Re[10]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.11 05:57
Оценка:
aik>Мой нижний порог — 8$ Указанные марки не беру в принципе — они есть в Москве, чем себя запомоили С нового года беру строго за 8-12$ и все время какое то новое — охреневаю от количества марок.

Я в Москве указанные марки не искал (и вообще ты мне глаза сейчас раскрыл, я не думал, что их вообще экспортируют), посему в Австралии их употребляю с удовольствием. Но исторически так получилось, что сейчас мы тоже в основном из радиуса 10-16 пьём.
Обидно только, что нормальное пиво дороговато. Нормальное == приличное тёмное эль там всякий.

aik>Неа, не в два, особенно у неграждан, а еще особеннее у кого нет постоянного резидентства.


Вот уж тоже проблема. Полчить постоянное резидентство — полгода, и что-то около 2х килобаксов.

aik>Тут вся дичь укурочная


И не только дичь

aik>У нас тут только в воскресенье в 7:30pm заканчивается, а так до 11:30pm ходит (включая субботу), максимум раз в 15 минут, билет мне стоит 1.90$ (offpeak, по электробилету), не могу жаловаться. И всего одна забастовка в год


Ну тоже сравнил дерЁвню. Там и расстояния не те. В Сиднее на одном автобусе можно столько проехать, что на всю Канберру по три раза крУгом хватит. Но что так регулярно — завидую. Тут в субботу часов в 5 вечера в некоторых сабёрбах автобусы ходят раз в час...
Re[11]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.11 06:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я в Москве указанные марки не искал (и вообще ты мне глаза сейчас раскрыл, я не думал, что их вообще экспортируют), посему в Австралии их употребляю с удовольствием. Но исторически так получилось, что сейчас мы тоже в основном из радиуса 10-16 пьём.

SD>Обидно только, что нормальное пиво дороговато. Нормальное == приличное тёмное эль там всякий.

Будейовицкий будвар — 75$ ящик. Козел — 60$. Более чем достаточно В розлив чешского темного нет ни черта

aik>>Неа, не в два, особенно у неграждан, а еще особеннее у кого нет постоянного резидентства.

SD>Вот уж тоже проблема. Полчить постоянное резидентство — полгода, и что-то около 2х килобаксов.

Резидентство поможет устроиться в минздрав, но не в минобороны, а в минобороне платят круче.

aik>>У нас тут только в воскресенье в 7:30pm заканчивается, а так до 11:30pm ходит (включая субботу), максимум раз в 15 минут, билет мне стоит 1.90$ (offpeak, по электробилету), не могу жаловаться. И всего одна забастовка в год

SD>Ну тоже сравнил дерЁвню. Там и расстояния не те. В Сиднее на одном автобусе можно столько проехать, что на всю Канберру по три раза крУгом хватит. Но что так регулярно — завидую. Тут в субботу часов в 5 вечера в некоторых сабёрбах автобусы ходят раз в час...

Конберо с севера на юг — километров 40. Не Сидней, но есть где покататься
Re[8]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.06.11 07:12
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Вообще, тут у нас правильнее употребрять вина, коих уже от 7$ — завались, хорошего качества, да и за 3$ пить можно, просто невкусно


За 3 не знаю, но по 4-5 регулярно покупаем клирскин, который на поверку оказывается явно чем-то очень и очень приличным и, возможно, в девичестве с весьма двузначной ценой. Лотерея, да, но без проигрыша.
www.blinnov.com
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.06.11 07:14
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Кстати из местных птиц ни одна не орет сколько нибудь немерзким голосом. Кукабара самая мерзкая, но и какаду не очень отстает — первых расстрелять, вторым — заткнуть клювы


Кукабар не трогать! Они прикольные. А мегпаи чем благородному дону не угодили? Поют — заслушаешься. И далеко не все виды какаду орут противно. Некоторые вообще не орут.
www.blinnov.com
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 29.06.11 12:34
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


L>>>А чего в emergency не пойдете? Там анализ сделают прямо на входе, и ЛОР какой-нибудь обязательно найдется.


SD>>Мы как-то раз сходили... ждали почти три (!) часа, пока нас просто осмотрят. Пока ждали, температура с 39 опустилась до 37.5. Ребёнка посмотрели, спросили, были ли у врача. Да, были, вот, такое прописали. А, ну раз так, то вот то, что прописали, и пейте. Если снова поплохеет — ну заходите к нам опять.


