Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.04.11 18:11
Оценка: :))) :)
То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!
[КУ] оккупировала армия.
Re: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.04.11 19:50
Оценка: -1
Приветствую, koandrew, вы писали:

k> То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


Какой щасливый день! Еще одним меньше! Выпью ликера пойду.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.04.11 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Какой щасливый день! Еще одним меньше! Выпью ликера пойду.


Ещё у одного соседа корова сдохла?
[КУ] оккупировала армия.
Re: Поздравляю!
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 22.04.11 20:59
Оценка: 2 (1) +1 :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!

Добиться самому поставленной цели — всегда приятно. И не важно, что говорят злые языки не нашедшие в себе сил пойти против течения.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Свершилось!
От: Jester Канада  
Дата: 22.04.11 21:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


Кхм... А раньше ты на каких правах здесь жил??
Re[2]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.04.11 03:20
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Кхм... А раньше ты на каких правах здесь жил??


Temporary worker.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Свершилось!
От: Holms США  
Дата: 23.04.11 03:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!

Поздравляю колега!!!
Я понимаю твою радость, сам близок.

Осталось еще совсем немного для резидента США, какие-то 2-3 месяца
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1497>>
The life is relative and reversible.
Re: Свершилось!
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 23.04.11 03:50
Оценка: 15 (6) +1
Свершилось, уже 11624 дней я являюсь резидентом России. Ура!

Re[2]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 23.04.11 04:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

k>> То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


S>Какой щасливый день! Еще одним меньше! Выпью ликера пойду.


Зачинателя топика поздравляю.

SRACH MODE = ON

А вот интересно — откуда тут такая повышенная концентрация патреотегов на кубический бит пространства? Помницца в политике мне было поставлено на вид: свалил, нечего в нашу уютненькую политику ходить, марш в abroad. Вы наверное соскучились? Или тоже валить собираетесь?
Re[2]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 23.04.11 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Свершилось, уже 11624 дней я являюсь резидентом России. Ура!


Не переживай, и на твоей улице будет праздник
Re[3]: Свершилось!
От: iHateLogins  
Дата: 23.04.11 05:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

UN>>Свершилось, уже 11624 дней я являюсь резидентом России. Ура!

B>Не переживай, и на твоей улице будет праздник

Как обычно, лет через 50
Re[3]: Свершилось!
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.04.11 07:31
Оценка: 14 (7) +6 -2
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А вот интересно — откуда тут такая повышенная концентрация патреотегов на кубический бит пространства? Помницца в политике мне было поставлено на вид: свалил, нечего в нашу уютненькую политику ходить, марш в abroad. Вы наверное соскучились? Или тоже валить собираетесь?

ИМХО, все очень просто. К примеру, \me в шкуре научного сотрудника разрабатывает интересные железки, летает по конференциям, обмениваясь опытом, плюс получает за это вполне достаточные для жизни деньги, снимая уютную квартиру, обставив ее удобной мебелью и техникой, и откладывая потихоньку на покупку дома. Некто %PatriotUser% в шкуре такого же научного сотрудника вынужден писать бюрократические тексты, не имеет возможности заказать новейшее оборудование за счет универа, да и зарплаты хватает в лучшем случае на еду, живя с родителями. Возникает вопрос, а в чем отличие, почему при равных стартовых условиях, Wissenschaftler имеет больше, чем %PatriotUser%? Wissenschaftler скажет, что он не ноет, а выбирает там, где ему комфортнее, и прет, как танк, для достижения цели. В результате, находит место, где 99% его скиллов реально востребованы, и монетизирует их. Даже если для этого приходится изучить еще 20% новых скиллов (а-ля Deutsch с нуля).
Многие "патриоты" же скажут, что разница обусловлена продажей души дьяволу, работой на империю зла, и еще 127 смертными грехами. Надо же как-то объяснить самому себе разницу в уровне жизни. А сказать "мне все равно, что обо мне думают среднестатистические сограждане, это моя жизнь и я буду строить ее так, как мне комфортно, а не как от меня ожидают другие" — может далеко не каждый. Как-то так.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[4]: Свершилось!
От: о_О
Дата: 23.04.11 07:40
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


UN>>>Свершилось, уже 11624 дней я являюсь резидентом России. Ура!

B>>Не переживай, и на твоей улице будет праздник

HL>Как обычно, лет через 50


тогда, когда уже будет "не нужен"
Re[2]: Свершилось!
От: о_О
Дата: 23.04.11 07:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, koandrew, вы писали:


k>> То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


S>Какой щасливый день! Еще одним меньше! Выпью ликера пойду.


такого, да?
Re[3]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.04.11 08:40
Оценка:
Приветствую, о_О, вы писали:

о_О> такого, да?


Ни разу, кстати не пил. Все6 никак. А вот Baileys частенько. Щас вот рядом литровая бутылка стоит.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 23.04.11 09:26
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>А вот интересно — откуда тут такая повышенная концентрация патреотегов на кубический бит пространства? Помницца в политике мне было поставлено на вид: свалил, нечего в нашу уютненькую политику ходить, марш в abroad. Вы наверное соскучились? Или тоже валить собираетесь?

W>ИМХО, все очень просто. К примеру, \me в шкуре научного сотрудника разрабатывает интересные железки, летает по конференциям, обмениваясь опытом, плюс получает за это вполне достаточные для жизни деньги, снимая уютную квартиру, обставив ее удобной мебелью и техникой, и откладывая потихоньку на покупку дома. Некто %PatriotUser% в шкуре такого же научного сотрудника вынужден писать бюрократические тексты, не имеет возможности заказать новейшее оборудование за счет универа, да и зарплаты хватает в лучшем случае на еду, живя с родителями. Возникает вопрос, а в чем отличие, почему при равных стартовых условиях, Wissenschaftler имеет больше, чем %PatriotUser%? Wissenschaftler скажет, что он не ноет, а выбирает там, где ему комфортнее, и прет, как танк, для достижения цели. В результате, находит место, где 99% его скиллов реально востребованы, и монетизирует их. Даже если для этого приходится изучить еще 20% новых скиллов (а-ля Deutsch с нуля).
W>Многие "патриоты" же скажут, что разница обусловлена продажей души дьяволу, работой на империю зла, и еще 127 смертными грехами. Надо же как-то объяснить самому себе разницу в уровне жизни. А сказать "мне все равно, что обо мне думают среднестатистические сограждане, это моя жизнь и я буду строить ее так, как мне комфортно, а не как от меня ожидают другие" — может далеко не каждый. Как-то так.
это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...
у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

(вопрос ко всем поуехавшим)
Re[5]: Свершилось!
От: AutumnLeaf Великобритания  
Дата: 23.04.11 13:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...

зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

зиг>(вопрос ко всем поуехавшим)


Правда у каждого своя.
Re[4]: Свершилось!
От: simulant  
Дата: 23.04.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>А вот интересно — откуда тут такая повышенная концентрация патреотегов на кубический бит пространства? Помницца в политике мне было поставлено на вид: свалил, нечего в нашу уютненькую политику ходить, марш в abroad. Вы наверное соскучились? Или тоже валить собираетесь?

W>ИМХО, все очень просто. К примеру, \me в шкуре научного сотрудника разрабатывает интересные железки, летает по конференциям, обмениваясь опытом, плюс получает за это вполне достаточные для жизни деньги, снимая уютную квартиру, обставив ее удобной мебелью и техникой, и откладывая потихоньку на покупку дома. Некто %PatriotUser% в шкуре такого же научного сотрудника вынужден писать бюрократические тексты, не имеет возможности заказать новейшее оборудование за счет универа, да и зарплаты хватает в лучшем случае на еду, живя с родителями. Возникает вопрос, а в чем отличие, почему при равных стартовых условиях, Wissenschaftler имеет больше, чем %PatriotUser%? Wissenschaftler скажет, что он не ноет, а выбирает там, где ему комфортнее, и прет, как танк, для достижения цели. В результате, находит место, где 99% его скиллов реально востребованы, и монетизирует их. Даже если для этого приходится изучить еще 20% новых скиллов (а-ля Deutsch с нуля).
W>Многие "патриоты" же скажут, что разница обусловлена продажей души дьяволу, работой на империю зла, и еще 127 смертными грехами. Надо же как-то объяснить самому себе разницу в уровне жизни. А сказать "мне все равно, что обо мне думают среднестатистические сограждане, это моя жизнь и я буду строить ее так, как мне комфортно, а не как от меня ожидают другие" — может далеко не каждый. Как-то так.

Здравствуйте Wissentschafler,

вот лет так 10 назад я тож так думал — бери в руки свою судьбу и вперед.
Типа крута, типа все четко, давай работай. Гос бюджетирования мне в проекты не подваливало,
все приходилось по-месту у клиентов своими кровными силами "дотачивать"...
Однако, ценности у меня быстро поменялись и многое я в окружении сам понял.
Ибо как там говорят в Старой Европе — "Das Leben ist kein Ponyhof " ?
Re[5]: Свершилось!
От: eaglus Россия  
Дата: 23.04.11 16:50
Оценка:
зиг>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...
зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

Он сейчас скажет, что ему нечего предавать, и вообще он Гражданин Мира.
Боюсь, что уже до такого дошло.
Re[6]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 23.04.11 17:27
Оценка:
Здравствуйте, AutumnLeaf, Вы писали:

AL>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...

зиг>>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

зиг>>(вопрос ко всем поуехавшим)


AL>Правда у каждого своя.


нет, иначе так можно сказать про любого преступника — что у него дескать просто своя правда.

Правда — она одна единственная... и хотелось бы разобраться, где она.. с одной стороны патриоты могут просто невольно завидовать энергии и мобильности поуехавших и через это наводить всякого пафоса про "капитулировал и предал". С другой стороны — поуехавшие в глубине души осознают некую вину и пытаются заглушить это в себе сочиняя вот те самые аргументы про которые wissen-как-его-там уже говорил. но где же правда-то...?
Re[6]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 23.04.11 17:29
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

зиг>>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...

зиг>>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

E>Он сейчас скажет, что ему нечего предавать, и вообще он Гражданин Мира.

E>Боюсь, что уже до такого дошло.

вообще говоря, по сути — если человек из родного города уезжает в москву — он ведь тоже капитулирует и сваливает? из провинции в поисках лучшей жизни, туда, где ему будет легче и проще реализоваться. но его почему-то никто за это не осуждает. но стоит уехать еще чуть дальше на запад — и почему-то оценка этого поступка уже меняется. Почему? Что с того что человеку уехал на 2тыс километров дальше?
Re[7]: Свершилось!
От: Gareth Европа  
Дата: 23.04.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Правда — она одна единственная... и хотелось бы разобраться, где она.. с одной стороны патриоты могут просто невольно завидовать энергии и мобильности поуехавших и через это наводить всякого пафоса про "капитулировал и предал". С другой стороны — поуехавшие в глубине души осознают некую вину и пытаются заглушить это в себе сочиняя вот те самые аргументы про которые wissen-как-его-там уже говорил. но где же правда-то...?


Не верю я не в какую вину, с чего бы?
Единственное чувство, которое я испытываю это облегчение, что я нахожусь далеко от этой страны, мне не нужно туда вновь ехать по каким-то делам и вникать в какие-то местные проблемы.
Достаточно долго жил на две страны, в итоге уехал окончательно и стал наконец-то чувствовать себя спокойно, т.к. при очередном приезде в Россию пребывал в постоянном стрессе.
Вот и весь мой "аргумент"
Re[7]: Свершилось!
От: eaglus Россия  
Дата: 23.04.11 19:00
Оценка: :)
E>>Он сейчас скажет, что ему нечего предавать, и вообще он Гражданин Мира.
E>>Боюсь, что уже до такого дошло.

зиг>вообще говоря, по сути — если человек из родного города уезжает в москву — он ведь тоже капитулирует и сваливает? из провинции в поисках лучшей жизни, туда, где ему будет легче и проще реализоваться. но его почему-то никто за это не осуждает. но стоит уехать еще чуть дальше на запад — и почему-то оценка этого поступка уже меняется. Почему? Что с того что человеку уехал на 2тыс километров дальше?


Нет, там другой мир.
А тут пока тот же — от Москвы до Владивостока.
Пока мы не позволили нашим гнидам всё доразвалить.

А здесь наш мир, и ему хреново.
Если ты этого не понимаешь — ну, значит, и ты "глобик", а уже не русский...
Re[7]: Свершилось!
От: bkat  
Дата: 23.04.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>но где же правда-то...?


Правда у каждого своя. И свою "правду" вам придется искать самой
Что касается отъезда/переезда, то почитайте Бориса Васильева.
Сейчас особенно интересно почитать. Другая эпоха. У него не то что переезд за 2000 км
в пределах одной страны, а переезд в соседнюю деревню может быть саморазрушительным актом (порваны корни и все такое...).
И по-своему он очень даже прав.

Но в целом у меня складывается ощущение, что только в России наблюдается явный негатив к уехавшим.
Нигде больше такого не замечал.
Причем отношение к понаехавшим в других странах может быть тоже весьма негативным, но не к уехавшим.
Пример — Германия. То, что там прохладно относятся к тем, кто решил попытать счастья в Германии, — это не секрет.
Зато если какой-нибудь немец рванет из Германии, то он наверняка будет героем, космонавтом и
первооткрывателем, достойным восхищения.
И при этом там куча народу, которые реально гордятся своими корнями и считают свой городишко лучшим местом на земле.
Такие вот дела...
Искать "правду" в таком "бардаке" — дело абсолютно безнадежное,
да и по-правде говоря бесмысленное.
Re[8]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 23.04.11 20:52
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>>>Он сейчас скажет, что ему нечего предавать, и вообще он Гражданин Мира.

E>>>Боюсь, что уже до такого дошло.

зиг>>вообще говоря, по сути — если человек из родного города уезжает в москву — он ведь тоже капитулирует и сваливает? из провинции в поисках лучшей жизни, туда, где ему будет легче и проще реализоваться. но его почему-то никто за это не осуждает. но стоит уехать еще чуть дальше на запад — и почему-то оценка этого поступка уже меняется. Почему? Что с того что человеку уехал на 2тыс километров дальше?


E>Нет, там другой мир.

E>А тут пока тот же — от Москвы до Владивостока.
да ты что, это же тоже две разные страны — москва и замкадье. точно тебе говорю, они разные. ну и что, что на одном языке говорят..

E>Пока мы не позволили нашим гнидам всё доразвалить.


E>А здесь наш мир, и ему хреново.

+1, но я не понимаю чем я делаю "наш" мир лучше оставаясь в нем?
Re[5]: Свершилось!
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.04.11 20:52
Оценка:
Здравствуйте, simulant, Вы писали:

S>Здравствуйте Wissentschafler,


S>вот лет так 10 назад я тож так думал — бери в руки свою судьбу и вперед.

S>Типа крута, типа все четко, давай работай. Гос бюджетирования мне в проекты не подваливало,
У меня помимо "госбюджетирования" есть куча мелких контрактов на допиливание напильником собственных опенсорсных продуктов, которые в сумме дают неплохую прибавку к доходу.
S>все приходилось по-месту у клиентов своими кровными силами "дотачивать"...
и? контракт заключаете, гарантии, обязанности и цены на допобслуживание оговариваете — и вперед.
S>Однако, ценности у меня быстро поменялись и многое я в окружении сам понял.
Хотелось бы конкретных примеров.
S>Ибо как там говорят в Старой Европе — "Das Leben ist kein Ponyhof " ?
Говорят, что кур доЯт (деревенский фольклор). Конкретику, плз.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[7]: Свершилось!
От: 637  
Дата: 23.04.11 20:57
Оценка:
зиг>>>(вопрос ко всем поуехавшим)
AL>>Правда у каждого своя.
зиг>нет, иначе так можно сказать про любого преступника — что у него дескать просто своя правда.
это называется "демагогия"

зиг>Правда — она одна единственная... и хотелось бы разобраться, где она.. с одной стороны патриоты могут просто невольно завидовать энергии и мобильности поуехавших и через это наводить всякого пафоса про "капитулировал и предал". С другой стороны — поуехавшие в глубине души осознают некую вину и пытаются заглушить это в себе сочиняя вот те самые аргументы про которые wissen-как-его-там уже говорил. но где же правда-то...?

Кто прав — кому нравится темное пиво, или светлое? Или блондинки vs брюнетки? Где же правда? Она же всегда одна? Те, кому нравится темное, должно быть в глубине души чувствуют вину. А те, кто пьет светлое — наслаждаются мобильностью. Или наоборот?
Честно говоря, практический смысл подобных обсуждений непонятен — ну кроме того, чтобы убить время.
Re[8]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 23.04.11 21:07
Оценка:
Здравствуйте, 637, Вы писали:

зиг>>>>(вопрос ко всем поуехавшим)

AL>>>Правда у каждого своя.
зиг>>нет, иначе так можно сказать про любого преступника — что у него дескать просто своя правда.
637>это называется "демагогия"

зиг>>Правда — она одна единственная... и хотелось бы разобраться, где она.. с одной стороны патриоты могут просто невольно завидовать энергии и мобильности поуехавших и через это наводить всякого пафоса про "капитулировал и предал". С другой стороны — поуехавшие в глубине души осознают некую вину и пытаются заглушить это в себе сочиняя вот те самые аргументы про которые wissen-как-его-там уже говорил. но где же правда-то...?

637>Кто прав — кому нравится темное пиво, или светлое? Или блондинки vs брюнетки? Где же правда? Она же всегда одна? Те, кому нравится темное, должно быть в глубине души чувствуют вину. А те, кто пьет светлое — наслаждаются мобильностью. Или наоборот?
637>Честно говоря, практический смысл подобных обсуждений непонятен — ну кроме того, чтобы убить время.
причем тут вкусовщина про темное и светлое, брюнеток и блондинок? мы о другом говорим, неких незыблемых понятиях — родина, предательство, патриотизм и т.д.. как тут может быть много мнений? я повторюсь (и это не демагогия) — что точно так же не может быть много мнений о том считать ли педофилию преступлением или нет. ну может только сами педофилы так не считают. у них — да, отличное мнение. И что? кому их мнение интересно?
Возможно тут то же самое — из-за того что поуехавшие на той стороне баррикады — они себя естественно субъективно защищают — сочиняют аргументацию. придумывают хорошие, качественные, добропорядочные мотивы для эмиграции. но на деле — все понимают — и они внутри про себя, и остальные вслух громко — что это предательство и капитуляция...
Re[8]: Свершилось!
От: 637  
Дата: 23.04.11 21:08
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>А здесь наш мир, и ему хреново.

E>Если ты этого не понимаешь — ну, значит, и ты "глобик", а уже не русский...
Хорошо, что я понимаю и про "наш мир", и про то, что ему хреново. Значит, я русский. Только я не вижу логики в том, чтобы жить там, где хреново, если есть возможность этого не делать. Еще раз: выбор места жительства — это исключительно практический вопрос. Где лучше семье, где лучше возможности самореализации. "Русский мир" — однозначно плюс. Но не такой, чтобы перевесить уровень преступности, отсутствие государства (или чрезмерное его присутствие), и прочая, и прочая.
Re[8]: Свершилось!
От: 637  
Дата: 23.04.11 21:10
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Но в целом у меня складывается ощущение, что только в России наблюдается явный негатив к уехавшим.

B>Нигде больше такого не замечал.
"Нам, русским хлеба не надо. Мы друг друга едим, тем и сыты". Дополнительный аргумент для отъезда.
Re[8]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 23.04.11 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Gareth, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Правда — она одна единственная... и хотелось бы разобраться, где она.. с одной стороны патриоты могут просто невольно завидовать энергии и мобильности поуехавших и через это наводить всякого пафоса про "капитулировал и предал". С другой стороны — поуехавшие в глубине души осознают некую вину и пытаются заглушить это в себе сочиняя вот те самые аргументы про которые wissen-как-его-там уже говорил. но где же правда-то...?


