Вернувшиеся из-за границы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.07.11 06:36
Оценка:
Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?
Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: Слава Израиль  
Дата: 20.07.11 06:38
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

Была у меня ситуация, что пришлось пожить в России года полтора. Сделали вывод — надо справляться с ситуацией и валить с России нафик. Так и сделали.
Спасибо за внимание
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: vladimir_i СССР  
Дата: 20.07.11 09:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


Я не из США, и возвращаться пока не собираюсь. Тем не менее, предположу следующие причины:

— ностальгия: наплывают воспоминания из детства, так, что хочется назад и в пространстве и во времени.
— скучно. Работа есть, а занять себя нечем: настоящих друзей/интересов/хобби нет
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: Mishka Норвегия  
Дата: 20.07.11 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Я не из США, и возвращаться пока не собираюсь. Тем не менее, предположу следующие причины:


_>- ностальгия: наплывают воспоминания из детства, так, что хочется назад и в пространстве и во времени.

_>- скучно. Работа есть, а занять себя нечем: настоящих друзей/интересов/хобби нет

Ностальгия лечится короткими поездками на Родину.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: Anpek  
Дата: 20.07.11 10:10
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

Угомонись. Если тебя тут за прогулы увольняют — там ты вообще с голоду помрешь.
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.07.11 10:18
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>- ностальгия: наплывают воспоминания из детства, так, что хочется назад и в пространстве и во времени.

труъ. труъ. короткие поездки домой показывают что время просто прошло и дело не в стране.

_>- скучно. Работа есть, а занять себя нечем: настоящих друзей/интересов/хобби нет


интересный вопрос. кто работал в маленьком офисе — как искали занятия после работы? у меня грядет 3й переезд за полтора года, хочу пойти в универ что-то почитывать или какие-то короткие курсы чтобы социализироваться. у кого есть саксес или несаксес стори на эту тему?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: iHateLogins  
Дата: 20.07.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)
2) Хочется не потерять родную культуру
3) В России предложили очень очень хорошие бабки
4) Родственники вынудили
5) Не смог найти тётку
6) Тётка вынудила вернуться
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: barlock  
Дата: 20.07.11 12:06
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


Знаю, одно, кто вернулся из германии.

основная причина: все достало, нет перспектив.

сейчас (4 года спустя) финансовый директор крупной компании в России с кучей командировок по европе.
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: Kerk Россия  
Дата: 20.07.11 14:33
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, barlock, Вы писали:

B>Знаю, одно, кто вернулся из германии.

B>основная причина: все достало, нет перспектив.
B>сейчас (4 года спустя) финансовый директор крупной компании в России с кучей командировок по европе.

Ну так это успешный человек. Другое дело совсем.

Был бы очередным говнокодером, не вернулся бы. Сидел бы на РСДНе, исходя желчью.
No taxation without representation
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.07.11 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


A>Угомонись. Если тебя тут за прогулы увольняют — там ты вообще с голоду помрешь.

да ладно. в сша не все плохо. многие сотрудники вообще "зависают" подолгу и демократичное начальство смотрит только на совокупный выхлоп. можно и месяцами на рабочем месте не появлсятся.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: lyk  
Дата: 20.07.11 14:44
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


в конце прошлого тысячелетия выехала почти вся фирма кроме меня (по семейным), директора и бухгалтеров. Два человека вернулись — один — там начался кризис, а здесь в Киеве ему предложили одним из директоров страховой компании с оплатой машины и съема квартиры. Второй получил ГК, там остались заказчики — вернулся сюда к семье, в Штаты ездит на закрытие разных этапов. Остальные там неплохо устроились. По иронии судьбы выезжали от разных фирм в разные места, а сейчас там все живут рядом. Только наша единственная девочка-программистка там вышла замуж и исчезла из поля зрения.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: DorfDepp  
Дата: 20.07.11 15:12
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.07.11 15:28
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

E>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

HL>1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)
Не только это.
Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).
Или ювенальная юстиция напрягает...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: lyk  
Дата: 20.07.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.


потому что они начали оутсорсить работу, в том числе, сюда
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.07.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, lyk, Вы писали:

lyk>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


lyk> По иронии судьбы выезжали от разных фирм в разные места, а сейчас там все живут рядом. Только наша единственная девочка-программистка там вышла замуж и исчезла из поля зрения.

Думаю, это не ирония судьбы, а просто люди состыковались в некое сообщество не случайно. Вместе — легче выживать в чужом мире...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: DorfDepp  
Дата: 20.07.11 15:37
Оценка:
Здравствуйте, lyk, Вы писали:

lyk>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.


lyk>потому что они начали оутсорсить работу, в том числе, сюда


Это верно. Практически все виды работ, что можно было выполнять за пределами Германии, оттуда вынесли. За последнее десятилетие индустриальный ландшафт превратился в пустыню.
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: UVV Великобритания  
Дата: 20.07.11 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.


