Re[10]: Снова встали продажи с PayPro
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 13.10.22 16:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>>То, что достаточное количество людей сообщили о проблеме, и это привело к решению проблемы. Мой опыт опровергает тезис "при наличии проблем пользователи молча валят к конкурентам". Это ж не пакет молока, где можно просто взять другую упаковку, с софтом все сильно сложнее.

I>я на какой-то шароварной встрече общался с ребятами и практически у всех были аналогичные случаи, про критический баг никто не писал годами

Поэтому при сообщениях об ошибках лучше отстучаться на свой сервер для сбора статистики. Будет статистика по возникающим ошибкам.
Re[11]: Снова встали продажи с PayPro
От: Ivanoff  
Дата: 14.10.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>>Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>>>То, что достаточное количество людей сообщили о проблеме, и это привело к решению проблемы. Мой опыт опровергает тезис "при наличии проблем пользователи молча валят к конкурентам". Это ж не пакет молока, где можно просто взять другую упаковку, с софтом все сильно сложнее.

I>>я на какой-то шароварной встрече общался с ребятами и практически у всех были аналогичные случаи, про критический баг никто не писал годами

M_F>Поэтому при сообщениях об ошибках лучше отстучаться на свой сервер для сбора статистики. Будет статистика по возникающим ошибкам.

А ещё есть люди, которые ждут сообщения об крешах/ошибках от пользователя, а не отсылают их автоматически из программы/инсталлятора? Офигеть, вроде уже 2022 год на дворе...
Re[12]: Снова встали продажи с PayPro
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 14.10.22 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>А ещё есть люди, которые ждут сообщения об крешах/ошибках от пользователя, а не отсылают их автоматически из программы/инсталлятора?

Есть, у меня ни программы, ни инсталляторы вообще не лезут в сеть, ибо им нечего там делать. В случае ошибки пользователю предлагается отправить лог. Не хочет — его проблемы.

I>Офигеть, вроде уже 2022 год на дворе...

Да хоть 2032.
Re[13]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 14.10.22 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>>А ещё есть люди, которые ждут сообщения об крешах/ошибках от пользователя, а не отсылают их автоматически из программы/инсталлятора?

ЕМ>Есть, у меня ни программы, ни инсталляторы вообще не лезут в сеть, ибо им нечего там делать. В случае ошибки пользователю предлагается отправить лог. Не хочет — его проблемы.

Ваше право, 90% остального софта лезет.

Пользователи не шлют ничего. Нажать кнопку — тяжко, проще сразу снести программу.

I>>Офигеть, вроде уже 2022 год на дворе...

ЕМ>Да хоть 2032.

Это намёк, что этот велосипед уже давно сделан и подключается минимальными усилиями. Вы, впрочем, явно не целевая аудитория для всего этого.
Re[14]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 14.10.22 20:28
Оценка: +1

I>Пользователи не шлют ничего. Нажать кнопку — тяжко, проще сразу снести программу.

Это ж насколько надо себя не уважать, чтоб делать программы, которые типичному пользователю проще снести, чем нажать несколько кнопок...
От: JustPassingBy  
Дата: 15.10.22 08:29

M_F>Поэтому при сообщениях об ошибках лучше отстучаться на свой сервер для сбора статистики. Будет статистика по возникающим ошибкам.

А так можно? Обычно все программы спрашивают — отправить ли отчет об ошибке, а не молча это делают. У меня нужно пару кнопок нажать, чтобы отправить. Багрепортов приходит достаточно.
Re[15]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 15.10.22 08:37
Оценка: 3 (1)

ЕМ>Это ж насколько надо себя не уважать, чтоб делать программы, которые типичному пользователю проще снести, чем нажать несколько кнопок...

Это массовый софт, там не техническая часть сильная, а маркетинг, навязывание, запугивание, всевозможные манипуляции, чтобы установили именно твое, а не точно такое же от конкурента. Любой баг или запинка — и софт летит в помойку.

