Информация об изменениях

Сообщение Re[2]: Посоветуйте, на чём сделать? от 31.07.2018 15:03

Изменено 22.04.2019 9:06 deleted2

Re[2]: Посоветуйте, на чём сделать?
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

Каждое странное слово в вашем совете увеличивает стоимость проекта в два раза. Посчитаем:

S>сервлеты

S>Spring Boot
S>Java
S>фреймворк
S>React
S>Angular
S>JS
S>Node.js
S>TypeScript

Итого, человеку надо авторизовать человека и что-то писать в базу через формы.
Примем это за 10 тыс руб. Теперь с вашим советом умножаем все в 9 раз. Это только с самого начала. А еще поддержку всего этого умножаем в 9 раз.
И это только те слова, которые на слуху, а каждое такое слово тянет за собой еще десять слов, а то и больше.

S>Кол-во человек в команде — зависит только от объема работ и сроков. Судя по формулировке вопроса, думаю, лучше найти кого-то в помощь.


Смотришь на это и офигиваешь, сколько же людей и труда надо, чтобы эту хрень сделать, а еще потом и поддержать. А когда эти модные слова сдохнут, все придется переписывать на других модных словах, какие опять сдохнут через два года. Потому что уже не будет давно поддерживаться и считаться устаревшими окоменелостями, какие вообще только в вируталке придется ставить на древних браузерах и древних инструментах, какие к тому времени уже давно из интернета выкинут все.

Выбросьте из головы эти реакты, спринги и прочий идиотизм 18-летних мальчишек, кто хочет все делать настолько сложней, настолько можно, и настолько же модней, насколько можно. Ему надо в резюме еще одно новомодное слово написать, за ваш счет, чтобы потом найти себе работу покруче. А то что он применет, умрет через два года. Ему пофиг, у него типа прогресс специалиста и он знает широко и много всякого. А вам надо поддерживать проект и платить за каждое из слов.

S>Лайфхак — чтобы не нанимать фронтендера на JS и бекендера на Java, можно нанять одного фулстекера на JS, или двоих.


Лайфхак — уволить всех, кто знает подобные слова и все станет легко, просто, дешево и эффективно.
Если нанимать человека или стороннюю организацию, если хоть раз услышится хоть одно подобное слово — гнать в шею и подальше.

Ну.. если цель обратная — надо клиента содрать на большие деньги, то обязательно ему надо рекомендовать побольше разных подобных слов.
Больше трудоемкости, больше труда и больше секса со всем этим — больше клиент заплатит.
Re[2]: Посоветуйте, на чём сделать?
deleted