G>Не верю я не в какую вину, с чего бы?

G>Единственное чувство, которое я испытываю это облегчение, что я нахожусь далеко от этой страны, мне не нужно туда вновь ехать по каким-то делам и вникать в какие-то местные проблемы.
G>Достаточно долго жил на две страны, в итоге уехал окончательно и стал наконец-то чувствовать себя спокойно, т.к. при очередном приезде в Россию пребывал в постоянном стрессе.
G>Вот и весь мой "аргумент"
ну я же вас не знаю, может вам в принципе не знакомы понятия рефлексия и самокопание, может быть вы внутри черствый, не страдающий глубокомыслием человек. поэтому относитесь к факту эмиграции так легко и просто.. интересно мнение других, которые много размышляли на тему и могут что-то толком возразить
без обид просто бывают действительно люди которые ко всему относятся легко и не принимая близко к сердцу..
Re[5]: Свершилось!
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.04.11 21:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

Чувство вины у меня возникает, если я не даю конкретному человеку добиться желаемой цели, и потом считаю это субъективно несправедливым. Хотя, на практике, я так не поступаю и всегда четко оговариваю правила и даю человеку шанс, даже если считаю его субъективно полным идиотом. Просто иначе сам себя уважать не смогу.
Но почему у меня должно быть чувство вины, если я переехал оттуда, где был никому не нужен, туда, где стал востребованным спецом? Вины перед кем и за что? Если бы в России была реальная нехватка денег, и был бы выбор разрабатывать, скажем, космический корабль за 1000 евро в России, или делать его за 5000 евро в Германии, вопрос о выборе и вине был бы открыт. Но если деньги есть, но считается что членам партии на покупку яхт они нужны больше, чем ученым на покупку оборудования, то я здесь причем? Не нужны ученые, не надо. Буду там, где нужны.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[6]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 23.04.11 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

W>Чувство вины у меня возникает, если я не даю конкретному человеку добиться желаемой цели, и потом считаю это субъективно несправедливым. Хотя, на практике, я так не поступаю и всегда четко оговариваю правила и даю человеку шанс, даже если считаю его субъективно полным идиотом. Просто иначе сам себя уважать не смогу.
W>Но почему у меня должно быть чувство вины, если я переехал оттуда, где был никому не нужен, туда, где стал востребованным спецом? Вины перед кем и за что? Если бы в России была реальная нехватка денег, и был бы выбор разрабатывать, скажем, космический корабль за 1000 евро в России, или делать его за 5000 евро в Германии, вопрос о выборе и вине был бы открыт. Но если деньги есть, но считается что членам партии на покупку яхт они нужны больше, чем ученым на покупку оборудования, то я здесь причем? Не нужны ученые, не надо. Буду там, где нужны.
ну я не знаю насколько ты действительно не востребован здесь.. ты хочешь сказать что если б ты был обычным востребованным мейнстрим разработчиком — ты бы уже не уехал?
Re[9]: Свершилось!
От: sc Россия  
Дата: 23.04.11 21:57
Оценка:
...
зиг>Возможно тут то же самое — из-за того что поуехавшие на той стороне баррикады — они себя естественно субъективно защищают — сочиняют аргументацию. придумывают хорошие, качественные, добропорядочные мотивы для эмиграции. но на деле — все понимают — и они внутри про себя, и остальные вслух громко — что это предательство и капитуляция...

бедные спортсмены. он сегодня играет за спартак, а завтра за динамо. то на одной стороне баррикады, то на другой. сплошные предатели А все кто, хоть раз сменил место работы, тоже такие предатели.
а серьезно, гражданство (а здесь идет речь то не просто об уехавших, а о меняющих гражданство) — это устойчивая политико-правовая связь человека и государства, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях. Т.е. к Родине, родине, друзьям, родственникам и т.д. никакого отношения не имеет.
Re[5]: Свершилось!
От: Alexéy Sudáchen Чили  
Дата: 24.04.11 02:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:
зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?
зиг>(вопрос ко всем поуехавшим)

Капитулировал перед кем? Предал кого? Не надо путайть свою шерсть и государственную! =) (с)
Re[8]: Свершилось!
От: Alexéy Sudáchen Чили  
Дата: 24.04.11 02:14
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

зиг>>но где же правда-то...?

B>Но в целом у меня складывается ощущение, что только в России наблюдается явный негатив к уехавшим.

Есть старый анекдот про ад где черти варят в трёх котлах евреев, украинцев и русских =) Очень старый!
Re[8]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 04:03
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Нет, там другой мир.

E>А тут пока тот же — от Москвы до Владивостока.
Скажу, как понауехавший сначала в Москву, а потом в штаты. Москва и замкадье — намного более разные миры, чем штаты и Москва. Например, меня сильно в свое время шокировал тот факт в Москве, что я не могу просто так зайти после работы к другу выпить по паре пива и что нужно договариваться чуть ли не за неделю, причем желательно на нейтральной территории.
Re[5]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 04:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

Чувство вины от того, что Путину и его гопкомпании от меня теперь не перепадет ни копеечки? Нет не чувствую, скорее жалею оставшихся.
Что ты подразумевала под "капитулировал" — мне непонятно. И я, и мои "свалившие" знакомые добились практически топа в Москве, которое недостижимо большинству программистов.
Лично мной двигали простые мотивы — домик в деревне, хорошее образование для ребенка и любимая работа за максимальное бабло, достижимое на этой планете. Плюс до кучи комфортное окружение, минимум преступности и прочая, которое в москве достижимо разве что жителям на рублевке за 2-х метровым забором.
Re[2]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 04:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Какой щасливый день! Еще одним меньше! Выпью ликера пойду.

Ты случайно не из эстонии? Опять припозднился с празднованиями на несколько лет
Re[4]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 04:19
Оценка: :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Как обычно, лет через 50

Я не думаю, что старушки столько проживут. Лет 10, имхо, осталось ему ждать "радости"
Re: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 04:21
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!

Поздравляю! Наконец-таки Свобода! Прекрасно тебя понимаю. Ты хоть прочувствовал свершившиеся? Я пока не до конца.
Re[5]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 24.04.11 04:23
Оценка: 5 (3) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?



У меня чуство вины возникало — перед собой. Валить надо было раньше.
Re[2]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.04.11 05:33
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Поздравляю! Наконец-таки Свобода! Прекрасно тебя понимаю. Ты хоть прочувствовал свершившиеся? Я пока не до конца.


Я уже второй день отмечаю
В принципе я и раньше не был в особой кабале в финансовом плане, но свободы выбора не хватало. Кстати, мне при лендинге сказали, что по земле в америку можно ездить и без PR Card — просто по паспорту и простыне ака "Confirmation of Permanent Residence" Так что прилетайте в Баффало — а там уж я вас подберу Тогда уж вместе отметим
Меня вчера на отмечании спросили — как это — чувствовать себя постоянным резидентом. Я ответил:
— Чувствуешь запах?
— ???
— Это запах СВОБОДЫ!!
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.04.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O> Например, меня сильно в свое время шокировал тот факт в Москве, что я не могу просто так зайти после работы к другу выпить по паре пива и что нужно договариваться чуть ли не за неделю, причем желательно на нейтральной территории.


Ну у нас помнится это не было особой проблемой — прямо с работы и в бар
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.04.11 05:42
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...

зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

зиг>(вопрос ко всем поуехавшим)


Капитулировал перед кем(чем)? Если перед системой — то наверное да. В чём смысл головой об стенку биться?
Свалил — ну таки свалил Что тут такого-то?
Предал — кого(чего)? Родных своих я поддерживаю и сейчас — даже сейчас это стало проще делать ввиду возросшего благосостояния...

Меня вот одно удивляет — я тут общался с представителями наверное всех более-менее крупных стран мира. И почему-то только в России такой негатив к уехавшим... Видимо это до сих пор сказывается советское воспитание "кто не с нами — тот против нас"...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 07:07
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Меня вот одно удивляет — я тут общался с представителями наверное всех более-менее крупных стран мира. И почему-то только в России такой негатив к уехавшим... Видимо это до сих пор сказывается советское воспитание "кто не с нами — тот против нас"...

Ну да, типичный совок-с. Когда я увольнялся из одной конторы (которуя я по сути поднял, написав ей весь софт), что бы переехать в Москву и получать в семь (!!!) раз больше, за ту же самую работу, то мне никто не предложил денег побольше, ну или там поучаствовать в разделе прибыли (что имело место быть в московской). Зато меня записали в предатели и прочая, только из-за того, что я не хотел, что бы на моих мозгах наживалось всякое непотребье (о жидовской национальности умолчу), а моя семья сидел в попе.
Re[3]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 07:13
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Так что прилетайте в Баффало — а там уж я вас подберу Тогда уж вместе отметим

Не надо нас подбирать, мы и сами доедем. Другое дело, что меня жена совратила на эти выходные на поездку в Вашингтон ДЦ. Сейчас после прогулки по моллу сижу без ног и всего прочего. Даже до мыша сил доехать не хватило (миль 10), только лежать на кресле и троллить на рсдн. Может завтра утром...
Re[4]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.04.11 07:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Не надо нас подбирать, мы и сами доедем. Другое дело, что меня жена совратила на эти выходные на поездку в Вашингтон ДЦ. Сейчас после прогулки по моллу сижу без ног и всего прочего. Даже до мыша сил доехать не хватило (миль 10), только лежать на кресле и троллить на рсдн. Может завтра утром...


Во блин — чё ты в этом молле-то не видел? Если к нам пожалуете — главное не забудьте, что у нас спид лимиты в км/ч — а то вы вместо гостей в ментовку загремите
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.11 10:28
Оценка: 1 (1)
k> — Это запах СВОБОДЫ!!

Диктатура головного мозга детектед
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Свершилось!
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.04.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Меня вчера на отмечании спросили — как это — чувствовать себя постоянным резидентом. Я ответил:

я свое PR получил в том году, жизнь стала тихая и без нервов, скучная. Сейчас собираюсь в Австралию подаваться. Не знаю буду ли там жить, но как развлекуха от нечего делать покатит.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: Свершилось!
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 24.04.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну я не знаю насколько ты действительно не востребован здесь.. ты хочешь сказать что если б ты был обычным востребованным мейнстрим разработчиком — ты бы уже не уехал?

Я, когда получал высшее образование, был параллельно "востребованным полу-мэйнстрим разработчиком". Востребовано там было желание сидеть овертайм, делать покорное лицо и кодить, кодить, кодить... Идеи, инициативы и попытки упростить архитектуру никого не интересовали. Если бы я был другим человеком, без амбиций, и собственных идей — наверное, сидел бы мэйнстрим-разработчиком и никуда бы не уезжал.
Но в данной ситуации я четко для себя решил, что прогибаться под систему и хоронить в себе генератор идей я не буду, т.к. это часть моей личности, а жизнь в гармонии с собой важнее любых общих слов про патриотизм, правильно-неправильно и т.п.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[7]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 24.04.11 13:42
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну я не знаю насколько ты действительно не востребован здесь.. ты хочешь сказать что если б ты был обычным востребованным мейнстрим разработчиком — ты бы уже не уехал?


Ты всерьез считаешь, что в России востребованы мейнстрим разработчики? В России серьезных проектов раз-два и обчелся, на всех точно не хватит. Имею ввиду именно обычные разработки, но на которых завязаны серьезные бизнесы.
Re[5]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 24.04.11 13:49
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?


зиг>(вопрос ко всем поуехавшим)


Какя нафиг вина? Родина это как первая любовь. Есть шикарный стих у Юлии Друниной

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой —
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит —
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


Меня такие отношения с родиной устраивают, пускай остается в памяти с зеленой травой и голубым небом. Просто для других отношений нужно было бы менять мировозрение, а это уже ломать себя. Так что оставим Россию тем кому в ней хорошо.

Свалил -да!
Предал — если Путина и ко — да!
Капитулировал — наоборот, не прогнулся!
Re: Свершилось!
От: ankf  
Дата: 24.04.11 13:55
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


На форуме Таджикистана :

То, к чему я шел 100 дней пешком — Москва , наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня я гастарбайтер в России !

Никогда не понимал радость людей оказавшихся на чужбине. Да таджику в России платят 5 тыщ рублей вместо 1 тыщ на родине, но кто он здесь , кому приятно слушать его ломаный "русский", придет к вам на работу таджик иммигрант, как вы его воспримете как профессионала или как дворняжку которую приручили ?
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[5]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Во блин — чё ты в этом молле-то не видел? Если к нам пожалуете — главное не забудьте, что у нас спид лимиты в км/ч — а то вы вместо гостей в ментовку загремите

Будет у тебя жена — поговорим предметно. Лично мне в этом Вашингтоне ничего нафиг не уперлось, ибо уже был разок. Сомнительное удовольствие драйвить до оного города — вообще за гранью разумного. В пятницу проехал 60 миль подряд в stop-n-go траффике, ехал эти мили 3 часа. Сейчас собираемся обратно — я уже заранее себя настроил.
Re[2]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 14:09
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Никогда не понимал радость людей оказавшихся на чужбине.

Выедешь за пределы родного аула — поймешь.
Re[3]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.11 14:59
Оценка:
Приветствую, olegkr, вы писали:

o> Выедешь за пределы родного аула — поймешь.


Аутотренинг ок.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Свершилось!
От: Gareth Европа  
Дата: 24.04.11 15:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну я же вас не знаю, может вам в принципе не знакомы понятия рефлексия и самокопание, может быть вы внутри черствый, не страдающий глубокомыслием человек. поэтому относитесь к факту эмиграции так легко и просто.. интересно мнение других, которые много размышляли на тему и могут что-то толком возразить

зиг>без обид просто бывают действительно люди которые ко всему относятся легко и не принимая близко к сердцу..

Черствый-черствый, а как же!
Еще раз, рассуждения о "вине и предательстве", вкупе с капитуляцией, это совок, адекватные люди не мыслят такими категориями.
Смысла не вижу в дальнейших рассуждениях на эту тему, в общем, у нас все плохо и становится все хуже, ни в коем случае сюда не едьте, кризис все нарастает, голодные бунты по всему ЕС
Re[6]: Свершилось!
От: Gareth Европа  
Дата: 24.04.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>У меня чуство вины возникало — перед собой. Валить надо было раньше.


Также регулярно ловлю себя на этой мысли.
Re[9]: Свершилось!
От: 637  
Дата: 24.04.11 15:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, 637, Вы писали:


зиг>>>>>(вопрос ко всем поуехавшим)

AL>>>>Правда у каждого своя.
зиг>>>нет, иначе так можно сказать про любого преступника — что у него дескать просто своя правда.
637>>это называется "демагогия"

зиг>причем тут вкусовщина про темное и светлое, брюнеток и блондинок? мы о другом говорим, неких незыблемых понятиях — родина, предательство, патриотизм и т.д.. как тут может быть много мнений? я повторюсь (и это не демагогия) — что точно так же не может быть много мнений о том считать ли педофилию преступлением или нет. ну может только сами педофилы так не считают. у них — да, отличное мнение. И что? кому их мнение интересно?

зиг>Возможно тут то же самое — из-за того что поуехавшие на той стороне баррикады — они себя естественно субъективно защищают — сочиняют аргументацию. придумывают хорошие, качественные, добропорядочные мотивы для эмиграции. но на деле — все понимают — и они внутри про себя, и остальные вслух громко — что это предательство и капитуляция...
Это именно что "вкусовщина". Нет никаких баррикад, предательства и линий фронта, и границы открыты. Эти самые "незыблемые понятия" просто не пересекаются с выбором места жительства. Смена места жительства — это не педофилия (милое, кстати, сравнение), это просто личный выбор. Обсуждать (или осуждать) его — то же самое, что считать кого-то правым или виноватым основываясь на любви к светлому или темному. Проблема с "предательством" и "капитуляцией" решается очень просто — достаточно научиться спокойно принимать выбор других людей.
Re[9]: Свершилось!
От: 637  
Дата: 24.04.11 15:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, eaglus, Вы писали:


E>>Нет, там другой мир.

E>>А тут пока тот же — от Москвы до Владивостока.
O>Скажу, как понауехавший сначала в Москву, а потом в штаты. Москва и замкадье — намного более разные миры, чем штаты и Москва. Например, меня сильно в свое время шокировал тот факт в Москве, что я не могу просто так зайти после работы к другу выпить по паре пива и что нужно договариваться чуть ли не за неделю, причем желательно на нейтральной территории.
это вопрос не менталитета, а возраста и наличия семьи и работы.
Re[6]: Свершилось!
От: anatoly1  
Дата: 24.04.11 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Так что оставим Россию тем кому в ней хорошо.


Хорошо бы чтобы так и было. А то уедет кто-нибудь в другую страну и сразу начинает на русскоязычных форумах срать, как прекрасно ему на новом месте и как ужасно ему было в рашке. Не хотят такие почему-то оставлять "Россию тем кому в ней хорошо".
Re[7]: Свершилось!
От: Gareth Европа  
Дата: 24.04.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:

A>Хорошо бы чтобы так и было. А то уедет кто-нибудь в другую страну и сразу начинает на русскоязычных форумах срать, как прекрасно ему на новом месте и как ужасно ему было в рашке. Не хотят такие почему-то оставлять "Россию тем кому в ней хорошо".


Разделом ошибся?
Re[8]: Свершилось!
От: anatoly1  
Дата: 24.04.11 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Gareth, Вы писали:

G>Разделом ошибся?


Нет.
Re[8]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.11 16:05
Оценка:
Приветствую, Gareth, вы писали:

G> A>Хорошо бы чтобы так и было. А то уедет кто-нибудь в другую страну и сразу начинает на русскоязычных форумах срать, как прекрасно ему на новом месте и как ужасно ему было в рашке. Не хотят такие почему-то оставлять "Россию тем кому в ней хорошо".


G> Разделом ошибся?

Привильно он пишет.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Свершилось!
От: iHateLogins  
Дата: 24.04.11 16:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>На форуме Таджикистана :

A>То, к чему я шел 100 дней пешком — Москва , наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня я гастарбайтер в России !

A>Никогда не понимал радость людей оказавшихся на чужбине. Да таджику в России платят 5 тыщ рублей вместо 1 тыщ на родине, но кто он здесь , кому приятно слушать его ломаный "русский", придет к вам на работу таджик иммигрант, как вы его воспримете как профессионала или как дворняжку которую приручили ?


Я со своим ломаным языком недавно development manager-ом на Западе стал, уж не знаю какую дворняжку во мне нашли Тяф-тяф
Re[7]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 24.04.11 16:27
Оценка:
Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Так что оставим Россию тем кому в ней хорошо.


A>Хорошо бы чтобы так и было. А то уедет кто-нибудь в другую страну и сразу начинает на русскоязычных форумах срать, как прекрасно ему на новом месте и как ужасно ему было в рашке. Не хотят такие почему-то оставлять "Россию тем кому в ней хорошо".


Вот в который раз спрашиваю какая связь между русскоязычным форумом и обязательством жить в России?
Re[2]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 24.04.11 16:30
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Никогда не понимал радость людей оказавшихся на чужбине.


Можно услышать хотя бы пару-тройку признаков чужбины?
Re[8]: Свершилось!
От: anatoly1  
Дата: 24.04.11 16:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот в который раз спрашиваю какая связь между русскоязычным форумом и обязательством жить в России?


