Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 03.07.11 09:29
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


aik>>Я в AU год, косяков не вижу. Как будто заплатили немцам чтоб они все тут организовали, и немцы, не повторяя своих ошибок в Германии, тут все сделали как надо. Только Сиднею уже ничего не поможет

AG>Что такого хорошего в Канберре, хоть одно назови?
AG>Вот что я вижу там плохого:
AG>- нет общественной жизни (праздники, дискотеки в Кинг-Кросс),
AG>- нет океана (серфа, купания, дайвинга, просто места куда можно прийти и отдохнуть под шум прибоя).
AG>Городок мелкий, потому до работы добираться быстро- как там с числом контор?

Я вообще больше хвалил Мельбурн, а не Канберру.

Но и в Канберре я не вижу минусов, есть некоторые "особенности" — дискотеки кстати тут все равно есть потому что 3 универа создают спрос (но они мне абсолютно до лампочки были всегда), океан — полтора часа езды (из многих районов Сиднея в удачные дни можно и дольще ехать), зато на моих пляжах 10 человек на 5км пляжа (многовато, я бы предпочел вообще без никого). Я определенно на океане бываю чаще чем 2/3 Сиднея. Горы со снегом в тех же 150км. Птиц раз в 10 больше и во сколько же раз меньше самолетов, людей, машин, шума. В общем, Канберра — кантрисайд, тихая деревня стоит от центра отойти 1км. Хотя праздники устраивают регулярно, одни "культурные дни" при посольствах уже прикольно, бывают и массовые типа салютов вокруг озера, для деревни мегадостойно. Накрайняк на какой нить мегаконцерт — можно до Сиднея доехать. Едален в центре — вагон, и уехать из него на автобусе можно до 23:30 (кроме воскресений).

С числом контор в Канберре туго. Для числа контор мало какой город за пределами США перебьет ту же Москву — там их вагон с тележкой, и все на очень компактной территории. А мне хватит одной моей конторы, я не жадный, я тут вообще строго из-за нее, а не из-за Австралии.

А Сидней — это дурного размера город с отсутствием планировки, очень неровный (для велика хреново), корявой дорожной системой и отсутствием "камергерских переулков" где было бы приятно пошляться/посидеть. Идея платить сиднейцам по 7500AUD за сваливание из Сиднея — она не с потолка взялась. Я так понимаю что выбрана стратегия ничего особо не делать чтоб город стал менее привлекательным, но она пока не срабатывает — платные дороги в центре (мост!!! в центре!!! платный!!! окуеть же), дурные цены на недоразвитый (после Германии или Мельбурна — там в среднем сильно проще жить без машины) городской транспорт, дурной (пока, конечно, не московский, но все таки) трафик, а народ валит все равно неохотно. Это как Москва для России — никому особо не нравится, а все все равно прутся — много работы.

Не, поймите меня правильно — после всего бСССР и очень многих стран Европы — и Сидней очень даже место, и будь у меня оффер из Сиднея — приехал бы и хвалил его, но, после года житья в Канберре и многократного осмотра Сиднея-Мельбурна и один раз Брисбена, Сидней из этого списка — наименее завлекательное место.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.07.11 10:43
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Но и в Канберре я не вижу минусов, есть некоторые "особенности" — дискотеки кстати тут все равно есть потому что 3 универа создают спрос (но они мне абсолютно до лампочки были всегда),

да кстати- ужас тут студентов куча, это минус.
aik> океан — полтора часа езды (из многих районов Сиднея в удачные дни можно и дольще ехать)
если это на машине столько добираться, то это же мега-адские ###ня.
, зато на моих пляжах 10 человек на 5км пляжа (многовато, я бы предпочел вообще без никого).
т.е. только 10 чел из всей Канберры доехали, остальные забили ?
aik> Я определенно на океане бываю чаще чем 2/3 Сиднея.

aik>Птиц раз в 10 больше и во сколько же раз меньше самолетов, людей, машин, шума.
В правильных местах птиц тоже немеряно (и орут они на ветках тучами), только океан в 100м-15км.

aik> В общем, Канберра — кантрисайд, тихая деревня стоит от центра отойти 1км. Хотя праздники устраивают регулярно, одни "культурные дни" при посольствах уже прикольно, бывают и массовые типа салютов вокруг озера, для деревни мегадостойно. Накрайняк на какой нить мегаконцерт — можно до Сиднея доехать. Едален в центре — вагон, и уехать из него на автобусе можно до 23:30 (кроме воскресений).

