Информация об изменениях

Сообщение Re[3]: Обсудим способы монетизации на примере? от 13.09.2018 17:44

Изменено 22.04.2019 9:03 deleted2

Re[3]: Обсудим способы монетизации на примере?
CS>Ну это ты просто не в курсе. Web designers тоже пишут тексты.

Web designers делают дизайн. В Figma, Adobe XD и т.п. специализированных утилитах. Потом это отдают верстальщику и он делает из этого HTML,CSS,JS. В программах типа Node.js, Visual Studio Code или покупных редакторах. Тексты делают копирайтеры и контент-менеджеры. В текстовых редакторах, где можно все проверить и т.п. Средств ос и бесплатных проверяльщиков орфоргафии для этого недостаточно.

Это стандартное разделение труда, сложившееся в последние годы. В этой схеме нет нужды делать HTML, да еще дизайнеру, или тому кто тексты создает.
Это шареварщики мастера на все руки. Юзерам тоже это не нужно, потому что обычно на сайты ставят что-то типа Wordpress и там уже визуальный редактор на яваскрипте.
HTML уже давно прячут от пользователя. Кому он нужен, им же не нужны визуальные радекторы этого.

Остаются какие-то непонятные лица, кто не знает HTML и клепает зачем-то для себя HTML страницы. Кто эти люди? Их вы когда-то видели? Я видел примерно 15 лет назад и то это я посоветовал человеку делать себе страничку на HTML, а не искать себе CMS, учиться работать с базами, хостингом и т.п., что было для него сложно. Он сам себе разыскал редактор на Mozilla и что-то там делал простое. Штук пять HTML без CSS.

CS>Ну про htmlayout и sciter мне такое тоже говорили и не раз.


Ну и что из этого? Движок и HTML редактор — разные вещи. В одном успех, в другом провал. Это обычное дело в шареваре.

А программу для очистки HTML от грязных тегов я делал. Продаж было кот наплакал. Может быть долларов 200 всего за кучу лет заработал. И то это было 15 лет назад, когда не было того разделения труда, о каком выше в сообщении упомянул.

CS>"Если мне в madoko нужно формулы редактировать в LaTeX markup то зачем мне madoko, а не LaTeX"

CS>Я же могу приделать WYSIWYG редактор MathML в качестве опции.

Зачем приделывать то, что непонятно зачем и кому нужно?
Re[3]: Обсудим способы монетизации на примере?
deleted