Такая же, какая в штатах позволяет одному черному назвать другого черного негром, а белому — не позволяет. Т.е. помимо того, что человек просто решил немного обдать дерьмом (что неприятно даже от живущих в России соотечествинников) и ничего для исправления ситуации не сделать, появляется еще дополнительный фактор непритяния — человек, к стране уже как бы непричастен.
Re[9]: Свершилось!
От: bkat  
Дата: 24.04.11 17:31
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Вот в который раз спрашиваю какая связь между русскоязычным форумом и обязательством жить в России?


A>Такая же, какая в штатах позволяет одному черному назвать другого черного негром, а белому — не позволяет. Т.е. помимо того, что человек просто решил немного обдать дерьмом (что неприятно даже от живущих в России соотечествинников) и ничего для исправления ситуации не сделать, появляется еще дополнительный фактор непритяния — человек, к стране уже как бы непричастен.


Ну вот конкретно в этом топике никто Россию дерьмом поливать не собирался.
Нет никаких проблем прочитать все сообщения в этой ветке и проследить как все развивалось.
Все могло бы скучно закончится банальными поздравлениями,
но тем, кому хорошо в России, почему то не смогли пройти мимо.

Обратное, кстати, тоже часто происходит.
Любое мало мальски позитивное сообщение о России тоже не оставит равнодушным уехавших за бугор.
Обязательно найдется кто-то, кто считает своим долгом поплевать желчью...
Re[10]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.11 18:34
Оценка: :))) :)
Приветствую, bkat, вы писали:

b> Все могло бы скучно закончится банальными поздравлениями,

b> но тем, кому хорошо в России, почему то не смогли пройти мимо.
Конечно не смогли. Предателей до какихто времен принято было убивать (а кое где и до сих пор). Но мы — воспитанные люди и всего лишь дерьмом обольем.

А побег с родины — это как раз предательство.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.11 18:34
Оценка:
Приветствую, iHateLogins, вы писали:

HL> Я со своим ломаным языком недавно development manager-ом на Западе стал, уж не знаю какую дворняжку во мне нашли Тяф-тяф


Зэбовски прогинаешся. Давай еще?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.11 18:34
Оценка:
Приветствую, Abalak, вы писали:

A> Можно услышать хотя бы пару-тройку признаков чужбины?

Достаточно одного: язык чужбины приходится изучать уже в том возрасте, когда осознаешь себя.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Свершилось!
От: Gareth Европа  
Дата: 24.04.11 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Конечно не смогли. Предателей до какихто времен принято было убивать (а кое где и до сих пор). Но мы — воспитанные люди и всего лишь дерьмом обольем.


S>А побег с родины — это как раз предательство.


Похоже, у тебя действительно с головой не все в порядке.
Впрочем, кто бы сомневался
Re[12]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.11 18:46
Оценка:
Приветствую, Gareth, вы писали:

G> Похоже, у тебя действительно с головой не все в порядке.

G> Впрочем, кто бы сомневался

Переход на личности? Предсказуемо.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Свершилось!
От: bkat  
Дата: 24.04.11 18:49
Оценка:
Мне добавить нечего.
Re[12]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.11 18:55
Оценка:
Приветствую, bkat, вы писали:

b> Мне добавить нечего.


Да топикстартер мог бы вообще не начинать хвастаться. Нверняка знал же к чему приведет. Или это — такая форма мазохизма?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 24.04.11 19:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ну я не знаю насколько ты действительно не востребован здесь.. ты хочешь сказать что если б ты был обычным востребованным мейнстрим разработчиком — ты бы уже не уехал?


A>Ты всерьез считаешь, что в России востребованы мейнстрим разработчики? В России серьезных проектов раз-два и обчелся, на всех точно не хватит. Имею ввиду именно обычные разработки, но на которых завязаны серьезные бизнесы.

ну мы же тут все как-то работаем, платят выше средней зп — значит востребованы...
Re[10]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 24.04.11 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Gareth, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ну я же вас не знаю, может вам в принципе не знакомы понятия рефлексия и самокопание, может быть вы внутри черствый, не страдающий глубокомыслием человек. поэтому относитесь к факту эмиграции так легко и просто.. интересно мнение других, которые много размышляли на тему и могут что-то толком возразить

зиг>>без обид просто бывают действительно люди которые ко всему относятся легко и не принимая близко к сердцу..

G>Черствый-черствый, а как же!

G>Еще раз, рассуждения о "вине и предательстве", вкупе с капитуляцией, это совок, адекватные люди не мыслят такими категориями.
адекватные люди (хотя я не знаю что ты подразумеваешь под этим) могут мыслить какими угодно категориями если им того захочется
вот объясните мне — почему же это "совок"?
Re[10]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 24.04.11 19:20
Оценка:
Здравствуйте, 637, Вы писали:

зиг>>причем тут вкусовщина про темное и светлое, брюнеток и блондинок? мы о другом говорим, неких незыблемых понятиях — родина, предательство, патриотизм и т.д.. как тут может быть много мнений? я повторюсь (и это не демагогия) — что точно так же не может быть много мнений о том считать ли педофилию преступлением или нет. ну может только сами педофилы так не считают. у них — да, отличное мнение. И что? кому их мнение интересно?

зиг>>Возможно тут то же самое — из-за того что поуехавшие на той стороне баррикады — они себя естественно субъективно защищают — сочиняют аргументацию. придумывают хорошие, качественные, добропорядочные мотивы для эмиграции. но на деле — все понимают — и они внутри про себя, и остальные вслух громко — что это предательство и капитуляция...
637>Это именно что "вкусовщина". Нет никаких баррикад, предательства и линий фронта, и границы открыты. Эти самые "незыблемые понятия" просто не пересекаются с выбором места жительства. Смена места жительства — это не педофилия (милое, кстати, сравнение), это просто личный выбор. Обсуждать (или осуждать) его — то же самое, что считать кого-то правым или виноватым основываясь на любви к светлому или темному. Проблема с "предательством" и "капитуляцией" решается очень просто — достаточно научиться спокойно принимать выбор других людей.

ну смотрите.. вот все такие хорошие и умные уехали (свалили), получается здесь процент умных и хороших (и без того небольшой) стал еще меньше. То есть процент быдла/гопников увеличился. То есть оставшимся хорошим и умным вы своим отъездом ухудшили ситуацию.
То есть вы видите я щас даже не говорю про что-то финансовое типа недополученных налогов за возмещение вашего образования, трат на здравоохранение, стипендии студенческие и проч... все гораздо прозаичнее... с каждым хорошим "свалившим" (а нехорошие почему-то не сваливают, если не считать олигархов.) россия все чернее погрязает в семковых огрызках и разбитых бутылках. Понимаете?
Re[9]: Свершилось!
От: L.Long  
Дата: 24.04.11 19:35
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, eaglus, Вы писали:


E>>Нет, там другой мир.

E>>А тут пока тот же — от Москвы до Владивостока.
O>Скажу, как понауехавший сначала в Москву, а потом в штаты. Москва и замкадье — намного более разные миры, чем штаты и Москва. Например, меня сильно в свое время шокировал тот факт в Москве, что я не могу просто так зайти после работы к другу выпить по паре пива и что нужно договариваться чуть ли не за неделю, причем желательно на нейтральной территории.

Видишь ли, Олег, все люди разные. Мне по сей день достаточно позвонить, выезжая с работы, и сообщить, что я заеду (и наоборот). Но есть и такие люди, которые будут мне звонить за неделю, а я буду придумывать, как бы от них отделаться.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Свершилось!
От: bkat  
Дата: 24.04.11 19:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, bkat, вы писали:


b>> Мне добавить нечего.


S>Да топикстартер мог бы вообще не начинать хвастаться. Нверняка знал же к чему приведет. Или это — такая форма мазохизма?


Тоже не понимаю такого хвастовства. Собственно повод так себе...
Но на форуме "Заграница" это нормально.
Re[2]: Свершилось!
От: Константин Л. Франция  
Дата: 24.04.11 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, koandrew, вы писали:


k>> То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


S>Какой щасливый день! Еще одним меньше! Выпью ликера пойду.


да иди бухни во имя Родины
Re[10]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 21:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видишь ли, Олег, все люди разные.

Это не люди, а города разные. Банально сложно собраться из-за тех же расстояний. Нужно переться час на метро или маршрутке в какую-то глушь к знакому, что бы потом полтора часа ехать до дому. Не наездишься.
Re[7]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 21:34
Оценка:
Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:

A>А то уедет кто-нибудь в другую страну и сразу начинает на русскоязычных форумах срать, как прекрасно ему на новом месте и как ужасно ему было в рашке.

Вот что-то не припомню, что бы кто-то усиленно "срал" и что-то врал. Говорят все, как есть, а "понаоставшиеся" обижаются от правды.
Re[4]: Свершилось!
От: Константин Л. Франция  
Дата: 24.04.11 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Abalak, вы писали:


A>> Можно услышать хотя бы пару-тройку признаков чужбины?

S>Достаточно одного: язык чужбины приходится изучать уже в том возрасте, когда осознаешь себя.

о боже, что-то приходится изучать, какой кошмар.
что ты сделал для России в свои годы?
Re[13]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 24.04.11 21:40
Оценка: 2 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да топикстартер мог бы вообще не начинать хвастаться.

Хвастаться можно только тем, что может вызвать зависть у других. Иначе смысла нет. Вот я, например, воспринял пост ТС, как радость от получения PR, ведь многие радуются на форуме, типа "женился", "ребенок родился". Но никак не хвастовство.
С другой стороны ты решил, что ТС хвастуется, что означает ровно одно — ты ему завидуешь черной завистью, сам бы был не прочь получить канацство, но не можешь и теперь исходишь желчью. При этом лицемеришь на словах. Фуу, противно даже.
Re[14]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.11 02:15
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Тоже не понимаю такого хвастовства. Собственно повод так себе...

B>Но на форуме "Заграница" это нормально.

Если бы я написал это в "О жизни" — тогда это было бы хвастовство. Этот же форум создан специально для иммигрантов (состоявшихся и потенциальных), а потому хвастаться тут как-то глупо. Создавая топик, я преследовал две цели — порадоваться и сообщить моим знакомым о данном событии как о поводе собраться и отметить это дело. Что я не понимаю — так это какого тут "поцреоты" делают... Видимо таки действительно завидуют Но при этом боятся оторвать свою задницу от кресла и что-то сделать... Все иммигранты отлично знают, что путь к ПМЖ в любой стране отнюдь не выложен красной ковровой дорожкой, а потому достижение действительно важное и серьёзное.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.11 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>я свое PR получил в том году, жизнь стала тихая и без нервов, скучная. Сейчас собираюсь в Австралию подаваться. Не знаю буду ли там жить, но как развлекуха от нечего делать покатит.


Кстати сегодня я тоже поймал себя на такой мысли Процесс интереснее, чем результат
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.11 02:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>На форуме Таджикистана :


A>То, к чему я шел 100 дней пешком — Москва , наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня я гастарбайтер в России !


A>Никогда не понимал радость людей оказавшихся на чужбине. Да таджику в России платят 5 тыщ рублей вместо 1 тыщ на родине, но кто он здесь , кому приятно слушать его ломаный "русский", придет к вам на работу таджик иммигрант, как вы его воспримете как профессионала или как дворняжку которую приручили ?


Вот если бы ты хоть раз в жизни оторвал свою пятую точку от кресла и поездил бы по миру, то знал бы, что почти нигде к иммигрантам так не относятся, как в России. Особенно смешно это слышать про Канаду — страну иммигрантов
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.11 02:27
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Будет у тебя жена — поговорим предметно.

Был там, обратно пока особого желания нету

O>Лично мне в этом Вашингтоне ничего нафиг не уперлось, ибо уже был разок. Сомнительное удовольствие драйвить до оного города — вообще за гранью разумного. В пятницу проехал 60 миль подряд в stop-n-go траффике, ехал эти мили 3 часа. Сейчас собираемся обратно — я уже заранее себя настроил.

Ясно. Я вот в ЛА тоже заметил, что главная тамошняя достопримечательность — пробки:
Я кстати там на корветте рассекал Вот на этом:


До даунтауна по-моему в любое время нереально доехать без пробок. А ещё эти meter'ы — кто вообще додумался ставить их на пути основного траффика?
[КУ] оккупировала армия.
Re: Свершилось!
От: zakima Канада  
Дата: 25.04.11 03:10
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


Поздравляю, теперь два+ года и подаваться на гражданство?
Re[4]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 03:21
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


UN>>>Свершилось, уже 11624 дней я являюсь резидентом России. Ура!

B>>Не переживай, и на твоей улице будет праздник

HL>Как обычно, лет через 50


Да не, если приложить некоторые усилия, то года через 2- 3 максимум.
Re[2]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 03:25
Оценка: +1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Никогда не понимал радость людей оказавшихся на чужбине.


Нее, это вы на "чужбине"

A>Да таджику в России платят 5 тыщ рублей вместо 1 тыщ на родине, но кто он здесь , кому приятно слушать его ломаный "русский", придет к вам на работу таджик иммигрант, как вы его воспримете как профессионала или как дворняжку которую приручили ?


вот именно — это одна из основных причин, почему надо валить. в более других странах я такого отношения (в отличии от России — хотя я ни разу не таджик) не замечал.
Re[3]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 03:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Можно услышать хотя бы пару-тройку признаков чужбины?


1. нет духовности
2. фальшивые улыбки
3. обезжиренные яблоки
4. некрасивые деффушки
5. человек человеку волк
6. низкий уровень жизни
7. низкие зарплаты
8. деревня, некуда пойти вечером
9. нельзя назвать негра негром, а идиота — идиотом
10. не говорят по-русски

я что-то пропустил?
Re[4]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Достаточно одного: язык чужбины приходится изучать уже в том возрасте, когда осознаешь себя.


Это, воистину, ужасно
Re[2]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.11 03:34
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Поздравляю, теперь два+ года и подаваться на гражданство?


Угу. Пограничник сказал, что два года
Спасибо!
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 25.04.11 03:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну смотрите.. вот все такие хорошие и умные уехали (свалили), получается здесь процент умных и хороших (и без того небольшой) стал еще меньше. То есть процент быдла/гопников увеличился. То есть оставшимся хорошим и умным вы своим отъездом ухудшили ситуацию.

зиг>То есть вы видите я щас даже не говорю про что-то финансовое типа недополученных налогов за возмещение вашего образования, трат на здравоохранение, стипендии студенческие и проч... все гораздо прозаичнее... с каждым хорошим "свалившим" (а нехорошие почему-то не сваливают, если не считать олигархов.) россия все чернее погрязает в семковых огрызках и разбитых бутылках. Понимаете?

Понимаем, но ты этот вопрос не здесь задавай, а на форуме правительства к примеру. Что-то правительство не заботилось о моем образовании и стипендиях, когда выпускника лучшего инженерного ВУЗа России отправляло на Дальний Восток в армию. Так что ССЗБ, а меня и ньюджерсийское солнышко неплохо греет.
Re[9]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 25.04.11 03:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>ну я не знаю насколько ты действительно не востребован здесь.. ты хочешь сказать что если б ты был обычным востребованным мейнстрим разработчиком — ты бы уже не уехал?


A>>Ты всерьез считаешь, что в России востребованы мейнстрим разработчики? В России серьезных проектов раз-два и обчелся, на всех точно не хватит. Имею ввиду именно обычные разработки, но на которых завязаны серьезные бизнесы.

зиг>ну мы же тут все как-то работаем, платят выше средней зп — значит востребованы...

Скучные проекты в большинстве своем. Тут на много более важные что ли проекты, хз в общем как объяснить. Интересной работы в России на порядок меньше, хотя те же самые мейнстримовые формочки
Re[11]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 04:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Предателей до какихто времен принято было убивать (а кое где и до сих пор). Но мы — воспитанные люди и всего лишь дерьмом обольем.

S>А побег с родины — это как раз предательство.

+500. Я бы еще это распрастранил не только на переезд в Москву, но и на выезд из своего родного города (до районов опускаться не будем, там можно и до мышей до....ммм..йти) А так все правильно
Re[4]: Свершилось!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.04.11 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>я что-то пропустил?


Берёзки забыл. На чужбине берёзок нету, а если и есть, то не родные.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 25.04.11 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>+500. Я бы еще это распрастранил не только на переезд в Москву, но и на выезд из своего родного города

Смех-смехом, но меня первый раз обвинило в "предательстве" местная контора после моего переезда в Москву. При том, что я им написал софтинку, на которой местное начальство заработало себе и на квартиры неплохие, и на поездки всей семьей в Израиль несколько раз в год, а я сидел на 100 (СТО) баксов в месяц. После этого пошли бы вы все со своим поцреотизмом и прочей дрянью, для меня моя семья важнее.
Re[13]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 06:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Смех-смехом, но меня первый раз обвинило в "предательстве" местная контора после моего переезда в Москву. При том, что я им написал софтинку, на которой местное начальство заработало себе и на квартиры неплохие, и на поездки всей семьей в Израиль несколько раз в год, а я сидел на 100 (СТО) баксов в месяц. После этого пошли бы вы все со своим поцреотизмом и прочей дрянью, для меня моя семья важнее.


Аха. Про патриотизм в отношении отдельно взятой конторе — это отдельная песня, да хором, да с танцами. В мире загнивающего капитализма что-нить подобное тоже есть, но я пока с таким явлением не встречался, а вот в конторках в стране победившей духовности (и личный опыт и по рассказам современников), чуть ли не каждое увольнение, когда нашел чего получше — предательство родной конторы. Причем по моим наблюдениям, работает это в одну сторону, то бишь когда от тебя чего надо — так "родная контора", "делаем общее дело", а как наоборот, так ты "исполнитель", "я начальник, ты дурак".
й
Re[11]: Свершилось!
От: ettcat США  
Дата: 25.04.11 06:46
Оценка:
> ну смотрите.. вот все такие хорошие и умные уехали (свалили), получается здесь процент умных и хороших (и без того небольшой) стал еще меньше. То есть процент быдла/гопников увеличился. То есть оставшимся хорошим и умным вы своим отъездом ухудшили ситуацию.
> То есть вы видите я щас даже не говорю про что-то финансовое типа недополученных налогов за возмещение вашего образования, трат на здравоохранение, стипендии студенческие и проч... все гораздо прозаичнее... с каждым хорошим "свалившим" (а нехорошие почему-то не сваливают, если не считать олигархов.) россия все чернее погрязает в семковых огрызках и разбитых бутылках. Понимаете?

Есть и противоположная точка зрения:
http://www.rsdn.ru/forum/abroad/4166166.1.aspx
Автор: sharpcoder
Дата: 21.02.11
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Свершилось!
От: zongang  
Дата: 25.04.11 06:52
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?


зиг>(вопрос ко всем поуехавшим)


А Вы не испытываете глубокого чувства вины, за то, что ваши предки "сваливали", "предавали", "капитулировали" предыдущие 2-3 тысячи лет, двигаясь из Индии через Иран в Западную Евпропу, а потом обратно в Восточную?
Re[6]: Свершилось!
От: midcyber
Дата: 25.04.11 07:43
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>А Вы не испытываете глубокого чувства вины, за то, что ваши предки "сваливали", "предавали", "капитулировали" предыдущие 2-3 тысячи лет, двигаясь из Индии через Иран в Западную Евпропу, а потом обратно в Восточную?


Нет, за захват территории только гордость. Скушай
Re[3]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 08:24
Оценка:
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> да иди бухни во имя Родины

Не, бухать — не ко мне. А посмаковать 50гр бэйлиза — самое то.
А ты сам то пить бросил?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 08:24
Оценка:
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> что ты сделал для России в свои годы?


