Информация об изменениях

Сообщение Re[7]: Выживание сильных программистов от 09.07.2025 7:06

Изменено 09.07.2025 7:08 Nuzhny

Re[7]: Выживание сильных программистов
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В смысле, представить список жертв? Ну там тоже по соотношению стоимость/польза- чем выше позиуия и ниже выхлоп (performance)- тем выше позиция на сокращение.


Или оставишь тех, с кем комфортнее работать.

Или оставишь тех, кто отвечает за самые критичные направления, хоть они могут быть и не самыми сильными. Есть книга "Moneyball" и фильм по её сценарию, где показывается, как построить успешную команду их не самых успешных в целом игроков. Но если каждый на своём месте и показывает свои сильные стороны, то такая команда из не_звёзд будет показывать результат лучше, чем команда просто из звёзд.

Стратегий выбора и выбора хорошего может быть несколько, при это командная работа, а не личный перформанс может быть важнее. И тогда не так просто будет увольнять людей, которым станет очевидно, что дело не в них, а в тебе.
Re[7]: Выживание сильных программистов
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В смысле, представить список жертв? Ну там тоже по соотношению стоимость/польза- чем выше позиуия и ниже выхлоп (performance)- тем выше позиция на сокращение.


Или оставишь тех, с кем комфортнее работать.

Или оставишь тех, кто отвечает за самые критичные направления, хоть они могут быть и не самыми сильными разработчиками. Есть книга "Moneyball" и фильм по её сценарию, где показывается, как построить успешную команду из не самых успешных в целом игроков. Но если каждый на своём месте и показывает свои сильные стороны, то такая команда из не_звёзд будет показывать результат лучше, чем команда просто из звёзд.

Стратегий выбора и выбора хорошего может быть несколько, при этом командная работа, а не личный перформанс может быть важнее. И тогда не так просто будет увольнять людей, которым станет очевидно, что дело не в них, а в тебе.