Ты это пишешь в каждом втором сообщении.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: ettcat США  
Дата: 20.07.11 15:58
Оценка:
On 7/19/2011 11:36 PM, erslgoeirjh wrote:
> Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?
> Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?
>
> Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

Один товарищь был вынужден срочно валить из США, потому что жена ушла к
американцу и они накатали на этого товарища дело, что он чуть ли не
украл их ребенка.

Другой товарищь уехал по work-and-travel, как-то там остался (видимо не
совсем легально, хатя потом бумаги как-то оформил), но через 3-4 года
вернулся — закончить универ. Причем у него еще с армией проблемы встали.
Видимо полулегальная жизнь достала.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: DorfDepp  
Дата: 20.07.11 16:03
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Я из Германии вернулся. Работу в последние годы не найти днем с огнем, о карьере можно даже не задумываться. Пройдитесь по истории моих сообщений за подробностями.


UVV>Ты это пишешь в каждом втором сообщении.


Неправда. Я пишу только, когда спрашивают. Если регулярно создаются одинаковые темы, то я здесь при чем?
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.07.11 16:10
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


HL>1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)


То, что всё по правилам и нет взяток--это хорошо. То, что много чёрных--это плохо.

HL>2) Хочется не потерять родную культуру


Это я понимаю.

HL>3) В России предложили очень очень хорошие бабки


Это я тоже понимаю.

HL>4) Родственники вынудили


А вот это что такое? По-моему, наоборот, за границу уезжают также и для того, чтобы быть подальше от родственников.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: MerryKanets  
Дата: 20.07.11 18:57
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?

E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?


Eсли гринкарты нет, то народ уезжает потому что им не нравится иммиграционная система и бюрократия: можно просидеть в штатах 10+ лет, но грин карту так и не получить.

А если вид на жительство есть, то не знаю ни одного ето бы уехал.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: MerryKanets  
Дата: 20.07.11 18:59
Оценка:
П. С. впрочем, вру. Двоих знаю.
Одна — журналистка, родилась и выросла здесь; напечатала пару книжек по славистике. Уехала в свои 50 лет навсегда в Россию. С концами. Дети у нее взрослые, разведена. Здесь у нее как бы кризис жанра: никто русским языком не интересуется. А там — успешная карьера, руководитель отдела в крупной газете.
Второй — православнутый программист, и этим все сказано.
Кто-то в семье был священнослужителем.
Уехал в Россию в семинарию учиться; планировал после окончания батюшкой в Сибирь податься. Как оно на самом деле сложилось, не знаю; уже лет 10 от него ни слуху ни духу.
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: dudkin  
Дата: 20.07.11 19:08
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Уехал в Россию в семинарию учиться; планировал после окончания батюшкой в Сибирь податься. Как оно на самом деле сложилось, не знаю; уже лет 10 от него ни слуху ни духу.


убили наверное
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: olegkr  
Дата: 20.07.11 19:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).

LVV>Или ювенальная юстиция напрягает...
Таких возвращенцев не встречал. Это что-то из разряда фантазий.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.07.11 00:24
Оценка: :)
N>интересный вопрос. кто работал в маленьком офисе — как искали занятия после работы? у меня грядет 3й переезд за полтора года, хочу пойти в универ что-то почитывать или какие-то короткие курсы чтобы социализироваться. у кого есть саксес или несаксес стори на эту тему?

Женщину найди, ребёнка заведи, еще больше захочется где-нибудь посоциализироваться
А если серьезно — тут социализаторы — это спортзалы и их подобия (по интересам, кому фитнесс, мне вот скалолазание, кому-то сёрфинг), церкви (это не шутка! просто для нас непривычно) и разные ивенты. Ну вроде марди гра, бгагаг
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 21.07.11 03:07
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>А если вид на жительство есть, то не знаю ни одного ето бы уехал.


Я знаю такого — приехал в 99-м, проработал 3 года, получил гринкарту и его уволили по сокращению. Новую работу найти не смог и вернулся. Другой знакомый оформлял H1B два раза — первый раз тоже контора развалилась и не мог найти работу, но ему было сложнее, у него гринкарты не было. Вернулся в Москву, там пару лет поработал, потом нашел бодишоп и снова все оформлял. Кстати, идиотизм иммграционной бюрократии в том, что на H1B, если не женат, то можно жениться в России и привести жену по H4. А с GC — нельзя ну никак. Хотя, может в этом тоже есть свой резон, но я его не улавливаю.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: Klatu  
Дата: 21.07.11 04:15
Оценка:
Здравствуйте, barlock, Вы писали:

B>Знаю, одно, кто вернулся из германии.


