torrent в США
От: slonik_v_tumane  
Дата: 12.02.12 19:30
Оценка:
Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты. "Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?

Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.
Re: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.02.12 20:06
Оценка: 5 (5) +3 :))
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты.

__>"Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо
__>позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?
__>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.
мои знакомые американские друзья свободно выкачивают 2 гб за вечер, но в большинстве своем не с торрентов, а с поддержкой потокового видео. нелегально и бесплатно. часто даже снятое в русском кионетеатре с наложенным английским саунд-треком. но это они скачивают, а не раздают. за раздачу можно и получить.

с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку. качество неплохое, да и практически все фильмы есть (и не только английские, но, например, французкие, которые мне нравятся). сериалов там -- завались по сходной цене (из классики — полная подборка x-файлов)

на нетфликсе -- за $8/mo можно смотреть кучу фильмов и кучу сериалов с кучей научно познавательных прграмм и мультиков

на хулу очень многое вообще бесплатно (в частности, познавательные программы о жизни, бизнисе и политике плюс мультяшки).

как поклонник анимэ и научно популярных передач -- в россии я это качал в основном там же где и вы, т.к. в легальном доступе недостатать, на ютубе часто в плохом качестве и не то, что нужно. а в сша просто нет необходимости что-то делать нелегально. разве что вы какой-то очень редкий контент ищите. ну так никто не будет против из правообладателей.

из последних скандалов помниться наезжали на пиплов, которые распростаняли клипы мадонны и найтвишь. попытались взять с разнону, но застряли на ухабах. попытка изъять ноут с питаткой в офисе кончилось печально (для изымателей) -- "это персональный ноут, идите нах". и манагер тут -- "на ноуте есть инфа доступ к которой ограничен и вам, господа полицейские, сначала нужно пройти специальную процедуру, которая занимает от полугода до бесконечности". а домой к подозреваемому нельзя без ордера, а ордер не дают, т.к. нет доказательств, а доказательств нет, потому что мак адрес не проходит сквоь роутер и провайдер его не видит. к сожалению для обвиняемого роутер не был его собственностью и предоставлялся ISP в кредит. копы нажали на прова и тот нашел предлог этот роутер изъять. дальше началась полная веселуха. у роутера нет легального способа посмотреть содержимое таблиц с мак-адресами, т.е. нельзя доказать с какого компа все это ушло в сеть. а у чувака wifi и пароль по умолчанию. сосед запросто хакнуть может.


короче, отпустили. но... все мозги перетрахали. за мадонну.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: torrent в США
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.02.12 22:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:


__>>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты.

__>>"Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо
__>>позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?
__>>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.
М>мои знакомые американские друзья свободно выкачивают 2 гб за вечер, но в большинстве своем не с торрентов, а с поддержкой потокового видео. нелегально и бесплатно. часто даже снятое в русском кионетеатре с наложенным английским саунд-треком. но это они скачивают, а не раздают. за раздачу можно и получить.

Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.
У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.02.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:



M>Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.

M> У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное
M> и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.
к сказанному хочу добавить, что не только смотрять сквозь пальцы, но технически сложно доказать что-либо. мой мак дохнет на моем же роутере и дальше него не идет, сеть хоть и закрытая -- подключиться к чужому вайфаю -- без проблем. даже если докажут, что это с моей машины -- любой эксперт по безопасности подтвердит, что малварь часто ставит p2p программы. или может моя девушка поставила такую программу, пока я был в душе, а я и не заметил.

насколько я в курсе от знакомых fbi-офицеров, вяжут только тех, кто снимает это на камеру в день выхода фильма, а потом _продает_ свою работу за вознаграждение. вот тут и доказательство есть, и преступление.

а p2p -- ну да, провы звонят. мне звонили два раза, т.к. дома я делаю эксперименты и малварь свила у меня гнездо типа C&C центр для координации (быстрый канал, и длительное время админ не борется с заразой). првайдер грит -- ты сцука (сцука это я) атакующешь других клиентов, ты это... мы тебе антивирус дадим со скидкой и бесплатно поставим. два раза звонил. а потом заблокировал все порты кроме http. при этом у меня малварь реально обосновалась (на 4х физических серверах), полностью забив канал в том числе и раздачей вазера/видео и всего такго. провайдеру это не нравилось. но отключить меня не получалось и у него получалось только закрутить настройки IPS на максимум, в результате чего у меня мало что вообще работало. но никаких исков, никакой полиции вообще не было.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: torrent в США
От: abibok  
Дата: 12.02.12 23:13
Оценка:
Провайдерам как правило все равно что вы там качаете, если не выходите за месячный лимит. У меня Comcast считает что unlimited = 750 GB/month. Другое дело если зашевелится правообладатель. Я достоверно знаю, что к отдельным товарищам, раздающим карты navteq приходили грозные письма с просьбой прекратить.
Re: torrent в США
От: michste США  
Дата: 13.02.12 01:10
Оценка:
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты. "Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?