В нишевом софте другие правила, там и коммьюнити обычно есть и про критический баг сообщат. Не думаю, что здесь или в бывшем swrus много кто в массовой категории софта, поэтому очень странно когда говорят что им про баги не сообщают и вообще контакта с пользователями нет.
Re[12]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 15.10.22 09:26
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

M_F>>Поэтому при сообщениях об ошибках лучше отстучаться на свой сервер для сбора статистики.

JPB>А так можно? Обычно все программы спрашивают

Программы, не уважающие пользователя, не спрашивают.
Re[16]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 15.10.22 10:49
Оценка:

JPB>Это массовый софт, там не техническая часть сильная, а маркетинг, навязывание, запугивание, всевозможные манипуляции, чтобы установили именно твое, а не точно такое же от конкурента. Любой баг или запинка — и софт летит в помойку.

Это не "массовый", а "мусорный" софт, которому изначально место в помойке. Массовый — это, например, MS Word/Excel. Многие ли готовы его снести при первых же глюках?
Re[17]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 15.10.22 22:11

ЕМ>Это не "массовый", а "мусорный" софт, которому изначально место в помойке. Массовый — это, например, MS Word/Excel. Многие ли готовы его снести при первых же глюках?

Я массовый-мусорный имел в виду, не нормальный массовый типа Office или Windows. Что-то вроде когда заходишь на сайт, там показывает "ваш компьютер имеет проблемы, чтобы понять какие, скачайте наш говнософт". Но не думаю, что "шароварщики" этим занимаются, такая фигня не для одиночек-технарей, нужен другой набор навыков и гибкий подход к этике. Поэтому и не могу понять, когда говорят что их софт сносят по любому чиху, в саппорт не пишут, багрепорты не шлют... странно.
От: icezone  
Дата: 16.10.22 13:31

дык, тут программа даже не стартует из-за отсутствия некоторых dll
кк она может что-то отправить?
Re[9]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 16.10.22 13:35
Оценка:

JPB>Десктоп — это для работы в наше время. Вы используете какие-то программы для вашей работы, кто-то другой другие программы для своей деятельности. Вот какой аналог у Delphi, например? А нет их (переписать на другой язык, или даже перейти на Lazarus это очень долго). Также и в других сферах.

Снова упираемся в нишевый софт, которым Delphi в нынешнее время и является.
Почему не антивирусы, которых пруд пруди?
Re[9]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 16.10.22 13:40
Оценка:

ЕМ>Что значит "жизненно"? Если встанет вопрос о финансовом выживании, то меня не заломает и самому сделать приемлемый компилятор с того подмножества C++, что я использую, и линкер к нему. А пока есть возможность пользоваться сторонним софтом, то меня тошнит от всех VS старше 2008, но периодически приходится их использовать, и альтернативы нет. Нужны драйверы и управляющие программы для железа (где Вы там вообще видели альтернативы?), виртуальные машины, дизассемблер, трассировщик системного API, локальный почтовик, файловый менеджер, софт для просмотра/редактирования PDF, системные утилиты вроде Process Monitor и т.п. Где в этом наборе софта можно найти настолько близкие аналоги, чтобы для замены одного на другое достаточно было лишь непонятных глюков с оформлением заказа?

Практически ничего этого не использую. Ну не нужно м не железом управлять и что-то дизассемблировать...

ЕМ>А любой из типов браузера и смартфона Вы меняете на любой другой так же легко, как софт?

Именно! Периодически сайты глючат в Chrome и я запускаю Firefox. Или наоборот. То что не открывается на iOS можно открыть на Android
не буду я тратить время на разгребание чужих косяков, проще инструмент сменить

ЕМ>Вот как раз все перечисленное я ставить избегаю до последнего, а если ставлю, то на запасной телефон, в котором нет ни симки, ни контактов, и который бОльшую часть времени выключен. А софт, который не отжирает сотни мегабайт не пойми на что, не тормозит по несколько секунд при каждом жесте, не достает "выгодными предложениями", с которым удобно и приятно работать, найти непросто.

Что же тогда на основном телдефоне стоит? Мне ничго другого и не надо...
Re[15]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 16.10.22 18:23
Оценка:

I>>Пользователи не шлют ничего. Нажать кнопку — тяжко, проще сразу снести программу.

ЕМ>Это ж насколько надо себя не уважать, чтоб делать программы, которые типичному пользователю проще снести, чем нажать несколько кнопок...

