Информация об изменениях

Сообщение Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало от 06.04.2015 9:22

Изменено 22.04.2019 10:29 deleted2

Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало испо
S>Давайте подумаем какие пункты являются подъемными для 1 человека?

Что-бы что-то стало подъемным, нужно постоянное самообразование. И тогда окажется, что, на самом деле, нерешенных проблем очень много, и не хватает как раз того, в чем вы занимаетесь самообразованием, да и уже понимаете в этой области и можете реализовать.

Вот несколько общих базовых областей, где полно нерешенных задач и неисчерпаемых возможностей, причем недоступным планшетам и т.п. простым средствам представления информации:

Математика, ресурсоемкие алгоритмы, новые инструкции процессора, обработка изображений и DSP, искусственный интеллект, преобразование информации, хранение огромных массивов информации, многомашинные вычислительные сети, поиск зависимостей и прогнозирование, автоматическое принятие решений, поиск информации в интернет и среди локальных хранилищ, в т.ч. в видео и аудио, автоматическое детектирование всевозможных сигналов как в реальной жизни так и в сети, управление внешними бытовыми и специальными устройствами, проблемы взаимодействия человек-компьютер (вирусы, спам, информационная безопасность, обучение пользователя), здоровье и восстановление здоровья, в т.ч. всевозможных устройств и самого человека, проблемы человеческой коммуникации (конфликты, зло и насилие), человеческие зависимости, в т.ч. и к компьютеру, планирование и прогнозирование в произвольной человеческой деятельности, наблюдение на объектами в реальном мире и в интернете.
Re: О востребованных программах, софте -- почему я так мало
deleted