Re[5]: Иммиграция
От: iHateLogins  
Дата: 28.09.10 08:24
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

>>Ну лузерам не везёт не только в России, но и за границей. Работы действительно везде много, я не представляю как можно год скитаться без работы.


DG>Я бы не утверждал так категорично.

DG>В Москве в свое время (несколько лет назад) устроиться было проще простого, только отбивайся от желающих тебя нанять, даже без опыта, как такового.
DG>Сейчас в Германии, первую работу искал 6 месяцев. Последующие 16 месяцев пытаюсь ее безуспешно сменить. Несколько лет опыта, но никому не нужен.

Ну несколько лет (1-2) опыта действительно не особо кому нужны, никто и не обещал малину для вчерашних студентов. После 7 лет в индустрии уже можно рассчитывать на что-то приличное, хотя, опять же, дело индивидуальное.
Re[4]: Иммиграция
От: iHateLogins  
Дата: 28.09.10 08:27
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

S>>>>Сам .NET dev.

S>>>>Есть ли у меня варианты с семьей иммигрировать в цивилизованную страну?
S>>>>ЗЫ: цивилизованная страна — как минимум по тротуарам можно ездить детской коляской без риска для ребенка получить сотрясение
AG>>>В любой стране для этого надо селиться в хорошем районе=> хорошо зарабатывать по местным меркам, как минимум работать по специальности.

HL>>Бред полнейший, пандусы есть даже в районах, в которых живут самые отбросы.

AG>Как высокомерно. Наверно дворянских кровей

Мсье не слышал про низшие слои общества или не желает про них ничего знать?
Re[8]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 28.09.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А ты давно приехал? Приколы тут простые. Россия — 1 город пригодный для жизни с т. з. работы (ну два, некоторыми натяжками), Австралия — 3 города (если перт и бризбан считать за 0.5 каждый). Зарплаты тут выше. Климат лучше. Езда на машине — безопасней. Народ со всеми его странностями менее психованный. Медицина лучше. Ну и много чего.


Минусы: Зарплаты сопоставимы с московскими (после местных расходов), медицина покрывается частично, лекарства дороже.
Плюсы: Климат, продукты, жилье лучше- просторнее, зелени много и вообще природа, птицы щебечут, океан рядом.
Re[9]: Иммиграция
От: Brutalix  
Дата: 28.09.10 08:36
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Щас, это мое соло, ты, наоборот, заманиваешь


Я? Нифига. Я просто стараюсь быть объективным.

aik>Так оно ж не кенгуру — можно и не заметить.


В принципе, я слышал — столкнуться с кенгуру — это фигня. Вот корова — намного готичней

aik>Я вот задумался — заняться что ли.


Что б не принял за агитацию — медузки, акулки, блу боттлы (к вам впрочем они врядли даплывают. А так — хороший спорт, особенно от чрезмерного потолстения помогает, если заниматься регулярно. Но начать советую с интруктором. Что б сразу и не кончить

aik> Страна огромная, дороги отличные


Погоди, кто тут у нас агитирует, а кто ругает?

aik>2 месяца я тут всего, знаю что надо еще подождать и потому уже "не смогу без трубки"


А. Типа новенький. Привыкай. Со временем таки втянешься.

aik>Зарплаты тут выше, но и страна дорогая, местами тушите свет просто


Это ты еще мест правильных не знаешь. Что дорого-то?

aik>странно такое видеть после Германии.


О. А ты откуда из Германии?

aik>С едой не фонтан.


Хм?

aik>Климат мне нужен с зимой и летом, а тут зимы нет.


в АСТ? у вас круглый год зима

aik>А уж русский народ меня совсем не парил.


Меня тоже. Меня парили некоторые предстваители сего народа. И некоторые культурные особенности, типа отсутствие фальшивой западной улыбки
Re[5]: Иммиграция
От: Brutalix  
Дата: 28.09.10 08:38
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я догадываюсь какой будет ответ, но все-таки — ты лично пробовал в Австралии искать работу?


Я пробовал. Ты скоро заметишь, что тут народ не тормоз, а меееедленный газ. Год мне тоже кажется слишком много — для работы что бы работать, а не что бы получше нынешней найти.
Re[6]: Иммиграция
От: de-guy Германия  
Дата: 28.09.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, de-guy, Вы писали:


>>>Ну лузерам не везёт не только в России, но и за границей. Работы действительно везде много, я не представляю как можно год скитаться без работы.


DG>>Я бы не утверждал так категорично.

DG>>В Москве в свое время (несколько лет назад) устроиться было проще простого, только отбивайся от желающих тебя нанять, даже без опыта, как такового.
DG>>Сейчас в Германии, первую работу искал 6 месяцев. Последующие 16 месяцев пытаюсь ее безуспешно сменить. Несколько лет опыта, но никому не нужен.

HL>Ну несколько лет (1-2) опыта действительно не особо кому нужны, никто и не обещал малину для вчерашних студентов. После 7 лет в индустрии уже можно рассчитывать на что-то приличное, хотя, опять же, дело индивидуальное.


