Re[15]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 30.04.11 04:24
Оценка:
A>В штатовском аналоге Сибири такой дом не стоил бы миллион. Если не морочится мрамором, крытыми бассейнами, дорогими дизайнерами и т.п. люксовой отделкой, то очень хороший дом метров эдак в 300-400 тебе обойдется максимум в 300к, а скорее всего в районе 200к. Остальное — земля, а стоить она может в зависимости от места от 10к до миллионов.

Я был в США в домах/дуплексах за 200к. Очень мягко говоря — не впечатлило. Дом за миллион действительно неплохой — приятный район, неплохие школы вокруг, до работы 40 минут по хайвею. В том месте, где живу я, точно такой же дом обошёлся бы 250К, тоже был бы очень приятный район, отличные школы и 20 минут до работы по идеальной дороге. А содержание такого дома несравнимо дешевле, чем аналогичного в США.
Re[16]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 30.04.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>В штатовском аналоге Сибири такой дом не стоил бы миллион. Если не морочится мрамором, крытыми бассейнами, дорогими дизайнерами и т.п. люксовой отделкой, то очень хороший дом метров эдак в 300-400 тебе обойдется максимум в 300к, а скорее всего в районе 200к. Остальное — земля, а стоить она может в зависимости от места от 10к до миллионов.


DB>Я был в США в домах/дуплексах за 200к. Очень мягко говоря — не впечатлило. Дом за миллион действительно неплохой — приятный район, неплохие школы вокруг, до работы 40 минут по хайвею. В том месте, где живу я, точно такой же дом обошёлся бы 250К, тоже был бы очень приятный район, отличные школы и 20 минут до работы по идеальной дороге. А содержание такого дома несравнимо дешевле, чем аналогичного в США.


Так я про то и говорю, что разница в цене дома — это цена земли. Ты наверняка был в хорошем регионе, а не в глубинке. В глубинке домов за миллион нет. А те места где есть надо сравнивать не с Сибирью, а с Подмосковьем и Лен. областью.
Re[19]: Свершилось!
От: filkov СССР  
Дата: 01.05.11 01:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал? То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.

A>>Да хотя бы тем, что человек ставит перед собой высокие цели и достигает их.

ОК>И? Поэтому надо извергать тонны дерьма на других? Что-то тут не то. Никто так не ведет себя на кывте как он. Имхо это стало его визитной карточкой уже.


И что ещё бросается в глаза, то и дело вставляет "завидуют", "обзавидовались", "нечего завидовать"...
Похоже, у человека какая-то психологическая проблема, связанная с этим чувством.
Жалко его.
Санкционный Смотритель.
Re[17]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 01.05.11 03:40
Оценка:
A>Так я про то и говорю, что разница в цене дома — это цена земли. Ты наверняка был в хорошем регионе, а не в глубинке. В глубинке домов за миллион нет. А те места где есть надо сравнивать не с Сибирью, а с Подмосковьем и Лен. областью.

Не совсем понимаю, почему те места, где я был надо сравнивать с Подмосковьем и Лен. областью. Ты б ещё с Рублёвкой предложил бы сравнить . Дома, в которых я был, были не в Калифорнии и не в Нью-Йорке, а в районе DC. На мой взгляд, вполне себе провинция США, особенно с точки зрения IT.
Re[20]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 02.05.11 13:47
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Жалко его.

Жалко измученных демократией канаццев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[19]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 02.05.11 13:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>И этих примеров масса.

Качественный промыв мозгов. Попробуй в штатах пожить для начала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[18]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 02.05.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Дома, в которых я был, были не в Калифорнии и не в Нью-Йорке, а в районе DC. На мой взгляд, вполне себе провинция США, особенно с точки зрения IT.

