Здравствуйте, rvr123456, Вы писали:
A>>3. Независимость СМИ. А что, у них нет хозяев, или же все активы справедливо поделены между сотрудниками телеканалов ? Сомневаюсь право. А раз так, то собственник может навязывать определённую редакционную политику. Журналист конечно может быть с ней несогласен, но тогда у него небольшой выбор: принять правила игры или уйти работать в другое место.
R>вот именно что нет. Потому что журналисты уже не хотят следовать дудке собственника
Ну, вообще говоря, это грустно, когда сотрудники, а тем более менеджмент предприятия, могут послать владельца лесом и прекрасно дальше работать как им нарвится. Это уж точно не способствует экономическому подъёму
Всё-таки владельцы СМИ они что могут-то? Плакать, что их активы им не подчиняются? А что-то ещё им доступно в такой прекрасной и демократической Украине?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском