Re[6]: Кто за чем скучает
От: Webspace  
Дата: 10.02.11 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ты так говоришь "маринованная селедка", как будто в этом есть что-то плохое. Я и сам люблю селедку мариновать
Автор: Eugeny__
Дата: 08.12.08
. Да и вообще уксус люблю.


Хм, да, о вкусах не спорят, и негативное высказывание о еде изначально нерационально

Я имел ввиду, что вместо привычной нам соленой селедки продается маринованная, с совершенно другим вкусом.
Re: по русскому языку
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 10.02.11 14:18
Оценка: 1 (1)
ну как бы ты не хорошо знал иностранный язык, а все равно уже в разговоре так метко не прикольишься, как это можно сделать на родном языке.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: Кто за чем скучает
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.02.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Webspace, Вы писали:

Работая на Кипре — не хватало гречки и селёдки. Если первую еще можно было купить в русских лавках, то со второй — проблема, только через знакомых, едущих на отдых.
Re[2]: по русскому языку
От: ishare  
Дата: 10.02.11 14:36
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>ну как бы ты не хорошо знал иностранный язык, а все равно уже в разговоре так метко не прикольишься, как это можно сделать на родном языке.

Ох, щас тебя какашками закидают
Re[3]: по русскому языку
От: Webspace  
Дата: 10.02.11 14:50
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>ну как бы ты не хорошо знал иностранный язык, а все равно уже в разговоре так метко не прикольишься, как это можно сделать на родном языке.

I>Ох, щас тебя какашками закидают

Зачем какашками? Совершенно точно сказал, ибо кроме знания языка нужно знать кучу разных мелочей вроде, например, русского "ежика в тумане". Иностранец не поймет приколов о "лошааадке", так же и мы не понимаем многих местных шуток.
Re[3]: Кто за чем скучает
От: Abalak США  
Дата: 10.02.11 15:33
Оценка:
Здравствуйте, SemiCoder, Вы писали:

SC>4. Некоторых продуктов в свободом доступе и разнообразии, как то селедочки, грибочков, подсолнечного масла и т.п.


На Сиэтлщине нет русских магазинов?

SC>5. Свободного подхода к водоемам — здесь почти вся береговая линия озер — частная территория за забором и под охраной


Посмотри в сторону национальных парков. Не верю, что у вас их нет. Народ очень лестно отзывается о тамошней природе, не думаю, что озера проблема.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Кто за чем скучает
От: olegkr  
Дата: 10.02.11 22:17
Оценка:
Здравствуйте, SemiCoder, Вы писали:

В джерси с этим получше

SC>1. Девушки, о которых тут все уже упомянули

Может у меня, конечно, вкус притупился, но у нас с девушками может даже и получше. Выезжаешь в нуерк и на твой выбор все народы мира

SC>2. Русской бани, с вениками и всем таким прочим

5 минут езды от моего дома. Кстати, надо бы сходить, а то за 3 года так и не сподобился, народ хвалит.

SC>3. Русской деревни в глубинке, с ее обитателями

Век бы не видал, насмотрелся в свое время ну это личное.

SC>4. Некоторых продуктов в свободом доступе и разнообразии, как то селедочки, грибочков, подсолнечного масла и т.п.

5 минут от моего дома. Полный ассортимент

SC>5. Свободного подхода к водоемам — здесь почти вся береговая линия озер — частная территория за забором и под охраной

Как рыбак скажу так (рифма!) — у нас проблем никаких. Мест полно, хотя, наверное на территорию West Point не пустят. Штат даже выкупает права на доступ к речкам у частников для рыбаков.

SC>6. Дешевых штрафоф ГИБДД за превышение скорости

И еще откупиться от пьянки нельзя.

SC>есть еще список того, что меня бесит, но об этом никто не спрашивал.

Есть мысля завести отдельную тему.

Вообщем тяжко жить среди австралов!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Кто за чем скучает
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.02.11 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Овощи??? Вот этого мне не понять. Или какие-то специально приготовленные овощи?