Разрулил локалку для местной прокуратуры и в меру сил третий год безвозмездно поддерживаю домен и разбираюсь с их компутерными проблемами, так как мне их жалко — по штату у них нет админов/атишников.
Отработал в ПФР в общей сложности 4 года.
В качестве эксперта учавствовал в суде при закрытии "интернет-салона", по факту являющегося залом азартных игр.

А ты, видимо, только ныть способен.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>я что-то пропустил?


HB>Берёзки забыл. На чужбине берёзок нету, а если и есть, то не родные.


Ага. А если есть и родные, то все равно не радуют
Re[11]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 08:36
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>То есть вы видите я щас даже не говорю про что-то финансовое типа недополученных налогов за возмещение вашего образования, трат на здравоохранение, стипендии студенческие и проч... все гораздо прозаичнее... с каждым хорошим "свалившим" (а нехорошие почему-то не сваливают, если не считать олигархов.) россия все чернее погрязает в семковых огрызках и разбитых бутылках. Понимаете?


Это хорошо иллюстрирует понятие "Родина". Родина это государство, в тот момент, когда ему что-то надо от тебя
Re[7]: Свершилось!
От: zongang  
Дата: 25.04.11 08:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, zongang, Вы писали:


Z>>А Вы не испытываете глубокого чувства вины, за то, что ваши предки "сваливали", "предавали", "капитулировали" предыдущие 2-3 тысячи лет, двигаясь из Индии через Иран в Западную Евпропу, а потом обратно в Восточную?


M>Нет, за захват территории только гордость. Скушай


Эээууу... какой захват территорий? Вам не кажется, что климат того места, где мы оказались, самый отстойный из всех вышеперечисленных, ну кроме того что там уже и не живем давным-давно, о каком захвате идет речь? Странный какой-то захват территорий получился, чукчи с эскимосами тогда умнее всех оказались, ишь какую территорию захватили!
Re[6]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 25.04.11 08:40
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>И почему-то только в России такой негатив к уехавшим... Видимо это до сих пор сказывается советское воспитание "кто не с нами — тот против нас"...


Ага, кругом враги и вообще, жить страшно
Re[8]: Свершилось!
От: midcyber
Дата: 25.04.11 08:44
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>какой захват территорий?

Такой Нефиг сравнивать те времена и современные, когда все поделено.
Re[9]: Свершилось!
От: zongang  
Дата: 25.04.11 09:00
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, zongang, Вы писали:


Z>>какой захват территорий?

M>Такой Нефиг сравнивать те времена и современные, когда все поделено.

Нефиг думать, что времена бывают какие-то разные. Тогда тоже было все поделено, но те, кому что-то не нравилось в своей жизни, могли пройти полмира, что бы найти себе более удобное место. И уж русские на 100% являются такой нацией, нацией переселенцев — т.к. 80% современной территории РФ было заселенно переселенцами буквально за последние 500 лет, в Сибири так большинство население переехало в последние 100 лет. А тут опа все, нельзя больше перемешаться по стране и между странами, "капитуляция", понимаешь...

Если исходить из логики уехал — предатель и тп, все просто — чемодан-вокзал-Дунай, нехер тут не на Родине жить!
Re[10]: Свершилось!
От: midcyber
Дата: 25.04.11 10:16
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Нефиг думать, что времена бывают какие-то разные.

Ты правда разницу не понимаешь?
Ну вот если сейчас 75% русских переедет в Америку и она станет Россией — тогда твое сравнение покатит
Re[6]: Свершилось!
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.04.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Константин Л., вы писали:


КЛ>> что ты сделал для России в свои годы?


S>Разрулил локалку для местной прокуратуры и в меру сил третий год безвозмездно поддерживаю домен и разбираюсь с их компутерными проблемами, так как мне их жалко — по штату у них нет админов/атишников.


вау. сам пришел, или знакомый попросил?

S>Отработал в ПФР в общей сложности 4 года.


сочувствую.

S>В качестве эксперта учавствовал в суде при закрытии "интернет-салона", по факту являющегося залом азартных игр.


ну да. подвиг. Родина не предана.

S>А ты, видимо, только ныть способен.


ныть? нет, спасибо, у меня все хорошо.
только то, что нормальные люди считают за обыденность, ты возводишь в ранг подвига во имя Родины (а я бабушку через дорогу перевел!), да еще и сидя в глухой провинции со своим ликерчиком,
пытаешься осуждать людей, которые куда-то движутся, пусть и не в сторону Родины. для них нет проблемы в зрелом возрасте выучить язык, для тебя есть. да кому ты такой нужен и кого интересуют твои слова?
Re[7]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 10:56
Оценка: -3
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> КЛ>> что ты сделал для России в свои годы?

КЛ> S>Разрулил локалку для местной прокуратуры и в меру сил третий год безвозмездно поддерживаю домен и разбираюсь с их компутерными проблемами, так как мне их жалко — по штату у них нет админов/атишников.
КЛ> вау. сам пришел, или знакомый попросил?
Все намного проще: жена там работает.

КЛ> S>Отработал в ПФР в общей сложности 4 года.

КЛ> сочувствую.
Спасибо, фигли

КЛ> S>В качестве эксперта учавствовал в суде при закрытии "интернет-салона", по факту являющегося залом азартных игр.

КЛ> ну да. подвиг. Родина не предана.
Не претендовал вообщето на подвиги.

КЛ> ныть? нет, спасибо, у меня все хорошо.

Не сомневаюсь. Сбежал же.

КЛ> только то, что нормальные люди считают за обыденность, ты возводишь в ранг подвига во имя Родины (а я бабушку через дорогу перевел!)

Покажи мне кого-ть, кто безвозмездно чего-ть там сделал для государства. Хоть одного.

КЛ>, да еще и сидя в глухой провинции со своим ликерчиком,

Ты еще алкоголиком меня назови

КЛ> пытаешься осуждать людей, которые куда-то движутся, пусть и не в сторону Родины. для них нет проблемы в зрелом возрасте выучить язык, для тебя есть. да кому ты такой нужен и кого интересуют твои слова?

Не пытаюсь даже осуждать. А в лоб осуждаю.. Это — предатели. С ними надо бы похуже, но к сожалению возможности нет.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: Свершилось!
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.04.11 11:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Константин Л., вы писали:


КЛ>> КЛ>> что ты сделал для России в свои годы?

КЛ>> S>Разрулил локалку для местной прокуратуры и в меру сил третий год безвозмездно поддерживаю домен и разбираюсь с их компутерными проблемами, так как мне их жалко — по штату у них нет админов/атишников.
КЛ>> вау. сам пришел, или знакомый попросил?
S>Все намного проще: жена там работает.

аа. ну ну. робин гуд

[]

КЛ>> ныть? нет, спасибо, у меня все хорошо.

S>Не сомневаюсь. Сбежал же.

куда? В Санкт-Петербург?

КЛ>> только то, что нормальные люди считают за обыденность, ты возводишь в ранг подвига во имя Родины (а я бабушку через дорогу перевел!)

S>Покажи мне кого-ть, кто безвозмездно чего-ть там сделал для государства. Хоть одного.

а ты сделал? мы как-бы все безвозмездно налоги платим. и делаем своё дело. наверное недостаточно, но тебе нас судить

КЛ>>, да еще и сидя в глухой провинции со своим ликерчиком,

S>Ты еще алкоголиком меня назови

КЛ>> пытаешься осуждать людей, которые куда-то движутся, пусть и не в сторону Родины. для них нет проблемы в зрелом возрасте выучить язык, для тебя есть. да кому ты такой нужен и кого интересуют твои слова?

S>Не пытаюсь даже осуждать. А в лоб осуждаю.. Это — предатели. С ними надо бы похуже, но к сожалению возможности нет.

не-не. лучше вот от таких как ты держаться подальше. предатель это тот, кто ради слова "Родина" готов избавиться от представителей своей культуры и этноса. то-есть ты. и в этом главная проблема патриотов — любовь к мифу и полное безразличие к носителям культуры и этноса.
Re[9]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 11:23
Оценка:
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> КЛ>> ныть? нет, спасибо, у меня все хорошо.

КЛ> S>Не сомневаюсь. Сбежал же.
КЛ> куда? В Санкт-Петербург?
О, да ты еще пока тут? Похвально, если не готовишься бежать дальше.

КЛ> S>Не пытаюсь даже осуждать. А в лоб осуждаю.. Это — предатели. С ними надо бы похуже, но к сожалению возможности нет.

КЛ> не-не. лучше вот от таких как ты держаться подальше. предатель это тот, кто ради слова "Родина" готов избавиться от представителей своей культуры и этноса. то-есть ты. и в этом главная проблема патриотов — любовь к мифу и полное безразличие к носителям культуры и этноса.
От предателей всегда избавлялись и их всегда не любили. Что я делаю не так? Вслух высказываю общую позицию? Или ты будешь спорить с тем, что предательство — плохо?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 11:23
Оценка:
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> S>Покажи мне кого-ть, кто безвозмездно чего-ть там сделал для государства. Хоть одного.


КЛ> а ты сделал?

Я только что об этом писал. Память коротка? Ожидаемо, фигли.

КЛ> мы как-бы все безвозмездно налоги платим. и делаем своё дело. наверное недостаточно, но тебе нас судить

Я тоже плачу налоги. И все вокруг плятя. Не подходит.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Свершилось!
От: zongang  
Дата: 25.04.11 11:26
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, zongang, Вы писали:


Z>>Нефиг думать, что времена бывают какие-то разные.

M>Ты правда разницу не понимаешь?
M>Ну вот если сейчас 75% русских переедет в Америку и она станет Россией — тогда твое сравнение покатит

А ты правда разницу не понимаешь? Когда славяне стали заселять европейскую территорию России, их тут не было большинство, и приехали не сразу 75% русских. Да и русскими они стали потом, точнее те славяне, что переселились на территорию РФ стали называеться русскими. После присоединения Казани и Астрахани в России вообще поровну стало русских и татар, что уж говорить о первых поселенцах в Сибири. Туда тоже нельзя было ехать, или надо было только 75% собрать, иначе предательство?
А если ты имеешь ввиду, что культуру русские ТАМ потеряют, то ты скорее всего уже её потерял, даже не перенося задницу через границу РФ. Сколько национальных песен ты может сейчас взять и спеть? Ты любишь смотреть по ТВ каналы, по которым поют национальные песни вес день (А, да, таких каналов нет...) Сколько национальных танцев станцевать? В шкафу у тебя висит национальная одежда, которую ты надеваешь по национальным праздникам?
А вот какой-нибудь средний индус, даже если он живет в США — имеет все вышеперечисленное, так о каком предательстве идет речь? Может оказаться, что человек, живущий в США, будет гораздо более русским, чем ты, особенно если уехал в 20-х...
Re[10]: Свершилось!
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.04.11 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Константин Л., вы писали:


КЛ>> КЛ>> ныть? нет, спасибо, у меня все хорошо.

КЛ>> S>Не сомневаюсь. Сбежал же.
КЛ>> куда? В Санкт-Петербург?
S>О, да ты еще пока тут? Похвально, если не готовишься бежать дальше.

не бежать , а мир посмотреть

КЛ>> S>Не пытаюсь даже осуждать. А в лоб осуждаю.. Это — предатели. С ними надо бы похуже, но к сожалению возможности нет.

КЛ>> не-не. лучше вот от таких как ты держаться подальше. предатель это тот, кто ради слова "Родина" готов избавиться от представителей своей культуры и этноса. то-есть ты. и в этом главная проблема патриотов — любовь к мифу и полное безразличие к носителям культуры и этноса.
S>От предателей всегда избавлялись и их всегда не любили. Что я делаю не так? Вслух высказываю общую позицию? Или ты будешь спорить с тем, что предательство — плохо?

глупость, помноженная на патриотизм — наша беда
Re[11]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 11:32
Оценка:
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> КЛ>> S>Не сомневаюсь. Сбежал же.

КЛ> КЛ>> куда? В Санкт-Петербург?
КЛ> S>О, да ты еще пока тут? Похвально, если не готовишься бежать дальше.
КЛ> не бежать , а мир посмотреть
Оо, так всетаки готовишься? И судя по тому, как ты всетаки изменил формулировку на более безобидную — ты с моим ходом мыслей в чемто согласен. Ведь если бы ты действительно не видел ничего плохого в побеге — ты бы так прямо и написал "Да, готовлюсь сбежать".

КЛ> глупость, помноженная на патриотизм — наша беда

Говори за себя.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[12]: Свершилось!
От: midcyber
Дата: 25.04.11 12:05
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Да и русскими они стали потом, точнее те славяне, что переселились на территорию РФ стали называеться русскими.

Ну стали же Вот когда Америка станет русской (а не китайской или индусской )

Z>А если ты имеешь ввиду, что культуру русские ТАМ потеряют, то ты скорее всего уже её потерял

Какая еще культура мультура у русских варваров
Re[4]: Свершилось!
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.04.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Можно услышать хотя бы пару-тройку признаков чужбины?


B>4. некрасивые деффушки

Не верно
B>5. человек человеку волк
Не верно
B>6. низкий уровень жизни
Не верное
B>7. низкие зарплаты
Не верное
B>8. деревня, некуда пойти вечером
Как и в России, но ты это просто не замечал.
B>9. нельзя назвать негра негром, а идиота — идиотом
sad, but true.
Sic luceat lux!
Re[12]: Свершилось!
От: ettcat США  
Дата: 25.04.11 15:31
Оценка:
S>От предателей всегда избавлялись и их всегда не любили. Что я делаю не так? Вслух высказываю общую позицию? Или ты будешь спорить с тем, что предательство — плохо?
...
S>Говори за себя.

Двойные стандарты?
Re[10]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 25.04.11 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Или ты будешь спорить с тем, что предательство — плохо?

"Предательство" Путина — есть хорошо и зер гут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Свершилось!
От: ettcat США  
Дата: 25.04.11 15:47
Оценка:
КЛ>> что ты сделал для России в свои годы?

S>Разрулил локалку для местной прокуратуры и в меру сил третий год безвозмездно поддерживаю домен и разбираюсь с их компутерными проблемами, так как мне их жалко — по штату у них нет админов/атишников.

S>Отработал в ПФР в общей сложности 4 года.
S>В качестве эксперта учавствовал в суде при закрытии "интернет-салона", по факту являющегося залом азартных игр.

Знаю одного чела — он уехал в США и организовал outsource контору в России. Сейчас там около 200 человек работают. Получают кстати одну из самых высоких зарплат в городе.
Так вот, сдается мне, что он сделал для России поболее тебя (и меня) — 200 человек трудоустроил, налоги и пр.

Что с этим предателем делать будем? И с 200-мя стами этих человек в конторе? Распускать?
Re[13]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 17:24
Оценка:
Приветствую, ettcat, вы писали:

e> S>От предателей всегда избавлялись и их всегда не любили. Что я делаю не так? Вслух высказываю общую позицию? Или ты будешь спорить с тем, что предательство — плохо?


e> S>Говори за себя.

e> Двойные стандарты?

Ты несогласен с тем, что предателей надо гнобить? Ты сочувствуешь предателям? Рыльце небось, у самого в пушку?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: 2 moderators
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.04.11 17:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

[]

можно нас избавить от генератора оффтопиков и глупости?
Re: ну и что орать
От: Vasilich3333  
Дата: 25.04.11 17:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


мой сын подпрыгнул от радости, когда получил американскую гринку, но он молодой, тинейджер
а мне было по*ер ...

запомни — хорошо там, где нас нету
Re[2]: ну и что орать
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.04.11 17:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vasilich3333, Вы писали:

V>запомни — хорошо там, где нас нету


Сочувствую... По сообщениям koandrew у меня сложилось впечатление, что ему-то как раз хорошо там, где он есть.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[15]: 2 moderators
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 17:46
Оценка:
Приветствую, Константин Л., вы писали:

КЛ> можно нас избавить от генератора оффтопиков и глупости?

Это ты не у меня спрашивай.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[15]: 2 moderators
От: bkat  
Дата: 25.04.11 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


КЛ>[]


КЛ>можно нас избавить от генератора оффтопиков и глупости?


Sheridan нашел для себя новую тему. Так что мучайся
Re[2]: ну и что орать
От: bkat  
Дата: 25.04.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Vasilich3333, Вы писали:

V>запомни — хорошо там, где нас нету


Ну вот koandrew похоже хорошо
Re[15]: 2 moderators
От: olegkr  
Дата: 25.04.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>можно нас избавить от генератора оффтопиков и глупости?

Ты как-то "по предательски" рассуждаешь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: ну и что орать
От: olegkr  
Дата: 25.04.11 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Vasilich3333, Вы писали:

V>запомни — хорошо там, где нас нету

Ээээ, а где вы есть? Чисто ради того, что бы узнать, где хорошо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: 2 moderators
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 21:45
Оценка:
Приветствую, bkat, вы писали:

b> Sheridan нашел для себя новую тему. Так что мучайся


Я ее не терял, просто под руку не подворачивалось както
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: Свершилось!
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 25.04.11 22:09
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

S>>Да топикстартер мог бы вообще не начинать хвастаться. Нверняка знал же к чему приведет. Или это — такая форма мазохизма?


B>Тоже не понимаю такого хвастовства. Собственно повод так себе...

B>Но на форуме "Заграница" это нормально.

Согласен. Но потом прочитал ветку и как-то неприятно стало читать людей которые почему-то сразу начали обвинять в "предательстве" и т.д. То ли зависть то ли тупость, хз... Мне вот лично как-то все равно. Ну уехал человек, ему там нравится больше — ну и прекрасно, человек счастлив, зачем на форуме, тем более в разделе "Заграница", потом слюной в ответ брызгать?
Re[2]: Свершилось!
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 25.04.11 22:16
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Никогда не понимал радость людей оказавшихся на чужбине. Да таджику в России платят 5 тыщ рублей вместо 1 тыщ на родине, но кто он здесь , кому приятно слушать его ломаный "русский", придет к вам на работу таджик иммигрант, как вы его воспримете как профессионала или как дворняжку которую приручили ?


Ну хз.. Когда мы с другом работали в США, то к нам относились лучше чем к некоторым местным, потому что мы старались и работали хорошо. Уже через месяц-два нас немного повысили, мы стали зарабатывать немного больше некоторых коллег, нам начали перепадать небольшие бенефиты (типа полусвободный график; когда были хорошие подработки с хорошей оплатой, то в первую очередь спрашивали нас; и т.д.).
Re[5]: Свершилось!
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 25.04.11 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Берёзки забыл. На чужбине берёзок нету, а если и есть, то не родные.


Кстати, смех-смехом, а я когда в ОАЭ жил.. то че-то через полгода по березкам соскучился...
Re[12]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 26.04.11 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ну смотрите.. вот все такие хорошие и умные уехали (свалили), получается здесь процент умных и хороших (и без того небольшой) стал еще меньше. То есть процент быдла/гопников увеличился. То есть оставшимся хорошим и умным вы своим отъездом ухудшили ситуацию.

зиг>>То есть вы видите я щас даже не говорю про что-то финансовое типа недополученных налогов за возмещение вашего образования, трат на здравоохранение, стипендии студенческие и проч... все гораздо прозаичнее... с каждым хорошим "свалившим" (а нехорошие почему-то не сваливают, если не считать олигархов.) россия все чернее погрязает в семковых огрызках и разбитых бутылках. Понимаете?

A>Понимаем, но ты этот вопрос не здесь задавай, а на форуме правительства к примеру. Что-то правительство не заботилось о моем образовании и стипендиях, когда выпускника лучшего инженерного ВУЗа России отправляло на Дальний Восток в армию. Так что ССЗБ, а меня и ньюджерсийское солнышко неплохо греет.


по-моему ты таки не понял... причем тут правительство/путин? я же говорю пока не думать о них. а думать об обычных людях, которым твой отъезд сделал плохо. почему- см. выше
т.е. вина не перед путиным и ко должна ощущаться — а перед "народом", обществом
Re[6]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 26.04.11 06:37
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?


