Visual Assist портит VS 2013
От: Went  
Дата: 09.12.14 20:44
Оценка:
Здравствуйте. Поставил "новую" студию, купил новый VisualAssist. Когда он включен, студия начинает вести себя неадекватно — не может добавлять файлы в проект, не может апгрейдить старые проекты, не может нормально менять свойства проектов. Судя по интернетам, эта проблема наблюдается уже по крайней мере год. Кто-нибудь смог ее победить?
Re: Visual Assist портит VS 2013
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте. Поставил "новую" студию, купил новый VisualAssist. Когда он включен, студия начинает вести себя неадекватно — не может добавлять файлы в проект, не может апгрейдить старые проекты, не может нормально менять свойства проектов. Судя по интернетам, эта проблема наблюдается уже по крайней мере год. Кто-нибудь смог ее победить?

Не сталкивался. Стоит версия VA 2052
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Visual Assist портит VS 2013
Дата: 09.12.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>>Здравствуйте. Поставил "новую" студию, купил новый VisualAssist. Когда он включен, студия начинает вести себя неадекватно — не может добавлять файлы в проект, не может апгрейдить старые проекты, не может нормально менять свойства проектов. Судя по интернетам, эта проблема наблюдается уже по крайней мере год. Кто-нибудь смог ее победить?

N>Не сталкивался. Стоит версия VA 2052

У меня вроде тоже "10.9.2052.0"
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 10.12.14 09:44
Оценка:

W>Здравствуйте. Поставил "новую" студию, купил новый VisualAssist. Когда он включен, студия начинает вести себя неадекватно — не может добавлять файлы в проект, не может апгрейдить старые проекты, не может нормально менять свойства проектов. Судя по интернетам, эта проблема наблюдается уже по крайней мере год. Кто-нибудь смог ее победить?

после подобных манипуляций может слететь что угодно : http://rsdn.ru/forum/tools/5877250.flat
Автор: Went
Дата: 02.12.14
, признавайся что ты делал
у меня VS2013 + VA10.9.2048.0, полет нормальный
Дата: 10.12.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

U>после подобных манипуляций может слететь что угодно : http://rsdn.ru/forum/tools/5877250.flat
Автор: Went
Дата: 02.12.14
, признавайся что ты делал

Ставил адовы иконки из 10-ой студии. Но я уже вернул все на место, чес слово Зарепаирил студию. Но не помогло.

U>у меня VS2013 + VA10.9.2048.0, полет нормальный

Community? Не можешь мне дистрибутивчик твоего ассиста подкинуть? Я так понимаю, ключ перевводить не потребуется?
Re[3]: Visual Assist портит VS 2013
Дата: 10.12.14 11:45
Оценка:

W>Ставил адовы иконки из 10-ой студии. Но я уже вернул все на место, чес слово Зарепаирил студию. Но не помогло.

снеси и поставь заново

W>Community?

к сожалнию, не могу с этим помочь =\ платная лицензия
Re[4]: Visual Assist портит VS 2013
Дата: 10.12.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

U>Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>>Ставил адовы иконки из 10-ой студии. Но я уже вернул все на место, чес слово Зарепаирил студию. Но не помогло.

U>снеси и поставь заново
Студию или ассиста?

W>>Community?

U>к сожалнию, не могу с этим помочь =\ платная лицензия
Я про ассист. Дистрибутив с сайта, он же, наверное, не привязан ни к какой лицензии?
Дата: 10.12.14 14:22
Оценка:
Здравствуйте, uzhas.

Поставил 2048-ую версию. Сейм шит. Переставлять студию?
Re[5]: Visual Assist портит VS 2013
Дата: 10.12.14 16:59
Оценка:

W>Студию или ассиста?

студию. ты же в ней иконки менял и ее репаирил

W>Я про ассист. Дистрибутив с сайта, он же, наверное, не привязан ни к какой лицензии?

на сайте сам можешь скачать
http://support.wholetomato.com/default.asp?W422
http://support.wholetomato.com/default.asp?W404
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.12.14 18:31
Оценка:

У меня все ок.. То есть, никаких проблем с 2013 и последним ассистом не замечено.

Попробуй у себя кэш ассиста стереть. Options -> Clear Cache.
Если не поможет, можно попробовать снести кэш руками, C:\Users\<username>\AppData\Local\VisualAssist (всю папку вытереть)

Если не поможет, переставлять студию наверное..
Дата: 10.12.14 19:38
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>>Здравствуйте. Поставил "новую" студию, купил новый VisualAssist. Когда он включен, студия начинает вести себя неадекватно — не может добавлять файлы в проект, не может апгрейдить старые проекты, не может нормально менять свойства проектов. Судя по интернетам, эта проблема наблюдается уже по крайней мере год. Кто-нибудь смог ее победить?

bnk>У меня все ок.. То есть, никаких проблем с 2013 и последним ассистом не замечено.

bnk>Попробуй у себя кэш ассиста стереть. Options -> Clear Cache.

bnk>Если не поможет, можно попробовать снести кэш руками, C:\Users\<username>\AppData\Local\VisualAssist (всю папку вытереть)

bnk>Если не поможет, переставлять студию наверное..

