Win10 офигевания пост
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.19 10:16
Оценка: 7 (4) +12 -3
В рамках посмотреть что там можно поставить на планируемое новое железо (домашнее в основном игровое/развлекательное) выяснилось что предлагаемые к этому железу дрова безальтернативно толкают вилами в спину в сторону Win10 и аналогов (Server 2019)

Quick look в виртуалке на несколько экземпляров (Server 2019 Std, 2019 Essentials и W10 Pro) показал следующее (по мере усиления огорчения от увиденного):

— Гуй всё ещё плох, хотя по сравнению с 8й и стал менее рвотный. Но всё та же помесь бобика со свиньёй: в настройках планшетные функционально пустые окошки насыпаны вперемешку с классическими. Кстати хорошо что классические всё ещё есть, потому что как раз практически всё то, что реально можно вменяемо сконфигурировать — всё в них.

— W10 напихана бесполезным говнософтом и кортанами, которые ещё и плохо удаляются. Народ по интернетам плачет что каждый апдейт старательно насирает их назад.

— Идущий в комплекте баттплаг превышает размеры недавно тут демонстрировавшегося (АКА зелёная хрень в пару этажей ростом, мыщчъх поди проворачивается от зависти). В серверной версии плаг похоже малость подсдут. Есть 100500 отключалок, сраный зоопарк, все отключают разное и немного по-своему, но опять судя по интернетному плачу таки каждый апдейт полувыпавший плаг поддувает и засовывает назад.

— Простой способ пользоваться RemoteApp в сессии для администрирования без приседаний с доменом походу больше не работает, что сильно огорчает — я этим каждый день пользуюсь.

— Все версии заметно забагованы, похоже непрерывный update это таки необходимость. Если б эти криворучки ещё и не ломали то, что уже работает. Этот пункт огорчает особенно сильно.

В связи с тотальным огорчуном внезапно возник вопрос: а ну как есть уже какой нить виртуализатор, который бы позволил пробросить физическую видюху в VM, да чтоб она ещё и работала после этого. Хост система мне пофигу — в идеале exclusive single VM mode с GPU напрямую.
Вроде как КVM такое умеет, может кто сам пробовал?

А то чота не хочется в это говно вступать.

PS. Йей боху, хоть иди Wine пилить сверхурочно чтоб Win32 софт запускался на невинде (тм).
PPS. Примерно так и выглядит вендекапец.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.