зиг>>(вопрос ко всем поуехавшим)


Z>А Вы не испытываете глубокого чувства вины, за то, что ваши предки "сваливали", "предавали", "капитулировали" предыдущие 2-3 тысячи лет, двигаясь из Индии через Иран в Западную Евпропу, а потом обратно в Восточную?


нет.
Re[5]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

A>>>Можно услышать хотя бы пару-тройку признаков чужбины?


B>>4. некрасивые деффушки

K>Не верно
Верно
B>>5. человек человеку волк
K>Не верно
Верно
B>>6. низкий уровень жизни
K>Не верное
Верно
B>>7. низкие зарплаты
K>Не верное
Верно
B>>8. деревня, некуда пойти вечером
K>Как и в России, но ты это просто не замечал.
Замечал
B>>9. нельзя назвать негра негром, а идиота — идиотом
K>sad, but true.
Вово.

Да, там еще с галерги народ подсказывает:

10. Березок нету. А если есть, то не родные. А если есть и родные, то все равно не радует.

Re[6]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 08:49
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Кстати, смех-смехом, а я когда в ОАЭ жил.. то че-то через полгода по березкам соскучился...


А чего по ним скучать? Большую часть года — довольно унылое растение. Когда листься таки есть — ну дерево и дерево. Пальма — тоже дерево, но вечнозеленое.
Re[3]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Ну хз.. Когда мы с другом работали в США, то к нам относились лучше чем к некоторым местным, потому что мы старались и работали хорошо. Уже через месяц-два нас немного повысили, мы стали зарабатывать немного больше некоторых коллег, нам начали перепадать небольшие бенефиты (типа полусвободный график; когда были хорошие подработки с хорошей оплатой, то в первую очередь спрашивали нас; и т.д.).


оскал капитала. человек человеку — волк
Re[2]: ну и что орать
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 08:53
Оценка: 3 (2) :))
Здравствуйте, Vasilich3333, Вы писали:

V>запомни — хорошо там, где нас нету


Да. Хорошо там, где вас нету
Re[10]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

КЛ>> КЛ>> ныть? нет, спасибо, у меня все хорошо.

КЛ>> S>Не сомневаюсь. Сбежал же.
КЛ>> куда? В Санкт-Петербург?
S>О, да ты еще пока тут? Похвально, если не готовишься бежать дальше.

Э не. недопустим оппортунизма. Он сбежал из какого-нибудь родного зажопинска в почти столицу

КЛ>> S>Не пытаюсь даже осуждать. А в лоб осуждаю.. Это — предатели. С ними надо бы похуже, но к сожалению возможности нет.

S>От предателей всегда избавлялись и их всегда не любили. Что я делаю не так? Вслух высказываю общую позицию? Или ты будешь спорить с тем, что предательство — плохо?

Вово. Зашел в Шереметьего с одной стороны — вышел с другой == предал родину. Вообще, крепостное право зря отменили. Тогда все было просто и правильно — из своей деревни ушел — уже преступник.
Re[10]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

КЛ>> S>Покажи мне кого-ть, кто безвозмездно чего-ть там сделал для государства. Хоть одного.


Давай зададим правильный вопрос: что государство сделало для меня?
Re[7]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Знаю одного чела — он уехал в США и организовал outsource контору в России. Сейчас там около 200 человек работают. Получают кстати одну из самых высоких зарплат в городе.

E>Так вот, сдается мне, что он сделал для России поболее тебя (и меня) — 200 человек трудоустроил, налоги и пр.

E>Что с этим предателем делать будем? И с 200-мя стами этих человек в конторе? Распускать?


Конечно предатель — не только сбежал и предал родину, а так еще наживается на бывших соотечественниках
Re[7]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Что с этим предателем делать будем? И с 200-мя стами этих человек в конторе? Распускать?


Да, кстати, к этим 200 человекам тоже есть вопросы. Работают на заграницу? Значить предатели
Re[11]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.04.11 09:28
Оценка:
То что ты сделал — называется "заведение мысли в рамки абсурда". Тоесть додумывание и подтягивание мысли до крайности.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.04.11 09:28
Оценка:
Приветствую, Brutalix, вы писали:

B> Давай зададим правильный вопрос: что государство сделало для меня?

Да чтобы не сделало — убеганцы все равно скажут что ничего.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[12]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>То что ты сделал — называется "заведение мысли в рамки абсурда". Тоесть додумывание и подтягивание мысли до крайности.


А в чем принципиальная разница между отъездом из родного совхоза "Стальное Вымя Ильича" в славный город Малый Зажопинск районного значения и отъездом из пост-СССРии в страну 1го мира? второе перемещение тушки в пространстве приносит больше дивидентов — но это разница не принципиальная. Судя по тому что ты пишешь, 2е — предательство. А почему 1е не предательство?
Re[12]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 09:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Brutalix, вы писали:


B>> Давай зададим правильный вопрос: что государство сделало для меня?

S>Да чтобы не сделало — убеганцы все равно скажут что ничего.

Вово. И вот тут-то у патриота (у тебя, например) есть шанс их поправить. Вывести на чистую воду таксказать. Или у тебя вот как раз в данный момент нет времени?
Re[13]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.04.11 09:44
Оценка:
Приветствую, Brutalix, вы писали:

B> А в чем принципиальная разница между отъездом из родного совхоза "Стальное Вымя Ильича" в славный город Малый Зажопинск районного значения и отъездом из пост-СССРии в страну 1го мира? второе перемещение тушки в пространстве приносит больше дивидентов — но это разница не принципиальная. Судя по тому что ты пишешь, 2е — предательство. А почему 1е не предательство?


Второе — предательство к родине. Первое — предательство к родному месту жительства.
Причем при первом случае предателем человек является только в отношении к этому месту жительства.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 10:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

B>> А в чем принципиальная разница между отъездом из родного совхоза "Стальное Вымя Ильича" в славный город Малый Зажопинск районного значения и отъездом из пост-СССРии в страну 1го мира? второе перемещение тушки в пространстве приносит больше дивидентов — но это разница не принципиальная. Судя по тому что ты пишешь, 2е — предательство. А почему 1е не предательство?


S>Второе — предательство к родине. Первое — предательство к родному месту жительства.

S>Причем при первом случае предателем человек является только в отношении к этому месту жительства.

То есть Родину можно предавать по частям? Сначала предал свою родную деревню, потом — райцентр, потом — область. Я правильно понял?

Да, кстати, а в твоей системе ценностей переезд из своей деревни в ближайший райцентр — есть предательство меньшей тяжести, чем переезд из райцентра в город?
Re[14]: Свершилось!
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.04.11 10:10
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Второе — предательство к родине. Первое — предательство к родному месту жительства.

S>Причем при первом случае предателем человек является только в отношении к этому месту жительства.
Я вот что считаю. Человек, который перешел с Windows на Linux — предатель. Таких надо уничтожать.
А че, Windows дал нашей Родине гораздо больше Linux-а, так что можно утверждать, что переход на Linux — предательство Родины!
Re[15]: Свершилось!
От: Brutalix  
Дата: 26.04.11 11:28
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

S>>Второе — предательство к родине. Первое — предательство к родному месту жительства.

S>>Причем при первом случае предателем человек является только в отношении к этому месту жительства.
MM>Я вот что считаю. Человек, который перешел с Windows на Linux — предатель. Таких надо уничтожать.
MM>А че, Windows дал нашей Родине гораздо больше Linux-а, так что можно утверждать, что переход на Linux — предательство Родины!

Ага. Я даже стесняюсь подумать что надо делать за переход на иПад
Re[15]: Свершилось!
От: Jesmus Россия  
Дата: 26.04.11 11:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


B>>> А в чем принципиальная разница между отъездом из родного совхоза "Стальное Вымя Ильича" в славный город Малый Зажопинск районного значения и отъездом из пост-СССРии в страну 1го мира? второе перемещение тушки в пространстве приносит больше дивидентов — но это разница не принципиальная. Судя по тому что ты пишешь, 2е — предательство. А почему 1е не предательство?


S>>Второе — предательство к родине. Первое — предательство к родному месту жительства.

S>>Причем при первом случае предателем человек является только в отношении к этому месту жительства.

B>То есть Родину можно предавать по частям? Сначала предал свою родную деревню, потом — райцентр, потом — область. Я правильно понял?


B>Да, кстати, а в твоей системе ценностей переезд из своей деревни в ближайший райцентр — есть предательство меньшей тяжести, чем переезд из райцентра в город?


Ох, как же был прав Мамут, когда говорил про голоса в голове у Шеридана, которые ему странное нашептывают
Re[8]: Свершилось!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 26.04.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

E>>Что с этим предателем делать будем? И с 200-мя стами этих человек в конторе? Распускать?


B>Да, кстати, к этим 200 человекам тоже есть вопросы. Работают на заграницу? Значить предатели


Ты не путай, не путай. Они патриоты и в поте лица добывают такую нужную государству иностранную валюту.
Знал я одного товарища, который был коммунистом и очень не любил США. Выражалось это в том, что он носил офицерский планшет и принципиально не пил Кока-Колу. Работать на американцев идеология ему не мешала.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 26.04.11 14:26
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

A>>Понимаем, но ты этот вопрос не здесь задавай, а на форуме правительства к примеру. Что-то правительство не заботилось о моем образовании и стипендиях, когда выпускника лучшего инженерного ВУЗа России отправляло на Дальний Восток в армию. Так что ССЗБ, а меня и ньюджерсийское солнышко неплохо греет.


зиг>по-моему ты таки не понял... причем тут правительство/путин? я же говорю пока не думать о них. а думать об обычных людях, которым твой отъезд сделал плохо. почему- см. выше

зиг>т.е. вина не перед путиным и ко должна ощущаться — а перед "народом", обществом

А я и думаю об обычных людях — жене, будущих детях, родителях. Им стало лучше. А о других пусть правительство думает. Каждый за себя. Посмотри "Игры разума". А народ пусть и дальше водяру жрет, кто не жрет тому и без меня не плохо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[14]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 26.04.11 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Brutalix, вы писали:


B>> А в чем принципиальная разница между отъездом из родного совхоза "Стальное Вымя Ильича" в славный город Малый Зажопинск районного значения и отъездом из пост-СССРии в страну 1го мира? второе перемещение тушки в пространстве приносит больше дивидентов — но это разница не принципиальная. Судя по тому что ты пишешь, 2е — предательство. А почему 1е не предательство?


S>Второе — предательство к родине. Первое — предательство к родному месту жительства.

S>Причем при первом случае предателем человек является только в отношении к этому месту жительства.

Да ты что Т.е. истиный патриот должен лежать на печи в своей деревне, где и работы то нет и жрать самогонку?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 26.04.11 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Работать на американцев идеология ему не мешала.

Бабло отдельно, принципы отдельно. Настоящий коммунист.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Свершилось!
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.04.11 15:48
Оценка:
"Продавать" != "предававть". Хотя "продавать" включает в себя "предавать". Пиши внимательнее, ты путаешь понятия.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: Свершилось!
От: eaglus Россия  
Дата: 26.04.11 17:15
Оценка: :))
A>А я и думаю об обычных людях — жене, будущих детях, родителях. Им стало лучше. А о других пусть правительство думает. Каждый за себя. Посмотри "Игры разума". А народ пусть и дальше водяру жрет, кто не жрет тому и без меня не плохо.

А друзья у тебя в России есть?
А дяди-тёти, сёстры, братья, племянники?

Ты их в Америку не увезёшь.
На них тебе тоже плевать?
Каждый сам за себя, пусть подыхают здесь?

Тогда тебе и на Америку (или куда ты стремишься) плевать будет.
И местные будут это видеть, и уважать тебя — будут не больше, чем англичане Березовского уважают.
И при любом критическом случае тебя пустят "в расход", как чужого, которого не жалко.
Не в том смысле, что расстреляют, а в том, что если в стране плохо будет, то выгонят без всякой жалости.
Или ещё что-нибудь целесообразное с тобой сделают — не важно.

Русский, бросивший Россию, бросит и Америку.
Поэтому пользоваться тобой будут, и платить будут, а уважать — никогда.
Re[15]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 26.04.11 17:33
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

A>>А я и думаю об обычных людях — жене, будущих детях, родителях. Им стало лучше. А о других пусть правительство думает. Каждый за себя. Посмотри "Игры разума". А народ пусть и дальше водяру жрет, кто не жрет тому и без меня не плохо.


E>А друзья у тебя в России есть?

E>А дяди-тёти, сёстры, братья, племянники?

Есть. Они тоже за себя. Им неплохо. Дядька вообще миллионер долларовый, но что-то просить помощи у него мысли не возникало.

E>Ты их в Америку не увезёшь.


Родителей увезу если захотят.

E>На них тебе тоже плевать?

E>Каждый сам за себя, пусть подыхают здесь?

Кто работает тот не подыхает.

Давай примеры, когда кто-то уехал и из-за него подох кто-то. На чужих мне плевать, уже сказал. Не хотят работать пусть подыхают.

E>Тогда тебе и на Америку (или куда ты стремишься) плевать будет.


Благополучие общества строится на индивидуальном благополучии его членов. Для регулировния взаимоотношений существуют законы и если эти законы работают, то когда ты работаешь на себя ты тем же самым приносишь пользу обществу. Гноить себя в России ради быдла не способного не на что я не собираюсь, а не быдло прекрасно и само о себе позаботится. Даже как в примере из топика если я открою оффшор в России, то я буду заботится не о том, что бы создать рабочие места, а о том что бы купить дом побольше, самолет по новее, образование для детей лучшее (выбери из списка или дополни сам). И точно так же те, кто будет работать в этом оффшоре, будут работать ради своего благополучия, а не ради моего самолета и им перепадет и мне. Все довольны.

E>И местные будут это видеть, и уважать тебя — будут не больше, чем англичане Березовского уважают.


Местные (соседи, коллеги, нигеров не берем) уважают труд, а не изливаются желчью от зависти. Так что мимо.

E>И при любом критическом случае тебя пустят "в расход", как чужого, которого не жалко.


Если я живу по правилам того общества, я уже не чужой. Какой у тебя родной язык давно никого не волнует в Америке.

E>Не в том смысле, что расстреляют, а в том, что если в стране плохо будет, то выгонят без всякой жалости.


Не выгонят если грабить воровать и убивать не начну. Ну и налоги платить. Через пять лет не выгонят вообщше.

E>Или ещё что-нибудь целесообразное с тобой сделают — не важно.


Фантазии основынные на недалеком понимании образа жизни других.

E>Русский, бросивший Россию, бросит и Америку.


Плевать. Будет плохо в Америке уеду туда где хорошо. Будет в России лучше, то вернусь.

E>Поэтому пользоваться тобой будут, и платить будут, а уважать — никогда.


Бред. Уважаеют как раз за то, что приношу пользу. Но пользу я приношу, потому что делаю хорошо в первую очередь себе. Естественно в рамках существующего законодательства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[16]: Свершилось!
От: eaglus Россия  
Дата: 26.04.11 17:48
Оценка:
E>>Русский, бросивший Россию, бросит и Америку.
A> Плевать. Будет плохо в Америке уеду туда где хорошо. Будет в России лучше, то вернусь.

Расскажи это знакомым американцам.
Они-то, придурки, в патриотов играют, в американскую мечту какую-то верят, воюют за Америку при всей дурости её войн..

А ты объясни им, что они для тебя никто, источник жратвы, и их ты предашь так же легко, как нас.
Только не обижайся потом, если в глаз от них получишь.

E>>Поэтому пользоваться тобой будут, и платить будут, а уважать — никогда.

A>Бред. Уважаеют как раз за то, что приношу пользу. Но пользу я приношу, потому что делаю хорошо в первую очередь себе. Естественно в рамках существующего законодательства.

Вот ты сам всё и подтвердил: тобой пользуются и платят, пока есть смысл, когда смысл пропадёт — выбросят в окошко, или деньги отнимут. Они для тебя вещи, и ты для них вещь.
Тебя это устраивает? Ну, в добрый путь.

Только друг для друга они — не вещи. Их Родина (Америка) их объединяет, и если будет беда в виде нового кризиса, или ещё чего, то друг другу они помогать будут, а тебе нет.
И возможно, что помогать Америке будут за твой счёт.
И правильно сделают.
Re[4]: Свершилось!
От: preview  
Дата: 26.04.11 18:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не, бухать — не ко мне. А посмаковать 50гр бэйлиза — самое то.


Предатель. К тому же еще и ханжа. Ибо, судя по вашим речам выше, вы такой "правильный" Россиянин, что должны употреблять только квас и медовуху.
Re[17]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 26.04.11 18:05
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>А ты объясни им, что они для тебя никто, источник жратвы, и их ты предашь так же легко, как нас.

Если им сказать, что уезд в другую страну — это предательство, то они только у виска покрутят.

E>Вот ты сам всё и подтвердил: тобой пользуются и платят, пока есть смысл, когда смысл пропадёт — выбросят в окошко, или деньги отнимут.

Щаааз. Это тебя выбросят на помойку, которую по недоразумению называют "пенсия" в старости. В штатах он поедет в Атлантик Сити бабло лишнее тратить.

E>Только друг для друга они — не вещи. Их Родина (Америка) их объединяет, и если будет беда в виде нового кризиса, или ещё чего, то друг другу они помогать будут, а тебе нет.

Какую-то ахинею несешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 26.04.11 18:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>"Продавать" != "предававть".

Он все верно написал, только ты не понял.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[17]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 26.04.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>>>Русский, бросивший Россию, бросит и Америку.

A>> Плевать. Будет плохо в Америке уеду туда где хорошо. Будет в России лучше, то вернусь.

E>Расскажи это знакомым американцам.

E>Они-то, придурки, в патриотов играют,

Патриотизм там имеет несколько другое значение.

E>в американскую мечту какую-то верят,


Ну уж сделай одолжение, посмотри наконец, что означает американская мечта.

E>воюют за Америку при всей дурости её войн..


Армия профессиональная. Воюют за плюшки в виде огромных льгот и бесплатного образования. Естественно это все заправлено пропагандой и военных уважают (в патриотической России бы так ), но при этом за голую идею воевать никто не пойдет.

E>А ты объясни им, что они для тебя никто, источник жратвы, и их ты предашь так же легко, как нас.


Забрасывай свою лексику, предательство видит только твой воспаленный мозг.

E>Только не обижайся потом, если в глаз от них получишь.


В глаз я могу получить от быдла, неважно русского или американского, коего тут тоже есть в наличии.

E>>>Поэтому пользоваться тобой будут, и платить будут, а уважать — никогда.

A>>Бред. Уважаеют как раз за то, что приношу пользу. Но пользу я приношу, потому что делаю хорошо в первую очередь себе. Естественно в рамках существующего законодательства.

E>Вот ты сам всё и подтвердил: тобой пользуются и платят, пока есть смысл, когда смысл пропадёт — выбросят в окошко, или деньги отнимут. Они для тебя вещи, и ты для них вещь.

E>Тебя это устраивает? Ну, в добрый путь.

Роисся она не такая, Путит лично заботится о каждом. А в реале как ты представляешь себе выброс в окошко и что такое особенное должен работодатель обеспечивать после разрыва трудовых отношений, не уж то з/п пожизненную платить?

E>Только друг для друга они — не вещи. Их Родина (Америка) их объединяет, и если будет беда в виде нового кризиса, или ещё чего, то друг другу они помогать будут, а тебе нет.


Америка объединяет, не спорю. В Америке не желают друг другу, что б корова сдохла. Помогают, да. И мне будут помогать, и я буду. Только все будет в конечном счете направлено на восстановление от кризиса, что бы всем опять было хорошо.