деревня
aik>А Сидней — это дурного размера город с отсутствием планировки, очень неровный (для велика хреново), корявой дорожной системой и отсутствием "камергерских переулков" где было бы приятно пошляться/посидеть. Идея платить сиднейцам по 7500AUD за сваливание из Сиднея — она не с потолка взялась.
что правда? вот до чего доводит жизнь в деревне посреди буша. Где пошляться тут много где есть, первый пример- Манли.
aik>Я так понимаю что выбрана стратегия ничего особо не делать чтоб город стал менее привлекательным, но она пока не срабатывает — платные дороги в центре (мост!!! в центре!!! платный!!! окуеть же), дурные цены на недоразвитый городской транспорт,
у тебя транспорт дешевле?
aik> Это как Москва для России — никому особо не нравится, а все все равно прутся — много работы.
Нет, тут совсем не Москва- 1) тут всем нравится (если не брать криминально-наркоманские районы) 2) работы меньше чем в Москве. 3) московское метро все-таки лучше местных трейнов- быстрее в разы. 4) зато автобусы тут ле/тают как в Москве маршрутки, но с пунктуальностью бывает туго.

aik>Не, поймите меня правильно — после всего бСССР и очень многих стран Европы — и Сидней очень даже место, и будь у меня оффер из Сиднея — приехал бы и хвалил его, но, после года житья в Канберре и многократного осмотра Сиднея-Мельбурна и один раз Брисбена, Сидней из этого списка — наименее завлекательное место.

я ничего не осматривал, не буду спорить, но по слухам в Мельбурне холодно, а в Бризбене жарко (это наверно в плюс) и случаются наводнения (в минус). Канберра представляется как городок посреди буша, в котором крутится правительственный сектор.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 03.07.11 11:25
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

aik>>Но и в Канберре я не вижу минусов, есть некоторые "особенности" — дискотеки кстати тут все равно есть потому что 3 универа создают спрос (но они мне абсолютно до лампочки были всегда),

AG>да кстати- ужас тут студентов куча, это минус.

Тут — это где и почему минус то?

aik>> океан — полтора часа езды (из многих районов Сиднея в удачные дни можно и дольще ехать)

AG>если это на машине столько добираться, то это же мега-адские ###ня.
AG>, зато на моих пляжах 10 человек на 5км пляжа (многовато, я бы предпочел вообще без никого).
AG>т.е. только 10 чел из всей Канберры доехали, остальные забили ?

Мне по барабану почему, а вот людей нет. Это ацке круто.

aik>> Я определенно на океане бываю чаще чем 2/3 Сиднея.

AG>
aik>>Птиц раз в 10 больше и во сколько же раз меньше самолетов, людей, машин, шума.
AG>В правильных местах птиц тоже немеряно (и орут они на ветках тучами), только океан в 100м-15км.

А тут _вся_ деревня такая. А ваши 15км до океана можно долго ехать, но я и не спорю — 15км меньше чем 150км, только ваш пляж отличается от нашего.

aik>> В общем, Канберра — кантрисайд, тихая деревня стоит от центра отойти 1км. Хотя праздники устраивают регулярно, одни "культурные дни" при посольствах уже прикольно, бывают и массовые типа салютов вокруг озера, для деревни мегадостойно. Накрайняк на какой нить мегаконцерт — можно до Сиднея доехать. Едален в центре — вагон, и уехать из него на автобусе можно до 23:30 (кроме воскресений).

AG>деревня

А я что написал? Деревня — это плюс, для меня.

aik>>А Сидней — это дурного размера город с отсутствием планировки, очень неровный (для велика хреново), корявой дорожной системой и отсутствием "камергерских переулков" где было бы приятно пошляться/посидеть. Идея платить сиднейцам по 7500AUD за сваливание из Сиднея — она не с потолка взялась.

AG>что правда? вот до чего доводит жизнь в деревне посреди буша. Где пошляться тут много где есть, первый пример- Манли.