B>основная причина: все достало, нет перспектив.


B>сейчас (4 года спустя) финансовый директор крупной компании в России с кучей командировок по европе.


Некоторым нравится быть большой лягушкой в маленькой луже.
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: dudkin  
Дата: 21.07.11 04:36
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> А с GC — нельзя ну никак. Хотя, может в этом тоже есть свой резон, но я его не улавливаю.


ну не то чтобы совсем никак —
http://www.uscis.gov/vgn-ext-templating/v/index.jsp?vgnextoid=75783e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD&amp;vgnextchannel=75783e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 21.07.11 06:53
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


E>>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

HL>>1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)
LVV>Не только это.
LVV>Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).

Гордон вернулся из-за того, что хотел журналистикой заниматься больше, чем жить в США.
Познера или Роднину еще в качестве примера приведите, сказав, что их якобы идиотизм на бытовом уровне напрягал, потому и уехали
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: iHateLogins  
Дата: 21.07.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>То, что всё по правилам и нет взяток--это хорошо. То, что много чёрных--это плохо.


Ну тебе, когда нет взяток, может и хорошо, а огромному количеству русских, которые привыкли решать ЛЮБОЙ вопрос взяткой — не очень.

HL>>4) Родственники вынудили

E>А вот это что такое? По-моему, наоборот, за границу уезжают также и для того, чтобы быть подальше от родственников.

Это когда родители начинают ходить только под себя и человек ощущает долг им помочь.
Re[4]: Вернувшиеся из-за границы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.07.11 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:

U__>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


E>>>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

HL>>>1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)
LVV>>Не только это.
LVV>>Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).

U__>Гордон вернулся из-за того, что хотел журналистикой заниматься больше, чем жить в США.

U__>Познера или Роднину еще в качестве примера приведите, сказав, что их якобы идиотизм на бытовом уровне напрягал, потому и уехали
Ну, какая нафиг разница? Не смог адаптироваться на чужбине, вот и вернулся...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Вернувшиеся из-за границы
От: зиг Украина  
Дата: 21.07.11 07:39
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>> А с GC — нельзя ну никак. Хотя, может в этом тоже есть свой резон, но я его не улавливаю.


D>ну не то чтобы совсем никак —

D>http://www.uscis.gov/vgn-ext-templating/v/index.jsp?vgnextoid=75783e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD&amp;vgnextchannel=75783e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD
ахаха, запереживал что суженую не сможет привезти
Re[5]: Вернувшиеся из-за границы
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 21.07.11 07:45
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:


U__>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


E>>>>>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

HL>>>>1) Не смогли вписаться в заграничную жизнь (всё по правилам, нет взяток, много чёрных итд)
LVV>>>Не только это.
LVV>>>Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).

U__>>Гордон вернулся из-за того, что хотел журналистикой заниматься больше, чем жить в США.

U__>>Познера или Роднину еще в качестве примера приведите, сказав, что их якобы идиотизм на бытовом уровне напрягал, потому и уехали
LVV>Ну, какая нафиг разница? Не смог адаптироваться на чужбине, вот и вернулся...

В том, что "идиотизм на бытовом уровне" — это надуманная и глупая причина. Люди едут туда, где для них есть желаемая работа с устраивающим их вознаграждением.
Re[6]: Вернувшиеся из-за границы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.07.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:

LVV>>>>Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).

U__>>>Гордон вернулся из-за того, что хотел журналистикой заниматься больше, чем жить в США.
U__>>>Познера или Роднину еще в качестве примера приведите, сказав, что их якобы идиотизм на бытовом уровне напрягал, потому и уехали
LVV>>Ну, какая нафиг разница? Не смог адаптироваться на чужбине, вот и вернулся...

U__>В том, что "идиотизм на бытовом уровне" — это надуманная и глупая причина. Люди едут туда, где для них есть желаемая работа с устраивающим их вознаграждением.

Ну, Гордон в эфире рассказывал, как на него наехала соседка за "издевательство" над рыбами...
Чтоб от него отстали, ему пришлось пригрозить судом за ущемление "веры"...
Было смешно, но очень похоже на правду...
А едут не за работой, а за вознаграждением. Потому как интересную работу можно найти везде...
Именно вознаграждение кажется недостаточным...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: barlock  
Дата: 21.07.11 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, barlock, Вы писали:


B>>Знаю, одно, кто вернулся из германии.


B>>основная причина: все достало, нет перспектив.


B>>сейчас (4 года спустя) финансовый директор крупной компании в России с кучей командировок по европе.


K>Некоторым нравится быть большой лягушкой в маленькой луже.


