Re[9]: Кто за чем скучает
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.02.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:


O>>Надо разве что в Сибирь ехать.

O>>Помнится из Москвы поехали на шашлыки на природу. Едем-едем, то деревня, то коттеджный поселок, то поле, то загаженный лесок. Так и не нашли толком, встали в 40 км на какой-то помойке.
AVL>в нормальную глушь проехать нельзя — по определению разве только на лошадях

Да ну, на электричках и прочих пригородных можно(хотя не зря их "собаками" зовут). А на машине да, никак — вокруг дорог все обжито.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Кто за чем скучает
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.02.11 13:07
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


E__>>Ну, к пиву же далеко не только рыба подходит.

E__>>Лично в моем рейтинге самая вкусная штука к пиву — хамон. Рыба даже не попадает в первую пятерку.
LVV>А вы давно астраханскую воблу с пивом употребляли?
LVV>

Боюсь, что никогда. Все может быть, конечно, что рейтинг изменится, но где же мне в Киеве достать астраханскую воблу?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Кто за чем скучает
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.02.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:



E__>>>Ну, к пиву же далеко не только рыба подходит.

E__>>>Лично в моем рейтинге самая вкусная штука к пиву — хамон. Рыба даже не попадает в первую пятерку.
LVV>>А вы давно астраханскую воблу с пивом употребляли?
LVV>>

E__>Боюсь, что никогда. Все может быть, конечно, что рейтинг изменится, но где же мне в Киеве достать астраханскую воблу?

Никогда не говори никогда...
в 2012 году — не позднее вполне можно астраханскую воблу попробовать...
Чемпионат же Европы! Я надеюсь посетить...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Кто за чем скучает
От: olegkr  
Дата: 11.02.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

O>>Полно, просто на карту посмотри. Я такой глуши в России не видел.

AVL>ну... у меня есть пара вариантов, куда я тупо не знаю как добраться
В штатах без автомобиля делать нечего. Жып, кстати, не особо то и нужен.

AVL>бассы — это вот эти — http://en.wikipedia.org/wiki/Bass_(fish) ?

Это сильно обобщенно. Точнее такой
http://en.wikipedia.org/wiki/Largemouth_bass или
http://en.wikipedia.org/wiki/Smallmouth_bass
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[10]: Кто за чем скучает
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 11.02.11 15:07
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>>>Полно, просто на карту посмотри. Я такой глуши в России не видел.

AVL>>ну... у меня есть пара вариантов, куда я тупо не знаю как добраться
O>В штатах без автомобиля делать нечего. Жып, кстати, не особо то и нужен.
у меня совсем другие понятия глуши. глушь — это куда только на вертолёте и то место для посадки не найдёшь

AVL>>бассы — это вот эти — http://en.wikipedia.org/wiki/Bass_(fish) ?

O>Это сильно обобщенно. Точнее такой
O>http://en.wikipedia.org/wiki/Largemouth_bass или
O>http://en.wikipedia.org/wiki/Smallmouth_bass
интересно, пошёл читать
и раз уж ударились в оффтопик, не скажешь, там на них лицензии какие на ловлю не нужны?
Re[6]: Кто за чем скучает
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 11.02.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

E__>>Боюсь, что никогда. Все может быть, конечно, что рейтинг изменится, но где же мне в Киеве достать астраханскую воблу?

LVV>Никогда не говори никогда...
LVV>в 2012 году — не позднее вполне можно астраханскую воблу попробовать...
LVV>Чемпионат же Европы! Я надеюсь посетить...
я жутко извиняюсь, а по какому виду там чемпионат европы? по рыбной ловле?
Re[7]: Кто за чем скучает
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.02.11 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


E__>>>Боюсь, что никогда. Все может быть, конечно, что рейтинг изменится, но где же мне в Киеве достать астраханскую воблу?