Снес 2013, поставил 2015. Оно захотело сразу проапгрейдить проекты под себя... Сношу 2015, буду опять ставить 2013. И нужно будет почистить реги ассиста, может что-то от старого осталось, что все портит?
Дата: 10.12.14 22:55
Оценка:
Здравствуйте.
Вроде бы разобрался. В процессе апгрейда проектов или солющинов со старой версии на новую, создались неправильные или испортились какие-то файлы, которые всех парили. После почистки полегчало.
От: Aleх  
Дата: 14.12.14 16:04
Оценка:

Просто для информации: в VS 2013 update 4 исправили тормоза intellisence, точность индексации которого сейчас лучше, чем у VisualAssist. Так что последний перестал быть нужен.
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.12.14 16:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Просто для информации: в VS 2013 update 4 исправили тормоза intellisence, точность индексации которого сейчас лучше, чем у VisualAssist. Так что последний перестал быть нужен.

Они уже 20 лет говорят что исправили. Слабо верится. Какой у тебя объем кода?
От: Aleх  
Дата: 14.12.14 17:09
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>>Просто для информации: в VS 2013 update 4 исправили тормоза intellisence, точность индексации которого сейчас лучше, чем у VisualAssist. Так что последний перестал быть нужен.

bnk>Они уже 20 лет говорят что исправили. Слабо верится. Какой у тебя объем кода?

На 700k строк работает нормально. До этого обновления было много мучений, и я даже задумывался о переходе на другие среды разработки.
Отредактировано 14.12.2014 17:11 Aleх . Предыдущая версия .
Дата: 15.12.14 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:
A>Просто для информации: в VS 2013 update 4 исправили тормоза intellisence, точность индексации которого сейчас лучше, чем у VisualAssist. Так что последний перестал быть нужен.
Я так тоже подумал, но потом воткнулся в то, что в коробке не хватает многого:
1. Нет "открыть файл в из солюшина", который по Alt+Shift+O. Есть поиск по солюшину, но он неудобен.
2. Автозавершение неудобно, требует больше кликов.
3. Подсветка текста функциональна, но постоянно отстает на несколько секунд, это раздражает.
От: Danchik Украина  
Дата: 15.12.14 13:15
Оценка:

W>Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>>Просто для информации: в VS 2013 update 4 исправили тормоза intellisence, точность индексации которого сейчас лучше, чем у VisualAssist. Так что последний перестал быть нужен.
W>Я так тоже подумал, но потом воткнулся в то, что в коробке не хватает многого:
W>1. Нет "открыть файл в из солюшина", который по Alt+Shift+O. Есть поиск по солюшину, но он неудобен.
W>2. Автозавершение неудобно, требует больше кликов.
W>3. Подсветка текста функциональна, но постоянно отстает на несколько секунд, это раздражает.

Чисто из интереса, ReSharper C++ пробовали? Сильно ли тормозит?
Дата: 16.12.14 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Чисто из интереса, ReSharper C++ пробовали? Сильно ли тормозит?

Неа, не пробовал. Я настолько прилип к Ассисту, что любое отступление от его стандартов вызывает у меня адову боль. Даже переход на новую версию доставляет неудобства.
Re[5]: Visual Assist портит VS 2013
От: Danchik Украина  
Дата: 16.12.14 15:20
Оценка:

W>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>>Чисто из интереса, ReSharper C++ пробовали? Сильно ли тормозит?

W>Неа, не пробовал. Я настолько прилип к Ассисту, что любое отступление от его стандартов вызывает у меня адову боль. Даже переход на новую версию доставляет неудобства.

Я прилип, только потому что ничего 5 лет назад лучше небыло. Но по функционалу и навигации VA уже начинает сливать.

Также добил ихний сапорт — мы ничего доделывать не будем, это усложнит окно настроек, програмисты народ тугодумный — испугаются, да и мы хотим чтобы вы писали как мы любим; эта фича интересна, да нет, она полезна, но трындец, нам надо поддерживать VS 6.

Осталось только сравнить насколько перформанс проседает, я думаю что еще очень все тормознуто.
Re[6]: Visual Assist портит VS 2013
Дата: 16.12.14 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:
D>Я прилип, только потому что ничего 5 лет назад лучше небыло. Но по функционалу и навигации VA уже начинает сливать.
А кому сливать? Решейперу? Судя по видео, он использует совсем другой подход.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.