Дадада. Она, среди буша, ога. По остальным пунктам есть возражения то?

aik>>Я так понимаю что выбрана стратегия ничего особо не делать чтоб город стал менее привлекательным, но она пока не срабатывает — платные дороги в центре (мост!!! в центре!!! платный!!! окуеть же), дурные цены на недоразвитый городской транспорт,

AG>у тебя транспорт дешевле?

По остальным пунктам нечего возразить?
Разовый билет 4$ прям у водителя, а по электронному пополняемому билету 1.90$ — кинул денег на билет и гоняй, полтора часа на пересадку, т.е. можно пропахать город с севера на юг, поделать дела на полтора часа, и — назад, на север, в один конец 30км и все за 1.90$. Мне вчера камрад раскрыл цены на ваш транспорт, гы.

aik>> Это как Москва для России — никому особо не нравится, а все все равно прутся — много работы.

AG>Нет, тут совсем не Москва- 1) тут всем нравится (если не брать криминально-наркоманские районы) 2) работы меньше чем в Москве. 3) московское метро все-таки лучше местных трейнов- быстрее в разы. 4) зато автобусы тут ле/тают как в Москве маршрутки, но с пунктуальностью бывает туго.

Ну, после 1) — спорить бессмысленно. Есть конкретные наркоманские районы, но это ничего, все равно клевый город, всем нравится. Всего хорошего.

aik>>Не, поймите меня правильно — после всего бСССР и очень многих стран Европы — и Сидней очень даже место, и будь у меня оффер из Сиднея — приехал бы и хвалил его, но, после года житья в Канберре и многократного осмотра Сиднея-Мельбурна и один раз Брисбена, Сидней из этого списка — наименее завлекательное место.

AG>я ничего не осматривал, не буду спорить, но по слухам в Мельбурне холодно, а в Бризбене жарко (это наверно в плюс) и случаются наводнения (в минус). Канберра представляется как городок посреди буша, в котором крутится правительственный сектор.

Елки, ну ты б скатался, посмотрел. После Мельбурн-CBD ваша Манли не канает ни разу. После западных европ вообще только Мельбурн и канает за город.
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: keenn  
Дата: 03.07.11 11:51
Оценка:
DD>Откровение вот какое: рая нигде нет. Вообще нигде.

я почитал DorfDepp о германии. до этого слышал еще несколько раз плохое о германии от других. все удивлялся, это ж самая богатая и тянущая на себе всех остальных страна еврозоны.. а еще читал плохое про канаду.

вощем ребята, еще раз подтвердилась моя мысль что в мире не так много мест для эмиграции — это сша причем конкретные города которых не так много и австралия может быть (потому что плохого о ней не особо слышал).

а может москоу еще и не такой плохой вариант для тех кто в россии вообще
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.07.11 13:15
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>вощем ребята, еще раз подтвердилась моя мысль что в мире не так много мест для эмиграции — это сша причем конкретные города которых не так много и австралия может быть (потому что плохого о ней не особо слышал).


Что-то я не понял, тебе еще никто в этой теме разве не сказал, что здесь все очень, очень плохо? Особенно в Перте.
www.blinnov.com
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: snaphold  
Дата: 03.07.11 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

D>>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?

V>Чеково/почтовая система расчетов. Гениальная вещь.

а что она из себя представляет?
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: snaphold  
Дата: 03.07.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Не, понятно, что страна на угольно-рудной игле сидит, Германия этого лишена. Но Россия на такой же игле, а результат разный.


а подробней можно? т.е. страна ничего не производит высокотехнологичного на экспорт?
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 03.07.11 13:39
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

aik>>Не, понятно, что страна на угольно-рудной игле сидит, Германия этого лишена. Но Россия на такой же игле, а результат разный.

S>а подробней можно? т.е. страна ничего не производит высокотехнологичного на экспорт?

Производит, наверное Но основа экспорта — уголь, руда, уран, пшеница, баранина, говядина, шерсть. Ну, есть хорошие универы и лаборатории разных корпораций, т.е. что то, конечно, делается и на экспорт, но, как я понимаю, из России оффшорят существенно больше кода на экспорт.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.07.11 22:39
Оценка:
L>Что-то я не понял, тебе еще никто в этой теме разве не сказал, что здесь все очень, очень плохо? Особенно в Перте.

