Информация об изменениях

Сообщение Re[4]: Google Stadia- консоли и игрокомпы всё? от 11.10.2019 17:56

Изменено 11.10.2019 19:51 zx zpectrum

Re[4]: Google Stadia- консоли и игрокомпы всё?
N>Видимо, ты кроме пропускной способности забываешь учитывать латентность.
По какой-то непонятной причине все присутствующие в этом тредике забыли, что кроме сетевой латентности, существует еще латентность алгоритмическая, присущая всем алгоритмам сжатия с потерями. Причем не просто существует, и не просто значительная — а ещё и вступающая в прямую конфронтацию с коэффициентом сжатия. То есть, если мы хотим, чтобы алгоритм видеокомпрессии не задерживал сигнал больше, чем на один кадр, то придется применять single frame – сжатие а-ля MJPEG, без ключевых кадров, истории, дельт, и привет вам дикие требования по bandwdth.

А так-то да, запилят "искуственного идиота" по предсказанию движения, и в тупое мыльное донатнoe кинцо хомячки играть смогут. Игрозадроты, которых нервирует даже незаметный нормальным людям джиттер частоты кадров на локальной видюхе, только посмеются. Про-геймеры тем более.
Re[4]: Google Stadia- консоли и игрокомпы всё?
N>Видимо, ты кроме пропускной способности забываешь учитывать латентность.
По какой-то непонятной причине все присутствующие в этом тредике забыли, что кроме сетевой латентности, существует еще латентность алгоритмическая, присущая всем алгоритмам сжатия с потерями. Причем не просто существует, и не просто значительная — а ещё и вступающая в прямую конфронтацию с коэффициентом сжатия. То есть, если мы хотим, чтобы алгоритм видеокомпрессии не задерживал сигнал больше, чем на один кадр, то придется применять single frame – сжатие а-ля MJPEG, без ключевых кадров, истории, дельт, и привет вам дикие требования по bandwidth.

А так-то да, запилят "искуственного идиота" по предсказанию движения, и в тупое мыльное донатнoe кинцо хомячки играть-то смогут. Игрозадроты же, которых нервирует даже незаметный нормальным людям джиттер частоты кадров на локальной видюхе, только посмеются. Про-геймеры тем более.