Re[4]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 28.09.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>Работать по специальности в западной стране сложнее- тут уровень квалификации в среднем выше, даже у тех же понаехавших индусов.


A>>Категорически не согласен.

AG>С чем именно? Со среднем или про индусов? Вообще конечно сведения про индусов у меня теоретические- видел их резюм, понимал что мне таким не быть А на работе индусов нет, ни одного. Совпадение наверно, или может они кроме жавы и шарпа не представлены нигде?

Эх, лучше к себе относиться надо Они тебе такого напишут в резюме, что Страуструп с Рихтером нервно курить будут. Я их много отсобеседовал, такого наслушался.
А с работой тебе повезло, держись за такую.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[4]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 28.09.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


AG>>> Работать по специальности в западной стране сложнее-


B>Извините, всю ветку не читал. Тут уже упоминали режим банкирских империй и жестокий контроль населения? (Или про это можно только в политике?)


Начинай, перенесут если что
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 28.09.10 15:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


S>>>>>Есть ли у меня варианты с семьей иммигрировать в цивилизованную страну?

B>>>>прими совет человека, который несколько раз уезжал и возвращался.
LVV>>>Респект!
LVV>>>Редко можно встретить человека, который не ведется на западную рекламу...
J>>Какую рекламу? Чего, я так понял, съездил и пожил там
LVV>Но вернулся же!
LVV>У многих уехавших наблюдается "синдром обси..ания России".
LVV>А Бастраков оказался не таков, что и радует.
LVV>во!
LVV>

Не знаю Бастракова и не буду говорить про него, но при изучении знакомых мне случаев возвращения сложился определенный паттерн (точнее полтора).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 28.09.10 15:05
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:


DM>>Да. Потому что там делают именно продукты, а не рисуют каллиграфическим почерком.


DG>Видели мы эти продукты. Полная каша, все время падает, злые клиенты. Вне зависимости от размера компании и страны происхождения.


О, типичный русский программист, не нюхавший пороха.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Иммиграция
От: MerryKanets  
Дата: 28.09.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:



MK>>Как наиболее просто сюда вьехать : найти себе работодателя, который готов проспонсировать рабочую визу.



B>Главная засада выделанна. Остальное по сравнению с этим — чепуха



Это не засада, это challenge.

Засада — это неожиданно возникшее препятствие непреодолимой силы.
Re[5]: Иммиграция
От: shchavel  
Дата: 28.09.10 18:56
Оценка:
LVV>Но вернулся же!
LVV>У многих уехавших наблюдается "синдром обси..ания России".
LVV>А Бастраков оказался не таков, что и радует.

Ага, для этого даже специальный термин есть.

Скотомизация (scotomization) Защитный процесс, с помощью которого субъект не воспринимает (сознательно) определенные стороны либо окружающих его обстоятельств, либо самого себя. (Производное от scotoma: слепое пятно в поле зрения).


(C) http://www.psychol-ok.ru/dictionary/scotomization.html
Re[10]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.09.10 21:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Интересная методика сравнения зарплат.


Методика простая: приплюсовать доход за месяц и отнять расход за месяц, остаток там и там сравнить. Так понятнее?
Re[11]: Иммиграция
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.09.10 22:21
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Интересная методика сравнения зарплат.


AG>Методика простая: приплюсовать доход за месяц и отнять расход за месяц, остаток там и там сравнить. Так понятнее?


А цифры будут?
www.blinnov.com
Re[12]: Иммиграция
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.09.10 00:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Интересная методика сравнения зарплат.

AG>>Методика простая: приплюсовать доход за месяц и отнять расход за месяц, остаток там и там сравнить. Так понятнее?
L>А цифры будут?
по приезду (см профайл AG) зп обычно низкая — больше 100к не дадут, поэтому и остатки могут быть как в москве. но и в москве же так — приезжаешь осматриваешься перебираешь пару работ и находишь стоящую. тут также.
* thriving in a production environment *
Re[5]: Иммиграция
От: Antidote  
Дата: 29.09.10 00:26
Оценка: 2 (1) -2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Но вернулся же!

LVV>У многих уехавших наблюдается "синдром обси..ания России".

Обычно это психологическое. Уехал чел, как-то устроился, и давай рассказывать, как всё идеально, а было плохо. Правда, часто видно, что такие люди это прежде всего себе говорят, убеждают. А то что, лох что ли?

Тут ещё семья роль играет, может и вернулся бы кто, да одному-то запросто, а с детьми уже 100 раз подумаешь, стресс жеж. Да и переезд — сродни пожару, не все готовы много раз пережить.

Всё ИМХО Основано на личных наблюдениях окружающих мигрантов.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 29.09.10 02:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

aik>>Вообще, с дотнетом и явой на западе — и без нас хорошо

O>С дотнетом плохо. Собеседовал местных — ужас, Ужас, УЖАС!

Но ведь много же? Сито побольше — и вперед, или — как я написал — действовать через знакомых, адресно, чтоб им не пришлось молотить всю кучу.
Re[3]: Иммиграция
От: Armadilio  
Дата: 29.09.10 04:52
Оценка: 7 (3) +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

aik>>Вообще, с дотнетом и явой на западе — и без нас хорошо

O>С дотнетом плохо. Собеседовал местных — ужас, Ужас, УЖАС!

Не обольщайтесь, это у вас Синдром Русского Программистишки. Человек, отвергнутый вами — прособеседует вас — и в свою очередь найдет вас тупым дебилом, не знающим элементарного алгоритма нахождения кратчайшего пути обхода дерева! К тому же у вас траблы с виртуальным деструктором, дада.

