C++11 на VS2005
От: Went  
Дата: 02.12.14 18:13
Оценка: :))
Здравствуйте. Вопрос простой — можно ли на VS2005 поставить компилятор с VS2013 со стандартными библиотеками и получить поддержку С++11? Уж очень не нравится мне морда новой студии, да и примочки ИДЕ сомнительны.
Re: C++11 на VS2005
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 03.12.14 17:10
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Уж очень не нравится мне морда новой студии, да и примочки ИДЕ сомнительны.

привыкай. это проще, чем хачить студию и фиксить в следствие этого баги
От: flаt  
Дата: 03.12.14 18:26
Оценка: 3 (2)

W>Здравствуйте. Вопрос простой — можно ли на VS2005 поставить компилятор с VS2013 со стандартными библиотеками и получить поддержку С++11?

Можно. В настройках студии прописываете пути к компилятору и его библиотекам. Плюс mspdbsrv.exe и mspdb*.dll нужны от новой студии.

Именно за 2005 не буду утверждать, но 2008 вполне себе работает, только отладчик не показывает rvalue-ссылки.
От: beyv  
Дата: 05.12.14 10:21
Оценка: 8 (1)

W> Уж очень не нравится мне морда новой студии, да и примочки ИДЕ сомнительны.

Зря вы, нормальная студия, интелисенс-solution explorer, Alt-F12... я перешел ни разу не жалею.
Поменяйте иконки "Icon Patcher VS2013", уберите идиотский КАПС и внолне нормально работать.
От: Nikе Россия  
Дата: 05.12.14 10:23
Оценка:

W>Здравствуйте. Вопрос простой — можно ли на VS2005 поставить компилятор с VS2013 со стандартными библиотеками и получить поддержку С++11? Уж очень не нравится мне морда новой студии, да и примочки ИДЕ сомнительны.

Ставь сразу 2015. Про иконки и шрифты уже сказали, цвета можно менять.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: C++11 на VS2005
Дата: 05.12.14 17:17
Оценка:
Здравствуйте, beyv, Вы писали:
B>Зря вы, нормальная студия, интелисенс-solution explorer, Alt-F12... я перешел ни разу не жалею.
Ну, может быть
B>Поменяйте иконки "Icon Patcher VS2013", уберите идиотский КАПС и внолне нормально работать.
Капс я убрал, а вот иконки! Это было бы здорово, но все мои попытки скачать Icon Patcher VS2013 приводят на пустую страницу кодеплекса, где есть только старая версия (для 12-го).
Дата: 05.12.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Ставь сразу 2015. Про иконки и шрифты уже сказали, цвета можно менять.
Ну, 2013 я скачал по "акции невиданной щедрости", а 2015-ая она еще альфа? Ее можно скачать и работать, или она превратится в тыкву?
Re[3]: C++11 на VS2005
Дата: 05.12.14 19:15
Оценка:

W>Здравствуйте, beyv, Вы писали:

B>>Зря вы, нормальная студия, интелисенс-solution explorer, Alt-F12... я перешел ни разу не жалею.
W>Ну, может быть
B>>Поменяйте иконки "Icon Patcher VS2013", уберите идиотский КАПС и внолне нормально работать.
W>Капс я убрал, а вот иконки! Это было бы здорово, но все мои попытки скачать Icon Patcher VS2013 приводят на пустую страницу кодеплекса, где есть только старая версия (для 12-го).

Да, наверное убрали, завтра пороюсь у себя и выложу вам, может поможет
Дата: 05.12.14 21:56
Оценка: 3 (1)

B>>Зря вы, нормальная студия, интелисенс-solution explorer, Alt-F12... я перешел ни разу не жалею.
W>Ну, может быть
B>>Поменяйте иконки "Icon Patcher VS2013", уберите идиотский КАПС и внолне нормально работать.
W>Капс я убрал, а вот иконки! Это было бы здорово, но все мои попытки скачать Icon Patcher VS2013 приводят на пустую страницу кодеплекса, где есть только старая версия (для 12-го).

Друг, тут сорцы(Ахтунг — C#), я пытался написать талмуд как ею пользоватся, но это тяжко
Читай сорцы, возникнут вопросы — спрашивай. Принцип проги(консольная хрень, надо читать и нажимать кнопки ) — извлечение ресурсов(битмепов) из длл-ок VS2010 и впендюривание их в аналогичные ресурсы длл-ок VS2013, есть плюс, извлекать не надо, в папке Debug лежат уже извлечёные битмепы
Это — оригинал, за исключеним, я добавил туда пути и битмепы к длл-кам VC, почему то автор их проигнорировал

https://drive.google.com/file/d/0Bx3eJ9FcWWthM3pGd1NzYzhsOEE/view?usp=sharing
Re[4]: C++11 на VS2005
Дата: 05.12.14 23:21
Оценка:
B>Друг, тут сорцы(Ахтунг — C#), я пытался написать талмуд как ею пользоватся, но это тяжко
B>Читай сорцы, возникнут вопросы — спрашивай. Принцип проги(консольная хрень, надо читать и нажимать кнопки ) — извлечение ресурсов(битмепов) из длл-ок VS2010 и впендюривание их в аналогичные ресурсы длл-ок VS2013, есть плюс, извлекать не надо, в папке Debug лежат уже извлечёные битмепы
B>Это — оригинал, за исключеним, я добавил туда пути и битмепы к длл-кам VC, почему то автор их проигнорировал
B>https://drive.google.com/file/d/0Bx3eJ9FcWWthM3pGd1NzYzhsOEE/view?usp=sharing
Пасиба! Завтра утром попробую.
Дата: 07.12.14 21:20
Оценка:

B>https://drive.google.com/file/d/0Bx3eJ9FcWWthM3pGd1NzYzhsOEE/view?usp=sharing

Не работает. Пишет "Injection done", но подозрительно быстро. И потом ничего не происходит.
Дата: 07.12.14 21:23
Оценка:

N>Ставь сразу 2015. Про иконки и шрифты уже сказали, цвета можно менять.