После 4 лет суммарного стажа в компаниях и после 7 лет общего стажа программирования, включая учебные и свои личные разработки тоже никому не нужно?
Re[7]: Иммиграция
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 28.09.10 08:45
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>После 4 лет суммарного стажа в компаниях и после 7 лет общего стажа программирования, включая учебные и свои личные разработки тоже никому не нужно?

А при чем здесь "7 лет общего стажа"? Не серьезно это, не надо их учитывать просто.
4 года опыта — не очень много.
Re[8]: Иммиграция
От: de-guy Германия  
Дата: 28.09.10 08:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>А при чем здесь "7 лет общего стажа"? Не серьезно это, не надо их учитывать просто.


А что надо учитывать? Опыт работы в компаниях, где, как правило, работать вообще никто не умеет? Где можно научиться только тому, как никогда не надо делать вещи?

Все, чему я научился, я научился самостоятельно. И это есть самое серъезное и ценное.

DM>4 года опыта — не очень много.


Если вы меряете опыт годами, то у вас очень неправильный взгляд на вещи.
Re[9]: Иммиграция
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 28.09.10 08:54
Оценка: +2
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>А что надо учитывать? Опыт работы в компаниях, где, как правило, работать вообще никто не умеет?

Да. Потому что там делают именно продукты, а не рисуют каллиграфическим почерком.

DG>Где можно научиться только тому, как никогда не надо делать вещи?

Вероятно, вы что-то другое хотели сказать.

DG>Все, чему я научился, я научился самостоятельно. И это есть самое серъезное и ценное.

Организуйте фирму сами. Никаких проблем.

DM>>4 года опыта — не очень много.

DG>Если вы меряете опыт годами, то у вас очень неправильный взгляд на вещи.
Да как бы вы первый начали.
Re[9]: Иммиграция
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.09.10 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>Минусы: Зарплаты сопоставимы с московскими (после местных расходов), медицина покрывается частично, лекарства дороже.

Интересная методика сравнения зарплат.
www.blinnov.com
Re[10]: Иммиграция
От: de-guy Германия  
Дата: 28.09.10 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Да. Потому что там делают именно продукты, а не рисуют каллиграфическим почерком.


Видели мы эти продукты. Полная каша, все время падает, злые клиенты. Вне зависимости от размера компании и страны происхождения.

DG>>Где можно научиться только тому, как никогда не надо делать вещи?

DM>Вероятно, вы что-то другое хотели сказать.

Нет, я сказал именно то, что хотел.

DG>>Все, чему я научился, я научился самостоятельно. И это есть самое серъезное и ценное.

DM>Организуйте фирму сами. Никаких проблем.

Фирму мне не разрешено создавать.

DM>>>4 года опыта — не очень много.

DG>>Если вы меряете опыт годами, то у вас очень неправильный взгляд на вещи.
DM>Да как бы вы первый начали.

Начали как раз вы.
Re[11]: Иммиграция
От: Константин Л. Франция  
Дата: 28.09.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

[]

парень, я уже не первый раз вижу, как ты ноешь, что в Германии работать негде, жилье нереально дорогое, никто не умеет работать, и вообще полный отстой. Ты еще не в Москве?

толсто.
Re[11]: Иммиграция
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 28.09.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Видели мы эти продукты. Полная каша, все время падает, злые клиенты. Вне зависимости от размера компании и страны происхождения.

Зато живут — и продаются. И отвечают требованиям, и получены при согласии всех менеджеров. И переживают внезапную болезнь бабушки главного архитектора любительского проекта.

DM>>Вероятно, вы что-то другое хотели сказать.

DG>Нет, я сказал именно то, что хотел.
Искренне сочувствую.
Надеюсь, когда-нибудь вы осознаете, что знание "как не надо" — очень важно.

DM>>Организуйте фирму сами. Никаких проблем.

DG>Фирму мне не разрешено создавать.
С чего бы это вдруг? Германия? Создать фирму может даже лицо, не находящееся в Германии. А у вас даже "резидент" свой есть.

DG>Начали как раз вы.

Мне не трудно найти опровергающую цитату
Автор: de-guy
Дата: 28.09.10
: "После 4 лет суммарного стажа в компаниях и после 7 лет общего стажа программирования"
Re[9]: Иммиграция
От: Brutalix  
Дата: 28.09.10 10:24
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Минусы: Зарплаты сопоставимы с московскими (после местных расходов),


Я согласен, что если сравнивать Австралию и Москву, то разница в зарплатах не на порядок. Но сопоставимы они только если брать максимальные московские зарплаты, про которые все слышали, но никото не видел, со здешними средними.

AG>медицина покрывается частично,


Угу. Но по-моему в России с этим еще хуже? Я видимо несколько от российских реалий оторвался. С некоторым усилием я готов поверить, что то, что в России изображало медицину (особенно дантистов) осталось бесплатным. Но в то что оно — медицина, мне поверить сложнее.