Подумаешь, овощи! Я и торт пивом запивать могу.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Кто за чем скучает
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.02.11 23:00
Оценка:
O>Может у меня, конечно, вкус притупился, но у нас с девушками может даже и получше. Выезжаешь в нуерк и на твой выбор все народы мира

O>Вообщем тяжко жить среди австралов!


Это ты SemiCoder c SkyDance перепутал, ага?
Выбор-то большой, но процентаж реально красивых женщин в России реально выше (особенно если исключить Москву — а смотреть по, например, Саратову — вот уж где действительно город красоток).

SC>>3. Русской деревни в глубинке, с ее обитателями

O>Век бы не видал, насмотрелся в свое время ну это личное.

Ну, кстати, в этом что-то есть, в российской деревне и в настоящем лесУ, а не в выхолощенном нацпарке.

SC>>4. Некоторых продуктов в свободом доступе и разнообразии, как то селедочки, грибочков, подсолнечного масла и т.п.

O>5 минут от моего дома. Полный ассортимент

Ты в русском районе живешь, что ли? В Сиднее русских магазинов буквально несколько штук, ближайший от меня в получасе езды. Впрочем, это, скорее, я так подбирал район, подальше от разных арабов и евреев.

O>Как рыбак скажу так (рифма!) — у нас проблем никаких. Мест полно, хотя, наверное на территорию West Point не пустят. Штат даже выкупает права на доступ к речкам у частников для рыбаков.


В Австралии с этим тоже проблем нет, почти все пляжи public, равно как и озёра. На спор готов найти бесплатный путь (ну кроме парковки авто или fee за нацпарк) к любому водоёму, кроме прудов во владениях farmer'ов, но они в любом случае без рыбы и в них не купаются, а скот моют
Re[5]: Кто за чем скучает
От: olegkr  
Дата: 10.02.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну, кстати, в этом что-то есть, в российской деревне и в настоящем лесУ, а не в выхолощенном нацпарке.

Это ты в настоящем местном лесу не был Под нуерком понятно, что парки только будут, но стоит отъехать миль на 100 подальше... реальная глушь и такая деревня...

SD>Ты в русском районе живешь, что ли?

Точнее в русской сабурбии

SD>я так подбирал район, подальше от разных арабов и евреев.

Это верно. Дом я тут точно покупать не буду.

SD>В Австралии с этим тоже проблем нет, почти все пляжи public, равно как и озёра.

Я даже не сомневался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: Кто за чем скучает
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.02.11 23:44
Оценка:
O>Это ты в настоящем местном лесу не был Под нуерком понятно, что парки только будут, но стоит отъехать миль на 100 подальше... реальная глушь и такая деревня...

C этим в Австралии плохо. Отъезжаешь — и попадаешь в аутбэк, степь-пустыня, лесов маловато. И в целом таких настоящих, сырых и дремучих лесов как в России, увы, нет
Про США — честно сказать, я по лесам там не бродил, но почему-то мне все равно кажется, что совсем "ничейных" (ну вот как в России) лесов там уже не осталось. Так, чтобы в радиусе 50 км. не было ни одной живой души — да не верится никак. А в России, пожалуйста.

O>Точнее в русской сабурбии

Ну тут ты сам себе буратино. Впрочем, традиционно, в таких сабёрбах жизнь ощутимо дешевле, и это большой плюс.
Re[7]: Кто за чем скучает
От: Abalak США  
Дата: 10.02.11 23:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

O>>Точнее в русской сабурбии

SD>Ну тут ты сам себе буратино. Впрочем, традиционно, в таких сабёрбах жизнь ощутимо дешевле, и это большой плюс.

Да не, нормально. Это не брайтон. Тут русских процентов 10 и ощущается "русскость" народа наличием двух русских магазинов и вышеназванных бань. А в остальном обычный белый город.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Кто за чем скучает
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.02.11 00:04
Оценка:
A>Тут русских процентов 10 и ощущается

Нене-нененене, нафиг-нафиг, этак же каждый десятый будет понимать, о чем я с женой разговариваю
Это, видимо, во мне говорит тот турист, который старается поселиться там, где поменьше соотечественников.
Re[5]: Кто за чем скучает
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.02.11 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

E__>>Овощи??? Вот этого мне не понять. Или какие-то специально приготовленные овощи?