И все же, вы ей пользуетесь? Она достаточно стабильна? "Отменят" ее или она будет работать постоянно?
Дата: 07.12.14 22:38
Оценка: 2 (1)

N>>Ставь сразу 2015. Про иконки и шрифты уже сказали, цвета можно менять.

W>И все же, вы ей пользуетесь? Она достаточно стабильна? "Отменят" ее или она будет работать постоянно?

Я поставил её неделю или две назад, затем начались миграции с компьютера на компьютер и я опять сижу на 2013, но завтра, видимо, снова поставлю бету.
У человека по соседству она работает стабильно, фенечки нравятся, но немного глючит VA.
Особых фич из неё мы не используем, так что если отменят — вернёмся на 2013.
Нужно разобрать угил.
Дата: 07.12.14 23:20
Оценка:

N>Я поставил её неделю или две назад, затем начались миграции с компьютера на компьютер и я опять сижу на 2013, но завтра, видимо, снова поставлю бету.

N>У человека по соседству она работает стабильно, фенечки нравятся, но немного глючит VA.
Спасибо.

N>Особых фич из неё мы не используем, так что если отменят — вернёмся на 2013.

Даунгрейдить формат проектов и солюшинов не придется?
Re[5]: C++11 на VS2005
Дата: 07.12.14 23:25
Оценка:

B>>https://drive.google.com/file/d/0Bx3eJ9FcWWthM3pGd1NzYzhsOEE/view?usp=sharing

W>Не работает. Пишет "Injection done", но подозрительно быстро. И потом ничего не происходит.

Вообще она в оригинале запускается as administrator, так как патчатся ресурсы длл-ок в "c:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0" , но я , помнится, копировал всю папку "Visual Studio 12.0" в директорию, в которую можно писать, запускал прогу без админа и под отладчиком, и в том месте где получается путь к студии (c:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0) менял этот путь прямо в отладчике на свой путь, длл-ки патчились, затем тоталь-коммандером все изменёные длл-ки копировал в "Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0"

Вообще почитайте описания автора "https://vsip.codeplex.com/", и в дискусии там же можно почерпнуть по работе с ней
Re[5]: C++11 на VS2005
Дата: 08.12.14 08:50
Оценка:

N>>Я поставил её неделю или две назад, затем начались миграции с компьютера на компьютер и я опять сижу на 2013, но завтра, видимо, снова поставлю бету.

N>>У человека по соседству она работает стабильно, фенечки нравятся, но немного глючит VA.
W>Спасибо.

N>>Особых фич из неё мы не используем, так что если отменят — вернёмся на 2013.

W>Даунгрейдить формат проектов и солюшинов не придется?

Мы их пока не конвертнули в её формат, а она умеет работать с предыдущими форматами (так же как и 2013).
Нужно разобрать угил.
Re[6]: C++11 на VS2005
Дата: 08.12.14 17:44
Оценка:

B>Вообще она в оригинале запускается as administrator, так как патчатся ресурсы длл-ок в "c:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0" , но я , помнится, копировал всю папку "Visual Studio 12.0" в директорию, в которую можно писать, запускал прогу без админа и под отладчиком, и в том месте где получается путь к студии (c:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0) менял этот путь прямо в отладчике на свой путь, длл-ки патчились, затем тоталь-коммандером все изменёные длл-ки копировал в "Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0"

Я под админом запускал. Все бестолку. Пишет "ура", но ничего не происходит. Дебажить придется, видимо.
Re[6]: C++11 на VS2005
Дата: 08.12.14 18:05
Оценка:
B>Вообще она в оригинале запускается as administrator, так как патчатся ресурсы длл-ок в "c:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0" , но я , помнится, копировал всю папку "Visual Studio 12.0" в директорию, в которую можно писать, запускал прогу без админа и под отладчиком, и в том месте где получается путь к студии (c:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0) менял этот путь прямо в отладчике на свой путь, длл-ки патчились, затем тоталь-коммандером все изменёные длл-ки копировал в "Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0"
Ура! Понял, поправил исходники и все взлетело. Жаль, иконки не все вернулись.
Re[7]: C++11 на VS2005
Дата: 08.12.14 18:20
Оценка:

W>Ура! Понял, поправил исходники и все взлетело. Жаль, иконки не все вернулись.

Кэшы иконок там надо ещё поудалять, один помню точно:
c:\Users\[User]\AppData\Local\Microsoft\VisualStudio\12.0\1033\devenv.CTM
и какой-то ещё, блин не помню, поищите либо на форуме, там в одном из постов есть пути или в сорцах программы найдите "devenv.CTM" рядом должен быть и второй путь к файлу кэша иконок
Re[8]: C++11 на VS2005
Дата: 08.12.14 18:25
Оценка:

B>Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>>Ура! Понял, поправил исходники и все взлетело. Жаль, иконки не все вернулись.

B>Кэшы иконок там надо ещё поудалять, один помню точно:

B>c:\Users\[User]\AppData\Local\Microsoft\VisualStudio\12.0\1033\devenv.CTM
B>и какой-то ещё, блин не помню, поищите либо на форуме, там в одном из постов есть пути или в сорцах программы найдите "devenv.CTM" рядом должен быть и второй путь к файлу кэша иконок

Файлы кэшов иконок скрытые, надо включить показ системных файлов чтобы их увидеть
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.