Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:
П>>>Не надоело позориться-то?
C>>"Основные территориальные приобретения второй половины XIX в. Россия сделала на Северном Кавказе, в Средней Азии и на Дальнем Востоке. Замирение Северного Кавказа стало главным результатом длившейся почти полвека Кавказской войны (1817—1864). Пленение имама Шамиля в 1859 г. и отказ от сопротивления были ее последними актами. Продвижение в Среднюю Азию стало возможным после присоединения к России всего Казахстана (50-е гг. XIX в.). Отсюда было развернуто военное давление на Кокандское, Бухарское и Хивинское ханства. К середине 70-х гг. во вновь созданное Туркестанское генерал-губернаторство с центром в Ташкенте вошли территории Коканд-ского ханства."
C>>Этого, хотите сказать, не было?
LL>Ну было, и что? Заодно можно вспомнить английскую, французскую, испанскую колонизационную политику. Вы что с чем сравниваете? Израиль претендует на роль колонизатора 21 века? Бремя белых примеряте на себя? Ну-ну.
К черту бремя белых. Я уже говорил, что Чечню упомянул, не чтобы обвинять Россию или оправдывать действия Израиля, а чтобы показать, насколько сложно различать мирных и не очень мирных жителей и в какой непростой ситуации сейчас Израиль. И про фашизм там еще было. Просто получается так, что россияне в этом форуме требуют того, чего Россия не смогла добиться сама. Мне это кажется не совсем честно.
Убитых ливанцев этим, конечно, не воскресишь, но о том, что толкает Израиль на такие действия я уже писал.