Информация об изменениях

Сообщение Re[2]: Программа написана. Ваши дальнейшие действия? от 30.12.2016 3:29

Изменено 22.04.2019 9:53 deleted2

Re[2]: Программа написана. Ваши дальнейшие действия?
CEM>Ещё, говорят, хорошо через блоггеров продвигаться (если абстрактно: через то, что сейчас лучше всего читают). Где их находить не знаю, у меня они сами откуда-то берутся. Изначально я выкладывался на софтпедию и совсем давно на download, сейчас ещё betanews появился.

В моем случае было аналогично. И пользователи-фанаты находились, кто писал отзывы на разных сайтах и рекламировал на форумах, и блоггеры появлялись. Но это было много лет назад, и находились они спустя годы. Просто по теории вероятностей появлялись, потому что рано или поздно они все-равно бы появились. Ждать — не выход. Активные действия больше интересуют. Как самому прийти к этим блоггерам? Что им говорить? Как сделать так, чтобы их заинтересовать? Не то, что можно договориться потенциально, а был ли у вас опыт такого? Какие ошибки тут есть, что обычно надо иметь ввиду, как писать, и т.д.?

CEM>И лучше это делать по-сеошному: отдельная статья по отдельной фиче на отдельной странице, с правильным тилтом и ключевиками. Как можно больше информации для пользователей!


По-моему, этого недостаточно. Сеошное ничего не дает — весь гугл этим добром забит. Статья о том, как решить очередную проблему пользователя окажется в итоге на далеком месте в результате поиска. Просто потому, что тягаться со сверхпопулярными сайтами, где обычно подобные статьи лежат, бесполезно. У них и аудитория и рейтинги поисковиков и другие параметры.

Мой опыт показывает, что приходят по статьям, которые дают очень узкое и очень специфичное понимание определенных вопросов. Беда в том, что по подобным запросам приходят единицы из десятков тысяч. Ну или те, кому не вломы 10-20 страниц гугля перелопатить.
Re[2]: Программа написана. Ваши дальнейшие действия?
deleted