Разве что теоретически. На практике — очень маловероятно. Как и в России, собственно. Для пущего спокойствия можно купить приличный VPN за $5-$20 в месяц (типа hidemyass.com или strongvpn.com) и качать через него. Ни за одним из моих знакомых в Штатах пока не приходили
Re[2]: torrent в США
От: dudkin  
Дата: 13.02.12 02:10
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Провайдерам как правило все равно что вы там качаете, если не выходите за месячный лимит. У меня Comcast считает что unlimited = 750 GB/month. Другое дело если зашевелится правообладатель. Я достоверно знаю, что к отдельным товарищам, раздающим карты navteq приходили грозные письма с просьбой прекратить.


у меня знакомому позвонили из комкаста и сказали чтобы выключили битторент и больше так не делали а то могут быть последствия вплоть до судов.
тот говорит так и не понял что это было. дочка вроде чего то понакачала а позже толи спрятала удалила а счас делает круглые глаза
Re[4]: torrent в США
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.02.12 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:


бесплатно поставим. два раза звонил. а потом заблокировал все порты кроме http. при этом у меня малварь реально обосновалась (на 4х физических серверах), полностью забив канал в том числе и раздачей вазера/видео и всего такго. провайдеру это не нравилось. но отключить меня не получалось и у него получалось только закрутить настройки IPS на максимум, в результате чего у меня мало что вообще работало. но никаких исков, никакой полиции вообще не было.
Что за малварь такая?
Sic luceat lux!
Re: torrent в США
От: Vamp Россия  
Дата: 13.02.12 14:13
Оценка:
__>"Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?

Несколько человек рассказывали, что получали письма от провайдера о том, что к ним обратились правообладатели с жалобой на то, что с их адреса раздают нелегальный контент. Они пока им ничего не сказали, но если еще раз обратятся — выдадут все контакты, так что рекомендуют больше так не
делать.
Качать (потоковое видео) можно совершенно безопасно, стремно только раздавать, причем в зависимости от. Если раздавать что-то горячее — то поймают с вероятностью 80%. Если советский фильм Цирк середины 20ого века — то ничего не будет.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: torrent в США
От: snaphold  
Дата: 13.02.12 17:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:



М>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку


потоковое видео = любое видео то что мы обычно качаем через торрент?
Re[3]: torrent в США
От: fmiracle  
Дата: 13.02.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

М>>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку

S>потоковое видео = любое видео то что мы обычно качаем через торрент?

Емнип, потоковое видео = видео, которое не скачивается в виде файла, а передается клиенту кусками по мере просмотра.
Re[4]: torrent в США
От: snaphold  
Дата: 13.02.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


М>>>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку

S>>потоковое видео = любое видео то что мы обычно качаем через торрент?

F>Емнип, потоковое видео = видео, которое не скачивается в виде файла, а передается клиенту кусками по мере просмотра.


а ну тогда это вообще не отследишь без доступа к компу
Re[2]: torrent в США
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 13.02.12 19:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

__>>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты.

__>>"Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо
__>>позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?
__>>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.
М>мои знакомые американские друзья свободно выкачивают 2 гб за вечер, но в большинстве своем не с торрентов, а с поддержкой потокового видео. нелегально и бесплатно. часто даже снятое в русском кионетеатре с наложенным английским саунд-треком. но это они скачивают, а не раздают. за раздачу можно и получить.

М>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку.


я, как дикий человек спрошу — в следующей ситуации скока заплатить надо: на днях начал смотреть, выпил поглядел 30 минут фильма из 110. вчера еще 90 минут выпил посмотрел, и сегодня еще 50. скока спишут?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.02.12 04:14
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:



М>>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку

S>потоковое видео = любое видео то что мы обычно качаем через торрент?
потоковое в смысле, что не нужно ждать пока оно скачается. сидишь -- смотришь (как в ютубе). ассортимент -- даже получше чем на треккерах будет. и у большинства фильмов есть трейлер. т.е. прежде чем смотреть целиком можно составить представление о чем это вообще.

вопрочем, если хочешь скачать фильм -- да ради бога. такая возможность предусматривается. только это на фиг никому не нужно. ну разве для просмотра на портативных устройствах без иннета. ноут в самолете? так к dvd и blu-ray уже активно прилагают цифровую копию и фильмотека избранных фильмов и так на харде.

как приехал в штаты как дурак купил за бешенные бабки привод блю-рей с возможностью рипа. и софт риперский. и... ни разу не воспользовался даже с учетом того, что 2 TB данных уже умещается в кармане, т.е. фильмотеку dvd можно вообще рипать без потери качества, но только вот блин, дома на большом экране я предпочту блю-рей, а на ноуте разницы между 3G и рипом практически не различимо. тем более тарифные планы такие, что трафик выгрести нереально даже если крутить целый день livetv.