В Перте уж точно плохо. Всяким SAPерам и прочим скучным автоматизаторам еще как-то можно, а остальным — с тоски повеситься в этой деревне.
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.07.11 04:12
Оценка: +1
Здравствуйте, sql13, Вы писали:


S>У меня основным откровением в Америке было то, что свободная страна капитализма местами не так свободна, как было привычно в "предыдущей" жизни.

S>К примеру, собственность — вроде святое. А вот не всегда (точнее, зависит от того, на что собственность), надо читать мелким шрифтом. Вот купил чел. квартиру, а потом хочет собаку завести — а нельзя, ибо правила комьюнити держать собак не позволяют, чтобы не напрягать остальных собственников в этом же доме. Или купил чел. таунхауз в кондоминиуме, и хочет немного расширить патио и небольшой заборчик, а низзя, ибо правило комьюнити требует, чтобы все выглядело одинаково. (вывод: покупать только отдельные дома, и желательно без всяких f..king homeowners associations... хотя симпотичные новые дома в хороших местах тоже могут в ассоциации состоять, и она мало того что посадить мое любимое дерево во дворе без разрешения не даст, да еще и сильно кушать просит).

Вот, вот чего мне не хватает в России больше всего!

У нас это просто ужасы какие-то, в многоквартирных домах, даже в новостройках, всегда найдется урод колхозный, который себе балкон фанерой заколотит, или просто поставит пластик, не такой как у всех. В частом секторе вообще жесть, заборы 5и метровые, халабуды у всех разные: стоит 4х этажный домина а рядом дом из кунга сделаный. Все колючей проволокой замотано и кольями утыкано. Как средневековье какое-то.

S>А еще был шок когда машину оформлял в первый раз. Подписал бумажки, вышел на улицу, а там вот она, уже стоит, с номерами сразу. Не надо день в потном ГАИ убивать. Ну и с правами так же.


S>Но самый большой шок, это как легко и приятно поменять загранпаспорт в Российском консульстве г. Сиэтла. Вроде бы часть Роcсии, а экспириенс совсем другой.


А вот с этим вроде как-то проще становится, лет 10 назад были дикие очереди и нервотрепка. А в последние несколько лет и машину на учет ставил, и паспорт менял и на оружие разрешение получал и ТО проходил — все без особых проблем и без денежных затрат.
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 12:43
Оценка:
V>>Чеково/почтовая система расчетов. Гениальная вещь.
S>а что она из себя представляет?

Это когда тебе присылают счет по почте, ты берешь чек, выписываешь его на запрошенную сумму, вкладываешь в конверт и отправляешь обратно. Не надо никуда ходить, платить дополнительных денег за перевод, и т. д.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 05.07.11 14:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Это когда тебе присылают счет по почте, ты берешь чек, выписываешь его на запрошенную сумму, вкладываешь в конверт и отправляешь обратно.

На самом деле весьма ацтойная и примитивная "технология" конца 19-го века. К тому же весьма незащищенная и мало где применяемая. Вместо того, что бы зайти на сайт своего банка и парой кликов перекинуть бабло, нужно заказывать за бабло бумажные чеки, конверты, марки (ибо нафиг обычная почта больше не сдалась). Потом надо заполнить чек, подписать, доехать до почтового ящика и отправить письмо. Получателю придется потом переться в свой банк, что бы окешить или положить баблос на счет. При этом если бабла у отправителя на счету не хватает, то штрафуется в том числе и получатель.
Вообщем дебильная система, которая кое-как работала 100 лет назад.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.07.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Чеково/почтовая система расчетов. Гениальная вещь.

S>>а что она из себя представляет?

V>Это когда тебе присылают счет по почте, ты берешь чек, выписываешь его на запрошенную сумму, вкладываешь в конверт и отправляешь обратно. Не надо никуда ходить, платить дополнительных денег за перевод, и т. д.


Гм... и это в век интернета?
Но вообще согласен, из тех вариантов, что были до появления интернет-платежей, чек+почта — лучший.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 14:36
Оценка: -3
O>К тому же весьма незащищенная и мало где применяемая.
Что значит "мало где"? Она ВЕЗДЕ применяемая.

