Киеве месяц назад, т.е. увели ее именно в Киеве. Вообще я про скиммеры знаю и вроде смотрел, но видимо недостаточно внимательно. Так что осторожно с украинскими банкоматами. Кстати, в одном из банкоматов (кажется ПроКредитБанк), на мониторе показали картинку как должен выглядеть кратоприемник, вобщем еще раз посоветую ПроКредитБанк.


Да многие банкоматы показывают, как _должен_ выглядеть приемник и клава. И правильно делают — мошенников хватает. Я всегда смотрю на пин-клаву(знаю, как они выглядят, ибо работал с девайсами), но все равно подковыриваю пальцем(скиммерская легко отворачивается). Один раз получилось — вырвал с корнем скиммерскую клаву, ну и уже понимая, что картприемник тоже не родной, оторвал скиммерский модуль с него, раздавил ногой(135 кг, там ничего живого не осталось), и выкинул в мусорник. Придя домой, сообщил в банк, и меня поблагодарили за содействие — они сами не в состоянии отслеживать сотни банкоматов по стране.
ЗЫ говорят, что можно нарваться на неприятности от владельца скиммера, но см. про 135 кг. Видимо, не решились.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: вопрос к украинцам
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.07.12 20:05
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>Сегодня утром случилось продолжение истории использованием карточек в Украине: за 10+ лет использования карт впервые попался на скиммер. Сняли $1.5К где-то в Польше в банкомате с ПИНом. Это специальная карточка для заграниц, недавно перевыпущена, успел попользоваться ей только в Киеве месяц назад, т.е. увели ее именно в Киеве. Вообще я про скиммеры знаю и вроде смотрел, но видимо недостаточно внимательно. Так что осторожно с украинскими банкоматами. Кстати, в одном из банкоматов (кажется ПроКредитБанк), на мониторе показали картинку как должен выглядеть кратоприемник, вобщем еще раз посоветую ПроКредитБанк.


ЗЫ отменяй транзакцию смело, если ты не был в Польше. Доказать, что это твоя, ни один банк не сможет, если у тебя нет соответствующих штампиков в паспорте(о въезде в Польшу). Даже если потребуется личное посещение банка(а для пиновой транзакции даже в США может потребоваться), и таки полторы штуки американских денег стоят этого(я не поверю, что это менее твоего часового заработка, что максимум для посещения отделения). Даже для украинского банка это железные аргументы вернуть деньги(мне возвращали и в куда более спорных случаях), об американском я вообще молчу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: вопрос к украинцам
От: mymuss  
Дата: 09.07.12 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>ЗЫ отменяй транзакцию смело, если ты не был в Польше. Доказать, что это твоя, ни один банк не сможет, если у тебя нет соответствующих штампиков в паспорте(о въезде в Польшу). Даже если потребуется личное посещение банка(а для пиновой транзакции даже в США может потребоваться), и таки полторы штуки американских денег стоят этого(я не поверю, что это менее твоего часового заработка, что максимум для посещения отделения). Даже для украинского банка это железные аргументы вернуть деньги(мне возвращали и в куда более спорных случаях), об американском я вообще молчу.


Деньги вернули сразу же, по звонку в банк. Но это американский банк, а тут с этим просто. В других странах может быть иначе, Visa Zero Liability распространяется только на карты, выпущенные в США и исключает ATM транзакции. У топикстартера может быть другая ситуация.
Re[5]: вопрос к украинцам
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.07.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

E__>>ЗЫ отменяй транзакцию смело, если ты не был в Польше. Доказать, что это твоя, ни один банк не сможет, если у тебя нет соответствующих штампиков в паспорте(о въезде в Польшу). Даже если потребуется личное посещение банка(а для пиновой транзакции даже в США может потребоваться), и таки полторы штуки американских денег стоят этого(я не поверю, что это менее твоего часового заработка, что максимум для посещения отделения). Даже для украинского банка это железные аргументы вернуть деньги(мне возвращали и в куда более спорных случаях), об американском я вообще молчу.


M>Деньги вернули сразу же, по звонку в банк. Но это американский банк, а тут с этим просто. В других странах может быть иначе, Visa Zero Liability распространяется только на карты, выпущенные в США и исключает ATM транзакции. У топикстартера может быть другая ситуация.


В Украине, скорее всего, придется топать в банк(и это каменный век, согласен), но деньги все равно вернут. Как мне сказала девочка из банка, даже при платеже менее 1 бакса, если он не твой, обязательно нужно писать претензию. Ну, как писать — поставить галочку в стандартном бланке, написать сумму(занимает десяток секунд, но в офис банка надо прибыть, увы). ID транзакции они сами проставят, и расследование проведут. И если транзакция не твоя, то вернут, даже если она пиновая, а прошло более полгода(если не пиновая, то возвращают сильно раньше, но иногда звонят, спрашивают детали). Но UniCreditBank свое имя, и своих клиентов уважает, как бы то ни было. И в первую очередь стоит на их стороне, за что я их услугами и пользуюсь.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: вопрос к украинцам
От: Ромашка Украина  
Дата: 09.07.12 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:
Р>>Украина она большая. Крым "смотреть" не советую, есть много более интересных вещей. На западе классно, там толпы замков, горы и бандеровцы. Но и на моем востоке можно смотаться куда-нибудь в шахту (соляную, там пансионат) или в пещеры с шампунем.

B>И как все эти места называются?


Гугл в помощь. А еще у нас есть прикольный университет, реально действующий.

B>На какой бюджет рассчитывать, если снимать квартиру помесячно?


Смотря где. В Киеве, по слухам, $700-$800, в миллионнике где-то $400-$500, в городах поменьше все сильно проще.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: вопрос к украинцам
От: Шебеко Евгений  
Дата: 10.07.12 05:53
Оценка:
Р>Смотря где. В Киеве, по слухам, $700-$800, в миллионнике где-то $400-$500, в городах поменьше все сильно проще.
Ой да ладно $700-$800. За $400-$500 вполне можно найти здесь
Re: вопрос к украинцам
От: clopomor  
Дата: 10.07.12 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Есть возможность заехать на Украину проездом, может быть задержаться на месяц. Посоветуйте, что интересного посмотреть?

B>Как там у вас с банкоматами и мобильным интернетом?
Мобильный интернет — Интертелеком http://www.it.od.ua/ (CDMA/EVDO rev A rev B) в гегионах неплохое покрытие, CDMA-Ukraine http://www.cdma.ua/
Ну или Киевстар(GSM/gprs/edge) МТС (GSM/gprs/edgе + есть CDMA450 (МТС -Коннект)) Укртелеком(в обл центрах и некоторых районах — HSDPA/UMTS — где нет покрытия — роуминг в Киевстар(GSM/gprs/edgе) ).

Банкоматы — две самые бильшые сети — Приватбанк и Атмосфера(здесь група разных банков). Приватбанк есть в России — можно их карточку взять — банкоматы у них практически в каждом райцентре.
ну а посмотреть — тут уж сами решайте, а тогда смотрите уже зону покрытия операторами связи которых привёл выше.
на затравку
http://castles.com.ua/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.