LVV>>Никогда не говори никогда...
LVV>>в 2012 году — не позднее вполне можно астраханскую воблу попробовать...
LVV>>Чемпионат же Европы! Я надеюсь посетить...
AVL>я жутко извиняюсь, а по какому виду там чемпионат европы? по рыбной ловле?
по футболу...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Кто за чем скучает
От: olegkr  
Дата: 11.02.11 15:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>у меня совсем другие понятия глуши. глушь — это куда только на вертолёте и то место для посадки не найдёшь

В этом плане круче Сибири или Аляски нет. Но я, откровенно говоря, пока побаиваюсь в настоящую глушь идти. Крупнокалиберный револьвер, дабы отстреливаться от медведей, точно нужен по минимуму.

AVL>и раз уж ударились в оффтопик, не скажешь, там на них лицензии какие на ловлю не нужны?

Нужна.
http://www.dec.ny.gov/permits/6091.html

В джерси дешевле, но тут и ловить особо нечего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: Кто за чем скучает
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.02.11 15:23
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

E__>>>>Ну, к пиву же далеко не только рыба подходит.

E__>>>>Лично в моем рейтинге самая вкусная штука к пиву — хамон. Рыба даже не попадает в первую пятерку.
LVV>>>А вы давно астраханскую воблу с пивом употребляли?
LVV>>>

E__>>Боюсь, что никогда. Все может быть, конечно, что рейтинг изменится, но где же мне в Киеве достать астраханскую воблу?

LVV>Никогда не говори никогда...
LVV>в 2012 году — не позднее вполне можно астраханскую воблу попробовать...
LVV>Чемпионат же Европы! Я надеюсь посетить...

Ну, если что, с меня тогда пиво .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Кто за чем скучает
От: iHateLogins  
Дата: 14.02.11 00:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>В джерси с этим получше


SC>>1. Девушки, о которых тут все уже упомянули

O>Может у меня, конечно, вкус притупился, но у нас с девушками может даже и получше. Выезжаешь в нуерк и на твой выбор все народы мира

Американки не особо следят за собой, одеваются во всё мешковатое. В Нью-Йорке еще более менее, но в остальной Америке они таки завоевали свои феминистические права и поэтому часто выглядят хуже мужиков по ухоженности. Юбки, каблуки — забудьте. Ну а про красоту "всех народов мира" можно спросить у тайгера вудса — пацан знает толк!
Re[5]: Кто за чем скучает
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.02.11 01:44
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>В джерси с этим получше


SC>>>1. Девушки, о которых тут все уже упомянули

O>>Может у меня, конечно, вкус притупился, но у нас с девушками может даже и получше. Выезжаешь в нуерк и на твой выбор все народы мира

HL>Американки не особо следят за собой, одеваются во всё мешковатое.

да нету в америке американок... или просто мне они не встречаются? даже на нашем хуторе представлены девушки со всех стран мира и всех национальностей. русские тоже есть. как чистые мигрантки, так и гражданки в первом-втором поколении. или русская девушка по приезду в америку автоматически превращается в американку и перестает следить за собой?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Кто за чем скучает
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.02.11 02:54
Оценка:
М> или русская девушка по приезду в америку автоматически превращается в американку и перестает следить за собой?

Не перестает. Хотя и снижает интенсивность оного "слежения", т.к. смысла в том особо нет, и без этого привлекательность в сравнении с местными зашкаливает.

Я тоже сначала не верил, что, мол, в России девушки красивше. Но — оно так.
Плюс, в России красивые девушки куда доступнее для человека нашего класса доходов. Ну, приличный разработчик в зарплатой в 100+ тыс. руб. — вполне неплохая партия для миловидной девушки из России (не путать с государством Московским). В большинстве западных стран программист и сантехник зарабатывают сравнимо, отсюда и недоступность красоток.

Да что там, я вон помню прикол, как знакомый и его товарищи (живут напостоянку в Австралии) "на побывке" в Москве договорились общаться друг с другом по-английски, в т.ч. и в клубах, куда они пошли оттянуться (ну еще б, в Москве благоверные не мешали оттягиваться ). Дак вот, девки на них гроздьями повисали, в том числе и хорошенькие. В Австралии у них никаких шансов не было. Вот такая петрушка.

