Re[29]: В Украине сегодня праздник!
От: bopka_ Польша  
Дата: 09.12.05 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

_>>Во-первых, как раз относится. Украина имела всё то, что определяется термином "национальный суверенитет".

T>Нет, марионеточный фиктивный парламент, "правительство" являющееся фактически местным подразделением центральной власти, синтетические флаг и гимн не имеющие никакого отношения к национальной символике, "представительство" в ООН опять же без возможности его использовать — всё это никак не относится к суверенитету.

Ну, парламент всегда такой, как его выберут. Кстати, именно этот "марионеточный" парламент провозгласил декларацию о суверенитете, а потом — о независимости. Значит, не такой уж он был и марионеточный.
Украина — член Союза ССР, соответственно, многие полномочия были переданы Союзному центру.
Происхождение красного флага весьма "историческое". Для создававших Советскую Украину украинских большевиков были все основания считать его "своим".
Представительство в ООН — опять же см.выделенное.

_>>Во-вторых, если для истинной демократии на Украине нужна была именно "незалежнiсть" в её нынешнем понимании, т, очевидно, что для истинной демократии в Луганске, Донецке или Крыму нужна независимость этих областей от Украины?


T>Отдельных Луганской нации и Донецкой нации не существует. Крым уже сейчас обладает значительной степенью суверенитета, правда на пользу ему это не идёт, имхо.


Ну разница между "схидняками" и "западенцами" заметна всем. А Украина, как уже говорилось, обладала в составе Советского Союза ничуть не меньшим суверенитетом, чем Крым в составе нынешней Украины.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.