Emacs...
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.01.16 15:06
Оценка:
Камрады, я таки пополз изучать emacs. Причём исключительно консольный, без иксов. Цель — сосредоточить всю разработку на одной машине и писать сквозь ssh. Я в курсе про rdp, vnc и прочие x11-forward, но мне они неинтересны.

Что могу сказать... Непривычно. Как будто попал обратно в 2006 год и изучаю линупс. Несколько другие приемы работы, другие шорткаты, все хоть немного но другое. Но меня радует кастомизуемость emacs, надеюсь в будущем соорудить для себя удобный мне ide и не метаться больше в этом зоопарке.
Наткнулся на https://github.com/xiaohanyu/oh-my-emacs — вроде ниче так, разбираюсь. Автокомплит, символы, подсветка плюс много чего. Но чувствую, в дальнейшем — откажусь, ибо много лишнего для меня, а лишнее я не люблю.

Собственно, есть вопросы конечно, ради этого и пишу.

1. Подскажите менеджер проектов, желательно такой, чтобы сильно кастомные cmake файлы понимал (у меня там много чего делается помимо "тут хедеры-тут сорцы-компилируй сюда"). Если не вариант — то хотя бы просто чтобы понимал что вот в этом фолдере и подфолдерах такой то набор файлов (масок) это один проект, а вот в том фолдере другой набор — другой проект.

2. Хочу разбить окно на несколько буферов, в идеале
|-----------------------------------|
|       |                           |
|символы|                           |
|(тот же|                           |
| ctags)|          код              |
|-------|                           |
|Файлы  |                           |
|проекта|                           |
|-------|                           |
|Откр.  |                           |
| файлы |                           |
|-----------------------------------|

Как?

3. Воркспейсы к проекту. То есть открыл один проект — в нем одно расположение буферов, открыл другой проект — другое.

Буду задавать глупые вопросы, если найдется кто нибудь, сумеющий на них ответить.
Matrix has you...

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.