Достаточно, что бы в выдаче гугла был софт конкурента, который будет скачан следом. Не стоит себе льстить
Re[16]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 16.10.22 18:29
Оценка:

I>Достаточно, что бы в выдаче гугла был софт конкурента, который будет скачан следом.

Фанатичное стремление любой ценой зацепить даже равнодушного клиента, лишь бы заплатил, а там хоть трава не расти, свидетельствует о неуважении разработчика и к покупателю, и к самому себе.
Re[17]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 16.10.22 18:43
Оценка:

I>>Достаточно, что бы в выдаче гугла был софт конкурента, который будет скачан следом.

ЕМ>Фанатичное стремление любой ценой зацепить даже равнодушного клиента, лишь бы заплатил, а там хоть трава не расти, свидетельствует о неуважении разработчика и к покупателю, и к самому себе.

Вы контекст сообщений в принципе не учитывает? Только на последнее написанное реагируете? А то получилась "В огороде бузина, а в Херсоне — дядька."
Re[18]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 16.10.22 20:01
Оценка:

I>Вы контекст сообщений в принципе не учитывает?

Всегда учитываю.

I>получилась "В огороде бузина, а в Херсоне — дядька."

Можно раскрыть цепочку логического вывода?
Re[4]: Снова встали продажи с PayPro
От: Morgan Грузия  
Дата: 19.10.22 21:47
Оценка:
Всем привет, только что обнаружил, что отчет по продажам оборвался после 13 сентября, хотя единичные продажи после этого были. Отчет Orders and customers.
Independent software developer
Re[19]: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 23.10.22 08:06
Оценка: +1 -1

ЕМ>Можно раскрыть цепочку логического вывода?

Это, скорее вопрос к вам. Как из исходного утверждения

I>Пользователи не шлют ничего. Нажать кнопку — тяжко, проще сразу снести программу.

EM>Это ж насколько надо себя не уважать, чтоб делать программы, которые типичному пользователю проще снести, чем нажать несколько кнопок...

I>Достаточно, что бы в выдаче гугла был софт конкурента, который будет скачан следом.

можно было логически вывести

EM>Фанатичное стремление любой ценой зацепить даже равнодушного клиента, лишь бы заплатил, а там хоть трава не расти, свидетельствует о неуважении разработчика и к покупателю, и к самому себе.

Мне, увы, непонятно.
Отредактировано 13.11.2022 17:32 Ivanoff . Предыдущая версия .
Re: Снова встали продажи с PayPro
Дата: 09.11.22 02:15
Оценка:

ЕМ>Третий день через PayPro в несколько раз меньше продаж, чем обычно. У меня на странице покупки даны две ссылки: основная — на PayPro, и альтернативная — на Avangate. По статистике PayPro видно, что туда заходят, меняют валюту, способы оплаты, но заказов не создают. Вчера поменял ссылки местами — тут же поперли продажи через Avangate. Сегодня поменял обратно — с тех пор случилась только одна продажа через PayPro.

У меня такое впечатление, что это теперь по расписанию, раз в квартал повторяется. Не зависит ни от каких факторов.

Первое, что напрягает — по Google Analytics переходы к PayPro есть, а вот у них по страницам такой активности не наблюдается.

Второе, редкие продажи проходят вот в таком виде:

09.11.2022 1:39 Page open
08.11.2022 1:36 Order submit
08.11.2022 1:35 Order submit XXXXXXXX
08.11.2022 1:35 Billing zip change
08.11.2022 1:34 Page open
08.11.2022 1:31 Order submit
08.11.2022 1:31 Order submit
08.11.2022 1:31 Order submit XXXXXXXX
08.11.2022 1:30 Billing zip change
08.11.2022 1:30 Page open
08.11.2022 1:29 Order submit
08.11.2022 1:10 Order submit
08.11.2022 1:10 Order submit
08.11.2022 1:10 Order submit XXXXXXXX
08.11.2022 1:09 Billing zip change
08.11.2022 1:09 Page open
08.11.2022 1:07 Page open

Очень похоже на проблемы с загрузкой страниц.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.