А некоторым быть мером деревни забыткино из 10 человек?
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re[7]: Вернувшиеся из-за границы
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 21.07.11 11:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:


LVV>>>>>Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).

U__>>>>Гордон вернулся из-за того, что хотел журналистикой заниматься больше, чем жить в США.
U__>>>>Познера или Роднину еще в качестве примера приведите, сказав, что их якобы идиотизм на бытовом уровне напрягал, потому и уехали
LVV>>>Ну, какая нафиг разница? Не смог адаптироваться на чужбине, вот и вернулся...

U__>>В том, что "идиотизм на бытовом уровне" — это надуманная и глупая причина. Люди едут туда, где для них есть желаемая работа с устраивающим их вознаграждением.

LVV>Ну, Гордон в эфире рассказывал, как на него наехала соседка за "издевательство" над рыбами...
LVV>Чтоб от него отстали, ему пришлось пригрозить судом за ущемление "веры"...
LVV>Было смешно, но очень похоже на правду...
LVV>А едут не за работой, а за вознаграждением. Потому как интересную работу можно найти везде...
LVV>Именно вознаграждение кажется недостаточным...

Гордон рассказывал, что он сначала разносчиком пиццы работал. Потом появилась работа на русскоязычной радиостанции и т.д. Но когда ему предложили вернуться назад и делать какие-то проекты для центрального ТВ в России (а не для эмигрантского радио и ТВ в США), он почему-то не долго раздумывал. Выходит, вознаграждение еще не все.
Re[4]: Вернувшиеся из-за границы
От: Klatu  
Дата: 21.07.11 12:13
Оценка:
Здравствуйте, barlock, Вы писали:

K>>Некоторым нравится быть большой лягушкой в маленькой луже.


B>А некоторым быть мером деревни забыткино из 10 человек?


именно!
Re[8]: Вернувшиеся из-за границы
От: Кодёнок  
Дата: 21.07.11 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:

U__>Гордон рассказывал, что он сначала разносчиком пиццы работал. Потом появилась работа на русскоязычной радиостанции и т.д. Но когда ему предложили вернуться назад и делать какие-то проекты для центрального ТВ в России (а не для эмигрантского радио и ТВ в США), он почему-то не долго раздумывал. Выходит, вознаграждение еще не все.


Логику не понял. В США он работал на низших работах за копейки, а потом в Москве ему предложили сразу аж на центральном ТВ, с соответствующим доходом. Как из этого следует “вознаграждение еще не все”?
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: iHateLogins  
Дата: 21.07.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

A>>Угомонись. Если тебя тут за прогулы увольняют — там ты вообще с голоду помрешь.

М>да ладно. в сша не все плохо. многие сотрудники вообще "зависают" подолгу и демократичное начальство смотрит только на совокупный выхлоп. можно и месяцами на рабочем месте не появлсятся.

Ну это очень очень нетипично, обычно можно недельку в интеграле дома поработать и всё, сиди жопой с 9 по 5-6.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.07.11 14:00
Оценка:
E>Интересно, есть ли на форуме люди, которые либо сами вернулись из-за границы в Россию (на Украину, в Белоруссию), либо сталкивались с таким явлением?
E>Почему эти люди вернулись из-за границы? Что им не понравилось за границей?

Причины обычно две:
— закончилась рабочая виза
— ехали в рай, а оказалось, что там надо вкалывать по-черному —> крах иллюзий


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Вернувшиеся из-за границы
От: Abalak США  
Дата: 21.07.11 14:02
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Бывает и не смогли выдержать идиотизм на бытовом уровене (пример Гордона весьма показателен).


U__>>Гордон вернулся из-за того, что хотел журналистикой заниматься больше, чем жить в США.

U__>>Познера или Роднину еще в качестве примера приведите, сказав, что их якобы идиотизм на бытовом уровне напрягал, потому и уехали
LVV>Ну, какая нафиг разница? Не смог адаптироваться на чужбине, вот и вернулся...

А еще в этот список к Гордону надо включить Мишу Шуфутинского и Любу Успенскую. Тоже не смогли адаптироваться.
Re[9]: Вернувшиеся из-за границы
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 21.07.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:


U__>>Гордон рассказывал, что он сначала разносчиком пиццы работал. Потом появилась работа на русскоязычной радиостанции и т.д. Но когда ему предложили вернуться назад и делать какие-то проекты для центрального ТВ в России (а не для эмигрантского радио и ТВ в США), он почему-то не долго раздумывал. Выходит, вознаграждение еще не все.


Кё>Логику не понял. В США он работал на низших работах за копейки, а потом в Москве ему предложили сразу аж на центральном ТВ, с соответствующим доходом. Как из этого следует “вознаграждение еще не все”?


