Всем привет! В последние дни в СМИ постоянно наезды на Райффайзенбанк, им приказывают сворачивать бизнес западные партнёры, доллары вроде только в банках ЧелябИнвеста можно получить, но я туда ещё не доехал. На Яндексе активно рекламируются сервисы типа https://www.mastercard-visa.ru
Цены умеренные, у других в два раза дороже. Стоит ли с ними связываться, у них же доверенность будет на мой счёт, мало ли чего.. да и что делать с привязкой к иностранным симкам..
Какие мнения ?
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:
M>Цены умеренные, у других в два раза дороже. Стоит ли с ними связываться, у них же доверенность будет на мой счёт, мало ли чего.. да и что делать с привязкой к иностранным симкам.. M>Какие мнения ?
Я думаю, такая карта полезна, как платежный инструмент. Хранить на ней выручку я бы не стал.
Наличные доллары (бумажки) сейчас получить, кстати, несложно. По крайней мере, в Москве. Приходишь в банк и совершенно свободно покупаешь. Курс, конечно, похуже биржевого, но не ужас-ужас-ужас. Другой вопрос, кому они сейчас вообще нужны, эти наличные доллары, кроме как для поездок?
Доллары можно получать ещё и в Москоммерцбанк, а если ИП, то плюс к этим банкам есть ещё БКС. Как физику в Челябинскинвестбанке можно открыть по биометрии, и в Челябинск лететь не придётся.
Насчет входящих свифтов на такую карту обольщаться бы не стал.
Райфф уже 2 года пишет, что хочет уйти. Но не уходит пока. Возможно это политическая игра такая. Но конечно риск есть, что его заставят свернутся здесь.
В соседней теме пишут, что получают на счет в таджикском банке.
Так или иначе скорее всего придется открывать счет где-то в банке СНГ, чтобы получать выплаты.
Но если военный конфликт обострится, то уже с Запада могут запретить все валютные переводы для граждан РФ, где бы у них не было открыты счета. PPG в таком случае не смогут отправить Вам деньги. Это серьезный риск. Увы.