Разметка без элементов разметки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 27.01.19 16:12
Оценка: -1
а никто видел в природе такого варианта создания разметки UI при котором нам не нужно добавлять элементы которые позиционируют контролы? а сами при этом всегда невидимы?
ну типа там <div>, HorizontalStack и прочие коих море но которых никогда не видно

т.ею какойто способ поизционивание без помещения элементов в контейнер-позиционёр

чисто кодом тоже не годится , сложно и неудобно, а чтото умное)
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 27.01.2019 16:13 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: Разметка без элементов разметки
От: Sinclair Россия http://corp.ingrammicro.com/Solutions/Cloud.aspx
Дата: 12.02.19 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>чисто кодом тоже не годится , сложно и неудобно, а чтото умное)

Да, конечно. DIALOG TEMPLATE со времён Windows 3 работают примерно так. Никаких контейнеров, координаты всех контролов прибиты гвоздями, выражены в DLU.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
http://rsdn.org/File/5743/rsdnaddict.GIF
Re[2]: Разметка без элементов разметки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 12.02.19 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>>чисто кодом тоже не годится , сложно и неудобно, а чтото умное)

S>Да, конечно. DIALOG TEMPLATE со времён Windows 3 работают примерно так. Никаких контейнеров, координаты всех контролов прибиты гвоздями, выражены в DLU.

зачем гвоздями? <button x="parent.width — width"> выровнено по левому краю
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[3]: Разметка без элементов разметки
От: Mihas  
Дата: 12.02.19 13:18
Оценка:

B>зачем гвоздями? <button x="parent.width — width"> выровнено по левому краю

WinForms так умеет. Получается фигово, правда..
Re: Разметка без элементов разметки
От: freelancer.malma  
Дата: 24.06.19 16:13
Оценка:

B>а никто видел в природе такого варианта создания разметки UI при котором нам не нужно добавлять элементы которые позиционируют контролы? а сами при этом всегда невидимы?

B>ну типа там <div>, HorizontalStack и прочие коих море но которых никогда не видно

B>т.ею какойто способ поизционивание без помещения элементов в контейнер-позиционёр

B>чисто кодом тоже не годится , сложно и неудобно, а чтото умное)

Хотел дополнить вопрос. в QT\WinForms для позиционирования используется отдельный элемент который управляет своими дочерними элементами в зависимости от выбранного типа раскладки. Если захотим поменять раскладку то надо будет заменять этот элемент другим и (пересоздавать?) перемещать на него дочерние элементы. Возможен ли вариант, что родительский элемент будет содержать вместо элемента раскладки,в котором находятся дочерние элементы, какой то объект, который не будет сам по себе контролом, но будет управлять расположением дочерних элементов. При изменении размеров родительского элемента, он будет сообщать этому объекту о своем размере и тот уже в свою очередь зная о дочерних элементах и о способе своей раскладки будет изменять размеры дочерних элементов. Если нам надо будет поменять тип раскладки, то мы просто подменяем этот объект другим, не меняя привязки дочерних элементов к родительскому.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.