Здравствуйте, remark, Вы писали:
E>>Но на практичке я постоянно встречаю людей, которые применяют налево и направо навороты, и совсем не встречаю, таких, которые пишут плохо, потому что наворотов от Александреску не применили
R>Повезло 
А ты часто встречал людей, которые написали плохой код именно потому, что не применили идеи А?
Опиши как это было-то?
E>>Ну на самом деле задачи просто проще методов Александреску. Увы, такая вот жизнь вокруг меня. Хотя программы в целом непростые, так скажем. И программисты квалифицированные.
R>Смотря какие подразумевать критерии хорошего решения задачи?
Успешные многолетние проекты. С большим числом версий, миллионами инсталляций по миру. Поддержка, развите. Очень сложные задачи в смысле того, что не очевидно как это реализовывать вообще, сложные пользовательсткие интерфейсы и т. д.
Есть, в том числе, и программы, являющимися лучшими или одними из лучших в мире в своих сегментах.
R>Если только наличие требуемого поведения, то тогда конечно любую задачу можно решить очень просто...
Сопровождение и развитие ещё требуется.
R>Меня лично интересует только то, что начикается со слов practical или applied.
+1
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском