Re[11]: На месяц в Минск
От: abibok  
Дата: 04.08.13 19:15
Оценка:
Ops>Этого достаточно, чтобы сделать клон чипа?

Этого достаточно, чтобы сделать карту-копию с магнитной полосой.
Re[12]: На месяц в Минск
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.13 21:00
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

Ops>>Этого достаточно, чтобы сделать клон чипа?


A>Этого достаточно, чтобы сделать карту-копию с магнитной полосой.


Ну вот у меня, почему-то, когда требуют пин, всегда через чип авторизуют. Когда просят подпись — обходятся магнитной полосой.
Так что для чиповых карт, похоже, это не страшно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: На месяц в Минск
От: abibok  
Дата: 04.08.13 21:27
Оценка:
Ops>Ну вот у меня, почему-то, когда требуют пин, всегда через чип авторизуют. Когда просят подпись — обходятся магнитной полосой.
Ops>Так что для чиповых карт, похоже, это не страшно.

Если на карте есть и чип, и полоса, то авторизуют через чип.
Но на карте-копии чипа нет, только полоса. И на нее скопировали информацию, достаточную для совершения покупки.
Re[14]: На месяц в Минск
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.13 21:37
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Если на карте есть и чип, и полоса, то авторизуют через чип.

A>Но на карте-копии чипа нет, только полоса. И на нее скопировали информацию, достаточную для совершения покупки.

Хз. Вот у дома в магазине терминал. Если провести полосой — ругается, говорит, вставляй чипом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: На месяц в Минск
От: abibok  
Дата: 05.08.13 01:52
Оценка:
Ops>Хз. Вот у дома в магазине терминал. Если провести полосой — ругается, говорит, вставляй чипом.

А другой терминал не ругнется.
Re[11]: На месяц в Минск
От: Аноним931 Германия  
Дата: 05.08.13 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Как-то лет 10-15 назад, мой американский друг сконфликтовал в американском магазине, когда они ему предложили расписаться стилусом. Он резонно заметил — так это чтож, у вас теперь навсегда будет реальный слепок моей настоящей подписи и вы сможете воткнуть его куда угодно?!

Умный друг, уважуха. А роспись ручкой нельзя сохранить как слепок?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: На месяц в Минск
От: Аноним931 Германия  
Дата: 05.08.13 08:20
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>При подписи стилусом картинка моей подписи сохраняется в электронном виде в базе данных и в случае расследования по претензии "я этого не покупал" магазин легко предоставит доказательство обратного. В случае с подписью ручкой, работники магазина (или банка) вынуждены хранить коробки с бумажными чеками и копаться в них вручную. Что это если не отсталость?


Повторяю исходный вопрос: какое тебе дело до того, как продавец организует свой процесс?
Вот у нас в Германии в real'e пин не вводишь, а расписываешься (ручкой, гыгы). В ALDI наборот — вводишь пин, расписываться не надо.
У обоих магазинов, разумеется, есть компетентные люди, которые периодически просчитывают, какой вариант экономически наиболее выгоден.
Они прекрасно знают о нердах энтузиастах, мечтающих расписываться стилусами.
И они прекрасно знают, что эти энтузиасты в экономическом плане погоды им не делают, ее делают домохозяйки, которые закупают полную тележку хрени на семью, и которым с разбегу положить на то, расписываются ли они пином или вводят код стилуса...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: На месяц в Минск
От: abibok  
Дата: 05.08.13 08:52
Оценка:
А>Повторяю исходный вопрос: какое тебе дело до того, как продавец организует свой процесс?

Всего один вопрос — вы дурак или троллите?
Re[12]: На месяц в Минск
От: Аноним931 Германия  
Дата: 05.08.13 09:10
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Всего один вопрос — вы дурак или троллите?

Тебе такой вопрос можно задавать на каждый второй твой пост
Ну так че там по теме-то? Зачем магазину тратить 1000 на удовлетворение хотелок стилусонердиков, получая при этом 100?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: На месяц в Минск
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 05.08.13 09:21
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

зиг>>вы знаете, из вас вырисовывается такой отвратительный портрет прожженного потребителя, то ему не так, это не этак...


A>Ага, потому что я могу сравнивать нормальную реализацию оплаты карточкой и вот такую совковую. Мне не нравится когда меня (и других в очереди) заставляют ждать или выполнять какие-то лишние действия без всякой на то необходимости. Нет никаких принципиальных трудностей обучить кассиров пользоваться терминалом или сделать так, чтобы любые карточки Visa обрабатывались одинаково. Более того есть совершенно четкие требования Visa к продавцам, пользующимся их системой. Эти требования обязаны выполнять все, но не в этой стране.


зиг>>покушали они в кафешке

A>Ну вот приехали вы в незнакомый город, на улице поздний вечер, а у вас не берут карточку. Не потому что она заблокирована или нет денег на счету, а потому что единственная тетка, умеющая нажимать кнопочки, уже свалила домой. Что будете делать — оставлять детей в залог и идти искать банкомат?

зиг>>какое кому дело, надрывают ваш чек или нет,

A>Мне это действие непонятно. В штатах не надрывают, а здесь надрывают. Мой мозг из-за природной любознательности сразу реагирует на это желанием разобраться. Позиция "тебе что, больше всех надо? не твоего ума дело. делают — значит так положено" — это и есть совок.

зиг>>стилусом вы распишетесь, или ручкой? если вы считаете это признаком отсталости, то вы ошиблись

A>При подписи стилусом картинка моей подписи сохраняется в электронном виде в базе данных и в случае расследования по претензии "я этого не покупал" магазин легко предоставит доказательство обратного. В случае с подписью ручкой, работники магазина (или банка) вынуждены хранить коробки с бумажными чеками и копаться в них вручную. Что это если не отсталость?
Re[11]: На месяц в Минск
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 05.08.13 09:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

зиг>>вы знаете, из вас вырисовывается такой отвратительный портрет прожженного потребителя, то ему не так, это не этак...


A>Ну вот приехали вы в незнакомый город, на улице поздний вечер, а у вас не берут карточку. Не потому что она заблокирована или нет денег на счету, а потому что единственная тетка, умеющая нажимать кнопочки, уже свалила домой. Что будете делать — оставлять детей в залог и идти искать банкомат?


Приехали вы в незнакомый город, например в Bothell. Ждете пока вам оформят мкстную карточку (а это дело небыстрое, как выяснилось). И в процессе, решили вы съездить в Сиэтл, ну или в Линвуд. Так как без карточки машины вам не дадут, приходится пилить на автобусе.
И вот заходите вы в автобус (с белорусской карточкой, кстати, и с деньгами на ней, а заодно для перестраховки, берете нало м баксов 100, и понимая, что сдачи может не быть, еще 5ку). И не можете купить билет. Ни по карте (не принимают), ни за кэш — нет сдачи.
А эти великие четвертаки! Везде четвертаки, и именно в виде монетки!
Так что ненана особо бухтеть на белорусские реалии, в штате Вашингтон с этим ненамного лучше.
Re[4]: На месяц в Минск
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 07.08.13 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Вообще вероятность что на детей при посадке кто то спросит документ ровна практически нулю.

Tom>И я очень сомневаюсь что для детей при поездке в беларусь нужен какой то документ в принципе.
При мне погранцы сняли девочку с мамой прямо с поезда. Ей исполнилось 16, а паспорт получить не успела (ехали со свидетельством).

P.S. Это было при пересечении российско-украинской границы со стороны России; девушка соответсвенно гражданка Украины. Не думаю, что в Белоруссии проверок меньше
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.