Он не все время работал на низших работах за копейки, в принципе у него там не так уж плохо складывалось с журналистикой. Просто, как уже писал тут кто-то, кому-то нравится быть большой лягушкой в маленькой луже...
Re[10]: Вернувшиеся из-за границы
От: olegkr  
Дата: 21.07.11 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:

U__>в принципе у него там не так уж плохо складывалось с журналистикой.

Как говорил Познер — не будучи нейтивом практически нереально иммигранту добиться хоть каких-то высот в местной журналистике. Будь ты хоть семи пядей во лбу с отличным знанием языка, но если ты не вырос в среде, то по мелочам постоянно будешь прокалываться.
Аналогичная хрень с работниками сцены и песнопениями. Максимум на что они могут рассчитывать — иммигрантская тусовка, где особо не платят и карьеры не сделаешь. И немало народу валило обратно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Вернувшиеся из-за границы
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.07.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Неправда. Я пишу только, когда спрашивают. Если регулярно создаются одинаковые темы, то я здесь при чем?


В т.ч. о том, как тяжело найти работу в Канаде?
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.07.11 16:08
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Или ювенальная юстиция напрягает...


В смысле, полиция детей воспитывать ремнем не дает?
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.07.11 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Некоторым нравится быть большой лягушкой в маленькой луже.

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе (Риме)" (с) Юлий Цезарь
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Вернувшиеся из-за границы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.07.11 19:34
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A>>>Угомонись. Если тебя тут за прогулы увольняют — там ты вообще с голоду помрешь.

М>>да ладно. в сша не все плохо. многие сотрудники вообще "зависают" подолгу и демократичное начальство смотрит только на совокупный выхлоп. можно и месяцами на рабочем месте не появлсятся.

HL>Ну это очень очень нетипично, обычно можно недельку в интеграле дома поработать и всё, сиди жопой с 9 по 5-6.


гм. мы тут как раз в новый офис переезжаем. мой коллега сказал: "не дадите мне офис -- буду работать только удаленно, а если начнете щемить, то уйду от вас". я вот думаю, что если мне офиса не дадут (а его скорее всего не дадут), то я тоже буду работать дома. и этот случай не уникален.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Вернувшиеся из-за границы
От: keenn  
Дата: 21.07.11 19:44
Оценка:
E>Особенно меня интересуют люди, которые вернулись в Россию (на Украину, в Белоруссию) из США. Что не понравилось этимм людям в США?

ващета это программисты не уезжают, потому что им платят дохрена, особенно в штатах.

а вот обычные люди-непрограммисты могут и сдернуть, особенно из стран наподобии нью зиланд, канада, австралия, германия (сша как-то метрополия, там всем более хорошо) потому что денег мало, перспектив нет, друзей нет.
Re[5]: Вернувшиеся из-за границы
От: dudkin  
Дата: 22.07.11 03:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


зиг>ахаха, запереживал что суженую не сможет привезти


все то ты знаешь а то
Re[11]: Вернувшиеся из-за границы
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 22.07.11 06:31
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:


U__>>в принципе у него там не так уж плохо складывалось с журналистикой.

O>Как говорил Познер — не будучи нейтивом практически нереально иммигранту добиться хоть каких-то высот в местной журналистике. Будь ты хоть семи пядей во лбу с отличным знанием языка, но если ты не вырос в среде, то по мелочам постоянно будешь прокалываться.

Потому и возвращаются. Просто хорошими, но рядовыми быть не хотят. Тщеславие что ли гонит обратно...
Re[12]: Вернувшиеся из-за границы
От: dudkin  
Дата: 22.07.11 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:

U__>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:


U__>>>в принципе у него там не так уж плохо складывалось с журналистикой.

O>>Как говорил Познер — не будучи нейтивом практически нереально иммигранту добиться хоть каких-то высот в местной журналистике. Будь ты хоть семи пядей во лбу с отличным знанием языка, но если ты не вырос в среде, то по мелочам постоянно будешь прокалываться.

U__>Потому и возвращаются. Просто хорошими, но рядовыми быть не хотят. Тщеславие что ли гонит обратно...


ну да ! в рф потом можно с задранным носом ходить! я познер! почти иностранец!
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: Злобастик  
Дата: 22.07.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Второй — православнутый программист, и этим все сказано.

MK>Кто-то в семье был священнослужителем.
MK>Уехал в Россию в семинарию учиться; планировал после окончания батюшкой в Сибирь податься. Как оно на самом деле сложилось, не знаю; уже лет 10 от него ни слуху ни духу.

erslgoeirjh?
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.07.11 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>- ехали в рай, а оказалось, что там надо вкалывать по-черному —> крах иллюзий


В США--да, там надо работать по-чёрному. Там отпуск 12 дней (если не ошибаюсь). В США нет нормальных профсоюзов--поэтому в США работодатель может вполне уволить работника за полчаса (в некоторых штатах США--вообще без объяснения причин). В США--чистый капитализм.