AG>Плюсы: Климат, продукты, жилье лучше- просторнее, зелени много и вообще природа, птицы щебечут, океан рядом.


я бы еще добавил образование, особенно университетское
Re: Иммиграция
От: Nikolay_ США  
Дата: 28.09.10 11:11
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:
S>ЗЫ: цивилизованная страна — как минимум по тротуарам можно ездить детской коляской без риска для ребенка получить сотрясение

Хех, дважды за это лето наблюдал в штатах, как люди совмещали выгул детей с джоггингом. А именно, бегали на очень даже высокой скорости с коляской перед собой.
Re[10]: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 28.09.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>В принципе, я слышал — столкнуться с кенгуру — это фигня. Вот корова — намного готичней


Корова (даже в Австралии) не способна прыгать на шоссе, и скорость 50-70км/ч корове только снится. И коровы не прыгают через ограждение на свет в темноте
А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.

aik>>Зарплаты тут выше, но и страна дорогая, местами тушите свет просто

B>Это ты еще мест правильных не знаешь. Что дорого-то?

Да все. Пиво (бутылочное и в кабаках, местное!!! и импортное), вино (в Испании от 70 центов бутылка, тут минимум 3$), фрукты (дороже Москвы!!!), овощи, рента жилья, само жилье, автобусы, одежда (это я вообще не понимаю — Китай под боком, электроника относительно дешевая, а одежда — дороже чем в Германии), интернет, гостиницы, самолеты, бензин, подсолнечное масло — литр — под 3$ (вдвое от российской цены). Подсолнухи тут совсем не растут что ли — оно строго импортное почему то Ценники — местных моллов (супабарна, колза, вулвортса, ну и ликерсторов со спецценами типа ящика в 24 банки пива Oetinger за 40$ — редкий случай когда тут что то дешево).
Платят, правда, непропорционально больше обычным ценникам, но, скажем, жилье все равно слишком дорогое и корячиться на него надо будет многие годы. Видимо потому, что — ACT.

aik>>странно такое видеть после Германии.

B>О. А ты откуда из Германии?

Там я был в командировках и отпусках Штутгарт, Мюнхен, Гамбург.

aik>>С едой не фонтан.

B>Хм?

Творог с фонарями надо искать и стоит 17$/кило (а баксы тут практически как баксы США). Колбасы вкусной — нет (почему то факт ее натуральности вкуса ей не придает). Я не прошу пельменей и сосисок, но сливок вкусных — и то нет, жирныеееее (минимум 18%) и невкусные
Правда, с мясом полный порядок Но — дорого блин, 9$/кило только когда экспайр скоро, а так 16-20$.

aik>>Климат мне нужен с зимой и летом, а тут зимы нет.

B>в АСТ? у вас круглый год зима

Уже сейчас народ днем в футболках ходит, а в шлепанцах — круглый год, не зима, а черте что

aik>>А уж русский народ меня совсем не парил.

B>Меня тоже. Меня парили некоторые предстваители сего народа. И некоторые культурные особенности, типа отсутствие фальшивой западной улыбки

Ууууу блин — _каждый_ спрашивает как мои дела. Задолбали Правда, в отличие от американов, нет ощущения что они спрашивают потому что их заставляют, они просто слишком незлобные, простые и незапареные в своей массе, и от души спрашивают, рассчитывая что собеседние такой же и ответ будет простой и честный "да все ништяк мааайт"
Re[10]: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 28.09.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

AG>>Минусы: Зарплаты сопоставимы с московскими (после местных расходов),

B>Я согласен, что если сравнивать Австралию и Москву, то разница в зарплатах не на порядок. Но сопоставимы они только если брать максимальные московские зарплаты, про которые все слышали, но никото не видел, со здешними средними.

Кстати, что такое "здешние средние зарплаты"? Московские 90тыр до налогов — это здесь что?

AG>>Плюсы: Климат, продукты, жилье лучше- просторнее, зелени много и вообще природа, птицы щебечут, океан рядом.

B>я бы еще добавил образование, особенно университетское

Они тут рыдают просто — не могут найти не-джавщика, такое зашибенское образование стало :-D
Re[11]: Иммиграция
От: Jesmus Россия  
Дата: 28.09.10 13:29
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


aik>Корова (даже в Австралии) не способна прыгать на шоссе, и скорость 50-70км/ч корове только снится. И коровы не прыгают через ограждение на свет в темноте

aik>А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.

А ведь классный фильм может получиться. "Дрожь земли" нервно курит в сторонке.
Re[4]: Иммиграция
От: olegkr  
Дата: 28.09.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Вообще конечно сведения про индусов у меня теоретические- видел их резюм, понимал что мне таким не быть А

OMG! Я видел такие резюме, что хоть сейчас на луну отправляй. После собеседования желание отправить таких идиотов на луну без скафандра возникало очень часто.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Иммиграция
От: olegkr  
Дата: 28.09.10 14:21
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Вообще, с дотнетом и явой на западе — и без нас хорошо

С дотнетом плохо. Собеседовал местных — ужас, Ужас, УЖАС!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.