QT4 под винду
От: Евгений Коробко  
Дата: 01.07.05 09:42
Оценка: 3 (1)
Мы дождались — вышла QT OpenSource для windows. У кого-нибудь есть опыт её сборки?
Она требует mingw. MinGW это, я так понимаю, GCC под windows, т.е. под CygWin.
Распаковал под CygWin, запустил configure — нифига. В Make-файлах слеши обратные (как в винде), но make из Cygwin такого не понимает. Ладно переделал вручную на прямые, хотя бы qmake собрать. Прописал ключи компиляции (Q_OS_WIN32, Q_OPENSOURCE_EDITION)
Запустил. Полезла куча косяков с хидерами, отсутствием функций и переопределением структур. Ладно, кое-как разгрёб, qmake-таки собрался. Но при запуске безнадёжно виснет, сжирая 100% процессора.
Может, кто уже ставил, что я не так делаю? В инете ничего на эту тему нет, неужно никто ещё не пробовал?
Евгений Коробко
Re: QT4 под винду
От: Евгений Коробко  
Дата: 01.07.05 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

Просьма модератору, убейте тему, промазал с темой
Евгений Коробко
От: WFrag США  
Дата: 01.07.05 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Мы дождались — вышла QT OpenSource для windows. У кого-нибудь есть опыт её сборки?

ЕК>Она требует mingw. MinGW это, я так понимаю, GCC под windows, т.е. под CygWin.

MinGW — это отдельный от CygWin проект. От CygWin он отличается тем, что собирает полностью нативные бинарники, без слоя эмуляции (cygwin-1.dll). Под CygWin он тоже есть, но тогда нужно во-первых его установить, а во-вторых запускать configure со специальными ключами (что-то типа --host=i686-pc-mingw).
От: raskin Россия  
Дата: 01.07.05 09:53
Оценка:
Евгений Коробко wrote:
> Она требует mingw. MinGW это, я так понимаю, GCC под windows, т.е. под
> CygWin.
Нет, CygWin — это MaxGW. MinGW: www.mingw.org . Я так понял, что это всё
же более native решение вопроса. Цель — компилятор gcc, по желанию —
configure-environment, и никаких библиотек, эмулирующих ядро (как в
CygWin). Пользуются этим все, кому не лень (FreePascal, Gnu Lisp,...
теперь QT), т.к. это небольшое и не требует настроек.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.