Здравствуйте, Mirrorer, Вы писали:
M>Я в свое время делал это на Delphi. И никак не мог понять почему COM программирование считается большим анусом... Потом прочитал книгу Inside COM, посмотрел на реализацию простейшего СОМ сервера на С++. Как бы это помягче выразится.. Впечатления были очень протеворечивые..
Это потому, что Дельфи начиная с 4-ой версии (если не ошибаюсь) поддерживала КОМ на уровне языка, а в С++ все эмулировалось на уровне паттернов.
На дельфи 2.0 писать КОМ-объекты было еще противнее чем на С++, так как оддержики фактически не было, а эмуляция получалась еще более убогая чем на С++.
По большому счету поддеркжу КОМ можно представить как внутренний ДСЛ. И лучше всего тут будет выглядеть язык хорошо поддерживающий встравание внутренних ДСЛ-ей (или содержащий такой ДСЛ, как Дельфи).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>