Профиль Gampos
gravatar

Рейтинг: 1/1
Псевдоним (все ники)
Домашняя страница http://saitegor13.ru/
Последнее посещение 11 лет назад
Санторин — крайне засушливая местность. Островитяне пользуются только дождевой водой, которую собирают и хранят в баках. Но почва здесь плодородная. Поэтому на этой небольшой участке суши выращивают разнообразные сельскохозяйственные культуры.

Санторин — замечательное свидетельство того, что наша планета действительно прекрасна. В этом убеждаются как туристы, так и жители острова.

Легенда, которая, возможно, возникла в Египте, перешла в греческие классические произведения, а позже — в средневековые предания аравийских географов, и является рассказом о затонувшем континент, остров или большой город Атлантиду. Полагают, что Атлантида опустилась под воду в результате землетрясений и наводнений. Некоторые археологи предполагают, что эта легенда уходит своими корнями именно во время, когда на Санторини произошло извержение вулкана.

Раскопки, которые начались там в 1966-1967 годах, под обломками вулкана обнаружили богатое царственный город, построенный во времена минойской цивилизации. Оно сохранилось в таком виде, каким было во время извержения. Видно, сделаны заранее предостережения побудили жителей вовремя покинуть эту местность. По предположениям некоторых исследователей, жители отказывались верить, что их роскошный город просто исчезло. Поэтому и появилась легенда, в которой Атлантида дальше существует и процветает, но на морском дне.