Не обольщайтесь, повторяю. Вы не самый умный, у вас просто мания величия, подсознательные сомнения в длине собственной письки и привычка задавать тупые, ненужные в работе вопросы — так, чтобы наверняка завалить.
Но и не огорчайтесь. У всех русских программистов то же самое, вы ничем не выделяетесь.
Re[11]: Иммиграция
От: AndrewJD США  
Дата: 29.09.10 07:24
Оценка: -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Методика простая: приплюсовать доход за месяц и отнять расход за месяц, остаток там и там сравнить. Так понятнее?

ИМХО, не совсем корректная. Нужно остаток делить на расход в месяц и уже результаты сравнивать. Важна ведь не абсолютная цифра, а сколько на нее можно прожить.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[13]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.09.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>>>Интересная методика сравнения зарплат.

AG>>>Методика простая: приплюсовать доход за месяц и отнять расход за месяц, остаток там и там сравнить. Так понятнее?
L>>А цифры будут?
IS>по приезду (см профайл AG) зп обычно низкая — больше 100к не дадут, поэтому и остатки могут быть как в москве. но и в москве же так — приезжаешь осматриваешься перебираешь пару работ и находишь стоящую. тут также.
Если уж посмотрели в мой карман- тогда встречный вопрос- насколько больше сотки получаете лично Вы?
Re[14]: Иммиграция
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.09.10 09:22
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

IS>>по приезду (см профайл AG) зп обычно низкая — больше 100к не дадут, поэтому и остатки могут быть как в москве. но и в москве же так — приезжаешь осматриваешься перебираешь пару работ и находишь стоящую. тут также.

AG>Если уж посмотрели в мой карман- тогда встречный вопрос- насколько больше сотки получаете лично Вы?
а какой я вопрос задавал что вы мне встречный задаете?
* thriving in a production environment *
Re[15]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.09.10 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


IS>>>по приезду (см профайл AG) зп обычно низкая — больше 100к не дадут, поэтому и остатки могут быть как в москве. но и в москве же так — приезжаешь осматриваешься перебираешь пару работ и находишь стоящую. тут также.

AG>>Если уж посмотрели в мой карман- тогда встречный вопрос- насколько больше сотки получаете лично Вы?
IS>а какой я вопрос задавал что вы мне встречный задаете?
Были утверждения, что все что ниже 100к- низкая зп. Ну это как в Москве утверждать, что все что ниже 100к/мес- студенты получают.
Re[16]: Иммиграция
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.09.10 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

IS>>>>по приезду (см профайл AG) зп обычно низкая — больше 100к не дадут, поэтому и остатки могут быть как в москве. но и в москве же так — приезжаешь осматриваешься перебираешь пару работ и находишь стоящую. тут также.

AG>>>Если уж посмотрели в мой карман- тогда встречный вопрос- насколько больше сотки получаете лично Вы?
IS>>а какой я вопрос задавал что вы мне встречный задаете?
AG>Были утверждения, что все что ниже 100к- низкая зп. Ну это как в Москве утверждать, что все что ниже 100к/мес-студенты получают.

ну кто так утверждал — так его надо и спрашивать, нет?
* thriving in a production environment *
Re[11]: Иммиграция
От: TMU_1  
Дата: 29.09.10 10:43
Оценка:
L>>Интересная методика сравнения зарплат.

AG>Методика простая: приплюсовать доход за месяц и отнять расход за месяц, остаток там и там сравнить. Так понятнее?



Это очень приблизительная методика. Надо же учитывать еще и качество получаемого за израсходованные деньги.
Re[4]: Иммиграция
От: Brutalix  
Дата: 29.09.10 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Это не засада, это challenge.

MK>Засада — это неожиданно возникшее препятствие непреодолимой силы.

Это уже пограничный случай между чаленджом и засадой
Re[11]: Иммиграция
От: Brutalix  
Дата: 29.09.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Кстати, что такое "здешние средние зарплаты"? Московские 90тыр до налогов — это здесь что?


А идем на (в хорошем смысле ) http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=90000&amp;From=RUB&amp;To=AUD и видим что 90 тыров до налогов — это на данный момент (2010.09.29 08:36:00 UTC) 3,052.31 AUD до налогов. То бишь в год до налогов 36627.72 аудов. Потом тыц сюда — это наше родное АТО — http://calculators.ato.gov.au/scripts/axos/axos.asp?CONTEXT=&amp;KBS=ctax2010.xr4&amp;go=ok забиваем цифру в калькулятор и получам, что состригут 3753.18 налогов (без медикаре. Оно сейчас не принципиально, нам приблизительные значения сейчас нужны) То бишь получаем 32874.54 после налогов.

Далее, тыц сюды — http://www.michaelpage.com.au/salary-centre.html и видим, для примера: Analyst Programmer c 1-2 годами опыта получает от 65+/-.


Что имеем в результате:

1. С 90 тыров в России платится 13% налога. С сей зарплаты в Австралии платится 10% с копейками.
2. Я немного отстал от Московских нынешних реалий. 90 тыров это много или мало? Тут у народу практически без опыта зарплата раза в два больше.
3. В Австралии все плохо.



aik>Они тут рыдают просто — не могут найти не-джавщика, такое зашибенское образование стало :-D


Ну вот я — не-джавищник, а очень даже С/C++шник и знаю с какого конца (в хорошем смысле ) подойти к Линуксу, и прям-таки жажду перехать в АСТ. Ты меня нашел. Твои действия?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.