Информация об изменениях

Сообщение Re[18]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем от 01.04.2019 18:20

Изменено 22.04.2019 7:41 deleted2

Re[18]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
S>>И в каких же IDE они пишут? Тот же QT Creator совсем не юзер-френдли после студии, не говоря про остальные убогости типа CodeBlocks, Geany и прочие.
N>У них всё бесплатное от jetbrains

Тру линуксоиды программируют в тру vi

Студенты-программисты пользуют линукс, потому что практически делать ничего не надо из программирования. У них времени нет на программирование.

4 символа в терминале: make и все готово. Изредка еще configure надо вводить. Ну еще препод научил писать makefile и языку немного. И методички получаются короткими. Если бы все писалось в винде, только два года пришлось бы программированию и архитектуре компьютера учить студентов, да и софт преимущественно платный. откуда деньги у пацана-студента?!

В линуксе программисту не надо думать, все уже настроено, все халява, библиотеки халявные, все ставится одной командой. Ничего даже писать не надо, не надо ни в чем разбираться. Списал с методички что сделать, чтобы все поставилось, и готово. Весь смысл программирования заключается в чтении документации к чужим либам и соединении их в своем коде. Не надо даже думать как оно работает.

А мало совместимо оно с другими системами, потому что теми же студентами это и пишется. Им надо диплом сделать или кандидатскую, а не программировать. Так что времени на другие оси не остается совсем. Качество бесплатных либ очень слабое, написано неэффективно. Дельное что-то получается, если пишет какая-нибудь фирма под себя или проф программист, а потом выкладывается это в опен соурс.

Якобы удобство в программировании на линуксе завязано на халяву и эту настроенность по-умолчанию. Все остальное убого все или дорого. Серверная ось серверной так и остается.

Re[18]: Skychain - нейросети, над которыми мы работаем
Не читайте, я пишу портянки текста, которые вам не нужны.