В каких средствах/инструментах есть вертикальные блоки?
От: Кружок  
Дата: 24.01.15 14:05
Оценка:
Здравствуйте!

Подскажите плс, в каких средствах разработки, в прочих инструментах, есть возможность выделять вертикальные блоки текста? И/или может есть еще какие-то варианты выделения/копирования/вставки?

Я пока нашел только Far, Notepad++, и MSVS, причем последние два совместимым образом работают с такими блоками
Re: В каких средствах/инструментах есть вертикальные блоки?
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 24.01.15 14:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Кружок, Вы писали:

К> Подскажите плс, в каких средствах разработки, в прочих инструментах, есть возможность выделять вертикальные блоки текста? И/или может есть еще какие-то варианты выделения/копирования/вставки?

К> Я пока нашел только Far, Notepad++, и MSVS, причем последние два совместимым образом работают с такими блоками

EmEditor. На совместимость не проверял.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.01.15 14:55
Оценка: 2 (1)

К> Подскажите плс, в каких средствах разработки, в прочих инструментах, есть возможность выделять вертикальные блоки текста? И/или может есть еще какие-то варианты выделения/копирования/вставки?

К> Я пока нашел только Far, Notepad++, и MSVS, причем последние два совместимым образом работают с такими блоками

Intellij Idea, если речь идёт о выделении прямоугольных блоков текста. пример.
Отредактировано 24.01.2015 15:06 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.01.2015 14:58 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: В каких средствах/инструментах есть вертикальные блоки?
Дата: 24.01.15 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

К>> Я пока нашел только Far, Notepad++, и MSVS, причем последние два совместимым образом работают с такими блоками

CF>EmEditor. На совместимость не проверял.

Совместим, я проверил
По внешнему виду — похоже, он на базе notepad++ сделан.

Еще думал, что Sublime Text умеет, но там вообще не нашел вертикальных блоков
Дата: 24.01.15 15:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

К>> Я пока нашел только Far, Notepad++, и MSVS, причем последние два совместимым образом работают с такими блоками

vsb>Intellij Idea, если речь идёт о выделении прямоугольных блоков текста. пример.

Спасибо за инфу. А не можешь попробовать — будет работать ставка из/в студию, notepad++ или в emEditor? А то самому, только чтобы совместимость проверить, неохота ставить
Re[3]: В каких средствах/инструментах есть вертикальные блоки?
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.01.15 15:08
Оценка:

К>>> Я пока нашел только Far, Notepad++, и MSVS, причем последние два совместимым образом работают с такими блоками

vsb>>Intellij Idea, если речь идёт о выделении прямоугольных блоков текста. пример.

К>Спасибо за инфу. А не можешь попробовать — будет работать ставка из/в студию, notepad++ или в emEditor? А то самому, только чтобы совместимость проверить, неохота ставить

У меня не Windows, к сожалению не могу проверить. Но вообще оно просто копирует выделенный блок как есть, не представляю, почему может не работать вставка, или не понимаю, о какой совместимости идёт речь.
Re[4]: В каких средствах/инструментах есть вертикальные блоки?
Дата: 24.01.15 15:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

К>>Спасибо за инфу. А не можешь попробовать — будет работать ставка из/в студию, notepad++ или в emEditor? А то самому, только чтобы совместимость проверить, неохота ставить

vsb>У меня не Windows, к сожалению не могу проверить. Но вообще оно просто копирует выделенный блок как есть, не представляю, почему может не работать вставка, или не понимаю, о какой совместимости идёт речь.

Жаль, что не можешь попробовать. Несовместимость в том может быть, что вертикальный блок из буфера может быть вставлен как просто текст — т.е. он раздвинет только текущую строку, а строки ниже останутся без изменений, хотя при вставке вертикального блока в них должны вставляться соответствующие строки из буфера, начиная с той же позиции, как и в первой строке.

ЗЫ А никто под виндой не потестит Intellij Idea, как там с блоками? И, кстати, еще борландовские среды интересуют
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 24.01.15 18:51
Оценка:

К> Здравствуйте!

Вертикальные блоки есть в vim (рядом с потоковыми и строчными блоками)
Старт по умолчанию — Ctrl+V.

А как именно в них это делается?
Дата: 24.01.15 19:02
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Вертикальные блоки есть в vim (рядом с потоковыми и строчными блоками)

N>Старт по умолчанию — Ctrl+V.

Спс, но для винды не актуально

N>А как именно в них это делается?

В Far'е выделяется Alt+Стрелки, в других — Alt+мышка.
От: kero Россия  
Дата: 24.01.15 23:41
Оценка:

К> Здравствуйте!

UltraEdit (Column mode) ?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.01.15 03:23
Оценка:

В NEdit тоже есть, но тебя винда интеерсует, как я понимаю
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Нормальный редактор для C++ - существует ли?
От: Kefir http://www.hippoedit.com
Дата: 26.01.15 15:45
Оценка:

HippoEDIT.
— Блочное выделение/копирование/редактирование/вставка есть.
— Вставляет блочный текст из VS в HippoEDIT, как блочный
— Вставка блочного текста из HippoEDIT в VS НЕ работает. Почему — не знаю. Посмотрю — поправлю.
Отредактировано 26.01.2015 15:51 Kefir (Поправил заголовок. Chrome постоянно копирует из старых сообщенний) . Предыдущая версия .
Re: DOS Navigator
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 26.01.15 15:47
Оценка:
В частности, сейчас это NDN (Necromancer's Dos Navigator).
Проект Minimap Zoom — маппим кусочек экрана компа на планшет.
Проект Levelbuddy — играем в WoW за двух персонажей одновременно.
Re[2]: DOS Navigator
Дата: 26.01.15 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>В частности, сейчас это NDN (Necromancer's Dos Navigator).

О, он еще жив, курилка
Он до сих пор под ДОС или в натив Win32 переписали?
Re: Нормальный редактор для C++ - существует ли?
Дата: 26.01.15 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Kefir, Вы писали:

K>HippoEDIT.

K>- Вставка блочного текста из HippoEDIT в VS НЕ работает. Почему — не знаю. Посмотрю — поправлю.

Ты его пилишь, что ли?
Дата: 26.01.15 18:55
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

К>> Подскажите плс, в каких средствах разработки, в прочих инструментах, есть возможность выделять вертикальные блоки текста? И/или может есть еще какие-то варианты выделения/копирования/вставки?

K>UltraEdit (Column mode) ?

Он под винду? Развивается?
Дата: 26.01.15 18:55
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>В NEdit тоже есть, но тебя винда интеерсует, как я понимаю

Ага )
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 26.01.15 23:28
Оценка:

К> Здравствуйте!

Во всех редакторах использующих Scintilla engine.

Тут вот ссылки http://www.scintilla.org/ScintillaRelated.html
Re[3]: DOS Navigator
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 27.01.15 10:41
Оценка:

К>О, он еще жив, курилка

К>Он до сих пор под ДОС или в натив Win32 переписали?
Натив Win32 и Linux. Линукс правда с косяками, а виндовый нормально работает — только им и пользуюсь
Проект Minimap Zoom — маппим кусочек экрана компа на планшет.
Проект Levelbuddy — играем в WoW за двух персонажей одновременно.
От: s_aa Россия  
Дата: 27.01.15 10:48
Оценка:

Помню в MultiEdit еще в ДОСе была такая фича.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.