Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
От: Крякозавр  
Дата: 14.06.17 23:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:


SVZ>>>Приморский р-н

К>>Лучший из спальных районов.

SVZ>Выезжать из него затруднительно. Удельное количество магазинов меньше, чем, скажем, на Ветеранов (хотя, я там пару лет не был, вдруг там всё поменялось).

SVZ>А в остальном он лучше, чем новошанхайски где-нибудь в Кудрово или Шушарах.

Я на работу на велосипеде езжу через ЦПКИО и Крестовский. И быстро, и глаз радуется. Была проблема с пересечением Елагина по выходным, но недавно открыли Яхтенный мост, теперь не нужно объезжать через Черную речку. Для остальных кейсов есть метро. Еще скоро Беговую откроют, будет доступ к зеленой ветке. Да, я не являюсь поклонником авто как личного транспорта.
В районе "Коменды" магазины на каждом шагу. Их даже слишком много. И вообще, район благоустроенный, чистый, много нетиповых домов, хорошие детские площадки, близко залив. Правда парки еще слишком молодые. Демографический состав мне здесь тоже больше по душе: больше молодежи, как мне кажется, меньше маргиналов, мигрантов.
В целом, это что-то среднее между старыми спальными районами с хрущевско-брежневской застройкой и новыми типа Девяткино. Сбалансированный вариант, так сказать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.