А вот в Европе -- по-другому. в Европе, по сути--социализм. Отпуска во Франции, Италии, Германии, Финляндии--от 35 до 44 дней ()
в зависимости от страны. В Италии, например, если какой-то человек уволился с работы и ему необходимо лечение, то лечение для этого человека бесплатное--за него платит государство. Потому что считается, что раз человек не работает, то он не должен платить за лечение. В Европе профсоюзы--реальная сила, которая защищает права трудящихся. В отличие от США или России.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.07.11 11:52
Оценка:
M>>- ехали в рай, а оказалось, что там надо вкалывать по-черному —> крах иллюзий

E>В США--да, там надо работать по-чёрному. Там отпуск 12 дней (если не ошибаюсь). В США нет нормальных профсоюзов--поэтому в США работодатель может вполне уволить работника за полчаса (в некоторых штатах США--вообще без объяснения причин). В США--чистый капитализм.


E>А вот в Европе -- по-другому. в Европе, по сути--социализм. Отпуска во Франции, Италии, Германии, Финляндии--от 35 до 44 дней ()

E>в зависимости от страны. В Италии, например, если какой-то человек уволился с работы и ему необходимо лечение, то лечение для этого человека бесплатное--за него платит государство. Потому что считается, что раз человек не работает, то он не должен платить за лечение. В Европе профсоюзы--реальная сила, которая защищает права трудящихся. В отличие от США или России.



Как количество отпусков связаны с необходимостью работать?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Вернувшиеся из-за границы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.07.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>- ехали в рай, а оказалось, что там надо вкалывать по-черному —> крах иллюзий


E>>В США--да, там надо работать по-чёрному. Там отпуск 12 дней (если не ошибаюсь). В США нет нормальных профсоюзов--поэтому в США работодатель может вполне уволить работника за полчаса (в некоторых штатах США--вообще без объяснения причин). В США--чистый капитализм.


E>>А вот в Европе -- по-другому. в Европе, по сути--социализм. Отпуска во Франции, Италии, Германии, Финляндии--от 35 до 44 дней ()

E>>в зависимости от страны. В Италии, например, если какой-то человек уволился с работы и ему необходимо лечение, то лечение для этого человека бесплатное--за него платит государство. Потому что считается, что раз человек не работает, то он не должен платить за лечение. В Европе профсоюзы--реальная сила, которая защищает права трудящихся. В отличие от США или России.



M>Как количество отпусков связаны с необходимостью работать?


Человек работает по двум причинам:
1) чтобы было на что жить (материальное удовлетворение);
2) чтобы реализовать своё желание заниматься любимым делом (моральное удовлетворение).

Просто в США, Японии, Южной Корее, на Тайване, в КНР, а также в СССР люди живут (жили), чтобы работать.
А в Европе (особенно в Южной Европе), Латинской Америке люди работают, чтобы жить.

Есть страны, где у людей каторжные условия труда, а есть--где нормальные.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[5]: Вернувшиеся из-за границы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.07.11 13:11
Оценка:
M>>>>- ехали в рай, а оказалось, что там надо вкалывать по-черному —> крах иллюзий

E>>>В США--да, там надо работать по-чёрному. Там отпуск 12 дней (если не ошибаюсь). В США нет нормальных профсоюзов--поэтому в США работодатель может вполне уволить работника за полчаса (в некоторых штатах США--вообще без объяснения причин). В США--чистый капитализм.


E>>>А вот в Европе -- по-другому. в Европе, по сути--социализм. Отпуска во Франции, Италии, Германии, Финляндии--от 35 до 44 дней ()

E>>>в зависимости от страны. В Италии, например, если какой-то человек уволился с работы и ему необходимо лечение, то лечение для этого человека бесплатное--за него платит государство. Потому что считается, что раз человек не работает, то он не должен платить за лечение. В Европе профсоюзы--реальная сила, которая защищает права трудящихся. В отличие от США или России.



M>>Как количество отпусков связаны с необходимостью работать?


E>Человек работает по двум причинам:

E>1) чтобы было на что жить (материальное удовлетворение);
E>2) чтобы реализовать своё желание заниматься любимым делом (моральное удовлетворение).

E>Просто в США, Японии, Южной Корее, на Тайване, в КНР, а также в СССР люди живут (жили), чтобы работать.

E>А в Европе (особенно в Южной Европе), Латинской Америке люди работают, чтобы жить.

