Пинаем грид
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 26.09.07 16:12
Оценка: 14 (1)
Приветствую, уважаемые!

Занимаюсь сейчас разработкой грида для отображения/редактирования/добавления данных в таблицу. Сама альфа-версия грида, собственно, здесь (в самом низу страницы, после Example of usage).

Хотелось бы услышать всяческие feature requests и пр. (в том числе критику). Конечно, многое еще не сделано, однако уже хочется услышать мнение уважаемого all. Работа идет на заказ, однако я хочу договориться, чтобы для exUSSR это дело было бесплатно (во всяком случае, на первое время).

Вкратце о гриде:

1. Обмен данными с сервером — AJAX
  2. Поддерживаемые базы данных — MySQL (в принципе, расширяется достаточно легко)
  3. Язык — PHP >= 4.*
  4. Поддержка скроллбаров
  5. Тестируется под IE 6.0 и FireFox
  6. Поддержка режима "только для чтения"
  7. Поддержка легенд столбцов
  8. Любое поле таблицы может быть исключено из view
  9. Автоматическое распознавание поля primary_key
  10. Поддержка integer, string, blob, set, enum типов данных
  11. Настраиваемое кол-во записей на страницу
  12. Сортировка по любому полю
  13. Поддержка фильтрации
  14. Любое числовое поле может быть представлено чекбоксом (для диапазона значений 0-1)
  15. Автоматическое определение числового типа поля: если числовое поле имеет длину 1 ( TINYINT(1) ), то для этого поля будет отображен чекбокс
  16. Настраиваемая ширина столбцов (как перед выводом таблицы, так и в рантайме)
  17. Поддержка CSS
  18. Динамическая сортировка по клику на заголовке столбца
  19. Настраиваемый вывод баннера "Please wait ..." при запросе данных с сервера
  20. Если чего забыл здесь — по указаному URL стараюсь все описывать

Буду рад всяческим мнениям. Особо прошу заметить, что код еще очень сырой, многие вещи просто не реализованы. Поэтому и прошу у общественности wish list

З.Ы. Да и вообще — интересна ли данная тема разработчикам на PHP?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.