E>И возможно, что помогать Америке будут за твой счёт.

E>И правильно сделают.

Расшифруй.

И вот наговорил ты тут много, я вот пытался все провести аналогии с Россией, никак не получилось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: ну и что орать
От: Vasilich3333  
Дата: 26.04.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Vasilich3333, Вы писали:


V>>запомни — хорошо там, где нас нету


HB>Сочувствую... По сообщениям koandrew у меня сложилось впечатление, что ему-то как раз хорошо там, где он есть.


увы, все проходящее и это тоже
... в некоторых странах раньше, в некоторых позже ...
...... для некоторых, особенно для слабого пола, поездки на родину действуют отрезвляюще
Re[5]: Свершилось!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 26.04.11 20:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


W>>Многие "патриоты" же скажут, что разница обусловлена продажей души дьяволу, работой на империю зла, и еще 127 смертными грехами. Надо же как-то объяснить самому себе разницу в уровне жизни. А сказать "мне все равно, что обо мне думают среднестатистические сограждане, это моя жизнь и я буду строить ее так, как мне комфортно, а не как от меня ожидают другие" — может далеко не каждый. Как-то так.

зиг>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...
зиг>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

Только что вернулся из России. После недельного пребывания на Родине испытал огромное облегчение оказавшись на борту самолета British Airways в Домодедово. Никакой вины не почувствовал.
Re[6]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 26.04.11 20:34
Оценка: :)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Никакой вины не почувствовал.

Это в тебе говорит твоя предательская сущность!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 26.04.11 20:49
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

зиг>>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...

зиг>>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

H>Только что вернулся из России. После недельного пребывания на Родине испытал огромное облегчение оказавшись на борту самолета British Airways в Домодедово. Никакой вины не почувствовал.


Ровно тоже самое испытал после Нового Года — скорее бы домой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[15]: Свершилось!
От: 637  
Дата: 26.04.11 23:39
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Второе — предательство к родине. Первое — предательство к родному месту жительства.

S>>Причем при первом случае предателем человек является только в отношении к этому месту жительства.
MM>Я вот что считаю. Человек, который перешел с Windows на Linux — предатель. Таких надо уничтожать.
MM>А че, Windows дал нашей Родине гораздо больше Linux-а, так что можно утверждать, что переход на Linux — предательство Родины!
Линус Торвальдс — самый главный предатель. Так себя и называет в "Исповеди...", когда описывает прием у финского президента. Родина ему все дала, обучила, предоставила возможность заниматься Линуксом в свое удовольствие. А он, как только защитился — так сразу и в Калифорнию.
Re[14]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 27.04.11 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


A>>>Понимаем, но ты этот вопрос не здесь задавай, а на форуме правительства к примеру. Что-то правительство не заботилось о моем образовании и стипендиях, когда выпускника лучшего инженерного ВУЗа России отправляло на Дальний Восток в армию. Так что ССЗБ, а меня и ньюджерсийское солнышко неплохо греет.


зиг>>по-моему ты таки не понял... причем тут правительство/путин? я же говорю пока не думать о них. а думать об обычных людях, которым твой отъезд сделал плохо. почему- см. выше

зиг>>т.е. вина не перед путиным и ко должна ощущаться — а перед "народом", обществом

A>А я и думаю об обычных людях — жене, будущих детях, родителях. Им стало лучше. А о других пусть правительство думает. Каждый за себя. Посмотри "Игры разума". А народ пусть и дальше водяру жрет, кто не жрет тому и без меня не плохо.


"каждый за себя", "пусть правительство думает"... какой-то грубовый и некрасивый образ мыслей, фи
а плохо будет и тем кто не жрет. я же пишу — если меня станут окружать только те кто жрет, а все кто не жрал уедут — мне будет оооочень плохо!
Re[6]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 27.04.11 06:09
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


W>>>Многие "патриоты" же скажут, что разница обусловлена продажей души дьяволу, работой на империю зла, и еще 127 смертными грехами. Надо же как-то объяснить самому себе разницу в уровне жизни. А сказать "мне все равно, что обо мне думают среднестатистические сограждане, это моя жизнь и я буду строить ее так, как мне комфортно, а не как от меня ожидают другие" — может далеко не каждый. Как-то так.

зиг>>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...
зиг>>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

H>Только что вернулся из России. После недельного пребывания на Родине испытал огромное облегчение оказавшись на борту самолета British Airways в Домодедово. Никакой вины не почувствовал.

всё с вами понятно. вы какие-то все поголовно бесчувственные эгоисты есть кто-нибудь кто ощущал вину и не пытался это ощущение задавить?
Re[15]: Свершилось!
От: bkat  
Дата: 27.04.11 06:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я же пишу — если меня станут окружать только те кто жрет, а все кто не жрал уедут — мне будет оооочень плохо!


Т.е. получается вас заботит свой собственный комфорт. Ну и чем эта позиция лучше тех, кто уезжает?
Re[16]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 27.04.11 07:14
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>я же пишу — если меня станут окружать только те кто жрет, а все кто не жрал уедут — мне будет оооочень плохо!


B>Т.е. получается вас заботит свой собственный комфорт. Ну и чем эта позиция лучше тех, кто уезжает?

ладно, сдаюсь
Re[11]: Свершилось!
От: zakima Канада  
Дата: 27.04.11 10:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, 637, Вы писали:


зиг>ну смотрите.. вот все такие хорошие и умные уехали (свалили), получается здесь процент умных и хороших (и без того небольшой) стал еще меньше. То есть процент быдла/гопников увеличился. То есть оставшимся хорошим и умным вы своим отъездом ухудшили ситуацию.

зиг>То есть вы видите я щас даже не говорю про что-то финансовое типа недополученных налогов за возмещение вашего образования, трат на здравоохранение, стипендии студенческие и проч... все гораздо прозаичнее... с каждым хорошим "свалившим" (а нехорошие почему-то не сваливают, если не считать олигархов.) россия все чернее погрязает в семковых огрызках и разбитых бутылках. Понимаете?

Продолжая логику — раз все хорошие и умные уехали, то если уехать то вокруг будут хорошие и умные (а не "быдло/гопники"). Правильно понимаю, что вы таким образом рекламируете что нужно уезжать? Очень хороший довод, согласен, +1
Re[12]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 27.04.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, 637, Вы писали:


зиг>>ну смотрите.. вот все такие хорошие и умные уехали (свалили), получается здесь процент умных и хороших (и без того небольшой) стал еще меньше. То есть процент быдла/гопников увеличился. То есть оставшимся хорошим и умным вы своим отъездом ухудшили ситуацию.

зиг>>То есть вы видите я щас даже не говорю про что-то финансовое типа недополученных налогов за возмещение вашего образования, трат на здравоохранение, стипендии студенческие и проч... все гораздо прозаичнее... с каждым хорошим "свалившим" (а нехорошие почему-то не сваливают, если не считать олигархов.) россия все чернее погрязает в семковых огрызках и разбитых бутылках. Понимаете?

Z>Продолжая логику — раз все хорошие и умные уехали, то если уехать то вокруг будут хорошие и умные (а не "быдло/гопники"). Правильно понимаю, что вы таким образом рекламируете что нужно уезжать? Очень хороший довод, согласен, +1

не имеет особого смысла, т.к. а) там своих гопников хватает б) я заметила русские не любят соотечественников за рубежом
Re[7]: Свершилось!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 27.04.11 12:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>>>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


W>>>>Многие "патриоты" же скажут, что разница обусловлена продажей души дьяволу, работой на империю зла, и еще 127 смертными грехами. Надо же как-то объяснить самому себе разницу в уровне жизни. А сказать "мне все равно, что обо мне думают среднестатистические сограждане, это моя жизнь и я буду строить ее так, как мне комфортно, а не как от меня ожидают другие" — может далеко не каждый. Как-то так.

зиг>>>это все хорошо и понятно. что ты, что "патриоты" находят некие аргументы для своей позиции. Только вот мне непонятно кто же прав, какие аргументы более железны...
зиг>>>у тебя никогда не возникало некоего чувства вины? чувства что ты действительно "свалил", "предал", "капитулировал"?

H>>Только что вернулся из России. После недельного пребывания на Родине испытал огромное облегчение оказавшись на борту самолета British Airways в Домодедово. Никакой вины не почувствовал.

зиг>всё с вами понятно. вы какие-то все поголовно бесчувственные эгоисты есть кто-нибудь кто ощущал вину и не пытался это ощущение задавить?

Откуда оно возмется когда в самой России все поголовно говорили, что мы правильно сделали что уехали оттуда?
Re[13]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.04.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не имеет особого смысла, т.к. б) я заметила русские не любят соотечественников за рубежом


Откуда такие выводы? У меня вот наблюдения прямо противоположные...
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Свершилось!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.04.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>есть кто-нибудь кто ощущал вину и не пытался это ощущение задавить?


Есть мнение, что все такие люди остались в России. Ибо жить нужно в гармонии со своими чувствами и эмоциями...
[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 27.04.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а плохо будет и тем кто не жрет. я же пишу — если меня станут окружать только те кто жрет, а все кто не жрал уедут — мне будет оооочень плохо!


Зиг, ну ты хоть фотку бы выложила, глядишь и станут окружать нежрущие
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[16]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 27.04.11 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а плохо будет и тем кто не жрет. я же пишу — если меня станут окружать только те кто жрет, а все кто не жрал уедут — мне будет оооочень плохо!


A>Зиг, ну ты хоть фотку бы выложила, глядишь и станут окружать нежрущие


я не знаю куда надо уехать (в россии) чтобы не видеть и не замечать этих "жрущих"... причем тут моя фотка? они существуют здесь независимо от меня...

а фотку я выкладывала. демандред обозвал меня некрасивой, я обиделась и убрала
Re[8]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 27.04.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>есть кто-нибудь кто ощущал вину и не пытался это ощущение задавить?


K>Есть мнение, что все такие люди остались в России. Ибо жить нужно в гармонии со своими чувствами и эмоциями...

вот я еще не определилась со своими чувствами — то ли уезжать, то ли нет... пытаюсь понять себя
Re[17]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 27.04.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>а плохо будет и тем кто не жрет. я же пишу — если меня станут окружать только те кто жрет, а все кто не жрал уедут — мне будет оооочень плохо!


A>>Зиг, ну ты хоть фотку бы выложила, глядишь и станут окружать нежрущие


зиг>я не знаю куда надо уехать (в россии) чтобы не видеть и не замечать этих "жрущих"... причем тут моя фотка? они существуют здесь независимо от меня...


А зачем примечание в скобках?

зиг>а фотку я выкладывала. демандред обозвал меня некрасивой, я обиделась и убрала


/cry не успел я
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Свершилось!
От: bkat  
Дата: 27.04.11 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>вот я еще не определилась со своими чувствами — то ли уезжать, то ли нет... пытаюсь понять себя


Если есть сомнения, то однозначно не уезжать.
За бугром хорошо тем, кто к этому стремился и не сомневался, надо ли это или нет.
Сомневающимся постоянно будет что-то не то и не так.
Либо березок хватать не будет, либо московского ритма, либо еще чего другого.
Re[8]: Свершилось!
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 27.04.11 15:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>есть кто-нибудь кто ощущал вину и не пытался это ощущение задавить?


K>Есть мнение, что все такие люди остались в России. Ибо жить нужно в гармонии со своими чувствами и эмоциями...


Есть такие, которые живут заграницей, но при этом осознают, что не сделали для своей страны то, что могли бы сделать, не уехав (или, скорее, вернувшись). Я не уверен, означает ли это отсутствие гармонии с самим собой или чувство вины. Скорее нет.
no fate but what we make
Re[9]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 27.04.11 15:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>вот я еще не определилась со своими чувствами — то ли уезжать, то ли нет... пытаюсь понять себя

Да фигли тут понимать-то. Ты же не можешь пока сравнить, ибо не жила в роли "понауехавшей". Самое оптимальное забрать халявные билеты от мыша, приехать к нам в джерси (сабурбия вашингтона полный ацтой), пожить несколько недель и все увидеть самой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Свершилось!
От: bkat  
Дата: 27.04.11 15:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>вот я еще не определилась со своими чувствами — то ли уезжать, то ли нет... пытаюсь понять себя

O>Да фигли тут понимать-то. Ты же не можешь пока сравнить, ибо не жила в роли "понауехавшей". Самое оптимальное забрать халявные билеты от мыша, приехать к нам в джерси (сабурбия вашингтона полный ацтой), пожить несколько недель и все увидеть самой.

Не путайте туризм с эммиграцией
Несколько недель мне лично везде будет в кайф,
если только там бомбы на головы не падают и нож к горлу не приставляют.
Re[9]: Свершилось!
От: abibok  
Дата: 27.04.11 16:26
Оценка:
зиг>вот я еще не определилась со своими чувствами — то ли уезжать, то ли нет... пытаюсь понять себя

Ехать жить в другую страну — это как жениться/выходить замуж, стоит делать только когда без этого совершенно невыносимо. Никуда вы не уедете.
Re[13]: Свершилось!
От: abibok  
Дата: 27.04.11 16:41
Оценка:
Z>я заметила русские не любят соотечественников за рубежом

Здесь людей любят/уважают за их индивидуальные качества, а не за классовую принадлежность к "соотечественникам". Кроме того многие русские не желают меняться и учиться жить так как это принято здесь, тянут с собой хамство и совок.

Вот есть такое, когда бывалые заявляют — х*й мы тебе поможем; мы г**на похлебали — и ты похлебай.

Мы это осуждаем. Потому что свинство, так поступать — помогать надо.
Но вот дальше есть нюансы. Бывшесоветский человек зачастую совершенно не умеет быть благодарным и воспринимает помощь как должное и не считает себя чем-то обязанным после — это ведь такие мелочи. Ну и "Я никому ничего не должен".

Естественно, подобное мировоззрение отбивает всякую охоту помогать кому-то из соотечественников. Дело даже не в том, что мне нужна их благодарность — нужна уверенность в том, что если я помогу, то помогут и мне.
Но такой уверенности нет — это ведь ты обязан помогать, а не они. Это ты добрая мать Тереза с кучей времени — а они занятые люди, им некогда. Может быть, они и решат тебе помочь как-нить, когда сами вдруг захотят. Но не смей давить на них или там выкатывать какие-то претензии к обязательствам! Они свободные люди и никому ничего не должны.
Это один момент.

Второй момент — знаменитая задорновская соображалка. Вот человек хочет на работу устроится. Присылает резюме. Кривое как ноги монголо-татара. На замечание — надо поправить вот так и вот так(дальше следуют конкретные советы и примеры че делать) говорит — да ладно, и так сойдет. На ответ "нет, не сойдет" — молчит и всем видом своим показывает, мол, не дурак, не тебе учить.
До него даже не доходит, что вот это вот кривое резуме бросает на него тень; а раз я его принес — то и на меня тоже.
Т.е., народ часто даж не задумывается, что своим поведением они подводят других — а хули тут, не графья, чай.

Вот после подобных случаев и возникает острое желание чтоб граждане говна хлебнули — просто чтоб бошки пришли в соответствие с окружающей реальностью.

http://loco-che.livejournal.com/106293.html

Re[9]: Свершилось!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 27.04.11 17:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>есть кто-нибудь кто ощущал вину и не пытался это ощущение задавить?


K>>Есть мнение, что все такие люди остались в России. Ибо жить нужно в гармонии со своими чувствами и эмоциями...

зиг>вот я еще не определилась со своими чувствами — то ли уезжать, то ли нет... пытаюсь понять себя

Определитесь что и как вы хотите делать в жизни. Место жительства только следствие.
Re[11]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 27.04.11 17:43
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Несколько недель мне лично везде будет в кайф,

Лично мне — не везде. Съезди в Сомали
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: Свершилось!
От: bkat  
Дата: 27.04.11 17:49
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Несколько недель мне лично везде будет в кайф,

O>Лично мне — не везде. Съезди в Сомали

Процитирую сам себя

Несколько недель мне лично везде будет в кайф,
если только там бомбы на головы не падают и нож к горлу не приставляют.

Re[13]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 27.04.11 17:54
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>если только там бомбы на головы не падают и нож к горлу не приставляют.

Аааа, ну тогда из России надо валить в любые европы не задумываясь. Бомбы хоть и не падают, но ножики приставляют только в путь (личный опыт).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 27.04.11 19:25
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>вот я еще не определилась со своими чувствами — то ли уезжать, то ли нет... пытаюсь понять себя

O>Да фигли тут понимать-то. Ты же не можешь пока сравнить, ибо не жила в роли "понауехавшей". Самое оптимальное забрать халявные билеты от мыша, приехать к нам в джерси (сабурбия вашингтона полный ацтой), пожить несколько недель и все увидеть самой.

да и джерси если посмотреть с высоты гугл мапс отстой полнейший

надо в калифорнию конечно
Сан Франциско
Тахо
Юсимити
Холивуд
Для детей Диснейлэнд (там же Калифорния Adventure) Леголэнд
и там уже до Лас Вегасарукой подать
вот это я понимаю
а то блин в джерси пожить вы бы еще на рыбалку сводили половить окунька на опарыша
Re[13]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 00:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не имеет особого смысла, т.к. а) там своих гопников хватает б) я заметила русские не любят соотечественников за рубежом

А за что их любить-то? Мне вон соотечественник корову раздолбал чуть ли не в тотал! Но это все лирика и шутка-малютка.

На самом деле, сидя в России сталкиваешься и общаешься в основном с людьми своего круга. А вот когда перебираешься в штаты, то видишь, что основной контингент лотерейщики, евреи и невесты. Народ, приехавший по рабочей визе немногочислен, но с ним можно вполне отлично общаться, как впрочем и с нормальными, нерелигиозными евреями. А вот остальные... Таакие тараканы в башке!
Лотерейщики. Приехали вообще не пойми за чем из тьмутаракани. Ничего не умею делать, работать не хочу, хочу сказочной жизни. Сколько их присело на велфар — даже не сосчитать. Вообщем люмпены из деревни, причем пальцы шире туловища (мы в Омериге!). Тебе с ними интересно общаться? Мне нет.
Невесты. Аналогично лотерейщикам, но бабцы попронырливее. Обычно из той же деревни. Захомутали американена и теперь сосут из него соки. Словарь уровня эллочки.
Религиозные евреи. Свят-свят-свят. Нужно держаться подальше, да они и сами тебе руки не подадут — поганый гой, а они все из себя правильные.
Родственники. Завезены в немерянных количествах. Живут в омериге, но думают на советском языке. С английским плохо, ничего для америки не сделали, зато научились абъюзить государственные программы и при этом жаловаться, как их третируют. Впрочем жалуются все, начиная от лотерейщиков.
Re[14]: Свершилось!
От: filkov СССР  
Дата: 28.04.11 01:14
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>А за что их любить-то? Мне вон соотечественник корову раздолбал чуть ли не в тотал! Но это все лирика и шутка-малютка.


Да уж, досталось Вам от соотечественников.
Не удовлетворите ли любопытство: что такое "корова"?
Санкционный Смотритель.
Re[15]: Свершилось!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 28.04.11 01:17
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

O>>А за что их любить-то? Мне вон соотечественник корову раздолбал чуть ли не в тотал! Но это все лирика и шутка-малютка.


F>Да уж, досталось Вам от соотечественников.

F>Не удовлетворите ли любопытство: что такое "корова"?