E>Есть страны, где у людей каторжные условия труда, а есть--где нормальные.



В США нормальные условия работы.

Связь между количеством отпусков и необходимостью работать так и не была объяснена. Откуда взят тезис про «работу ради работы vs. работы ради жизни» тоже непонятно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Вернувшиеся из-за границы
От: MerryKanets  
Дата: 22.07.11 13:39
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>В США нормальные условия работы.


Хреновые здесь условия работы.
Соковыжималка и мясорубка.
Для владельца бизнеса зато всё хоккей.

Я поработал с французскими программистами с дассо; — были на межправительственном контракте в нашем аэрокосмическом монстре. Так вот, у них неделя — 35 часов; отпуск 40 дней — это обязательный, а плюс еще за овертайм можно брать не деньгами а "отгулами" как в ссср; страховка независииа от работы.
Лафа короче.
При всём при этом производительность у них повыше; код более качественный.
Но это наверно из-за того что им не запрещается в обед пропустить стаканчик красненького.
Даже казус был: у нас-то в офисе сухой закон, под градусом нини — угроза уврльнения.
А у них оказывается это право (выпить в разумных пределах) защищено на уровне прав человека, и в т. ч. прописано в профсоюзном контракте. И разумеетс наши внутриофисные распорядки на них не распространяются.
Так и сидели в одном офисе: после обеда лягушатники, в благостном вдохновении, шедевры программирования строчат ; а мы , американцы, с тоской на них поглядываем , и ждем 5 часов, чтоб за проходную вывалить, и по пиву.
При всём при этом производительность примерно на одном уровне; т. е. колличество часов и более жесткие условия не сказываются на конечном результате. Что привело меня к мысли о том что в IT производительность определяется не количеством времени за клавиатурой, а общей вменяемостью, сообразительностью, и совестью человека.
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: olegkr  
Дата: 22.07.11 14:10
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>В США нет нормальных профсоюзов

Увы и ах, но есть. Зависит от штата. Бизнес, почему-то, из "профсоюзных" штатов бежит в нормальные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Вернувшиеся из-за границы
От: DorfDepp  
Дата: 22.07.11 15:01
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>При всём при этом производительность примерно на одном уровне; т. е. колличество часов и более жесткие условия не сказываются на конечном результате. Что привело меня к мысли о том что в IT производительность определяется не количеством времени за клавиатурой, а общей вменяемостью, сообразительностью, и совестью человека.


Ну разумеется. Как и в любой творческой профессии, отсутствие таланта упорством не исправить.
Re[7]: Вернувшиеся из-за границы
От: зиг Украина  
Дата: 22.07.11 15:05
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>При всём при этом производительность примерно на одном уровне; т. е. колличество часов и более жесткие условия не сказываются на конечном результате. Что привело меня к мысли о том что в IT производительность определяется не количеством времени за клавиатурой, а общей вменяемостью, сообразительностью, и совестью человека.


естественно, это всем известный факт
вон в гугле например свободный график — человек сам выбирает как ему работать, сколько часов в день и из дома или из офиса...
самое то для меня бы!
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: Hobot Bobot США  
Дата: 22.07.11 15:07
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>А вот в Европе -- по-другому. в Европе, по сути--социализм. Отпуска во Франции, Италии, Германии, Финляндии--от 35 до 44 дней ()

E>в зависимости от страны. В Италии, например, если какой-то человек уволился с работы и ему необходимо лечение, то лечение для этого человека бесплатное--за него платит государство. Потому что считается, что раз человек не работает, то он не должен платить за лечение. В Европе профсоюзы--реальная сила, которая защищает права трудящихся. В отличие от США или России.

...а заканчивается всё тем, что DorfDepp ходит из темы и рассказывает, что в Германии работу фиг найдёшь.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: Вернувшиеся из-за границы
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 22.07.11 17:33
Оценка: +1
LVV>А едут не за работой, а за вознаграждением. Потому как интересную работу можно найти везде...

Не всякая работа есть в совке. Не считая того, что бизнес вообще щимят — често работать себе в убыток только. Так что и за тем, и за другим.
Re[8]: Вернувшиеся из-за границы
От: sourcerer Германия  
Дата: 22.07.11 18:35
Оценка: +2
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:


MK>>При всём при этом производительность примерно на одном уровне; т. е. колличество часов и более жесткие условия не сказываются на конечном результате. Что привело меня к мысли о том что в IT производительность определяется не количеством времени за клавиатурой, а общей вменяемостью, сообразительностью, и совестью человека.


DD>Ну разумеется. Как и в любой творческой профессии, отсутствие таланта упорством не исправить.


