Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:
pva>>Остановился на Польше ЕМ>Вы же, как я помню, все это оформляли еще несколько лет назад? Как там сейчас отношение к русским со стороны госорганов? И есть ли ограничение для тех, кто не просто гражданин РФ, а еще и постоянно проживает по ВНЖ в ЕС?
Нет, оформлял недавно, но у меня УА паспорт. По количеству русскоговорящих и белорусов здесь я бы не сказал что проблемы с оформлением.
Кстати, вот вариант с ОАЭ, тоже неплохой, если разобраться с их СЭЗ и оформлением. У меня знакомый перевел туда бизнес и, вроде, не жалуется. Я когда изучал его, запутался в схеме и отбросил. Но если парни с опытом расскажут — может тебе лучше его попробовать. Тем более что пару раз в году на недельку с семьей отдохнуть в эмиратах — хорошее развлечение.