ну и самое главное -- почему в россии я тянул видео с тырнета. потому что его было не купить. в магазинах рф или новинки или классика. а если не новинка, и не классика, то фиг найдешь. вот, скажем, по НТВ показывали передачу, которая мне понравилась. где я могу ее легкально скачать в хорошем разрешении, если я не записал ее самостоятельно? только в тырнетах (включая ютуб). а когда оно легально и бесплатно или не бесплатно, но за смешные деньги...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.02.12 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку.

SK>я, как дикий человек спрошу — в следующей ситуации скока заплатить надо: на днях начал смотреть, выпил поглядел 30 минут фильма из 110. вчера еще 90 минут выпил посмотрел, и сегодня еще 50. скока спишут?

видео в аренду — обычно на два дня, часто за ту же цену на семь дней. смотрите сколько угодно раз за это время. причем, если связь превралась по техническим причинам, то вам пойдут навстречу и продлят аренду.

да, у меня тоже бывает такая ситуация. особенно с фильмами мелких студий, за которые просят всего $0.99 за аренду на семь дней или $1.99 за покупку фильма навсегда с возомжностью его скачать и записать на флешку или на хард. судя по трейлеру фильм должен мне понравится. и вероятно я захочу его обмозговать и посмотреть еще раз. купить? или арендовать? две аренды дешвеле покупки на целый цент. а три раза фильм я вряд ли буду смотреть. ну а если и буду -- хрен с ним, тогда куплю (скупой платит трижды)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.02.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.

M>У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.

Ну, насколько я понимаю, основной доход тех, кто делает сериалы — это показ по телику. То есть, если кто-то качает сезон сериала, который шел год назад, всем на него насрать. А если качают кинчик, который вот прямо сейчас в прокате кинотеатров, и потом планируется на DVD и всяких HD — это типа хреново.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.02.12 19:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>показывали передачу, которая мне понравилась. где я могу ее легкально скачать в хорошем разрешении, если я не записал ее самостоятельно? только в тырнетах (включая ютуб). а когда оно легально и бесплатно или не бесплатно,


Если передача не камедиклаб или сиськи — это до сих пор проблема. да.

М>но за смешные деньги...


Кроме того, что для всех эти смешные деньги разные, "Обмануть ближнего своего на копейку — это традиционная забава, имеющая большее значение чем заработать рубль." Так что тарифы и качество, по отдельности и вместе, практически всегда будут вызывать отнюдь не слезы радости.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: torrent в США
От: User239 Россия  
Дата: 14.02.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну и самое главное -- почему в россии я тянул видео с тырнета. потому что его было не купить. в магазинах рф или новинки или классика. а если не новинка, и не классика, то фиг найдешь.


Точно. А даже если и нашёл в магазинах то, что хотел, возникает вопрос. Куда мне эти вси блю-реи девать после просмотра? Это целый склад нужно будет под них иметь. А ведь за этот кусок пластмассы я ещё и заплатил.
Конечно, плодятся сейчас у нас всяческие онлайновые сервисы как грибы, но качество оставляет желать лучшего. Единственным способом просмотра является браузер, отдалённо напоминающее HD качество попадается в единичных случаях, ну а выбор звуковой дорожки (да хотя бы оригинальной) вообще непозволительная роскошь и, видимо, появится в лучшем случае лет через 10.
Re[4]: torrent в США
От: зиг Украина  
Дата: 14.02.12 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:



M>>Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.

M>>У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.

E__>Ну, насколько я понимаю, основной доход тех, кто делает сериалы — это показ по телику. То есть, если кто-то качает сезон сериала, который шел год назад, всем на него насрать. А если качают кинчик, который вот прямо сейчас в прокате кинотеатров, и потом планируется на DVD и всяких HD — это типа хреново.


почему, еще есть доход от выпуска двд
Re: torrent в США
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 15.02.12 04:03
Оценка:
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.


Моему приятелю звонили. У него этот торент висел круглосуточно, качал киношки в Full HD. Сначала Комкаст вырубил интернет, приятель начал разбираться, интернет включили, но вскоре позвонил некий дядя и объяснил все по понятиям. Типа, чувак, качай все что хочешь, но у тебя же торрент включен и на раздачу тоже! А вот за это уже могут и привлечь, так что выключи от греха по-дальше. Ну, в любом случае, слишком подозрительный трафик привлекает внимание полицейского государства.

В общем, надо соблюдать некие правила приличия, типа не шарить свой трафик с соседями, не висеть круглосуточно в торентах с раздачей и т.д. Я скачиваю все что мне надо безо всяких опасений. И даже если у меня торент с раздачей, то это не привлекает внимания, ибо случается раз в неделю или реже. Просто не надо маньячить. Так же, как мелкие нарушения ПДД, типа наезд колесом на двойную сплошную — они вообще не наказуемы. Но вот за что-нибудь серьезное, типа пьяновождения — вот тут мало не покажется. И это правильно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.