SD>>Медицина, итить, просто поражает воображение. Внимание, вопрос, а какого рожна мы у ЛОРа через три недели делать будем? Если к тому времени не выздоровеет, то куда раньше загнется.


DD>Это где, позвольте спросить?


DD>----------


DD>С снова о Германии. Посещение зубного врача растягивается обычно месяца на 2-3. За один раз никогда ничего не сделают. Будут назначать бесконечные термины на контроль, смену лекарства, какие-то непонятные безрезультативные действия и т.д. Я так понимаю, чтобы побольше выставить больничной кассе. В результате жутко устаешь от этих бесконечных походов больше, чем от самих процедур, на работе уже начинают задавать вопросы, скоро это у тебя уже закончится.


DD>Нехорошее у меня отношение к частным врачам. Бизнес и медицина точно не совместимы.


Ещё один нериятный момент: не шибко они квалицифированные, без рентгена не могут найти очевидную дырку, а рентген не сделают пока на мозги не накапаешь. Приходишь — у вас всё хорошо. Пошёл бы я к нему, было б у меня всё хорошо.
Re: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 29.06.11 14:46
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>что оказалось настоящим откровением по сравнению с предыдущей жизнью?

В хронологическом порядке впечатления от первых суток (за 5 лет слишком много будет)
1) Хммм, надо же, и в штатах таксисты стоят в аэропорту и за руку хватают
2) Че за русское радио? Я вообще из Москвы выезжал
3) 3 раза "ха". Хотел меня таксист на бабло развести? Фигушки!
4) Это еще че за гирлянды и олени по всей деревне светятся? И не лень же американам
5) Ого! Неплохое жилище себе рядовой асп.нет прогер оттяпал
6) Но унитаз засорен. Видимо бабла на сантехника нету
7) Блин, попал на ДР сходу. И откуда столько русских?
8) Простой водила в рваных джинсах, пьющий Курвуазье ВСОП, как водяру...
9) Надо же и в америке бензинчик сливают и тырят
10) Однако ну и машины у местных
11) Да и вообще в америке все большое — жилье, машины и прочее
12) Интересно, почему местные поезда имеют полифонический гудок?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Abalak США  
Дата: 29.06.11 20:49
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


aik>>>>>- гиннесс в розлив дешевле чем в Москве

A>>>>Вроде в мире трудно найти место, где Гиннесс дороже чем в Москве
aik>>>Так то оно так, но вот немецкое пиво в разлив и встречается реже, и цена у него — в моей деревне оно по 8.90$, а в Городах (Брисбен, Мельбурн) — уже по 13$. Это уже так под 400р, а гиннесс в моей деревне по 7$. В Москве как то наоборот.
aik>>>Ах, ну да, недолива не бывает никогда
A>>Нля, грустно про 13. У нас вроде любое, практически в любом месте 6-7, максимум 8. Но хорошего немецкого не мейнстрим, найти достаточно сложно.

aik>Любое немецкое в любом месте 6-7? Неплохо, но вы и поближе будете.

aik>А немейнстримовое немецкое — тоже в разлив?

Ну да. Другое дело, что немецкого даже мейнстрима тут вообще мало, а за немейнстримом нужно места знать, их немного. Из европейского везде есть только Хайникен, Стелла и Гиннесс.

aik>Вообще, тут у нас правильнее употребрять вина, коих уже от 7$ — завались, хорошего качества, да и за 3$ пить можно, просто невкусно


А вот вина здесь подороже — за 3 вообще не видел, 6-7 — по мне, так себе, а вот 10+ уже хорошее. Зато хороший алкоголь дешевый — Реми Мартин VSOP — 35, за 0.7, сингл-молт 12-летний виски в районое 45-60 и т.д.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[10]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Abalak США  
Дата: 29.06.11 20:49
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


aik>>>Вообще, тут у нас правильнее употребрять вина, коих уже от 7$ — завались, хорошего качества, да и за 3$ пить можно, просто невкусно

SD>>За 3 будет клиарскин, мы его иногда берем на "попробовать", если не нравится, всегда можно в помойку вылить. Из пяти бутылок одна была ничего, остальные допивать не стали.

aik>За 3 бакса идет _строго_ на глинтвейн. И идет отлично Для "вкуса" его даже бедные студенты пить отказываются.