Ты наверное пошутил? Я неделю назад был в сабурбии ДС. На мой взгляд сей район — пожалуй самый дорогой и отвратный для жизни. Дорогущие дома, в основном даже не дома, а апартменты с таунхаузами. Небольшие участки. Посредственные школы. Какая нафиг провинция? Не издевайся. Если сравнивать, то с ближайшим подмосковьем.
Меня знакомый, кстати, звал туда на работу, но после джерси я подумал — ну его нафиг. Хотя с ИТ там и неплохо (госконтракты), но цена жизни просто зашкаливает. Может в Калифорнии и еще дороже, но с сабурбией нуерка и близко не сравнить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[19]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 02.05.11 17:36
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

A>>Более показательно. Не находишь?


D>я по чужим ссылкам не хожу. паранойя.

D>а что там?

Фу, неспортивно сливаешь Там гугл.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[20]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 02.05.11 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


A>>>Более показательно. Не находишь?


D>>я по чужим ссылкам не хожу. паранойя.

D>>а что там?

A>Фу, неспортивно сливаешь Там гугл.


не люблю гугл
Re[18]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 02.05.11 18:32
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>Так я про то и говорю, что разница в цене дома — это цена земли. Ты наверняка был в хорошем регионе, а не в глубинке. В глубинке домов за миллион нет. А те места где есть надо сравнивать не с Сибирью, а с Подмосковьем и Лен. областью.


DB>Не совсем понимаю, почему те места, где я был надо сравнивать с Подмосковьем и Лен. областью. Ты б ещё с Рублёвкой предложил бы сравнить . Дома, в которых я был, были не в Калифорнии и не в Нью-Йорке, а в районе DC. На мой взгляд, вполне себе провинция США, особенно с точки зрения IT.


DC ни разу не провинция и уж тем более в плане IT. Там огромный госсектор. Так что центрее некуда. Так что именно "подмосковье". В глубинке таких цен нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[19]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 02.05.11 18:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал? То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.

A>>Да хотя бы тем, что человек ставит перед собой высокие цели и достигает их.

ОК>И? Поэтому надо извергать тонны дерьма на других? Что-то тут не то. Никто так не ведет себя на кывте как он. Имхо это стало его визитной карточкой уже.


Ты точно никого ни с кем не путаешь?

ОК>Основываясь на том что я вижу тут, не исключаю возможность что он также поносит Союз/Россию в разговорах с американскими коллегами. Надеюсь что ошибаюсь.


A>>А его оторвут. [fanboymode="Off"]


ОК>Ну так почему он все еще сидит на менее оплачиваемой работе?


Сам спроси. Тут от вроде даже темку создавал, где причина явно в первом сообщении указана.

ОК>Вообще-то тут не все так просто. На такие зарплаты хотят выпускников элитных университетов, PhD, английский должен быть как родной и ментальность совпадать с американской.


Неа.

ОК> Работодателей готовых платить такие деньги можно пересчитать по пальцам обеих рук.


Очень много крупных контор платят такие деньги.

ОК>Подразумеваю что это зарплата full time employee а не контрактора. Дальше, сейчас проводят невменяемые интервью и интервьюеры зачастую бывают сами невменяемыми.


Как вменяемость интревью коррелирует с з/п. Это не так.

ОК>Будь ты семь пядей во лбу, какой-нибудь дурачок на интервью забракует тебя по различным причинам.


Может быть, но обычно интервью не одно и такое не прокатывает.

ОК>Сам понимаешь, боязнь что новый кандидат может знать больше него самого, самоутверждение и т.д. Так что у меня есть некоторые сомнения что его так уж и оторвут.


Не сомневайся.

A>>На самом деле это не наезд, а реальный пример чем Олег отличается от описаных граждан. Русский, а еще точнее русскоязычный еще не индульгенция.


ОК>Пока что я ни одного примера не увидел. Ну получает он больше других, ну устроился в жизни, и что? Живи и не задумывайся что ты лучше других.


Да думай как знаешь . Я тебе именно пару примеров привел.

H>>>>Если съездить в тот же Бруклин, так там сейчас примерно как в СССР, только продуктов побольше.

ОК>>>Ну вообще-то все Штаты сейчас становятся как СССР, не только Бруклин.
A>>Примеры пожалуйста, а то попахивает агенством ОБС.

