Re[9]: Появление жизни, эволюция человека в числах
От: pva  
Дата: 03.08.17 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

pva>>Да не оперирует эволюция существом.

S>Какую мысль пытаетесь донести этой фразой?
Ту банальную мысль что ваши умопострония некорректны.

pva>>Мутации обеспечивают изменчивость, которая фильтруется средой.

S>А я разве не это вам пытаюсь донести?
Нет. Ты нас пытаешься убедить что эволюция это тупой перебор.

S>Фишка в том, что мутации происходят не в нужных нам частях кода. Они могут произойти и в проверенных, уже "отлаженных" участках кода с такой же вероятностью, как и в новых (не проверенных участках кода).

Нет, не могут.

S>>>Эволюция не делает перебор -- перебор вариантов кода делают мутации. Эволюция лишь оставляет в живых те мутации, которые способны к выживанию.

pva>>Эволюция это и есть вариабельность + фильтр условиями среды. Мутации — это механизм обеспечения вариабельности.
S>Такой механизм способен обеспечить генерацию и проверку около 100 байт кода за все время, в этом проблема.
Как мы видим ты ошибаешься. Если брать аналогию с ПО, то эволюцию, вероятно, было бы уместно сравнить с процессом написания системы в которой требования заказчика постоянно меняются, а программеры создают "мутации" закладываясь на вероятные будущие требования. В эксплуатации уходит билд, в котором программеры угадали больше всего )))

S>Ну так посмотрите -- в самом начале привоит числа.

S>Почему их не любят приводить? Да потому что возникновение и совершенствование жизни за рамками вероятности.
Вкус устриц стоит обсуждать с тем кто их пробовал. Так что давайте остановимся на эволюции.
newbie
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.