Наличие кассы обязательно?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 09.02.23 10:09
Оценка: +1
https://roskvartal.ru/deyatelnost-uk/11834-ob-obyazannosti-uo-obespechit-oplatu-zhku-nalichnymi-i-bez-komissii

нормы «Закона о правах потребителей» от 07.02.1992 № 2300-I.
В соответствии с ч. 1 ст. 16.1 № № 2300-I,
продавец обязан обеспечить возможность оплаты товаров/работ/услуг путём использования национальных платёжных инструментов,
а также наличных расчётов по выбору потребителя.

Ссылку на то, что оплату без комиссии потребители услуг могут провести через сайт компании,
суд отклонил, поскольку такой сервис не позволяет платить наличными.

Доводы компании о том, что установка кассы для приёма платежей
станет источником дополнительных затрат, не включённых в размер платы,
суд также не принял.
Роспотребнадзор не обязывал компанию устранить нарушения именно таким способом: можно, например, включить комиссий в размер платы по договору.


Если есть наличка, то есть чеки, значит
кассовый аппарат должен быть по-любому, даже если это просто сайт, просто НКО?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.