Это я к чему, к тому, что в западных странах (я Австралию тоже считаю западной, хотя это по сути "дальний Восток") красавицы есть, но — они не для программистов.
Re[7]: Кто за чем скучает
От: iHateLogins  
Дата: 14.02.11 03:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это я к чему, к тому, что в западных странах (я Австралию тоже считаю западной, хотя это по сути "дальний Восток") красавицы есть, но — они не для программистов.


Средняя ЗП мужиков в тех же штатах — 39 штук в год. Наш брат программист частенько имеет 100К+. Так что дело, мне кажется, не только (не столько) в зарплатах.
Re[7]: Кто за чем скучает
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.02.11 03:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я тоже сначала не верил, что, мол, в России девушки красивше. Но — оно так.

о вкусах не спорят, но такого разнообразия как в штатах, пожалуй, нигде на земле больше не найти.

SD>Плюс, в России красивые девушки куда доступнее для человека нашего класса доходов.

в штатах женского населения больше, чем мужского и потому доступность красивых девушек выше.

> Ну, приличный разработчик в зарплатой в 100+ тыс. руб. — вполне неплохая партия

> для миловидной девушки из России (не путать с государством Московским).
предлагаете быть human atm? спасибо, не надо. сотрудницы секс сервиса обойдутся вам _значительно_ дешевле даже если они с gf experience.

> В большинстве западных стран программист и сантехник зарабатывают сравнимо, отсюда и недоступность красоток.

ну как бы стьюардессы в юнайтед на международных рейсах зарабатывают порядка $20k. сколько зарабатывают сантехники -- мне не ведомо. и потому для очень красивой девушки, к тому же следящей за собой и привыкшей быть на высоте, программист со $150k это просто офигеть как круто. а если учесть, что юнайтед сейчас отправило кучу красоток в неоплачиваемый отпуск на два года, то это пипец на что им жить теперь. они просто супер-достуны, потому как прижаты обстоятельствами к стенке.

SD> Да что там, я вон помню прикол, как знакомый и его товарищи (живут напостоянку в Австралии)

SD> "на побывке" в Москве договорились общаться друг с другом по-английски,
в домодедово меня в кафе как-то за иностранца приняли, хотя одежда на мне была сплошь турецкая. наверное по манерам. заговорили по английски, а я автоматом ответил по английски. а потом было уже глупо переходить на русский.

SD> Дак вот, девки на них гроздьями повисали, в том числе и хорошенькие.

SD> В Австралии у них никаких шансов не было. Вот такая петрушка.
не спортивно это. и такие девушки, которым лишь бы за иностранца, лично мне на хрен не нужны. в штатах на меня повисли сразу три. безработных негритянки. и так крепко повисли, что отвисли только после того как две из них забеременели.


SD> Это я к чему, к тому, что в западных странах (я Австралию тоже считаю западной,

SD> хотя это по сути "дальний Восток") красавицы есть, но — они не для программистов.
конкретно за австралию не скажу, но в сша красивые девушки программистам вполне доступны. кстати, сейчас в сша уйма народу сидит без работы и среди них есть и красивые.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Кто за чем скучает
От: iHateLogins  
Дата: 14.02.11 03:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

SC>>>>1. Девушки, о которых тут все уже упомянули

O>>>Может у меня, конечно, вкус притупился, но у нас с девушками может даже и получше. Выезжаешь в нуерк и на твой выбор все народы мира

HL>>Американки не особо следят за собой, одеваются во всё мешковатое.

М>да нету в америке американок... или просто мне они не встречаются? даже на нашем хуторе представлены девушки со всех стран мира и всех национальностей. русские тоже есть. как чистые мигрантки, так и гражданки в первом-втором поколении. или русская девушка по приезду в америку автоматически превращается в американку и перестает следить за собой?