Сам же рассказывал, что молока нормального не достать... Вот Олег и выкручивается, как может.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[14]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 01:20
Оценка:
O>На самом деле, сидя в России сталкиваешься и общаешься в основном с людьми своего круга. А вот когда перебираешься в штаты, то видишь, что основной контингент лотерейщики, евреи и невесты. Народ, приехавший по рабочей визе немногочислен, но с ним можно вполне отлично общаться, как впрочем и с нормальными, нерелигиозными евреями. А вот остальные... Таакие тараканы в башке!

У тебя свои тараканы в башке. Столько ненависти по отношению к иммигрантам я еще ни у кого не видел. Даже если ты сто раз прав (в чем я очень сомневаюсь!), то это, имхо, все равно ненормально.
Re[16]: Свершилось!
От: filkov СССР  
Дата: 28.04.11 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

F>>Да уж, досталось Вам от соотечественников.

F>>Не удовлетворите ли любопытство: что такое "корова"?

HB>Сам же рассказывал, что молока нормального не достать... Вот Олег и выкручивается, как может.


Да нет, у него, как я понял, все прекрасно.
А про "корову" всё равно любопытно. Corolla что ли?
Санкционный Смотритель.
Re[15]: Свершилось!
От: filkov СССР  
Дата: 28.04.11 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

O>>На самом деле, сидя в России сталкиваешься и общаешься в основном с людьми своего круга. А вот когда перебираешься в штаты, то видишь, что основной контингент лотерейщики, евреи и невесты. Народ, приехавший по рабочей визе немногочислен, но с ним можно вполне отлично общаться, как впрочем и с нормальными, нерелигиозными евреями. А вот остальные... Таакие тараканы в башке!


ОК>У тебя свои тараканы в башке. Столько ненависти по отношению к иммигрантам я еще ни у кого не видел. Даже если ты сто раз прав (в чем я очень сомневаюсь!), то это, имхо, все равно ненормально.


Это Вы мне что ли?
В ответ на простейший вопрос, что такое "корова"?
Или это Вы сами с собоЙ?
Санкционный Смотритель.
Re[16]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 28.04.11 02:38
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


O>>>На самом деле, сидя в России сталкиваешься и общаешься в основном с людьми своего круга. А вот когда перебираешься в штаты, то видишь, что основной контингент лотерейщики, евреи и невесты. Народ, приехавший по рабочей визе немногочислен, но с ним можно вполне отлично общаться, как впрочем и с нормальными, нерелигиозными евреями. А вот остальные... Таакие тараканы в башке!


ОК>>У тебя свои тараканы в башке. Столько ненависти по отношению к иммигрантам я еще ни у кого не видел. Даже если ты сто раз прав (в чем я очень сомневаюсь!), то это, имхо, все равно ненормально.


F>Это Вы мне что ли?

F>В ответ на простейший вопрос, что такое "корова"?

тоёта корова разумеется!
устоявшееся словосочетание
Re[16]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 03:15
Оценка:
F>Это Вы мне что ли?

При чем тут ты? Посмотри кому я ответил.

F>В ответ на простейший вопрос, что такое "корова"?

F>Или это Вы сами с собоЙ?

Я ответил olegkr-у. Не путай меня с ним. Мы — два разных человека.
Re[11]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 28.04.11 04:14
Оценка:
B>Не путайте туризм с эммиграцией
B>Несколько недель мне лично везде будет в кайф,

Я несколько недель жил в США. Впечатления так себе, при том что я жил у коллег. Да чисто, да симпатично, но не впечатляет, особенно глядя на жизнь коллег там. Европа производит куда более притягательное впечатление, но для того чтобы нормально жить в Европе, на мой взгляд, надо быть европейцем.
Если бы я в США не был, то уехал бы туда не задумываясь, после деловой поездки желания уехать сильно поубавилось. Поэтому как только возникла маленькая причина не уезжать, то я сразу же отказался, хотя визы уже были готовы. Но, надо сказать, до поездки у меня были несколько идеализированные представления о США, типа, куча денег и дешёвая недвижимость. Денег, оказалось, после уплаты налогов и остальных обязательных платежей остаётся не так уж и много (практически никто из коллег не имел сбережений, а многие ещё были и в долгах... это-то при зарплатах больших 100К USD в год). А дом (начальника), в котором бы действительно хотелось жить, стоит около миллиона долларов.
Re[12]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 28.04.11 04:50
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

B>>Не путайте туризм с эммиграцией

B>>Несколько недель мне лично везде будет в кайф,

DB>Я несколько недель жил в США.


ну дак это считать за опыт нельзя.
у всех людей разное восприятие — кому то негр улыбнулся всё самая приветливая страна, а кто то забрел на помойку между домов — фу блин бомжатник!
к определенному возрасту возникает желание совершить что то такое а не сидеть в гнезде.
Re[17]: Свершилось!
От: filkov СССР  
Дата: 28.04.11 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Я ответил olegkr-у. Не путай меня с ним. Мы — два разных человека.


Теперь дошло
Спасибо.
Санкционный Смотритель.
Re[12]: Свершилось!
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.04.11 07:23
Оценка:
DB>. А дом (начальника), в котором бы действительно хотелось жить, стоит около миллиона долларов.

Как вы думаете, а сколько такой дом стоил бы в России? С учётом района, пожалуйста — чтоб рядом хорошая школа, чисто, не надо заборов в 5 метров высотой...
Re[13]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 28.04.11 08:17
Оценка:
DB>>. А дом (начальника), в котором бы действительно хотелось жить, стоит около миллиона долларов.
SD>Как вы думаете, а сколько такой дом стоил бы в России? С учётом района, пожалуйста — чтоб рядом хорошая школа, чисто, не надо заборов в 5 метров высотой...

Про всю Россию не знаю, а там где я живу — 7 миллионов рублей, из них 2 миллиона на земельный участок со всеми коммуникациями (было бы 14 соток, а не 5 как в США), 3 миллиона на строительство (дом-то каркасный) и 2 миллиона на внутреннюю отделку (отделка была бы гораздо лучше, чем там, так как когда тот дом покупался, ему уже было около 20 лет). Дорога была бы идеальная до самого дома, отличная школа в 1.5 километрах (по дороге), работа в 20 минутах езды на автомобиле (а не 40 минут, как в США). Обходился бы дом гораздо дешевле: кондиционеры в Сибире не сильно нужны, газ на отопление стоит дёшево, драконовских налогов на недвижку нет.
Re[14]: Свершилось!
От: Mishka Норвегия  
Дата: 28.04.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>...драконовских налогов на недвижку нет.


Это из-за того, что государство не гарантирует право на частную собственность.
Re[15]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 28.04.11 08:51
Оценка:
M>Это из-за того, что государство не гарантирует право на частную собственность.

Это уже другой вопрос. Безопасность личную и имущества я обсуждать не имею желания. Я вёл речь исключительно о зарплатах и о ценах.
Re[17]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 13:06
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>А про "корову" всё равно любопытно. Corolla что ли?

Ага
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 13:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>У тебя свои тараканы в башке. Столько ненависти по отношению к иммигрантам я еще ни у кого не видел.

Лотерейщик?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>да и джерси если посмотреть с высоты гугл мапс

Если смотреть на твои ссылки, то калифорния отстой. Но я думаю ты на нее клевещешь

D>D>а то блин в джерси пожить вы бы еще на рыбалку сводили половить окунька на опарыша

Приезжай. Свожу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Свершилось!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 28.04.11 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

O>>На самом деле, сидя в России сталкиваешься и общаешься в основном с людьми своего круга. А вот когда перебираешься в штаты, то видишь, что основной контингент лотерейщики, евреи и невесты. Народ, приехавший по рабочей визе немногочислен, но с ним можно вполне отлично общаться, как впрочем и с нормальными, нерелигиозными евреями. А вот остальные... Таакие тараканы в башке!


ОК>У тебя свои тараканы в башке. Столько ненависти по отношению к иммигрантам я еще ни у кого не видел. Даже если ты сто раз прав (в чем я очень сомневаюсь!), то это, имхо, все равно ненормально.


Что ненормально? olegkr написал довольно объективно. Халявщики в америке не хотят и не могут поменять менталитет. Ходят и жалуются на все.
Если съездить в тот же Бруклин, так там сейчас примерно как в СССР, только продуктов побольше.
Re[16]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 13:32
Оценка: :)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Если съездить в тот же Бруклин, так там сейчас примерно как в СССР, только продуктов побольше.

Брайтон — мечта советского человека. Москва, в которую завезли колбасу и вырыли рядом море.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 13:50
Оценка:
ОК>>У тебя свои тараканы в башке. Столько ненависти по отношению к иммигрантам я еще ни у кого не видел.
O>Лотерейщик?

Ты о ком?
Re[16]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 13:55
Оценка:
ОК>>У тебя свои тараканы в башке. Столько ненависти по отношению к иммигрантам я еще ни у кого не видел. Даже если ты сто раз прав (в чем я очень сомневаюсь!), то это, имхо, все равно ненормально.
H>Что ненормально? olegkr написал довольно объективно. Халявщики в америке не хотят и не могут поменять менталитет. Ходят и жалуются на все.

А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал? То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.

H>Если съездить в тот же Бруклин, так там сейчас примерно как в СССР, только продуктов побольше.


Ну вообще-то все Штаты сейчас становятся как СССР, не только Бруклин.
Re[9]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 14:02
Оценка:
A>>Ты всерьез считаешь, что в России востребованы мейнстрим разработчики? В России серьезных проектов раз-два и обчелся, на всех точно не хватит. Имею ввиду именно обычные разработки, но на которых завязаны серьезные бизнесы.
зиг>ну мы же тут все как-то работаем, платят выше средней зп — значит востребованы...

Скажи, а ты можешь поехать на свою зарплату которая выше средней и со своим украинским паспортом в нормальные цивилизованныые страны? Германия там, Англия, Франция, Канада, to name a few.
Re[17]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

O>>Лотерейщик?

ОК>Ты о ком?
О тебе, конечно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[17]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал?

Тем, что своими мозгами зарабатываю себе на жизнь, а не сижу на халяве, понося страну, которая эту халяву дает, при этом давясь от зависти ко всем остальным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[17]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.

Добавлю. Ты видимо плотно с ними не общался. А мне из-за местоположения приходится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 28.04.11 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

A>>>Ты всерьез считаешь, что в России востребованы мейнстрим разработчики? В России серьезных проектов раз-два и обчелся, на всех точно не хватит. Имею ввиду именно обычные разработки, но на которых завязаны серьезные бизнесы.

зиг>>ну мы же тут все как-то работаем, платят выше средней зп — значит востребованы...

ОК>Скажи, а ты можешь поехать на свою зарплату которая выше средней и со своим украинским паспортом в нормальные цивилизованныые страны? Германия там, Англия, Франция, Канада, to name a few.

а причем тут это? к чему собственно вопрос
Re[18]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 14:20
Оценка:
O>>>Лотерейщик?
ОК>>Ты о ком?
O>О тебе, конечно

Re[18]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 14:22
Оценка:
ОК>>То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.
O>Добавлю. Ты видимо плотно с ними не общался. А мне из-за местоположения приходится.

Во-во! Я-то и удивляюсь тут что за контингент с которым тебе приходится общаться.
Re[11]: Свершилось!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 28.04.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


A>>>>Ты всерьез считаешь, что в России востребованы мейнстрим разработчики? В России серьезных проектов раз-два и обчелся, на всех точно не хватит. Имею ввиду именно обычные разработки, но на которых завязаны серьезные бизнесы.

зиг>>>ну мы же тут все как-то работаем, платят выше средней зп — значит востребованы...

ОК>>Скажи, а ты можешь поехать на свою зарплату которая выше средней и со своим украинским паспортом в нормальные цивилизованныые страны? Германия там, Англия, Франция, Канада, to name a few.

зиг>а причем тут это? к чему собственно вопрос

Простейший тест на свободу передвижения.
Re[18]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 14:29
Оценка:
ОК>>А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал?
O>Тем, что своими мозгами зарабатываю себе на жизнь, а не сижу на халяве, понося страну, которая эту халяву дает, при этом давясь от зависти ко всем остальным.

Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы

Для нас орудие одно...


(с) А.С. Пушкин
Re[12]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 14:33
Оценка:
зиг>>>>ну мы же тут все как-то работаем, платят выше средней зп — значит востребованы...

ОК>>>Скажи, а ты можешь поехать на свою зарплату которая выше средней и со своим украинским паспортом в нормальные цивилизованныые страны? Германия там, Англия, Франция, Канада, to name a few.

зиг>>а причем тут это? к чему собственно вопрос

H>Простейший тест на свободу передвижения.


Да даже не это. А то, что на свою зарплату может позволить разработчик в Германии и разработчик на Украине.
Re[12]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 28.04.11 14:34
Оценка: -1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


A>>>>>Ты всерьез считаешь, что в России востребованы мейнстрим разработчики? В России серьезных проектов раз-два и обчелся, на всех точно не хватит. Имею ввиду именно обычные разработки, но на которых завязаны серьезные бизнесы.

зиг>>>>ну мы же тут все как-то работаем, платят выше средней зп — значит востребованы...

ОК>>>Скажи, а ты можешь поехать на свою зарплату которая выше средней и со своим украинским паспортом в нормальные цивилизованныые страны? Германия там, Англия, Франция, Канада, to name a few.

зиг>>а причем тут это? к чему собственно вопрос

H>Простейший тест на свободу передвижения.

а зачем вы меня тестируете? я не улавливаю цели
Re[19]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>

Неужели Почтовый Жених!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[19]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 28.04.11 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Во-во! Я-то и удивляюсь тут что за контингент с которым тебе приходится общаться.

Щас контингент отфильтрован. Но поначалу вгоняло в удивление.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[20]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 28.04.11 14:55
Оценка:
ОК>>
O>Неужели Почтовый Жених!

Здесь
Автор: Олег К.
Дата: 28.04.11
Re[17]: Свершилось!
От: Demandred  
Дата: 28.04.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>а фотку я выкладывала. демандред обозвал меня некрасивой, я обиделась и убрала


Ты ее убрала намного задолго до того как я назвал тебя некрасивой
Re[18]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 28.04.11 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, зиг, Вы писали:



зиг>>а фотку я выкладывала. демандред обозвал меня некрасивой, я обиделась и убрала


D>Ты ее убрала намного задолго до того как я назвал тебя некрасивой


как интересно. кто-то регулярно навещает мой профиль, при этом считая меня некрасивой...
Re[12]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 29.04.11 02:28
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>да и джерси если посмотреть с высоты гугл мапс

O>Если смотреть на твои ссылки, то калифорния отстой. Но я думаю ты на нее клевещешь

ты гонишь петруччо

D>>D>а то блин в джерси пожить вы бы еще на рыбалку сводили половить окунька на опарыша

O>Приезжай. Свожу.

ладно обойдемся
Re[19]: Свершилось!
От: Demandred  
Дата: 29.04.11 07:30
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:



зиг>>>а фотку я выкладывала. демандред обозвал меня некрасивой, я обиделась и убрала


D>>Ты ее убрала намного задолго до того как я назвал тебя некрасивой


зиг>как интересно. кто-то регулярно навещает мой профиль, при этом считая меня некрасивой...


Не обольщайся
Просто с твоей фоткой тогда скандал был, да и на лукморе она засветилась, я и запомнил это, а обиделась ты на меня намного позже
Re: Свершилось!
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.04.11 12:16
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>То, чему я шёл на протяжении трёх с половиной лет, наконец-то свершилось — с сегодняшнего дня, 22 апреля 2011 года, я являюсь постоянным резидентом Канады. Ура, товарищи, урааааааааааааааааа!!!!!!


Холодно там.
+1 за упорство.
Re[13]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 29.04.11 13:42
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>ты гонишь петруччо

Да ты глянь, че ты выставил — говенные ниггерские городишки с бледжеком и шлюхами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[17]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 29.04.11 14:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>У тебя свои тараканы в башке. Столько ненависти по отношению к иммигрантам я еще ни у кого не видел. Даже если ты сто раз прав (в чем я очень сомневаюсь!), то это, имхо, все равно ненормально.

H>>Что ненормально? olegkr написал довольно объективно. Халявщики в америке не хотят и не могут поменять менталитет. Ходят и жалуются на все.

ОК>А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал? То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.


Да хотя бы тем, что человек ставит перед собой высокие цели и достигает их. Вот как ты думаешь, если ты сейчас выйдешь на рынок труда и запросишь 170-200к тебя с руками оторвут? А его оторвут. [fanboymode="Off"] На самом деле это не наезд, а реальный пример чем Олег отличается от описаных граждан. Русский, а еще точнее русскоязычный еще не индульгенция.

H>>Если съездить в тот же Бруклин, так там сейчас примерно как в СССР, только продуктов побольше.


ОК>Ну вообще-то все Штаты сейчас становятся как СССР, не только Бруклин.


Примеры пожалуйста, а то попахивает агенством ОБС.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[14]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 29.04.11 14:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>. А дом (начальника), в котором бы действительно хотелось жить, стоит около миллиона долларов.

SD>>Как вы думаете, а сколько такой дом стоил бы в России? С учётом района, пожалуйста — чтоб рядом хорошая школа, чисто, не надо заборов в 5 метров высотой...

DB>Обходился бы дом гораздо дешевле: кондиционеры в Сибире не сильно нужны, газ на отопление стоит дёшево, драконовских налогов на недвижку нет.


В штатовском аналоге Сибири такой дом не стоил бы миллион. Если не морочится мрамором, крытыми бассейнами, дорогими дизайнерами и т.п. люксовой отделкой, то очень хороший дом метров эдак в 300-400 тебе обойдется максимум в 300к, а скорее всего в районе 200к. Остальное — земля, а стоить она может в зависимости от места от 10к до миллионов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[20]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 29.04.11 16:03
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Ты ее убрала намного задолго до того как я назвал тебя некрасивой


зиг>>как интересно. кто-то регулярно навещает мой профиль, при этом считая меня некрасивой...


D>Не обольщайся

D>Просто с твоей фоткой тогда скандал был, да и на лукморе она засветилась, я и запомнил это, а обиделась ты на меня намного позже

красота понятие относительное.. вот те кто меня любят считают меня красивой. или вон даже киберакс так говорил (хотя ему особой веры нету — он подслеповат немного). поэтому на самом деле мне пофигу что и почему ты и тебе подобные считаете на эту тему. так что я больше на тебя не обижаюсь, убогого. у тебя зато жена глупая наверное (хотя я ее конечно не знаю, но сам факт того что она тебя выбрала уже о чем-то да говорит...)
Re[21]: Свершилось!
От: Demandred  
Дата: 29.04.11 16:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Ты ее убрала намного задолго до того как я назвал тебя некрасивой


зиг>>>как интересно. кто-то регулярно навещает мой профиль, при этом считая меня некрасивой...


D>>Не обольщайся

D>>Просто с твоей фоткой тогда скандал был, да и на лукморе она засветилась, я и запомнил это, а обиделась ты на меня намного позже

зиг>красота понятие относительное.. вот те кто меня любят считают меня красивой. или вон даже киберакс так говорил (хотя ему особой веры нету — он подслеповат немного). поэтому на самом деле мне пофигу что и почему ты и тебе подобные считаете на эту тему. так что я больше на тебя не обижаюсь, убогого. у тебя зато жена глупая наверное (хотя я ее конечно не знаю, но сам факт того что она тебя выбрала уже о чем-то да говорит...)


Что же ты одна как дура сидишь раз тебя кто то любит?
Или ты под этими кто то имеешь ввиду родителей?

А моя жена намного умнее тебя, она такую чушь как ты тут никогда в жизни не несла, иначе я бы на ней точно не женился
И да, она не брошенная одинокая женщина в отличие от некоторых
Так что нихрена ты не умная, что впринципе давно всем ясно по тому бреду который ты тут несешь последние пол года
До этого я все же считал тебя далеко не глупой, стареешь наверное
Re[22]: Свершилось!
От: зиг Украина  
Дата: 29.04.11 16:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Что же ты одна как дура сидишь раз тебя кто то любит?