ОК>Да их куча. Попробуй позвонить в тот же Верайзон с какой-нибудь более нестандартной проблемой. Куча идиотских опций, до живого человека не добраться, минут через 10 — 20 доберешься, так потом еще нескольких надо пройти будет чтобы добраться до того кто бы мог тебе помочь. И то не гарантируется помощь. Чем тебе не Совок?


А никто не говорит, что в америке все идеально. Только вод для совка маловато.

ОК>Дальше, распил бюджетных денег. Чем тебе не современная Россия? В НЙ поурезали сервис на разных линиях метро. Думаешь у них нет денег чтобы платить работникам? А по-моему кто-то больше в карман себе хочет положить.


Ну уж не надо тут с Россией сравнивать Хотя баблос конечно же пилят. Но меньше, по крайней мере в процентах.

ОК>Еще один пример. Правительство делает не то что народ хочет. Эти войны в Ираке и в Афганистане. Распил бабла очередной. Международные звонки стопроцентно прослушиваются. Местные еще нет но гайки закручивают. Сами американцы говорят что Америка становится комунистической.


ОК>Еще один пример. Американцы из какой-то там дыры говорили что у них "такая полиция, что к ним лучше не обращаться." Ну и не забывай что в штатах сейчас идет дискриминация белого человека. И этих примеров масса.


По этому критерию Россия одна большая дыра.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[19]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 03.05.11 03:14
Оценка: :))) :)
O>Ты наверное пошутил? Я неделю назад был в сабурбии ДС. На мой взгляд сей район — пожалуй самый дорогой и отвратный для жизни. Дорогущие дома, в основном даже не дома, а апартменты с таунхаузами. Небольшие участки. Посредственные школы. Какая нафиг провинция? Не издевайся. Если сравнивать, то с ближайшим подмосковьем.

О! Ну так и вообще тогда у меня здесь в Сибире на порядок лучше получается: нормальные участки, отличные школы, развитая инфраструктура, аналогичная недвижимость стоит в 4 раза дешевле, с IT тоже всё нормально.
Re[11]: Свершилось!
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.05.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, bkat, вы писали:


b>> Все могло бы скучно закончится банальными поздравлениями,

b>> но тем, кому хорошо в России, почему то не смогли пройти мимо.
S>Конечно не смогли. Предателей до какихто времен принято было убивать (а кое где и до сих пор). Но мы — воспитанные люди и всего лишь дерьмом обольем.

S>А побег с родины — это как раз предательство.

IMHO Смена страны обитания- это просто как переезд в Москву, но в расширенной редакции. Многие из уезжантов на одной стране не останавливаются, большой % народа, сравнив плюсы и минусы, возвращаются. Из возвращантов опять же многие через год-два опять сваливают.

Выделенное прочитал как "побег с тюрьмы". Для патриотов и коммунистов- например В.И. Ульянов прожил в эмиграции в капстране в сумме 14 лет, прежде чем устраивать революцию в России.
Re[7]: Свершилось!
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.05.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>всё с вами понятно. вы какие-то все поголовно бесчувственные эгоисты есть кто-нибудь кто ощущал вину и не пытался это ощущение задавить?


За что вина? Это что-то из иррационального наверное. Никого тут не напрягает прогать на придуманных в Штатах компах, под придуманными в Штатах и Финляндии ОСями на придуманных в Штатах, Норвегии и Голландии языках программирования, читать маны на ангельском.
Re[20]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 03.05.11 13:48
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>О! Ну так и вообще тогда у меня здесь в Сибире на порядок лучше получается

Ну дык! Может так оно и есть!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[21]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 03.05.11 14:50
Оценка:
DB>>О! Ну так и вообще тогда у меня здесь в Сибире на порядок лучше получается
O>Ну дык! Может так оно и есть!

ОК. Т.е. DC из мест, куда стоит переезжать — вычёркиваем. Я ещё кстати, в самом Нью-Йорке был, там тоже живут мои коллеги. Сам Нью-Йорк тоже можно смело вычёркивать . В NJ не был.
Re[22]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 03.05.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Сам Нью-Йорк тоже можно смело вычёркивать .

Это однозначно. Только если не миллионер.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.