Информация об изменениях

Сообщение Re[5]: Обсудим способы монетизации на примере? от 13.09.2018 18:57

Изменено 22.04.2019 9:03 deleted2

Re[5]: Обсудим способы монетизации на примере?
CS>html-notepad не есть "редактор HTML страниц". Такой редактор вообще сделать невозможно в свете современных HTML5 и CSS3.

Сделать возможно. Никто не хотел решать эту задачу.

Подобная проблема существует и в области дизайн программ для веб дизайна. Только сейчас, когда активно стали обсуждать тему дизайн-систем (это когда дизайн создается на основе иерархически-увязанных стандартных кубиков. https://airbnb.design/building-a-visual-language/ ), эти возможности стали постепенно появляться в дизайн-программах. Когда на выходе получаем не набор тегов, линий, шрифтов и прочего, а более приближенных к тому как это делается сообща HTML+CSS_JS.

А так и мучился народ с рисованием линий, прямоугольников и прочих инструментов, неудобных для дизайна. Вот то что вы сделали — это как раз такой уровень. Кажется, что редактор HTML — это когда можно тег выбрать и он отобразится как будет выглядеть. Только вот в дизайне теги — это очень низкий уровень абстракции. Возиться никто не хочет с этим. Наигрались настолько, что даже ушли от фотошопа, где масса возможностей, но зато неудобно делать именно дизайн.

CS>Browser does the following:


Чтобы решить задачу совмещения HTML+CSS+JS, нужно думать одновременно и как верстальщик и как дизайнер. А не как человек, знающий как HTML теги пропарсить и отрисовать на bmp. Думать надо с позиции того, как дизайн-систему совместить с редактором, не потеряв гибкости. И одновременно получается два типа редактирования — редактор дизайн системы, который на основе стандартных CSS и HTML делает компоненты. И компоновщик этих компонентов визуально.
Re[5]: Обсудим способы монетизации на примере?
deleted