HB>Подумаешь, овощи! Я и торт пивом запивать могу.


Вот извращенец!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Кто за чем скучает
От: olegkr  
Дата: 11.02.11 00:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так, чтобы в радиусе 50 км. не было ни одной живой души — да не верится никак. А в России, пожалуйста.

Полно, просто на карту посмотри. Я такой глуши в России не видел. Надо разве что в Сибирь ехать.

Помнится из Москвы поехали на шашлыки на природу. Едем-едем, то деревня, то коттеджный поселок, то поле, то загаженный лесок. Так и не нашли толком, встали в 40 км на какой-то помойке.

Тут полчаса — и красота, лес, белки, олени, бурундуки. Народу мало, несмотря даже на близость нуерка. Рыбалка огого, приезжал коллега с Украины, дал ему примитивную удочку и червяков — опускаешь крючок, 5 секунд и вытаскиваешь. Он аж офигел. Неплохих bass-ов (15-20 дюймов) вытаскивали прошедшим летом стабильно, рыбу в магазине не покупали. И это мы никуда далеко не ездили, если отъехать часика на два, то вообще красота будет.

SD>Ну тут ты сам себе буратино. Впрочем, традиционно, в таких сабёрбах жизнь ощутимо дешевле, и это большой плюс.

Жизнь тут, кстати, дорогая. И поселился исключительно, что бы сгладить переходный период для жены и ребенка (реально помогло). Теперь им, конечно, пофиг, и дом будет покупаться в совершенно другом месте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[9]: Кто за чем скучает
От: olegkr  
Дата: 11.02.11 00:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нене-нененене, нафиг-нафиг, этак же каждый десятый будет понимать, о чем я с женой разговариваю

В сабурбии это неактуально (если не ездить в русский магаз и бани)

SD>Это, видимо, во мне говорит тот турист, который старается поселиться там, где поменьше соотечественников.

Тут проблема другая. На городок с востока надвигается туча индусов и мексов, несколько лет он еще продержится, но дом тут я точно покупать не буду.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[8]: Кто за чем скучает
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.02.11 10:03
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>Помнится из Москвы поехали на шашлыки на природу. Едем-едем, то деревня, то коттеджный поселок, то поле, то загаженный лесок. Так и не нашли толком, встали в 40 км на какой-то помойке.


Ну дык, от Москвы . Да еще и небось по автомобильной дороге? Там километров на 500 точно обжитое все и загаженное(следами отдыха москвичей).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Кто за чем скучает
От: Webspace  
Дата: 11.02.11 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

HB>Подумаешь, овощи! Я и торт пивом запивать могу.


E__>Вот извращенец!


Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое
Re[8]: Кто за чем скучает
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 11.02.11 11:24
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

SD>>Так, чтобы в радиусе 50 км. не было ни одной живой души — да не верится никак. А в России, пожалуйста.

O>Полно, просто на карту посмотри. Я такой глуши в России не видел.
ну... у меня есть пара вариантов, куда я тупо не знаю как добраться

O>Надо разве что в Сибирь ехать.

O>Помнится из Москвы поехали на шашлыки на природу. Едем-едем, то деревня, то коттеджный поселок, то поле, то загаженный лесок. Так и не нашли толком, встали в 40 км на какой-то помойке.
в нормальную глушь проехать нельзя — по определению разве только на лошадях

O>Неплохих bass-ов (15-20 дюймов) вытаскивали прошедшим летом стабильно, рыбу в магазине не покупали. И это мы никуда далеко не ездили, если отъехать часика на два, то вообще красота будет.

бассы — это вот эти — http://en.wikipedia.org/wiki/Bass_(fish) ?
Re[3]: Кто за чем скучает
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.02.11 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, к пиву же далеко не только рыба подходит.

E__>Лично в моем рейтинге самая вкусная штука к пиву — хамон. Рыба даже не попадает в первую пятерку.
А вы давно астраханскую воблу с пивом употребляли?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.