Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>>>Ещё бы! Ведь в оригинальном посте вроде как был про сыл, что алкоголь сейчас -- это единственное средство досуга и общения
E>E>От алкоголя не только вред, также это важное средство социализации в обществе. Однако я согласен, что сегодняшняя ситуация с алкоголем не нормальна, нужно и ужесточать правила продажи, а также прилагать усилия, чтобы алкоголь был не единственным средством досуга и общения.
И где вы в этой цитате увидели, что "алкоголь это единственное средство досуга и общения в обществе"? Речь о том, что в обществе присутствует доля людей, для которых алкоголь является единственным средством досуга и общения. Задача общества и государства состоит в том, чтобы доля таких людей в обществе уменьшалась, если же она увеличивается это свидетельствует о серьезных проблемах в государстве и обществе.
E>Ну а если по существу, то, скажем, MDMA мог бы быть намного более важным средством социализации и общения
Это что за дрянь и в чем проявляется ее эффективность?
E>Я вообще-то просил привести примеры усилий, о которых говорится в процитированном абзаце
Антиалкогольная пропаганда, повышение коллективизма путем создания общих интересов, спортивные секции, клубы по интересам, повышение интереса к работе и т.п.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>