O>Вместо того, что бы зайти на сайт своего банка и парой кликов перекинуть бабло, нужно заказывать за бабло бумажные чеки,

Мне удобнее выписывать чеки, чем "перекидывать кликами". Кстати, меняй банк — в нормальных банках чековые книжки дают бесплатно.


O>конверты, марки (ибо нафиг обычная почта больше не сдалась).

Конверт бесплатно вложен в счет. Марки — да, стоят 40 центов. И если ты не пользуешься почтой, то тем хуже для тебя. Я пользуюсь для многого.

O>Потом надо заполнить чек, подписать, доехать до почтового ящика

Меняй место жительства. Лично мне никуда ехать не надо, я отправляю письма прямо у себя дома.

O>и отправить письмо. Получателю придется потом переться в свой банк, что бы окешить или положить баблос на счет.

Совершенно не обязательно куда-то "переться". Опять же, меняй банк — в моем я могу депозитить чек в блоке ходьбы от работы, по дороге домой или из дома.

O>Вообщем дебильная система, которая кое-как работала 100 лет назад.

Суперская система, и если ты не просек, как ей пользоваться — тем хуже для тебя. Я даже приятелям выписывал чеки, когда, например, скидывались на кемпинг или просто отдавал деньги за что-то — гораздо удобнее, чем что-то еще.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 14:37
Оценка:
HB>Гм... и это в век интернета?
А что интернет-то? Чем чек хуже?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.07.11 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

HB>>Гм... и это в век интернета?

V>А что интернет-то? Чем чек хуже?

Телодвижений больше, по сравнению с интернет-платежами. За газ-электричество мне вообше просто приходит e-mail "вам выписан счёт, через пару дней снимем с вас денег", потом ещё один "спасибо за ваше бабло".

А как средство личных расчётов, чеки, конечно, рулят по сравнению с наличкой.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 14:49
Оценка:
HB>Телодвижений больше, по сравнению с интернет-платежами. За газ-электричество мне вообше просто приходит e-mail "вам выписан счёт, через пару дней снимем с вас денег", потом ещё один "спасибо за ваше бабло".
Лично я не люблю системы автоматических платежей. Их гораздо проще подключить, чем отключить. Так что у меня на постоянке только нетфликс — потому, что по-другому никак, телефон — потому, что иначе будут еще 5 баксов брать и EZpass — потому что там деньги списываются только за реально оказанные услуги.

HB>А как средство личных расчётов, чеки, конечно, рулят по сравнению с наличкой.

Именно что.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 05.07.11 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Что значит "мало где"? Она ВЕЗДЕ применяемая.

Попробуй что-нибудь купить за чек, например.

V>Мне удобнее выписывать чеки, чем "перекидывать кликами".

Извращенец.

V>И если ты не пользуешься почтой, то тем хуже для тебя.

Чем же мне хуже?

V>Меняй место жительства.

На грязный бруклин????

V>Совершенно не обязательно куда-то "переться". Опять же, меняй банк — в моем я могу депозитить чек в блоке ходьбы от работы, по дороге домой или из дома.

А мне вообще никуда ходить не нужно.

V>Суперская система, и если ты не просек, как ей пользоваться — тем хуже для тебя. Я даже приятелям выписывал чеки, когда, например, скидывались на кемпинг или просто отдавал деньги за что-то — гораздо удобнее, чем что-то еще.

Электронные переводы в разы удобнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 05.07.11 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

HB>>А как средство личных расчётов, чеки, конечно, рулят по сравнению с наличкой.

V>Именно что.
Наличка вообще уходит в прошлое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 15:38
Оценка:
O>Попробуй что-нибудь купить за чек, например.
А чего тут пробовать? Много где принимают personal check. Только это как раз неудобно, проще по карточке.

V>>Мне удобнее выписывать чеки, чем "перекидывать кликами".

O>Извращенец.
Неподкрепленный выпад проигнорирован.

V>>И если ты не пользуешься почтой, то тем хуже для тебя.

O>Чем же мне хуже?
Лишаешься многих возможностей, которые она предоставляет.

V>>Меняй место жительства.

O>На грязный бруклин????
По усмотрению. Могу предложить чистый Гринейдж, как вариант.


O>А мне вообще никуда ходить не нужно.

А наличные ты тоже не снимаешь?

O>Электронные переводы в разы удобнее.

Ты просто не просек фишки.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.