кто тебе сказал что одна?

D>Или ты под этими кто то имеешь ввиду родителей?

нет

D>А моя жена намного умнее тебя, она такую чушь как ты тут никогда в жизни не несла, иначе я бы на ней точно не женился

D>И да, она не брошенная одинокая женщина в отличие от некоторых
ну и я ни брошенная ни одинокая

D>Так что нихрена ты не умная, что впринципе давно всем ясно по тому бреду который ты тут несешь последние пол года

D>До этого я все же считал тебя далеко не глупой, стареешь наверное
да и вы там двое умных и красивых (тм) тоже не молодеете, не воображайте.
Re[23]: Свершилось!
От: Demandred  
Дата: 29.04.11 16:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Что же ты одна как дура сидишь раз тебя кто то любит?

зиг>кто тебе сказал что одна?

Да это слону понятно, достаточно почитать что ты тут пишешь

D>>Или ты под этими кто то имеешь ввиду родителей?

зиг>нет




D>>А моя жена намного умнее тебя, она такую чушь как ты тут никогда в жизни не несла, иначе я бы на ней точно не женился

D>>И да, она не брошенная одинокая женщина в отличие от некоторых
зиг>ну и я ни брошенная ни одинокая

Угу, повторя себе это почаще, может сама когда нибудь поверишь

D>>Так что нихрена ты не умная, что впринципе давно всем ясно по тому бреду который ты тут несешь последние пол года

D>>До этого я все же считал тебя далеко не глупой, стареешь наверное
зиг>да и вы там двое умных и красивых (тм) тоже не молодеете, не воображайте.

Это да, никто не молодеет к сожалению
Re[14]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 29.04.11 17:44
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>ты гонишь петруччо

O>Да ты глянь, че ты выставил — говенные ниггерские городишки с бледжеком и шлюхами.

Re[14]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 29.04.11 17:45
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>ты гонишь петруччо

O>Да ты глянь, че ты выставил — говенные ниггерские городишки с бледжеком и шлюхами.

Re[14]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 29.04.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>ты гонишь петруччо

O>Да ты глянь, че ты выставил — говенные ниггерские городишки с бледжеком и шлюхами.

Re[15]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 29.04.11 17:59
Оценка:
Ну ты уж сильно обзавидовался. Слюной клавиатуру не испортил?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 29.04.11 18:03
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Ну ты уж сильно обзавидовался. Слюной клавиатуру не испортил?


http://www.google.com/search?hl=en&amp;biw=1920&amp;bih=915&amp;gbv=2&amp;site=search&amp;tbm=isch&amp;sa=1&amp;q=new+jersey+the+garbage+state&amp;aq=f&amp;aqi=&amp;aql=&amp;oq=
Re[17]: Свершилось!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 29.04.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Ну ты уж сильно обзавидовался. Слюной клавиатуру не испортил?


D>http://www.google.com/search?hl=en&amp;biw=1920&amp;bih=915&amp;gbv=2&amp;site=search&amp;tbm=isch&amp;sa=1&amp;q=new+jersey+the+garbage+state&amp;aq=f&amp;aqi=&amp;aql=&amp;oq=


Что сказать то хотел?
Re[18]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 29.04.11 18:17
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Что сказать то хотел?


Re[17]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 29.04.11 18:20
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Ну ты уж сильно обзавидовался. Слюной клавиатуру не испортил?


D>http://www.google.com/search?hl=en&amp;biw=1920&amp;bih=915&amp;gbv=2&amp;site=search&amp;tbm=isch&amp;sa=1&amp;q=new+jersey+the+garbage+state&amp;aq=f&amp;aqi=&amp;aql=&amp;oq=


Более показательно. Не находишь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[18]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 29.04.11 18:28
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Что сказать то хотел?

У него слова закончились, он перешел на язык комиксов, характерный для калифорнийцев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[18]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 29.04.11 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>>Ну ты уж сильно обзавидовался. Слюной клавиатуру не испортил?


D>>http://www.google.com/search?hl=en&amp;biw=1920&amp;bih=915&amp;gbv=2&amp;site=search&amp;tbm=isch&amp;sa=1&amp;q=new+jersey+the+garbage+state&amp;aq=f&amp;aqi=&amp;aql=&amp;oq=


A>Более показательно. Не находишь?


я по чужим ссылкам не хожу. паранойя.
а что там?
Re[18]: Свершилось!
От: Олег К.  
Дата: 30.04.11 03:46
Оценка:
ОК>>А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал? То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.
A>Да хотя бы тем, что человек ставит перед собой высокие цели и достигает их.

И? Поэтому надо извергать тонны дерьма на других? Что-то тут не то. Никто так не ведет себя на кывте как он. Имхо это стало его визитной карточкой уже.

Основываясь на том что я вижу тут, не исключаю возможность что он также поносит Союз/Россию в разговорах с американскими коллегами. Надеюсь что ошибаюсь.

A>Вот как ты думаешь, если ты сейчас выйдешь на рынок труда и запросишь 170-200к тебя с руками оторвут?


А я-то тут при чем? Я знаю что не оторвут.

A>А его оторвут. [fanboymode="Off"]


Ну так почему он все еще сидит на менее оплачиваемой работе?

Вообще-то тут не все так просто. На такие зарплаты хотят выпускников элитных университетов, PhD, английский должен быть как родной и ментальность совпадать с американской. Работодателей готовых платить такие деньги можно пересчитать по пальцам обеих рук. Подразумеваю что это зарплата full time employee а не контрактора. Дальше, сейчас проводят невменяемые интервью и интервьюеры зачастую бывают сами невменяемыми. Будь ты семь пядей во лбу, какой-нибудь дурачок на интервью забракует тебя по различным причинам. Сам понимаешь, боязнь что новый кандидат может знать больше него самого, самоутверждение и т.д. Так что у меня есть некоторые сомнения что его так уж и оторвут.

A>На самом деле это не наезд, а реальный пример чем Олег отличается от описаных граждан. Русский, а еще точнее русскоязычный еще не индульгенция.


Пока что я ни одного примера не увидел. Ну получает он больше других, ну устроился в жизни, и что? Живи и не задумывайся что ты лучше других.

H>>>Если съездить в тот же Бруклин, так там сейчас примерно как в СССР, только продуктов побольше.

ОК>>Ну вообще-то все Штаты сейчас становятся как СССР, не только Бруклин.
A>Примеры пожалуйста, а то попахивает агенством ОБС.

Да их куча. Попробуй позвонить в тот же Верайзон с какой-нибудь более нестандартной проблемой. Куча идиотских опций, до живого человека не добраться, минут через 10 — 20 доберешься, так потом еще нескольких надо пройти будет чтобы добраться до того кто бы мог тебе помочь. И то не гарантируется помощь. Чем тебе не Совок?

Дальше, распил бюджетных денег. Чем тебе не современная Россия? В НЙ поурезали сервис на разных линиях метро. Думаешь у них нет денег чтобы платить работникам? А по-моему кто-то больше в карман себе хочет положить.

Еще один пример. Правительство делает не то что народ хочет. Эти войны в Ираке и в Афганистане. Распил бабла очередной. Международные звонки стопроцентно прослушиваются. Местные еще нет но гайки закручивают. Сами американцы говорят что Америка становится комунистической.

Еще один пример. Американцы из какой-то там дыры говорили что у них "такая полиция, что к ним лучше не обращаться." Ну и не забывай что в штатах сейчас идет дискриминация белого человека. И этих примеров масса.
Re[15]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 30.04.11 04:24
Оценка:
A>В штатовском аналоге Сибири такой дом не стоил бы миллион. Если не морочится мрамором, крытыми бассейнами, дорогими дизайнерами и т.п. люксовой отделкой, то очень хороший дом метров эдак в 300-400 тебе обойдется максимум в 300к, а скорее всего в районе 200к. Остальное — земля, а стоить она может в зависимости от места от 10к до миллионов.

Я был в США в домах/дуплексах за 200к. Очень мягко говоря — не впечатлило. Дом за миллион действительно неплохой — приятный район, неплохие школы вокруг, до работы 40 минут по хайвею. В том месте, где живу я, точно такой же дом обошёлся бы 250К, тоже был бы очень приятный район, отличные школы и 20 минут до работы по идеальной дороге. А содержание такого дома несравнимо дешевле, чем аналогичного в США.
Re[16]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 30.04.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>В штатовском аналоге Сибири такой дом не стоил бы миллион. Если не морочится мрамором, крытыми бассейнами, дорогими дизайнерами и т.п. люксовой отделкой, то очень хороший дом метров эдак в 300-400 тебе обойдется максимум в 300к, а скорее всего в районе 200к. Остальное — земля, а стоить она может в зависимости от места от 10к до миллионов.


DB>Я был в США в домах/дуплексах за 200к. Очень мягко говоря — не впечатлило. Дом за миллион действительно неплохой — приятный район, неплохие школы вокруг, до работы 40 минут по хайвею. В том месте, где живу я, точно такой же дом обошёлся бы 250К, тоже был бы очень приятный район, отличные школы и 20 минут до работы по идеальной дороге. А содержание такого дома несравнимо дешевле, чем аналогичного в США.


Так я про то и говорю, что разница в цене дома — это цена земли. Ты наверняка был в хорошем регионе, а не в глубинке. В глубинке домов за миллион нет. А те места где есть надо сравнивать не с Сибирью, а с Подмосковьем и Лен. областью.
Re[19]: Свершилось!
От: filkov СССР  
Дата: 01.05.11 01:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал? То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.

A>>Да хотя бы тем, что человек ставит перед собой высокие цели и достигает их.

ОК>И? Поэтому надо извергать тонны дерьма на других? Что-то тут не то. Никто так не ведет себя на кывте как он. Имхо это стало его визитной карточкой уже.


И что ещё бросается в глаза, то и дело вставляет "завидуют", "обзавидовались", "нечего завидовать"...
Похоже, у человека какая-то психологическая проблема, связанная с этим чувством.
Жалко его.
Санкционный Смотритель.
Re[17]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 01.05.11 03:40
Оценка:
A>Так я про то и говорю, что разница в цене дома — это цена земли. Ты наверняка был в хорошем регионе, а не в глубинке. В глубинке домов за миллион нет. А те места где есть надо сравнивать не с Сибирью, а с Подмосковьем и Лен. областью.

Не совсем понимаю, почему те места, где я был надо сравнивать с Подмосковьем и Лен. областью. Ты б ещё с Рублёвкой предложил бы сравнить . Дома, в которых я был, были не в Калифорнии и не в Нью-Йорке, а в районе DC. На мой взгляд, вполне себе провинция США, особенно с точки зрения IT.
Re[20]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 02.05.11 13:47
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Жалко его.

Жалко измученных демократией канаццев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[19]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 02.05.11 13:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>И этих примеров масса.

Качественный промыв мозгов. Попробуй в штатах пожить для начала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[18]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 02.05.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Дома, в которых я был, были не в Калифорнии и не в Нью-Йорке, а в районе DC. На мой взгляд, вполне себе провинция США, особенно с точки зрения IT.

Ты наверное пошутил? Я неделю назад был в сабурбии ДС. На мой взгляд сей район — пожалуй самый дорогой и отвратный для жизни. Дорогущие дома, в основном даже не дома, а апартменты с таунхаузами. Небольшие участки. Посредственные школы. Какая нафиг провинция? Не издевайся. Если сравнивать, то с ближайшим подмосковьем.
Меня знакомый, кстати, звал туда на работу, но после джерси я подумал — ну его нафиг. Хотя с ИТ там и неплохо (госконтракты), но цена жизни просто зашкаливает. Может в Калифорнии и еще дороже, но с сабурбией нуерка и близко не сравнить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[19]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 02.05.11 17:36
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

A>>Более показательно. Не находишь?


D>я по чужим ссылкам не хожу. паранойя.

D>а что там?

Фу, неспортивно сливаешь Там гугл.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[20]: Свершилось!
От: dudkin  
Дата: 02.05.11 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


A>>>Более показательно. Не находишь?


D>>я по чужим ссылкам не хожу. паранойя.

D>>а что там?

A>Фу, неспортивно сливаешь Там гугл.


не люблю гугл
Re[18]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 02.05.11 18:32
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>Так я про то и говорю, что разница в цене дома — это цена земли. Ты наверняка был в хорошем регионе, а не в глубинке. В глубинке домов за миллион нет. А те места где есть надо сравнивать не с Сибирью, а с Подмосковьем и Лен. областью.


DB>Не совсем понимаю, почему те места, где я был надо сравнивать с Подмосковьем и Лен. областью. Ты б ещё с Рублёвкой предложил бы сравнить . Дома, в которых я был, были не в Калифорнии и не в Нью-Йорке, а в районе DC. На мой взгляд, вполне себе провинция США, особенно с точки зрения IT.


DC ни разу не провинция и уж тем более в плане IT. Там огромный госсектор. Так что центрее некуда. Так что именно "подмосковье". В глубинке таких цен нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[19]: Свершилось!
От: Abalak США  
Дата: 02.05.11 18:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>А чем этот olegkr лучше той публики которую он тут описал? То что он тут постоянно поносит индусов и русских ему чести точно не делает.

A>>Да хотя бы тем, что человек ставит перед собой высокие цели и достигает их.

ОК>И? Поэтому надо извергать тонны дерьма на других? Что-то тут не то. Никто так не ведет себя на кывте как он. Имхо это стало его визитной карточкой уже.


Ты точно никого ни с кем не путаешь?

ОК>Основываясь на том что я вижу тут, не исключаю возможность что он также поносит Союз/Россию в разговорах с американскими коллегами. Надеюсь что ошибаюсь.


A>>А его оторвут. [fanboymode="Off"]


ОК>Ну так почему он все еще сидит на менее оплачиваемой работе?


Сам спроси. Тут от вроде даже темку создавал, где причина явно в первом сообщении указана.

ОК>Вообще-то тут не все так просто. На такие зарплаты хотят выпускников элитных университетов, PhD, английский должен быть как родной и ментальность совпадать с американской.


Неа.

ОК> Работодателей готовых платить такие деньги можно пересчитать по пальцам обеих рук.


Очень много крупных контор платят такие деньги.

ОК>Подразумеваю что это зарплата full time employee а не контрактора. Дальше, сейчас проводят невменяемые интервью и интервьюеры зачастую бывают сами невменяемыми.


Как вменяемость интревью коррелирует с з/п. Это не так.

ОК>Будь ты семь пядей во лбу, какой-нибудь дурачок на интервью забракует тебя по различным причинам.


Может быть, но обычно интервью не одно и такое не прокатывает.

ОК>Сам понимаешь, боязнь что новый кандидат может знать больше него самого, самоутверждение и т.д. Так что у меня есть некоторые сомнения что его так уж и оторвут.


Не сомневайся.

A>>На самом деле это не наезд, а реальный пример чем Олег отличается от описаных граждан. Русский, а еще точнее русскоязычный еще не индульгенция.


ОК>Пока что я ни одного примера не увидел. Ну получает он больше других, ну устроился в жизни, и что? Живи и не задумывайся что ты лучше других.


Да думай как знаешь . Я тебе именно пару примеров привел.

H>>>>Если съездить в тот же Бруклин, так там сейчас примерно как в СССР, только продуктов побольше.

ОК>>>Ну вообще-то все Штаты сейчас становятся как СССР, не только Бруклин.
A>>Примеры пожалуйста, а то попахивает агенством ОБС.

ОК>Да их куча. Попробуй позвонить в тот же Верайзон с какой-нибудь более нестандартной проблемой. Куча идиотских опций, до живого человека не добраться, минут через 10 — 20 доберешься, так потом еще нескольких надо пройти будет чтобы добраться до того кто бы мог тебе помочь. И то не гарантируется помощь. Чем тебе не Совок?


А никто не говорит, что в америке все идеально. Только вод для совка маловато.

ОК>Дальше, распил бюджетных денег. Чем тебе не современная Россия? В НЙ поурезали сервис на разных линиях метро. Думаешь у них нет денег чтобы платить работникам? А по-моему кто-то больше в карман себе хочет положить.


Ну уж не надо тут с Россией сравнивать Хотя баблос конечно же пилят. Но меньше, по крайней мере в процентах.

ОК>Еще один пример. Правительство делает не то что народ хочет. Эти войны в Ираке и в Афганистане. Распил бабла очередной. Международные звонки стопроцентно прослушиваются. Местные еще нет но гайки закручивают. Сами американцы говорят что Америка становится комунистической.


ОК>Еще один пример. Американцы из какой-то там дыры говорили что у них "такая полиция, что к ним лучше не обращаться." Ну и не забывай что в штатах сейчас идет дискриминация белого человека. И этих примеров масса.


По этому критерию Россия одна большая дыра.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[19]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 03.05.11 03:14
Оценка: :))) :)
O>Ты наверное пошутил? Я неделю назад был в сабурбии ДС. На мой взгляд сей район — пожалуй самый дорогой и отвратный для жизни. Дорогущие дома, в основном даже не дома, а апартменты с таунхаузами. Небольшие участки. Посредственные школы. Какая нафиг провинция? Не издевайся. Если сравнивать, то с ближайшим подмосковьем.

О! Ну так и вообще тогда у меня здесь в Сибире на порядок лучше получается: нормальные участки, отличные школы, развитая инфраструктура, аналогичная недвижимость стоит в 4 раза дешевле, с IT тоже всё нормально.
Re[11]: Свершилось!
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.05.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, bkat, вы писали:


b>> Все могло бы скучно закончится банальными поздравлениями,

b>> но тем, кому хорошо в России, почему то не смогли пройти мимо.
S>Конечно не смогли. Предателей до какихто времен принято было убивать (а кое где и до сих пор). Но мы — воспитанные люди и всего лишь дерьмом обольем.

S>А побег с родины — это как раз предательство.

IMHO Смена страны обитания- это просто как переезд в Москву, но в расширенной редакции. Многие из уезжантов на одной стране не останавливаются, большой % народа, сравнив плюсы и минусы, возвращаются. Из возвращантов опять же многие через год-два опять сваливают.

Выделенное прочитал как "побег с тюрьмы". Для патриотов и коммунистов- например В.И. Ульянов прожил в эмиграции в капстране в сумме 14 лет, прежде чем устраивать революцию в России.
Re[7]: Свершилось!
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.05.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>всё с вами понятно. вы какие-то все поголовно бесчувственные эгоисты есть кто-нибудь кто ощущал вину и не пытался это ощущение задавить?


За что вина? Это что-то из иррационального наверное. Никого тут не напрягает прогать на придуманных в Штатах компах, под придуманными в Штатах и Финляндии ОСями на придуманных в Штатах, Норвегии и Голландии языках программирования, читать маны на ангельском.
Re[20]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 03.05.11 13:48
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>О! Ну так и вообще тогда у меня здесь в Сибире на порядок лучше получается

Ну дык! Может так оно и есть!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[21]: Свершилось!
От: De-Bill  
Дата: 03.05.11 14:50
Оценка:
DB>>О! Ну так и вообще тогда у меня здесь в Сибире на порядок лучше получается
O>Ну дык! Может так оно и есть!

ОК. Т.е. DC из мест, куда стоит переезжать — вычёркиваем. Я ещё кстати, в самом Нью-Йорке был, там тоже живут мои коллеги. Сам Нью-Йорк тоже можно смело вычёркивать . В NJ не был.
Re[22]: Свершилось!
От: olegkr  
Дата: 03.05.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Сам Нью-Йорк тоже можно смело вычёркивать .

Это однозначно. Только если не миллионер.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.