SD>>Зато уже за 7-10 идет отличное винцо — те же Jacobs Creek, Yellow Tail. И за 14-18 идет уже такое, которое не пить, а смаковать надо.


aik>Мой нижний порог — 8$ Указанные марки не беру в принципе — они есть в Москве, чем себя запомоили С нового года беру строго за 8-12$ и все время какое то новое — охреневаю от количества марок.


Не, тогда примерно одинаково. У нас за эти деньги можно уже импортное взять. Вчера пили отличное Пино Гриджио за 16, вообще супер было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 30.06.11 00:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Любое немецкое в любом месте 6-7? Неплохо, но вы и поближе будете.

aik>>А немейнстримовое немецкое — тоже в разлив?

A>Ну да. Другое дело, что немецкого даже мейнстрима тут вообще мало, а за немейнстримом нужно места знать, их немного. Из европейского везде есть только Хайникен, Стелла и Гиннесс.


В Бостоне везде есть Хугарден, пара чешских сортов, Гиннес и 2-3 бельгийских (места без Leffe еще не видел). По немецкому пиву у меня жена очень скучала когда мы в Англии жили. Она любит пшеничное, а не всякие эли/стауты/лагеры. А здесь выяснилось, что и искать не надо, Blue Moon оказался весьма неплохой альтернативой.

aik>>Вообще, тут у нас правильнее употребрять вина, коих уже от 7$ — завались, хорошего качества, да и за 3$ пить можно, просто невкусно


A>А вот вина здесь подороже — за 3 вообще не видел, 6-7 — по мне, так себе, а вот 10+ уже хорошее. Зато хороший алкоголь дешевый — Реми Мартин VSOP — 35, за 0.7, сингл-молт 12-летний виски в районое 45-60 и т.д.


Лично я радуюсь хорошему и недорогому португальскому портвейну. Обычное вино практически не пью.

PS. Ненавижу, что требуют массачусетский ID. Мои британские права часто не прокатывают, а американские получать лень, надо сдавать вождение. Видимо пойду получу liquor id, но тоже лень.
no fate but what we make
Re[9]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 30.06.11 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

aik>>Любое немецкое в любом месте 6-7? Неплохо, но вы и поближе будете.

aik>>А немейнстримовое немецкое — тоже в разлив?
A>Ну да. Другое дело, что немецкого даже мейнстрима тут вообще мало, а за немейнстримом нужно места знать, их немного. Из европейского везде есть только Хайникен, Стелла и Гиннесс.

"оттудова"? Проверь А то тут местные сатанисты варят и хайникен, и стеллу, и becks, и балтику А в Чикаге, к примеру, я видел канадский Гиннесс, ну, в банках.

aik>>Вообще, тут у нас правильнее употребрять вина, коих уже от 7$ — завались, хорошего качества, да и за 3$ пить можно, просто невкусно

A>А вот вина здесь подороже — за 3 вообще не видел, 6-7 — по мне, так себе, а вот 10+ уже хорошее. Зато хороший алкоголь дешевый — Реми Мартин VSOP — 35, за 0.7, сингл-молт 12-летний виски в районое 45-60 и т.д.

Тут импортные вина пить глупо когда такая мощная местная винная карта Хотя, с коньяками у них почему то туго (только одну сносную марку нашел), а зато с портвейнами — порядок.
Re[10]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.06.11 04:34
Оценка:
aik>Хотя, с коньяками у них почему то туго (только одну сносную марку нашел), а зато с портвейнами — порядок.

Онлайн заказывай, любой привезут.
Но в целом крепкий алкоголь в Австралии дороговат. Дороже, чем в США или России.
Re[11]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 30.06.11 06:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Хотя, с коньяками у них почему то туго (только одну сносную марку нашел), а зато с портвейнами — порядок.

SD>Онлайн заказывай, любой привезут.