Как же такие вот "творцы" уже достали! В программировании есть набор зарекомендовавших себя техник,
используя которые можно свести "изобретение велосипедов" и ошибки к минимуму.
И талант в любом деле — это 98% упорства и 2% таланта (не помню кто сказал). Egal.
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re[8]: Вернувшиеся из-за границы
От: abibok  
Дата: 22.07.11 20:20
Оценка:
DD>Ну разумеется. Как и в любой творческой профессии, отсутствие таланта упорством не исправить.

Приведите, пожалуйста, пример задачи, при решении которой был применен талант. Мысленно прошелся по всем проектам, в которых я участвовал за жизнь. Где-то код был написан изящно, где-то осторожно-продуманно, где-то неочевидно, но эффективно. А вот сказать "это было написано талантливо" — не припомню.
Re[9]: Вернувшиеся из-за границы
От: зиг Украина  
Дата: 22.07.11 20:30
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

DD>>Ну разумеется. Как и в любой творческой профессии, отсутствие таланта упорством не исправить.


A>Приведите, пожалуйста, пример задачи, при решении которой был применен талант. Мысленно прошелся по всем проектам, в которых я участвовал за жизнь. Где-то код был написан изящно, где-то осторожно-продуманно, где-то неочевидно, но эффективно. А вот сказать "это было написано талантливо" — не припомню.


+1 в том что талант слишком сильное слово. но на самом деле способность писать просто нормльный код без копипаста и индусятства — оказывается не таая распространенная вещь как вы думаете. оказывается даже такое мало кто в состоянии...
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: Igor.K США  
Дата: 22.07.11 23:35
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>- ехали в рай, а оказалось, что там надо вкалывать по-черному —> крах иллюзий


E>В США--да, там надо работать по-чёрному. Там отпуск 12 дней (если не ошибаюсь). В США нет нормальных профсоюзов--поэтому в США работодатель может вполне уволить работника за полчаса (в некоторых штатах США--вообще без объяснения причин). В США--чистый капитализм.

Не сочиняйте. Кому хочется, найдет в США и социализм и, даже, коммунизм.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[2]: Вернувшиеся из-за границы
От: flonder  
Дата: 22.07.11 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Была у меня ситуация, что пришлось пожить в России года полтора. Сделали вывод — надо справляться с ситуацией и валить с России нафик. Так и сделали.


Почему ?
Re[3]: Вернувшиеся из-за границы
От: snaphold  
Дата: 23.07.11 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>у меня грядет 3й переезд за полтора года,


а что не понравилось в НЗ? Почему свалил оттуда?
Re[4]: Вернувшиеся из-за границы
От: Niemand Австралия  
Дата: 23.07.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

N>>у меня грядет 3й переезд за полтора года,


S>а что не понравилось в НЗ? Почему свалил оттуда?


все понравилось и очень жду августа когда туда полечу. но так получилось что старый-новый работодатель в Австралии и удобнее всетаки жить по месту работы. полгода я ломался, но таки согласился на переезд.

теперь еще полгода буду ездить туда-сюда (виза позволяет в АУ оставаться только 6 недель), а потом если все гуд PR австралии будет включать в себя PR NZ
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: Вернувшиеся из-за границы
От: snaphold  
Дата: 23.07.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


N>>>у меня грядет 3й переезд за полтора года,


S>>а что не понравилось в НЗ? Почему свалил оттуда?


N>все понравилось и очень жду августа когда туда полечу. но так получилось что старый-новый работодатель в Австралии и удобнее всетаки жить по месту работы. полгода я ломался, но таки согласился на переезд.


N>теперь еще полгода буду ездить туда-сюда (виза позволяет в АУ оставаться только 6 недель), а потом если все гуд PR австралии будет включать в себя PR NZ


а где с работой лучше?
Re[6]: Вернувшиеся из-за границы
От: Niemand Австралия  
Дата: 23.07.11 10:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>а где с работой лучше?


тут
Автор: Niemand
Дата: 18.07.11
пытался поделиться чем знаю. В целом rocket science мало, но платят достойно и там и там. В НЗ работу найти довольно просто (и почти на любых условиях ) если есть PR. В Австралии говорят просто найти средненькую работу, но толком ни там ни там рынок труда не щупал. последнее собеседование проходил в 2007м, дальше оно как-то само покатилось, специально выезжать никуда не собирался
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: Вернувшиеся из-за границы
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.11 22:50
Оценка:
MK>При всём при этом производительность примерно на одном уровне; т. е. колличество часов и более жесткие условия не сказываются на конечном результате

Поразительный вывод! Кто бы мог подумать!

PS: удивляет только одно, почему те, кто делают такие поразительные выводы, когда становятся "начальниками" и прочими "владельцами бизнеса", сразу забывают про эти выводы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.