Выражение "в америке нету американок" так же абсурдно, как и "в России нету русских". Нет, панимаишь, русских. Одни чеченцы (1 млн), Татары (5 млн) и якуты (450 тысяч). В америке — похоже. Азиаты — 15 млн, латиносы — 50 млн, негры — 40 млн. Ну нет американок, хоть ты тресни!
Re[8]: Кто за чем скучает
От: iHateLogins  
Дата: 14.02.11 03:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>в штатах на меня повисли сразу три. безработных негритянки.


Нашёл чем гордиться. Это как в России таджичек подкармливать.
Re[8]: Кто за чем скучает
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.02.11 03:48
Оценка:
М>о вкусах не спорят, но такого разнообразия как в штатах, пожалуй, нигде на земле больше не найти.

Да в той же Австралии.

М>в штатах женского населения больше, чем мужского и потому доступность красивых девушек выше.


Не соглашусь. Девушки хуже за собой следят во всем западном мире. Кроме тех, кто вынужден следить за собой по работе, пожалуй что. Но у тех и запросы на пластического хирурга или адвоката минимум

М>не спортивно это. и такие девушки, которым лишь бы за иностранца, лично мне на хрен не нужны.


При чем тут спорт. Это в России чуть ли не в генах записано, уехать в страну, где безопаснее. Кроме того, в отличие от русских мужиков, иностранцы за собой следят (да-да, именно мужики — бегают, одеваются нормально и т.п.). А еще — улыбаются, и вообще доброжелательные. Поэтому и выглядят выигрышнее. Девушкам совершенно искренне такие нравятся.
В России вообще с мужиками проблема. Много в войнах погибло. Остались кто? Уж не герои, а те, кто в тылу отсиделся. В психологию поведения успешного человека вбилось — "хочешь жить, не выпендривайся, крыси в тылу". Будем откровенны — с мужчинами в России фигово. А с девушками — очень хорошо, конкуренция большая.
Вот и следят за собой.
Re[2]: Кто за чем скучает
От: Clerk  
Дата: 14.02.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Webspace, Вы писали:


F>Работая на Кипре — не хватало гречки и селёдки. Если первую еще можно было купить в русских лавках, то со второй — проблема, только через знакомых, едущих на отдых.

Селёдка уже есть. Даже в супермаркетах. Белорусская, правда, "матиас".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Кто за чем скучает
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.02.11 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Clerk, Вы писали:

F>>Работая на Кипре — не хватало гречки и селёдки. Если первую еще можно было купить в русских лавках, то со второй — проблема, только через знакомых, едущих на отдых.

C>Селёдка уже есть. Даже в супермаркетах. Белорусская, правда, "матиас".

Белорусская селедка(я что-то пропустил и Белоруссия получила доступ к океану?) в супермаркетах Кипра... Мир сходит с ума.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Кто за чем скучает
От: iHateLogins  
Дата: 14.02.11 12:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>При чем тут спорт. Это в России чуть ли не в генах записано, уехать в страну, где безопаснее. Кроме того, в отличие от русских мужиков, иностранцы за собой следят (да-да, именно мужики — бегают, одеваются нормально и т.п.). А еще — улыбаются, и вообще доброжелательные. Поэтому и выглядят выигрышнее. Девушкам совершенно искренне такие нравятся.


Следящие за собой мужики на Западе очень часто гомики.

SD>В России вообще с мужиками проблема. Много в войнах погибло. Остались кто? Уж не герои, а те, кто в тылу отсиделся.


Чувак, ты вообще не шаришь тематику. Редкий солдат перед уходом на фронт не оплодовторял близкое ему существо женского пола! Впрочем, рождаемость начинает расти обычно за несколько лет до войны, когда "витает в воздухе" тревога. Ну вот одного сворганили до войны, одного — сразу перед, вот те и два ребетёнка. Солдат своё дело сделал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.