Ты не понял. Я _австралийского_ хорошего коньяка (ну ладно, бредни) не встречал. Так то тут полно всякого, даже есть австрийский 80% ром "stroh".
Re[12]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.06.11 06:20
Оценка:
aik>Ты не понял. Я _австралийского_ хорошего коньяка (ну ладно, бредни) не встречал. Так то тут полно всякого, даже есть австрийский 80% ром "stroh".

stroh — не ром Это настойка. Для jagertee зер гут
А коньяков в Австралии не делают. Как, по-моему, и другой крепкий алкоголь, за исключением коктейльных штукенций. Не знаю, с чем связано. Наверное, с тем, что крепкий алкоголь тут особо и не пьют.
Re[12]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.06.11 06:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Ты не понял. Я _австралийского_ хорошего коньяка (ну ладно, бредни) не встречал. Так то тут полно всякого, даже есть австрийский 80% ром "stroh".


Да и не надо. Вино зато хорошее, много и дешево.
Да и не по австралийской летней погоде коньяк глушить.
www.blinnov.com
Re[13]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 30.06.11 06:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


aik>>Ты не понял. Я _австралийского_ хорошего коньяка (ну ладно, бредни) не встречал. Так то тут полно всякого, даже есть австрийский 80% ром "stroh".

L>Да и не надо. Вино зато хорошее, много и дешево.
L>Да и не по австралийской летней погоде коньяк глушить.

Чтобы глушить — тут есть трехлитровые баллоны fortified wine, по 10 что ли баксов, 18 градусов — ыыых, ужраться — самое оно.
А коньяк я просто люблю, он вкусный.

Что до летней погоды — у меня на верхушках окрестных гор иногда снег выпадает, а по ночам частенько ноль за окном. Учитывая просто потрясающе хреновую теплоизоляцию австралийских домов, это довольно таки зима. Мне то пофиг, все что не минус — тепло, но и коньяк в такую погоду не помеха.
Re[13]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 30.06.11 06:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Ты не понял. Я _австралийского_ хорошего коньяка (ну ладно, бредни) не встречал. Так то тут полно всякого, даже есть австрийский 80% ром "stroh".

SD>stroh — не ром Это настойка. Для jagertee зер гут

Говорят, ром — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%BE
Тростник, все дела. Ну да, пить его трудно, но поинт в том, что даже эта отрава тут есть, и ее покупают.

SD>А коньяков в Австралии не делают. Как, по-моему, и другой крепкий алкоголь, за исключением коктейльных штукенций. Не знаю, с чем связано. Наверное, с тем, что крепкий алкоголь тут особо и не пьют.


Коньяки делают, виски делают, и водку — гонят — любители особенно хвалят тасманийскую, ну, после русского стандарта, наверное, все хорошо. Коньяков я 4 вида местных попробовал. Но вообще крепкий алкоголь тут дорогой чтоб им напиваться, подозреваю, это — политика, и пиво местное стоит ломовых денег потому же. А вином за 3$, видимо, ТАК ужраться не получается.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: vnp  
Дата: 30.06.11 08:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А мегпаи чем благородному дону не угодили? Поют — заслушаешься. И далеко не все виды какаду орут противно. Некоторые вообще не орут.


У вас сороки — поют?!! Вы их часом с граклами не перепутали?
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: _nikita_ Чехия http://www.regarena.ru
Дата: 30.06.11 08:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>А что лучше в России?


Ребенок, как-то, сказал, когда первый раз приехал на "родину":

— "Какая замечательная страна, здесь даже по телевизору на русском говорят"
Учение свет, а неучение — чуть свет и на работу.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.06.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, vnp, Вы писали:

L>>А мегпаи чем благородному дону не угодили? Поют — заслушаешься. И далеко не все виды какаду орут противно. Некоторые вообще не орут.

vnp>У вас сороки — поют?!! Вы их часом с граклами не перепутали?

Австралийский мегпай поет
www.blinnov.com
Re[10]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.06.11 14:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

A>>Ну да. Другое дело, что немецкого даже мейнстрима тут вообще мало, а за немейнстримом нужно места знать, их немного. Из европейского везде есть только Хайникен, Стелла и Гиннесс.


aik>"оттудова"? Проверь А то тут местные сатанисты варят и хайникен, и стеллу, и becks, и балтику А в Чикаге, к примеру, я видел канадский Гиннесс, ну, в банках.


"Оттудова", я проверяю обязательно. Кстати, к перечисленному я бы добавил ещё Newcastle и Grolsch — их тут тоже везде полно.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.