Вернувшиеся из-за границы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.07.11 06:36
Оценка:
Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?
Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: Слава Израиль  
Дата: 20.07.11 06:38
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

Была у меня ситуация, что пришлось пожить в России года полтора. Сделали вывод — надо справляться с ситуацией и валить с России нафик. Так и сделали.
Спасибо за внимание
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: vladimir_i СССР  
Дата: 20.07.11 09:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


Я не из США, и возвращаться пока не собираюсь. Тем не менее, предположу следующие причины:

— ностальгия: наплывают воспоминания из детства, так, что хочется назад и в пространстве и во времени.
— скучно. Работа есть, а занять себя нечем: настоящих друзей/интересов/хобби нет
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: Mishka Норвегия  
Дата: 20.07.11 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Я не из США, и возвращаться пока не собираюсь. Тем не менее, предположу следующие причины:


_>- ностальгия: наплывают воспоминания из детства, так, что хочется назад и в пространстве и во времени.

_>- скучно. Работа есть, а занять себя нечем: настоящих друзей/интересов/хобби нет

Ностальгия лечится короткими поездками на Родину.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: Anpek  
Дата: 20.07.11 10:10
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

Угомонись. Если тебя тут за прогулы увольняют — там ты вообще с голоду помрешь.
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.07.11 10:18
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>- ностальгия: наплывают воспоминания из детства, так, что хочется назад и в пространстве и во времени.

труъ. труъ. короткие поездки домой показывают что время просто прошло и дело не в стране.

_>- скучно. Работа есть, а занять себя нечем: настоящих друзей/интересов/хобби нет


интересный вопрос. кто работал в маленьком офисе — как искали занятия после работы? у меня грядет 3й переезд за полтора года, хочу пойти в универ что-то почитывать или какие-то короткие курсы чтобы социализироваться. у кого есть саксес или несаксес стори на эту тему?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)
2) Хочется не потерять родную культуру
3) В России предложили очень очень хорошие бабки
4) Родственники вынудили
5) Не смог найти тётку
6) Тётка вынудила вернуться
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: barlock  
Дата: 20.07.11 12:06
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


Знаю, одно, кто вернулся из германии.

основная причина: все достало, нет перспектив.

сейчас (4 года спустя) финансовый директор крупной компании в России с кучей командировок по европе.
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: Kerk Россия  
Дата: 20.07.11 14:33
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, barlock, Вы писали:

B>Знаю, одно, кто вернулся из германии.

B>основная причина: все достало, нет перспектив.
B>сейчас (4 года спустя) финансовый директор крупной компании в России с кучей командировок по европе.

Ну так это успешный человек. Другое дело совсем.

Был бы очередным говнокодером, не вернулся бы. Сидел бы на РСДНе, исходя желчью.
No taxation without representation
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.07.11 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


A>Угомонись. Если тебя тут за прогулы увольняют — там ты вообще с голоду помрешь.

да ладно. в сша не все плохо. многие сотрудники вообще "зависают" подолгу и демократичное начальство смотрит только на совокупный выхлоп. можно и месяцами на рабочем месте не появлсятся.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: lyk  
Дата: 20.07.11 14:44
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


в конце прошлого тысячелетия выехала почти вся фирма кроме меня (по семейным), директора и бухгалтеров. Два человека вернулись — один — там начался кризис, а здесь в Киеве ему предложили одним из директоров страховой компании с оплатой машины и съема квартиры. Второй получил ГК, там остались заказчики — вернулся сюда к семье, в Штаты ездит на закрытие разных этапов. Остальные там неплохо устроились. По иронии судьбы выезжали от разных фирм в разные места, а сейчас там все живут рядом. Только наша единственная девочка-программистка там вышла замуж и исчезла из поля зрения.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: DorfDepp  
Дата: 20.07.11 15:12
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.07.11 15:28
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

E>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

HL>1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)
Не только это.
Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).
Или ювенальная юстиция напрягает...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: lyk  
Дата: 20.07.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.


потому что они начали оутсорсить работу, в том числе, сюда
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.07.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, lyk, Вы писали:

lyk>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


lyk> По иронии судьбы выезжали от разных фирм в разные места, а сейчас там все живут рядом. Только наша единственная девочка-программистка там вышла замуж и исчезла из поля зрения.

Думаю, это не ирония судьбы, а просто люди состыковались в некое сообщество не случайно. Вместе — легче выживать в чужом мире...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: DorfDepp  
Дата: 20.07.11 15:37
Оценка:
Здравствуйте, lyk, Вы писали:

lyk>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.


lyk>потому что они начали оутсорсить работу, в том числе, сюда


Это верно. Практически все виды работ, что можно было выполнять за пределами Германии, оттуда вынесли. За последнее десятилетие индустриальный ландшафт превратился в пустыню.
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: UVV Великобритания  
Дата: 20.07.11 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.


Ты это пишешь в каждом втором сообщении.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: ettcat США  
Дата: 20.07.11 15:58
Оценка:
On 7/19/2011 11:36 PM, erslgoeirjh wrote:
> Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?
> Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?
>
> Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

Один товарищь был вынужден срочно валить из США, потому что жена ушла к
американцу и они накатали на этого товарища дело, что он чуть ли не
украл их ребенка.

Другой товарищь уехал по work-and-travel, как-то там остался (видимо не
совсем легально, хатя потом бумаги как-то оформил), но через 3-4 года
вернулся — закончить универ. Причем у него еще с армией проблемы встали.
Видимо полулегальная жизнь достала.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: DorfDepp  
Дата: 20.07.11 16:03
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.


UVV>Ты это пишешь в каждом втором сообщении.


Неправда. Я пишу только, когда спрашивают. Если регулярно создаются одинаковые темы, то я здесь при чем?
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.07.11 16:10
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


HL>1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)


То, что всё по правилам и нет взяток--это хорошо. То, что много чёрных--это плохо.

HL>2) Хочется не потерять родную культуру


Это я понимаю.

HL>3) В России предложили очень очень хорошие бабки


Это я тоже понимаю.

HL>4) Родственники вынудили


А вот это что такое? По-моему, наоборот, за границу уезжают также и для того, чтобы быть подальше от родственников.
Пу и Ме сидели на трубе...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.